Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.01.2023
4638

Любимый несмываемый уход. Крем для вьющихся волос Tefia Mycare Moisture

Привет всем!)

После того, как я впервые попробовала крем для волос, никакой другой несмываемый уход использовать не хочется. Он прекрасно впитывается, увлажняет волосы и не жирнит их. Прошлый мой Loreal Elseve закончился и в качестве замены я взяла крем для вьющихся волос MyCare Moisture от Tefia.

Продукт заключён в достаточно громоздкую пластиковую тубу с дозатором флип-топ. Цвет оформления голубой, так как вся увлажняющпя линейка Mycare moisture выполнена в голубом. Объём 250 мл, расходуется он экономно, так что хватит надолго.

В составе есть силиконы и плёнкообразователи, которые как бы не рекомендуется использовать на вьющихся волосах, так как они расправляют завиток, а не структурируют его. Но я рада их присутствию, без них мои волосы визуально выглядят хуже.

Из полезного: пшеничный протеин, молочная, яблочная, и лимонная кислоты, масло ши, масло сладкого миндаля, цезальпиния колючая и различные экстракты.

Крем белого оттенка и силиконисто-гелевой консистенции. Не жирный и не водянистый.

Отдушка такая же, как и в увлажняющей маске из этой серии: яркая, сладкая и с налётом косметики 90х. Я лояльна к любому аромату(кроме kaaral hydra), но в отзывах его ругают все, кому не лень.

Применение

У меня длинные, сухие на концах, окрашенные волосы. Структура тонкая и пористая, длина волнистая, концы завиваются в неравномерный завиток.

Производитель рекомендует растереть крем между ладоней, нанести на влажные волосы и дать волосам высохнуть любым путем. Но в отзывах я видела интересный способ нанесения, который мне очень хотелось повторить. Нужно распределить крем по влажным волосам и по аналогии с кудрявым методом «жамкать» их до образования завитков.

Результат мне не понравился. Волосы лежали неаккуратно и выглядели так, словно я их неделю не расчёсывала. Зато, эта «укладка» продержалась до следующего утра. К качеству волос претензий у меня не было, но об этом я подробнее напишу ниже.

Далее я решила не экспериментировать и наносить просто на влажные волосы без всяких манипуляций. В этом случае волна получается однородной, упругой и лёгкой, почти как мои естественные локоны, только лучше.

Никакого ухода, кроме крема Tefia, на волосах нет
Никакого ухода, кроме крема Tefia, на волосах нет

Что ещё могу сказать по эффекту?

  • Крем легко впитывается, не жирнит волосы и не превращает их в сосульки. Они рассыпчатые, и эластичные;
  • Хорошо смягчает и уплотняет их. Даже мои многострадальные концы;
  • Хорошо работает как самостоятельное средство, то есть не требует предварительного нанесения маски/кондиционера или несмывашек. Одного крема достаточно, чтобы увлажнить и смягчить волосы;
  • Добавляет локонам блеска;
  • Не работает против пушистости и не выпрямляет пряди, но это логично, для гладкости волос у Tefia есть другой крем;
  • Немного снимает статику.

Оценка: 10/10

Цена: 400р

Срок использования: более 14 раз

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 21 января 2023, 14:09
Как интересно. У меня есть несмываемая маска 8в1 или 10в1 из бирюзовой серии Tefia. Похожа по текстуре и по действию. Надо посмотреть, в чем разница.

А остальной уход из увлажняющей линии не пробовали?
У меня шампунь и маска. Интересно сравнить действие на ваших волосах, если пробовали.
AnnaMurr 21 января 2023, 14:21
Шампунь не пробовала, вряд ли он подойдёт моей жирной коже головы   Понравилась увлажняющая маска, хорошо смягчает волосы и делает их эластичными, но на визуал не работает. Мне очень понравился бальзам для окрашенных в розовом флаконе, волосы после него такие скользкие и приятные  
Yellogerbera 21 января 2023, 14:11
Скажите, отдушка долго остаётся на волосах?
Побоялась покупать как раз из-за отзывов про аромат
AnnaMurr 21 января 2023, 14:24
На моих 2-3 часа, и на волосах он не такой насыщенный, как во флаконе   Отдушка — это, конечно, дело субъективное, но мне кажется, комментарии по поводу ужасного запаха слишком суровы  
Yellogerbera 21 января 2023, 14:36
Видимо это какие-то ассоциации у людей))
reader_stij 21 января 2023, 15:28
После одного поста здесь же тоже заинтересовалась и купила этот крем. И… странно, но по мне это не столько уходовое средство, сколько фиксирующее. Никакой рассыпчатости. Волосы склеивает даже при нанесении небольшого количества, я потом его с волос дня два счёсываю… Пробовала разными способами, результат один.
AnnaMurr 21 января 2023, 15:41
Может от исходного состояния волос зависит   у меня тонкие и пористые, мне ничего не склеивает  
reader_stij 21 января 2023, 15:51
Думаю, зависит от состава. Тут явно есть компоненты, которые отвечают за фиксацию (к сожалению, мне не приходило в голову проверить состав перед покупкой, я доверилась отзывам)). Другие именно уходовые несмываемые средства белым налётом с моих волос не счёсываются. Описание же на упаковке же содержит только разве что слово «дисциплинирует».
AnnaMurr 21 января 2023, 17:29
Простите, описание на упаковке?) Там не только про дисциплинирование, но и про увлажнение, мягкость и восстановление  
GalaxyCat 21 января 2023, 18:53
Какие волосы шикарные!  
AnnaMurr 21 января 2023, 19:56
Спасибо