26.01.2023

Мое знакомство с российским брендом The U

Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о российской био-косметике бренда The U.

Для начала, пару слов о моем типе кожи. 38 лет, все признаки того, что мне не 18 — на лицо)) мелкие морщинки, тусклость, неровный цвет лица, расширенные поры. Тип комбинированный, на данный момент с уклоном в сухость.

Начать я хочу со средства, которое мне понравилось больше всего. И его я смело могу поставить на первое место в моём рейтинге опробованных средств бренда.

Первое почётное место, занимает новинка The U Tone Up Hydra Essence.

Нам производитель обещает, что эссенция подходит для любого типа кожи (особенно сухой и обезвоженной), для поврежденной кожи (после солнца, пилингов). Также она хороша в качестве базовой тонизации и для повышения защиты кожи от ультрафиолетового излучения.

Обещания производителя я полезла искать только во время написания поста😬 и знаете, приятно была удивлена, что согласна минимум с первыми тремя пунктами) На счёт четвёртого, я не знаю, как это проверить, поэтому придётся верить на слово))

Я не сильна в составах, пишу его для разбирающихся: вода очищенная, экстракт одуванчика, пропиленгликоль, экстракт артишока, экстракт зелёного чая, гиалуроновая кислота, глицерин, левулинат натрия, анисат натрия, лимонная кислота, хлорид калия. Ради любопытсва, проверила на сайте по разбору составов) и там только пропиленгликоль выделен, как средство, которое может вызвать раздражение. Общий вердикт — средство натуральное)

Ну а я придерживаюсь мнения: меньше знаешь — лучше спишь)) Я не боюсь ни силиконов, ни прочих страшилок с форумов с обсуждениями косметики. Для меня всегда главное — результат. И вот тут я однозначно довольна этой эссенцией.

Текстура у неё чуть плотнее просто водички, каплю не держит, но и не течёт со скоростью звука)

The U Tone Up Hydra Essence
The U Tone Up Hydra Essence

Расход-это то, что меня прям удивило. На всё лицо мне хватает буквально 7-10 капель. Я всегда наношу эссенции/тонеры только руками. Наливаю необходимое мне количество в ладошку и дальше уже промакивающими движениями наношу на лицо. После нанесения этой эссенции, кожа моментально начинает себя чувствовать увлажнённой/успокоенной после умывания. Впитывается довольно быстро — тут то ли моя кожа её съедает мигом, либо это её особенность. Буквально первую минуту-две, чувствуется лёгкая липкость, но она надолго не задерживается на лице. Коже комфортно, нет ни ощущения стянутости, ни каких-либо ещё негативных моментов. Эссенцией я пользуюсь чуть больше трёх недель и не заметила вообще ничего, что моглы бы меня насторожить. Нет забитых пор, высыпаний, шелешений. Зато плюсов более, чем достаточно (для меня), чтоб поставить ей твёрдую пятёрку.

1. Отличное увлажнение и смягчение кожи
  2. Если её увлажняющих свойств хватает в отопительный сезон, то смело могу преположить, что летом в жару, вполне хватит только этой эссенции в утреннем уходе.
  3. Расход минимальный
  4. Цена) Она приятно меня удивила, ведь те тонеры/эссенции с подобными характеристиками, которые я пробовала ранее, куда более дорогостоящие
  5. Отлично проводит микротоки, её чуть гелевая текстура отлично справляется с этой задачей)

Эссенцию я использую в вечерней рутине, как первый этап тонизирования и увлажнения. Далее наношу свой привычный уход. Никаких конфликтов замечено не было.

Объём: 150 мл

Цена: 800± рублей

Срок тестирования: более трех недель

Оценка: 5/5

На втором месте у меня Скраб для кожи головы The U Your fresh head.

Должна признаться, что именно в формате скраба для кожи головы, у меня было только одно средство: Очищающий скраб с морской солью Cleansing Purifying Scrub with Sea Salt от Christophe Robin 😅 Поэтому хочешь/не хочешь, а сравнивала я именно с ним. Я всё понимаю, что эти средства из разной весовой категории, но назначение у них одно.

Итак, кому же подойдет данный скраб: обладателям жирной кожи головы, тем, кто отращивает волосы, для тех, кто хочет мыть голову реже.

И результаты, которые нам обещают от применения скраба: кожа глубоко очищена от излишков себума, стайлинга и других загрязнений. Кожа головы дольше остается чистой, волосы растут быстрее.

Мою голову я через день, и так, столько, сколько я себя помню. Каждый раз меня прельщают обещания производителей, что от использования их средств, я смогу мыть её реже😄 но увы, за все свои 38-я так и не встретила тот самый шампунь/скраб или ещё что, который бы мне помог в этом (сухие шампуни не в счет😂 ) Так вот и тут, как мыла голову через день, так и мою)

Но я верю в целесообразность глубокого очищения кожи головы, хотя бы раз в неделю/полторы. И если не скраб, то пилинг, должны быть в уходе за моими тремя волосинами)

Вернёмся к герою поста)

• У скраба приятный лёгкий цитрусовый аромат. Я люблю такую свежесть в средствах для волос. Могу просто уткнуться в него носом и настроение поднимается (но я вообще запахо-маньяк, приятные для меня ароматы с лёгкостью прогоняют хандру).
  • Скраб соляной и огромным его плюсом, считаю то, что кристаллы соли совсем не крупные (не те булыжники, что у Кристофера). Они с лёгкостью смываются, не приходится их выковыривать из волос.
The U Your fresh head
  • Основа у скраба масляная. Масла авакадо и арганы дают о себе знать) Но в тоже время, благодаря им скраб не пересушит кожу головы.

Я на себе не заметила продления чистоты и свежести волос, но объективности ради, и нет дополнительной жирности и утяжеления) Скраб я наношу первым этапом, до применения шампуня. Из-за его масляной текстуры я не могу пропустить применение шампуня, ощущение масляных корней меня не покидает. Скраб не пенится (если пользовались Кристофером, то это совсем другого формата средство).

Если в двух словах подвести итог, то я больше им довольна, нежели нет. Со своей задачей, по глубокому очищению кожи головы — скраб справляется. Всё же после применения скраба, есть ощущение какой-то особой чистоты и свежести) Есть конечно у меня осадочек, что опять обещания производителя прошли мимо меня(( но что имеем, то имеем. По ощущениям, скраба хватит надолго, главное — чтоб не испортился из-за своей натуральности.

Состав: Соль морская, глицерин, коко-каприлат/капрат, стеарат сахарозы, лаурат сахарозы, Д-пантенол, купаж трав №1, календула, ромашка, клевер, липа, лен, шиповник, купаж трав №2, зверобой, мелисса, подорожник, тысячелистник, череда, эфирное масло сладкого апельсина, фарнезол, масло авокадо, масло арганы, витамин А, вода, лимонен

Объём: 280 мл

Цена: от 1200 рублей

Оценка: 4/5

На третьем месте по любимости у меня оказалась The U Сыворотка для лица True baby-face serum.

Сыворотка предназначена для решения тусклости кожи, для кожи с пигментацией, а так же для кожи с первыми признаками возрастных изменений.

Вот тут уже не всё так однозначно) Давайте по порядку. Флакон выполнен из добротного пластика, имеет хорошую помпу. Текстура у сыворотки гелевая, цвет прозрачный.

на фото одно нажатие помпы (The U Сыворотка для лица True baby-face serum)
на фото одно нажатие помпы (The U Сыворотка для лица True baby-face serum)

Вот примерно одного нажатия помпы, чаще всего мне хватает для нанесения на всё лицо. Сыворотка легко распределяется и тянется по лицу.

The U Сыворотка для лица True baby-face serum.
The U Сыворотка для лица True baby-face serum.

Впитывается буквально за пару минут и кожа становится матовой (на фото только распределена, ещё не впиталась). Сыворотка не вызывает дополнительной выработки себума, мне кажется, что даже наоборот, продлевает матовость кожи в т-зоне на пару часов. Негативных реакций замечено не было: никаких высыпаний, забиваний пор и тд. Но и каких-то чудес на моей коже она не сделала, к сожалению. Загвоздка у меня с ней вот в чём: если я наношу только её и больше никаких уходовых средств: мне её мало, для комфортных ощущений. Кожа ощущается чуть стянутой (прям как от гелевых средств с лифтинг эффектом). Если же я хочу нанести поверх неё крем, то он начинает кататься((( опробовано с тремя моими кремами. Наверняка дело в конфликте ингридиентов, другого объяснения я не нахожу. Именно в моём случае, я думаю, что эта сыворотка покажет себя с более выгодной стороны, после окончания отопительного сезона, ближе к лету, когда её одной станет достаточно. Если же у вас кожа со склонностью к жирности, обратите на неё внимание, мне кажется она может стать вам хорошей помошницей в борьбе за мягкую матовость, без высушивания кожи.

Я думаю, что средство, предназначено для девушек помоложе и не для кожи склонной к сухости. Я совсем не могу сказать, что средство плохое, нет — это не так. Просто оно не для меня и не для моих потребностей кожи.

Состав: черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид, глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен

Объём: 30 мл

Цена: от 1300 рублей

Оценка: 4-/5

Четвёртое место я отдала The U Крему для лица Your megapolis cream SPF 10.

Со слов производителя, крем должен подойти всем типам кожи в качестве базового дневного крема, в качестве крема с солнечной защитой на осенне-зимний период, для кожи с нарушенным микробиомом и для кожи с раздражениями.

Что могу сказать? Базовый крем для девушек лет до 30. Опять же, для моего возраста мне его мало. Да, после применения кожа мягенькая, бархатистая, её не стягивает, нет ощущения «срочно бежать и намазать что либо ещё» но… я и не чувствую какого то хорошего увлажнения/питания, не чувствую какого-то накопительного эффекта. Но это даже не самое главное в нём. Можете сказать «Ну Света, у тебя же весь тандем многоступенчатой системы, нанесла эссенцию, сыворотку и закрыла кремом, что тебе ещё надо?» А то, что эти средства я не могу использовать совместно((( Если ещё эссенция+сыворотка — ок, то добавление крема-превращает уход в пытку. Он безбожно скатывается белыми катышками по всему лицу( плюс к катышкам добавляются белесые разводы( как-то так....

Если же я использую крем соло, то последующее нанесение макияжа с использованием базы, делает тоже самое-катышки… уже базы по крему… ок, убираю базу, но и любой из моих 5ти тонов, начинает вести себя отвратно, скатываясь в новые катышки.

Единственное, приемлемое для меня, использование этого крема с последующим нанесением макияжа лица — это крем+миниральная пудра. Тогда всё ок.

Эти перечисленные нюансы с использованием и танцы с бубном в поиске рабочего способо нанесения средства, для меня не приемлемы, поэтому этот крем я использовать не особо то хочу. Я добросовестно искала к нему подход, но увы и ах(

Девушки, если у вас есть этот крем и вы им пользовались, поделитесь пж вашим опытом, скатывается ли он у вас? Я уже начала думать, может перемерз в дороге/хранился как-то не так.

Текстура у него выглядит ок, пахнет он приятно чем-то цитрусовым (лимончиком?)

одно нажатие помпы (The U Крему для лица Your megapolis cream SPF 10)
одно нажатие помпы (The U Крему для лица Your megapolis cream SPF 10)
впитывается моментально (The U Крему для лица Your megapolis cream SPF 10)
впитывается моментально (The U Крему для лица Your megapolis cream SPF 10)

Состав: ежевичная вода, бутиленгликоль, коко-каприлат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, нитрид бора, ксилитилглюкозид, диоксид титана, октилдодеканол, ангидроксилитол, экстракт брусники, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, экстракт черники обыкновенной, экстракт планктона, сок алоэ вера, лизат бифидобактерий, лизат молочнокислых бактерий, масло зародышей пшеницы, масло арганы, масло жожоба, масло виноградной косточки, эфирное масло литсеи кубеба, сквалан, инулин, альфаглюкан олигосахарид, гиалуроновая кислота, пуллулан, ксантановая камедь, витамин Е, пропиленгликоль, силика, ксилитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитраль, лимонен

Объём: 30 мл

Цена: от 900 рублей

Оценка: 3-/5

Спасибо, что заглянули, я Света.

AnyaMalina 26 января 2023, 12:34
Света) у меня есть трио, кроме крема. Насчёт тонера соглашусь, впечатления такие же, сыворотка мне понравилась очень, как раз жирная кожа) а вот скраб, несмотря на офигенный аромат, жутко бесит вымывать из длинных волос, да и наносить его сложно
Makeup-mood 26 января 2023, 12:52
У меня волос «три волосины»😅 норм вымывается ) но я б предпочла твой вариант😀 с длинными и красивыми волосами и трудностями вымывания 😂
По сыворотке так и думала, что более жирный тип кожи для нее будет предпочтительней
Diana-Nathalie 28 января 2023, 23:33
У меня жирная кожа и дневной крем мне подошел хорошо, сыворотка неплоха. Скраб и эссенцию не пробовала, но все впереди. Скраб думаю купить в ближайшее время, любопытно все же.
Makeup-mood 30 января 2023, 16:33
Это здорово, что крем вам понравился. А как у вас с ним дела, в плане белесых разводов и катышек? меня этот момент больше всего расстроил( вот и не могу понять, сам он такой или подпортился
Diana-Nathalie 31 января 2023, 22:55
Катышков нет, разводы могут быть сразу после нанесения в первую минуту, но потом все впитывается. Даже дополнительно не дораспределяю, как-то само.