28.01.2023

Палитра теней для век «Черная перчатка» Sigil Inspired Tammy Tanuka

Без долгих предисловий скажу, что по моему скромному мнению, данная палитра одна из самых красивых, какие выходили у бренда. В первый сток я не смогла ее приобрести, а вот к рестоку готовилась заранее, ждала. Палитра удивительно цельная и самостоятельная, атмосферная и очень красивая. И хоть сейчас ее пока не купить, я все же хотела бы показать эту красоту и поделиться своим мнением.

Фото сделано с использованием лампы
Фото сделано с использованием лампы

Оформление: классное. Черный футляр под кожу с серебристой рукой в перчатке, держащей вишенку. Мне нравится! ) На обратной стороне как всегда указана вся информация о палетке. Магнит хороший, ламинация у рефилов.

Оттенки и их свойства: по сложившейся традиции, сначала приведу краткое описание оттенков от бренда, затем свое видение.

109 Непослушные локонынейтральный оттенок — подсветка.

Потрясающей красоты оттенок. Казалось бы, что может быть эдакого в светлом оттенке? Но этот очень хорош! Он интересный, его хочется разглядывать, выглядит неизбитым, нескучным. По качеству совершенно не к чему придраться. Наносится и растушевывается с легкостью хоть кистью, хоть пальцем.

110 Растворение в шепотепрофиль оттенка Покровительница храбрых: припыленно-розовый матовый.

Чудесный матовый. Беспроблемный. Пылит очень умеренно, легко растушевывается. К гамме палетки подходит идеально.

111 Острие и негапрофиль оттенка Осторожная созерцательница: дымчато-сиреневый сатин.

Пожалуй, самый любимый оттенок в палетке. Учитывая, что гамма палетки темная и насыщенная, я не могу пользоваться большей частью палетки на постоянной основе, но этот оттенок как раз позволяет сделать дневной макияж и не выглядеть неуместно. Но не это в нем главное. Для меня это безумной красоты оттенок, который просто покорил мое сердце.

112 Шелковые путыоснован на оттенке Обворожительница: глубокий фиолетовый оттенок.

Не могу сказать, что сильно люблю фиолетовую гамму, но данный оттенок очень понравился. Я бы сказала, что это благородный фиолет. Красивый и глубокий. По качеству опять же понравился, хоть и ощущается самым сухим по текстуре. Но при этом легко наносится, легко подтушевывается, не осыпается. Поскольку база у него темная, наношу на готовую матовую рамку, чтобы не было грязи при растушевке.

113 Властьпрофиль оттенка Демиург: черно-красный хроматик.

Черно-красный хроматик не произвел на меня эффекта-вау, но он безусловно интересен и красив. На своих веках я практически всегда вижу его просто глубоким черным, хотя на фото красный перелив ловился неплохо. Возможно, окружающим он лучше виден в макияже, так как в жизни мы находимся в движении. Еще он очень понравился мне по текстуре. Он очень тонкого помола, но при этом хорошо наносится и наслаивается. И еще немного огорчила стойкость. Именно он имеет тенденцию к скатыванию в складке. Хотя и не критично. Я еще буду пробовать работать с ним. Может удастся найти подход.

114 Всего одно словотепло-серый оттенок с красным подтоном.

Этот оттенок стал для меня камнем преткновения в данной палетке. Я пробовала использовать его практически в каждом макияже, но не смогла оценить по достоинству. Дело в том, что он очень сильно крошится в рефиле, даже при использовании самой мягкой синтетической кисти, осыпается в процессе нанесения и тушевки. Сама растушевка тоже не показалась мне легкой. В общем, с ним мне приходится довольно долго возиться. Хотя сам оттенок красивый и хорошо дополняет другие оттенки из палетки.

115 Пикпрофиль оттенка Вожделение: пламенный красный хроматик, переходящий в золотистый.

Впервые попробовала такой яркий хроматик. Поэтому не удивительно, что он меня очень впечатлил. Я как раз боялась, что именно он может скатываться на веках, но нет, на удивление хорошо держится. Очень яркий, красивый перелив, который легко виден даже мне в зеркале. Работать с ним оказалось не трудно. Текстура тоже очень тонкая, но насыщенная. Познакомившись с таким финишем и текстурой, теперь хочется и других оттенков себе в коллекцию.

Резюмируя, стойкость теней в целом хорошая, носила макияжи по 8-10 часов, и все из них вечером снимала в первозданном виде, за исключением макияжа со 113 оттенком на подвижном веке, который начал подскатываться часа через 4 после нанесения. По осыпаниям самым заметным был оттенок 114. Остальные оттенки тоже могут незначительно пылить или осыпаться, но не критично. Просто в силу того, что они темные, осыпания заметны и требуют коррекции и подчистки, поэтому для меня данная палетка предполагает нанесение макияжа глаз до тона и консилера, что я и практиковала. Негативных реакций тени не вызвали. Тинта на коже не оставляют. Удаляются легко средствами для снятия макияжа.

Общие свотчи оттенков на руке: тени наносила на голую кожу, увлажненную кремом. Снимала при нейтральном свете лампы.

Варианты макияжей: все макияжи снимала при дневном свете без использования искуственных источников света.

Первый макияж самый легкий и светлый.

Подвижное веко — 111

Внешний угол — немного 114

Складка — 110

Нижнее веко — 114, растушеванный 110-м

Стрелка без подложки в виде подводки — 113-м. Поверх предыдущего оттенка легла не ярко. Но мне это и было нужно. Люблю мягкие неконтрастные стрелки.

Второй макияж.

Подвижное веко — 112

Внешний угол — 114

Складка — 110

Нижнее веко — 112

Третий макияж.

На подложке из кремовых теней в нейтральном коричневом оттенке.

Им я осталась недовольна из-за серого матового. Мне никак не давалась тушевка по границе верхнего века. В итоге не придумала ничего лучше как сгладить ее слоем хайлайтера. Но выглядит это грубо, на мой взгляд. Плюс хроматик, нанесенный поверх черной стрелки практически сразу начал отпечатываться на верхнем веке.

Подвижное веко — 112

Растушевка — немного 110 и хайлайтер.

Стрелка выполнена оттенком 115 поверх черной подводки.

Четвертый макияж.

На подложке из кремовых теней в нейтральном коричневом оттенке.

От этого макияжа осталась в полном восторге. Причем мне понравилось именно в сочетании с красными губами. Не знаю как вам, но у меня нет ощущения ту мач. Ниже на фотографиях у внешнего уголка кажется, будто есть проплешины в цвете, но в жизни при разглядывании макияжа в зеркале, все смотрелось цельно. Возможно, действительно недонанесла цвет, и макро это явно выдал.

Подвижное веко — 115

Внешний угол и складка — 114

Растушевка — 110

Нижнее веко — 111 и 113

Пятый макияж.

На подложке из кремовых теней в нейтральном коричневом оттенке.

Выполнен по аналогии с предыдущим макияжем, только вместо яркого хроматика черный.

Подвижное веко — 113

Внешний угол и складка — 114

Растушевка — 110

Нижнее веко — 111 и 113

Шестой макияж.

Его, конечно, сложно назвать полноценным макияжем, но все же. Мне захотелось попробовать примерить черные губы. Я нанесла на подложку из обычной красной помады оттенки 113 и 115 «валетом» — то есть на левую половинку верхней губы 113, на правую половинку верхней губы 115. А на нижней губе наоборот. И поскольку у меня нет ни одного контурного карандаша для губ, то контур было очень сложно сделать идеальным, поэтому прошу быть снисходительными. ) Для меня это был чистой воды эксперимент. Сверху я нанесла прозрачный блеск. Проходила так дома пару-тройку часов и удалила, потому как слои средств начали смешиваться и красивый вид терялся.

Вспышка
Вспышка

Итог: несмотря на то, что палетка темная для моей светлой и неконтрастной внешности, я влюблена в нее. Гамма, ее подача брендом меня покорили. На мой скромный взгляд, это особенная палетка, одна из самых красивых, какие выходили у бренда. И впервые со мной случилось такое, что я готова была приобрести ее даже просто ради коллекции.

Хочу отметить, что бренд позиционирует свои палетки, как несамостоятельные, но именно Черная перчатка абсолютно самостоятельная и цельная. В ней есть все что нужно для полноценного макияжа: оттенок-подсветка, матовые растушевочные и затемняющие, оттенки украшалки для подвижного века.

Не обошлось и без трудностей. Палетка требует времени и аккуратности. По крайней мере, у меня не получается делать с ней быстрые макияжи (подложка, тщательная растушевка, осыпания, подчистки). Пару макияжей я поначалу вообще запорола. С другой стороны, я за скоростью и не гонюсь. Если есть особое настроение, то для меня в кайф сам процесс нанесения макияжа и потом уже оценка результата.

В заключение хочу сказать, что несмотря на некоторые трудности, я очень рада, что Черная перчатка есть в моей коллекции. Особая палетка для особого настроения. ) Ее я рассматриваю для себя именно так. Собственно, как и большинство палеток бренда.

Цена: 4500 руб.

Оценка: 5- (минус поставила за 114 оттенок, который у меня безбожно крошится, пылит и осыпается)

Срок использования: сделала 8 полноценных макияжей палеткой.

Я — Настя. Ко мне на ты.

Kvitka88 28 января 2023, 21:24
Я когда смотрю на такие оттенки, всегда думаю: «Что с ними вообще можно сделать...»/ Ну ведь умеют люди укрощать их!
Вам безумно идет макияж с фиолетовыми оттенками, а черные губы просто огонь!
Shinkirou 29 января 2023, 09:37
Спасибо. ) Это всё практика. С годами скилл нарастает сам собой.
Diana-Nathalie 28 января 2023, 22:02
Супер! И выполненно ювелирно. Очень красиво!
Shinkirou 29 января 2023, 09:38
Спасибо, Наташ! Очень лестно.
Darja 28 января 2023, 22:06
Настя, всегда любуюсь, когда ты в сторис выкладываешь макияжи с этой палеткой, они цепляют
Спасибо за полноценный пост!
У меня сейчас какой-то бзик на тёмные палетки, хорошо, что «Перчатка» не продаётся, а то мой low-buy был бы под угрозой)))
Shinkirou 29 января 2023, 09:40
Могу тоже самое сказать в обратную сторону.
Ты же вроде не любишь тамми? )
Darja 29 января 2023, 17:38
Не буду отрицать, у меня с их тенями сложные отношения)) Но пока прессованные тени или палетки не пробовала, интерес есть)
С ними всегда надо читать отзывы, чтобы понять, как в реальности оттенки выглядят, а палетки за день продаются, отзывы уже идут потом. Поэтому я в итоге и не беру ничего, а только чужие посты читаю
«Чёрная перчатка» по отзывам хороша, так что может и взяла бы попробовать)
Shinkirou 29 января 2023, 19:53
Согласна. Я всегда после начала продаж палеток жду отзывы и максимально их смотрю разные, чтобы понимать, чего ждать.
В прессе, конечно, гораздо удобнее тенями пользоваться. Да и что греха таить, люблю, когда есть грамотно составленная готовая подборка. )
Esver 28 января 2023, 22:08
Очень красивые макияжи. И палетка супер!
Shinkirou 29 января 2023, 09:40
Masha87 28 января 2023, 22:15
Я побоялась ее брать из-за красного
И чёрного, да и фиолет для меня темноват
Но смотрится она в макияжах интересно😊
Shinkirou 29 января 2023, 09:42
Я тоже понимала, что носить ее в повседневной жизни мне в общем-то некуда. Но меня это не остановило. Очень меня эта палетка зацепила.
kesa_kukka 28 января 2023, 22:22
Какая вы красивая, макияжи-огнище, и очень захотелось эту палетку)Ни одной Тамми у меня нет до сих пор, и возможно, теперь с этой начну.
Shinkirou 29 января 2023, 09:43
Спасибо большое за приятные слова! Сейчас её нет в наличии, к сожалению. И ресток если и будет, то теперь наверное не скоро. (
Tanushka78 28 января 2023, 22:25
Очень гармоничные и красивые макияжи у вас получились👍. Не могу не отметить общие образы, вам классно с такой длиной волос и светлые пряди у лица — идеально))
Shinkirou 29 января 2023, 09:44
Спасибо! Приятно.
Ainka 28 января 2023, 22:34
Вам идут все макияжи!
Shinkirou 29 января 2023, 09:44
Благодарю.
kritel 28 января 2023, 22:50
Какая красота неземная! И макияжи у вас отличные и очень вам идут!
Shinkirou 29 января 2023, 09:45
Спасибо! Рада, что понравилось.
Tais_Athenai 28 января 2023, 23:07
Абсолютно не нравится палетка. Но все ваши макияжи ооочень понравились, просто супер!
Shinkirou 29 января 2023, 09:47
Как говорится, на вкус и цвет…
Спасибо! Приятно, что оценили макияжи. )
AnnaMilano 28 января 2023, 23:10
Не мои цвета, но очень красиво 😍
Спасибо за пост ☺️
Shinkirou 29 января 2023, 09:47
И вам спасибо за внимание к посту.
pi4y4y 28 января 2023, 23:11
На себе не вижу такие оттенки, но с удовольствием смотрю на других. Палетка классная. Можно сделать столько разнообразных макияжей
Shinkirou 29 января 2023, 09:48
Да, она, конечно, мрачная и тёмная. Но такая красивая.
anima_gioia 28 января 2023, 23:27
Какая красота! Вам очень идет 🌸
Shinkirou 29 января 2023, 09:48
Gerafilinni 29 января 2023, 00:18
Как вы мастерски запечатлели все переливы и нюансы! Что в свотчах, что в чудесных макияжах! Магия)))
Shinkirou 29 января 2023, 09:49
Спасибо большое! Старалась.
Kabanuchka 29 января 2023, 00:24
Настя, удивительно что при вашей мягкой и нежной внешности вам такое подошло 😍
Shinkirou 29 января 2023, 09:52
Я считаю, что при желании и должном подходе вписать можно всё.
Helenitte 29 января 2023, 00:56
Вы так здорово раскрыли всю красоту палетки, такие разные и классные макияжи! Я ее очень люблю, не могу наиграться. Темно-серый оттенок «Всего одно слово», кстати, отлично ложится в стрелки — и смешивается с темно-красным!
Shinkirou 29 января 2023, 09:54
Спасибо большое! Рада, что пост понравился. Красивая палетка. Серым, кстати, ещё не пробовала делать стрелки. Попробую.
soleillart 29 января 2023, 02:19
Это, наверное, единственная палетка тамми, которую я бы хотела себе)
Но видимо буду отдельно рефиллы собирать
Shinkirou 29 января 2023, 09:56
Я тут решила посмотреть, есть ли в продаже отдельные монетки из этой палетки. Захотелось взять в запас 111. А нету. ((( Неизвестно, появятся ли.
Kusaka 29 января 2023, 03:46
Чёрные губы вам очень идут!
Shinkirou 29 января 2023, 09:57
Спасибо! Мне тоже неожиданно понравилось. Вот бы помаду похожую найти.
preferita 29 января 2023, 07:52
Как красиво вы палетку показали, очень качественный пост!
Подскажите свое тональное средство, меня покорила ваша кожа 😍
Shinkirou 29 января 2023, 10:01
Спасибо! Так приятно получать отклики.
Прикреплю на фото тональное средство и консилер. Очень они мне нравятся. Тональный этот люблю наносить влажным спонжем.
preferita 31 января 2023, 04:32
Спасибо огромное!
Shinkirou 31 января 2023, 07:28
Пожалуйста!
enn83 29 января 2023, 09:38
Как аккуратно! Очень красиво
Shinkirou 29 января 2023, 10:02
Natalie Happy-Day 29 января 2023, 11:05
Безумно красиво😻а фиолетовые интересно можно отдельно купить?)
Shinkirou 29 января 2023, 14:17
По-моему их нет в наличии.
Natalie Happy-Day 29 января 2023, 17:43
Посмотрела уже(спасибо!)прям первые 4 оттенка urban decay 3палетка в более красивом исполнение
Shinkirou 29 января 2023, 19:59
Да, гамма похожа.
Viktorialy 29 января 2023, 14:23
Роскошные макияжи и палетка. Вам очень идут. Да, ярко, смело, вамп. Но красиво же!
Shinkirou 29 января 2023, 20:00
Как говорится, почему бы и да.
InnaMalina75 29 января 2023, 19:25
Губы — бомба. На глазах не хуже, но и не лучше других палеток от Тамми.
Shinkirou 29 января 2023, 20:01
Спасибо! У Тамми я бы сказала, все палетки хороши. Каждая обладает своим шармом и настроением. Просто именно эта заставила мое сердце биться чаще.
parity06 31 января 2023, 05:19
Единственная палетка, которую я купила, согласна что она одна из самых красивых, какие выходили у бренда.
Shinkirou 31 января 2023, 07:27
Мы с вами солидарны в этом вопросе. )
Kittten 01 февраля 2023, 17:39
Красивые макияжи! Вам очень идут фиолетовые оттенки, да и оттенки в стрелках макияж смотрятся очень аккуратно и красиво!
У меня хроматик в рассыпушке есть–обожаю просто! Спасибо за идею с губами, надо будет попробовать)
Shinkirou 01 февраля 2023, 17:49
Спасибо большое!

Я теперь очень хочу ещё какой-нибудь хроматик. Присмотрела себе Озарение. )