21.01.2023

Любимый несмываемый уход. Крем для вьющихся волос Tefia Mycare Moisture

Привет всем!)

После того, как я впервые попробовала крем для волос, никакой другой несмываемый уход использовать не хочется. Он прекрасно впитывается, увлажняет волосы и не жирнит их. Прошлый мой Loreal Elseve закончился и в качестве замены я взяла крем для вьющихся волос MyCare Moisture от Tefia.

Продукт заключён в достаточно громоздкую пластиковую тубу с дозатором флип-топ. Цвет оформления голубой, так как вся увлажняющпя линейка Mycare moisture выполнена в голубом. Объём 250 мл, расходуется он экономно, так что хватит надолго.

В составе есть силиконы и плёнкообразователи, которые как бы не рекомендуется использовать на вьющихся волосах, так как они расправляют завиток, а не структурируют его. Но я рада их присутствию, без них мои волосы визуально выглядят хуже.

Из полезного: пшеничный протеин, молочная, яблочная, и лимонная кислоты, масло ши, масло сладкого миндаля, цезальпиния колючая и различные экстракты.

Крем белого оттенка и силиконисто-гелевой консистенции. Не жирный и не водянистый.

Отдушка такая же, как и в увлажняющей маске из этой серии: яркая, сладкая и с налётом косметики 90х. Я лояльна к любому аромату(кроме kaaral hydra), но в отзывах его ругают все, кому не лень.

Применение

У меня длинные, сухие на концах, окрашенные волосы. Структура тонкая и пористая, длина волнистая, концы завиваются в неравномерный завиток.

Производитель рекомендует растереть крем между ладоней, нанести на влажные волосы и дать волосам высохнуть любым путем. Но в отзывах я видела интересный способ нанесения, который мне очень хотелось повторить. Нужно распределить крем по влажным волосам и по аналогии с кудрявым методом «жамкать» их до образования завитков.

Результат мне не понравился. Волосы лежали неаккуратно и выглядели так, словно я их неделю не расчёсывала. Зато, эта «укладка» продержалась до следующего утра. К качеству волос претензий у меня не было, но об этом я подробнее напишу ниже.

Далее я решила не экспериментировать и наносить просто на влажные волосы без всяких манипуляций. В этом случае волна получается однородной, упругой и лёгкой, почти как мои естественные локоны, только лучше.

Никакого ухода, кроме крема Tefia, на волосах нет
Никакого ухода, кроме крема Tefia, на волосах нет

Что ещё могу сказать по эффекту?

• Крем легко впитывается, не жирнит волосы и не превращает их в сосульки. Они рассыпчатые, и эластичные;
  • Хорошо смягчает и уплотняет их. Даже мои многострадальные концы;
  • Хорошо работает как самостоятельное средство, то есть не требует предварительного нанесения маски/кондиционера или несмывашек. Одного крема достаточно, чтобы увлажнить и смягчить волосы;
  • Добавляет локонам блеска;
  • Не работает против пушистости и не выпрямляет пряди, но это логично, для гладкости волос у Tefia есть другой крем;
  • Немного снимает статику.

Оценка: 10/10

Цена: 400р

Срок использования: более 14 раз

Vera0305 21 января 2023, 14:09
Как интересно. У меня есть несмываемая маска 8в1 или 10в1 из бирюзовой серии Tefia. Похожа по текстуре и по действию. Надо посмотреть, в чем разница.

А остальной уход из увлажняющей линии не пробовали?
У меня шампунь и маска. Интересно сравнить действие на ваших волосах, если пробовали.
AnnaMurr 21 января 2023, 14:21
Шампунь не пробовала, вряд ли он подойдёт моей жирной коже головы   Понравилась увлажняющая маска, хорошо смягчает волосы и делает их эластичными, но на визуал не работает. Мне очень понравился бальзам для окрашенных в розовом флаконе, волосы после него такие скользкие и приятные
Yellogerbera 21 января 2023, 14:11
Скажите, отдушка долго остаётся на волосах?
Побоялась покупать как раз из-за отзывов про аромат
AnnaMurr 21 января 2023, 14:24
На моих 2-3 часа, и на волосах он не такой насыщенный, как во флаконе   Отдушка — это, конечно, дело субъективное, но мне кажется, комментарии по поводу ужасного запаха слишком суровы
Yellogerbera 21 января 2023, 14:36
Видимо это какие-то ассоциации у людей))
reader_stij 21 января 2023, 15:28
После одного поста здесь же тоже заинтересовалась и купила этот крем. И… странно, но по мне это не столько уходовое средство, сколько фиксирующее. Никакой рассыпчатости. Волосы склеивает даже при нанесении небольшого количества, я потом его с волос дня два счёсываю… Пробовала разными способами, результат один.
AnnaMurr 21 января 2023, 15:41
Может от исходного состояния волос зависит   у меня тонкие и пористые, мне ничего не склеивает
reader_stij 21 января 2023, 15:51
Думаю, зависит от состава. Тут явно есть компоненты, которые отвечают за фиксацию (к сожалению, мне не приходило в голову проверить состав перед покупкой, я доверилась отзывам)). Другие именно уходовые несмываемые средства белым налётом с моих волос не счёсываются. Описание же на упаковке же содержит только разве что слово «дисциплинирует».
AnnaMurr 21 января 2023, 17:29
Простите, описание на упаковке?) Там не только про дисциплинирование, но и про увлажнение, мягкость и восстановление
GalaxyCat 21 января 2023, 18:53
Какие волосы шикарные!