24.01.2023

Морозный румянец вместе с Bourjois Blush в оттенке 34 Rose D’Or

Здравствуйте!

Румяна присутствуют в каждом моем макияже, даже если я просто наношу тон и оформляю брови.

С кругляшами Bourjois я знакома почти 20 лет. Первым у меня появился 16 оттенкок, который я заканчивала в ноль и повторяла покупку несколько раз.

Bourjois Blush в оттенке 34 Rose D’Or находятся в моей косметичке уже больше года, а на отзыв я нашла время лишь сейчас).

Одно время многие поговаривали о том, что эти румяна производились на том же заводе, что и румяна марки Chanel и что формула у обоих абсолютно одинаковая.

Для меня эти румяна не просто ностальгия по моей юности, но и любимый декоративный продукт, который я смело могу даже сейчас поставить в один ряд с более дорогими румянами. Эти точно не чуть не хуже вторых.

Оформлены все румяна марки одинаково — небольшие пластиковые шайбочки, которые повторяют цвет румян.

Сверху на крышке название оттенка и марки.

Сзади остальная информация о них.

Закрываются румяна крепко на магнит, внутри лежат брошюра на французском языке и абсолютно бесполезная для меня кисть.

В крышке маленькое зеркальце, в походных условиях с помощью него можно даже «нарумянить» щеки).

Вес румян составляет 2,5 грамма, несмотря на эту небольшую цифру расходуются они очень экономично, а еще и благодаря тому, что формула у них запеченная.

Отдушка у румян яркая, цветочная, не скажу, что они пахнут настоящей розой, но что есть, то есть). При нанесении они минимально пылят, их цвет можно наслоить от совсем робкого, до очень заметного румянца.

На моей сухой коже эти румяна держатся прекрасно до удаления макияжа, порой эта цифра доходит до 20 часов носки.

34 тон имеет красивый розово -золотистый оттенок, который здорово сияет на ярком солнышке.

С таким эффектом на щеках можно обойтись и без использования хайлайтера.

Цвет этих румян освежающий, он очень хорошо подходит к моей бледной коже в зимнее время.

На руке при дневном свете и со вспышкой
На руке при дневном свете и со вспышкой

Лицо без румян:

С ними, на лице лишь бальзам и эти румяна:

Общий вид:

С полным макияжем и более ярким нанесением:

А вы знакомы с этими знаменитыми румянами Bourjois?

Цена: в пределах 600₽ в зависимости от места покупки.

Оценка: 5.

С уважением, Елена.

RAGE 24 января 2023, 16:31
Это действительно легендарные румяна)
Сколько раз я их покупала, даже не сосчитать)) И каждый раз вымазывала в ноль. Да что там, года до 2014-го я только эти румяшки и покупала
Morozko_21 24 января 2023, 17:07
Агния, спасибо за ваш отзыв.
Да, когда-то эти румяна были мега популярными, сейчас о них говорят не так часто, а зря.
У меня тоже когда-то именно они были самыми главными в косметичке, а других не было вообще   Даже не верю, что это было на самом деле)))
И каждый свой кругляш я честно докрашивала до самого донышка, что сейчас у меня вообще не случается с румянами
RAGE 24 января 2023, 17:36
Ой, да вообще не верится)) Всего 8 лет назад у меня была одна палетка, два карандаша, один хайлайтер (H&M!!) и карандаш для бровей. Ну и помад сколько-то было. Потом поняла, что мне нужно два тона — полегче и поплотнее. А так, даже тон долгое время был один…
Сейчас румяна нужны как минимум: одни сатиновые, одни матовые, одни шиммерные, и еще одни какие-нибудь жидкие или кремовые
fishcat75 24 января 2023, 17:52
Как это мне знакомо, так же точно
Morozko_21 24 января 2023, 18:22
И не говорите — все нужно и побольше
mademuazelka 24 января 2023, 19:30
Мне кажется, они нескончаемые)
RAGE 24 января 2023, 19:32
Да не. Румяна такого размера за 1-1,5 года вымазываются
Tatiana Tatiana 24 января 2023, 20:38
Моти румянам лет 10 ( не знаю можно ли так долго пользоваться ими), но у них за это время не поменялось ни качество, ни запах. И реакций при исползовании никаких нет
mademuazelka 24 января 2023, 20:42
Наверное, надо ежедневно использовать)
Ninja 24 января 2023, 16:33
Какой кистю вы наносите эти румяна? У меня были такие, и чтобы их набрать на кисть, приходилось с усилием тереть, и то это не гарантировало результат. В итоге мне надоели эти заморочки и румяна я отдала.
Morozko_21 24 января 2023, 17:09
У меня две кисти для этих румян — Мас и N-1. Первая вообще вроде бы для пудры предназначена, номер стерся с неё, но я ей все свои румяна наношу прекрасно.
Julia0410 24 января 2023, 21:38
А n-1 какая? У меня тоже есть такие румяна в 95 оттенке. Я их нанести могу только родной кистью.
Morozko_21 25 января 2023, 10:40
Номер кисти 125. Надо же   у меня тоже есть 95 оттенок, вообще наношу их без проблем. Я их уже дотерла почти до донышка, у них такой красивый пыльно — розовый цвет
Julia0410 25 января 2023, 11:01
Спасибо. У меня они год. Выглядят как новые. Пользуюсь не каждый день, но частенько
FrekenSnork 24 января 2023, 20:36
И у меня такая же проблема была. Пробовала разными кистями: натуральными, натуральными со срезаным краем, искусственными… Всё без толку. Растолкла в порошок. Думала, что так легче цветов т отдадут…И что? И ничего. Цвета нет. Обронила слезу и по ветру развеяла. 😭😭😭
Iriska37 24 января 2023, 21:40
Секрет… кисть которую положили в эти румяна прекрасно их наносит, но не очень удобно ей пользоваться))
Yukka09 24 января 2023, 22:40
Вот я тоже пользуюсь родной кистью. Наношу ей, а тушую другой. Мне так нравится )
Morozko_21 25 января 2023, 10:41
Спасибо за ваш отзыв. Значит все-таки не зря производитель до сих пор кладет её в эти румяна
Morozko_21 25 января 2023, 10:41
Да уж   кисть там вообще смешная)))
KatyGry 25 января 2023, 11:58
У меня такая же проблема с данным оттенком. Еще и максимум на лице видно одни блестки, а цвета нет.
Ninja 25 января 2023, 12:39
Судя по комментариям многие пользователи сталкиваются с подобной проблемой))) Помимо трудной с нанесением, румяна на мне выглядели тёплыми… Ещё и поэтому я от них избавилась. Я не против тёплых румян, но когда я наношу розовые румяна на лицо, то хочу видеть именно розовый румянец
Morozko_21 25 января 2023, 15:11
Спасибо за ваш отзыв.
Мне часто попадаются отзывы о том, что холодные румяна теплеют на многих, однако на себе я такого вроде бы ни разу не замечала. Как в упаковке цвет, так и на мне получается👌
Morozko_21 25 января 2023, 15:10
Мне уже прям очень интересно от чего же зависит то, что один и тот же оттенок у кого-то наносится без проблем, а кто-то не может это сделать легко и быстро🧐?
Smoky 24 января 2023, 16:39
О, это мои первые румяна)) Они очень плотно спрессованы, не каждая кисть их возьмет, зато наносятся постепенно, невозможно напятнить и переборщить. Использовала половину, а потом уронила и румяна разбились, увы.
Morozko_21 24 января 2023, 17:10
Таня, спасибо за ваш отзыв. Я свои баночки, кстати, тоже роняла, но они остались целыми и невредимыми после падения.
Smoky 24 января 2023, 23:40
Я обычно роняю редко, но метко! Самое обидное, когда это случается с новым продуктом, если уже долгое время в использовании, то как-то и не очень жалко, есть повод купить посвежее
Yokohunter 24 января 2023, 16:40
rose d`or не покупала еще
а вот их сестричкой Lilas d`or пользуюсь уже лет 15 )
надо и эти прикупить
Morozko_21 24 января 2023, 17:11
Спасибо за ваш отзыв🌺
Offka 24 января 2023, 16:54
Когда-то давно были у меня такие румяна, правда в другом оттенке, купила попробовать, ведь на косметисте эти румяна восхваляют. Я не прониклась данными румянами, набирались сложно, но это даже плюс, с ним невозможно было обрумяниться через чур, а вот отдушку я чувствовала весь день, в итоге отдала в добрые руки. Маленькая, миленькая упаковка, люблю смотреть свотчи) Вам румяна идут, спасибо за пост)
Morozko_21 24 января 2023, 17:15
Спасибо за ваш отзыв. Смотрю у многих есть или были проблемы с набиранием этих румян. А я не могу их за это поругать. После покупки первых в 2007 году я вообще наносила их родной кистью   и не жаловалась). Потом, когда я уже стала сильно интересоваться косметикой😅, то конечно обзавелась кисточкой для этой цели и даже не одной).
fishcat75 24 января 2023, 17:03
Очень красивый оттенок, нежный   У меня такие в оттенках 33 и 16, но лежат незаслуженно забытые и, кстати, только сейчас увидела, что на 16 указан производитель Chanel, что меня немало удивило! Спасибо за обзор и за напоминание. Видимо скоро я к ним вернусь
Morozko_21 24 января 2023, 17:16
Таня, спасибо за ваш отзыв. Я давно хочу опять повторить 16 тон, думаю, надо уже это сделать. Там очень нежный розовый оттенок
fishcat75 24 января 2023, 18:03
🌺🌸🌼
Iriska37 24 января 2023, 21:42
У меня тоже на одних указан производитель chanel, значит реально их производили на одном заводе
AnnaMurr 24 января 2023, 17:13
Даа, после нового года взяла себе в 33 оттенке
Morozko_21 24 января 2023, 17:16
Анют, поздравляю тебя с приятной покупкой!
YuliyaBr 24 января 2023, 17:20
у меня как раз 16 оттенок, уже несколько лет румянюсь (других румян до недавних пор не было вообще никаких), а им хоть бы что, до дна там ещё как пешком до Китая.
Morozko_21 24 января 2023, 18:23
Как здорово! Спасибо, что зашли ко мне в гости и поделились своим отзывом.
Masha87 24 января 2023, 17:30
Эти милые кругляши навсегда в моем сердце❤️
Красивый оттенок 😍
Morozko_21 24 января 2023, 18:23
Привет, Машуль!
И в моем💖
Elena2525 24 января 2023, 17:42
У меня были эти румяна, вообще не прониклась, набрать невозможно, я не люблю, когда надо долго чертыхаться с косметикой. Вы молодец как ярко нарисовали, я бы распсиховалась раньше чем достигла подобного результата
Большое спасибо 🙏
Я вообще не прилагаю никаких особых способностей для того чтобы нанести эти румяна. Один раз кистью повожу — получаю еле заметный румянец, два-три — более выразительный. Однако о таких нюансах я часто встречала упоминания👍
Elena2525 24 января 2023, 18:53
Может быть, это от кисти зависит, как вы написали
Stamina 24 января 2023, 17:51
Такие румяшки, но в другом оттенке дважды полностью использовала. На каждые ушло ровно по 2 года.
Morozko_21 24 января 2023, 18:27
Ух ты   Я очень люблю когда у меня что-то заканчивается из косметики, потому что сейчас у меня её очень много).
Stamina 24 января 2023, 21:13
Мне тоже это приятно)) всегда радуюсь пустым баночкам. Больше, чем полным.
aquagirl 24 января 2023, 17:57
Наслышана про румяна от буржуа, но сама не пробовала.
Оттенок очень освежает 😊
Спасибо, Света🌺
olgakamneva21 24 января 2023, 18:09
Я так ни разу и не купила эти румяна. Все не могу подобрать оттенок))) а тестеры попадаются редко
Но вы таки сподвигли поискать лучше и найти свое)
Morozko_21 24 января 2023, 18:28
Оля, мне очень приятно читать ваши слова.
Эти я брала, кстати, без тестера, просто понравился оттенок
Olso 24 января 2023, 18:26
Разные у меня были румяна, но всегда возвращаюсь к Буржуа. Новые уже и не пробую. Не знаю сколько штук разных оттенков использовала в ноль. Даже не помню сколько лет ими пользуюсь. Мой безоговорочный фаворит.
Вам оттенок очень подходит, красиво показали
Morozko_21 24 января 2023, 18:29
Большое спасибо 🙏 Так здорово, что у этих румян до сих пор еще очень много поклонниц! Они действительно достойны этого.
Katerinka_Od 24 января 2023, 19:42
Хорошенькие румяна.   Действительно очень освежают!
У меня есть такие румяна в оттенке Сиена. Покупала в интернет-магазине и немного прилетела с цветом. В упаковке они выглядт розовее. По сути румяна -бронзер.
Но в целом они приятные в использовании. Хорошая упаковка с магнитиком. Главное кисть брать не слишком мягкую (во всяком случае, для моего оттенка).
Morozko_21 24 января 2023, 20:10
Катя, спасибо за ваш отзыв. Такой оттенок летом с загаром вообще, наверное, отлично смотрится
Мне упаковка у этих румян тоже нравится. Даже спустя годы она не разваливается как, например, в румянах Лореаль. Там крышка отлетает почти сразу же после начала использования
Katerinka_Od 24 января 2023, 20:23
Хорошее качество!
У меня есть маленькая палеточка теней — Volume Glamour Coup de foudre. Тоже очень нравится. Пигментация там слабенькая, но красивые оттенки, финиш и отличная стойкость (на базе, конечно, но и на базе тени у меня держатся оооочень по-разному).
А с L'Oreal, конечно, облом. В масс-маркете это не самая дешевая фирма.
AnyaMalina 25 января 2023, 08:22
Спасибо за отзыв на сиенну, как раз хотела его заказать)
Katerinka_Od 25 января 2023, 08:56
Оу, вот вам тогда фото! У нас, правда, очень пасмурно с утра и трудно сделать фото с нормальной передачей цвета. Так что на фото оттенок румян чуть розовее, чем в жизни. В жизни они по немного грязнее что ли, не такие свеженькие. Сложно описать этот цвет.
#85 Sienne
Katerinka_Od 25 января 2023, 10:20
Посмотрела на работе компьютере на этот оттенок — в жизни он грязнее и теплее. В общем, это как с лиловыми оттенками — их тоже трудно поймать на камеру.
Morozko_21 25 января 2023, 10:42
Спасибо за ваши фото🙏Посмотрю наличие вашего оттенка в наших магазинах. Оттенок у румян отличный👍
Katerinka_Od 25 января 2023, 10:45
Пожалуйста!
Лучше потестируйте!   Хотя, они в любом случае симпатичные. Просто я искала немного другой оттенок.))))
Rossignol 24 января 2023, 22:11
Ой, обожаю! И эти румяна, и этот оттенок — его повторяла, мне кажется, раз пять точно со студенческих времен)
Большое спасибо за красивый пост! Вам румяна очень идут
Morozko_21 25 января 2023, 10:43
И большое спасибо за то, что не поленились оставить свой отзыв🌺Как же приятно, когда твое мнение совпадает со многими девушками!
elena_vs 24 января 2023, 22:41
мамочки дорогие, оказывается косметика буржуа никак не изменилась за 20 лет)) пойду тряхну стариной и закажу просто из-за упаковки))
Morozko_21 25 января 2023, 10:45
Оказывается, что да😅Румяна у марки очень даже отличные и легко могут посоревноваться в качестве и красоте с более дорогими😊
Спасибо вам, что читали.
RiRi_21 24 января 2023, 22:58
Какой красивый освежающий оттенок, не смотря на популярность и хорошие отзывы так и не приобрела их, потому что на их стендах никогда нет тестеров что бы подобрать свой оттенок((
Вы красавица)))
Большое спасибо
sobakakatyaka 24 января 2023, 23:09
Вам оттенок очень идёт.
Благодарю😊
Olga Fox 24 января 2023, 23:35
Где то есть такие, давно не пользуюсь. На самом деле трудно набираются на кисть.Лежат, понастальгировать разве.Спасибо Вам за пост.
Morozko_21 25 января 2023, 10:45
И вам спасибо за ваш отзыв.
TempCat 25 января 2023, 05:34
Ох, как красиво! Когда-то были у меня такие румяна, но в другом оттенке. Очень любила их, покупала несколько раз. Даже запах вспомнила!   Теперь вот куплю ваш оттенок, он мне очень понравился! Такие щечки с мороза, чудо!
Morozko_21 25 января 2023, 10:46
Спасибо за ваш комментарий. Этот оттенок зимой очень хорошо вписывается в морозные макияжи! Буду очень рада, если вы останетесь довольны этими румянами после их покупки.
AnyaMalina 25 января 2023, 08:25
Приспособила под румяна их матовые тени в таком же формате
Лена, этот оттенок очень украшает
В корзине давно лежит оттенок Сиенна, надо взять, понастальгировать по студенческим временам
Morozko_21 25 января 2023, 10:48
Анют, привет🌺
Я тоже иногда не по назначению использую тени или румяна)
Я твою Сиенну обязательно посмотрю, цвет на фото выше мне очень понравился!
JJlovesmakeup 25 января 2023, 10:26
У меня не было румян, но были тени-кругляши, ностальгия))
MilaIva 25 января 2023, 12:02
Спасибо за пост! Очень люблю эти кругляши. Пять оттенков в использовании, наносить получается только родной кистью, другие их не цепляют. Конца и края этим румяна нет, такое впечатление, что и на пенсии буду ими пользоваться))
Morozko_21 25 января 2023, 15:13
Ух ты   аж 5 оттенков!
Я одно время после покупки своих трех тоже хотела купить еще как минимум 3-4, а потом меня глаза увели в другие марки и мой запал пропал
Lemurkin 25 января 2023, 12:03
У меня есть эти румяшки и как раз этот же цвет. Очень освежают. Пользуюсь ими в осенне-зимний период, т.к. не люблю, когда румяна сильно сияют, а летом на ярком солнце как раз получается такой эффект.
Живут у меня уже 2-3 года, и пока истерлись только на половину.
Набираю их обычной складной кистью-кабуки от Лэтуаль (коза). Отлично набираются и отдают цвет. Сначала кажется, что не набрались на кисть, но в итоге получается очень деликатное нанесение, а не Душечка-Марфушечка.
Morozko_21 25 января 2023, 15:16
Спасибо за ваш отзыв. Абсолютно согласна с вами в том, что они отлично вписываются в осенне-зимние макияжи🌺
Мои со мной уже вторую зиму и у них еще даже горка сверху не сровнялась. Думаю, что буду ими пользоваться еще как минимум пару-тройку лет
Anestezia 25 января 2023, 13:51
Спасибо за ваш пост, после прочтения сразу закинула в корзину пару румян и теней) Моя первые «серьезные» тени были как раз Буржуа, покупала на выпускной. Помню, цвет был моим любимчиком, текстура была вполне пристойной, я использовала шайбочку и в хвост, и в гриву, потом забросила и спустя время выбросила, т.к. начала интересоваться другими тенями. Сейчас жалею, ведь такие хорошие воспоминания с ними были связаны. В общем, буду пробовать новые шайбочки.
Morozko_21 25 января 2023, 15:17
Настя, и вам спасибо за доверие, и за то, что читали🙏
Надеюсь, эта покупка не разочарует вас.
nelena 25 января 2023, 19:10
Как Вам идут эти румяна, так освежают, смотрятся очень натурально, что для румян, по моему мнению, важно.
Morozko_21 26 января 2023, 16:48
Большое спасибо
Mursilka 01 февраля 2023, 12:51
Румян не было, а были тени в таких коробочках. Покупала лет 25 назад в Парижской Сефоре. Тогда меня очень потрясли продавцы. Они были одеты в чёрное, а на одной руке белая перчатка.
Morozko_21 02 февраля 2023, 12:03
Саша, привет, рада видеть тебя у себя в гостях🌺
А я вот наоборот никогда не пробовала тени у марки, хотя слышала о них много хорошего