25.07.2022

Мечты сбываются: крем-уход L'Oreal Paris Elseve Нет Ножницам Длина мечты

Всем доброго дня! Если вы находитесь в поиске несмываемого ухода, но масла утяжеляют и сушат ваши волосы, а от спреев вы не видите результата — то этот пост для вас. В нём я расскажу о бюджетном, но эффективном креме от L'Oréal elseve.

Начну с краткого описания моих волос: Непослушные, окрашенные, пористые и волнистые. Опытным путём я пришла к тому, что несмываемые масла с содержанием силиконов и прочих пленкообразователей не подходят моим волосам. Они становились от них ещё суше, и напоминали своим видом кальмары к пиву. Было решено перейти на более лёгкий несмываемый уход в виде крема. Loreal elseve «длина мечты» привлёк меня своим недурным составом и ценой, не жалко выбросить, если не подойдёт.

Упаковка

Крем представлен в симпатичном флаконе объёмом 200 мл. Дозатор устроен таким образом, что нужно приподнять крышку и просто выдавливать крем через отверстие. Всё бы ничего, только остатки крема застревают в этом отверстии, засыхают и их сложно оттуда извлекать.

Состав крема удивительно неплох для своей ценовой категории: ниацинамид, касторовое масло, пшеничные, соевые и кукурузные протеины, пантенол. Силиконы и спирты тоже присутствуют, но куда же без них в массмаркете.

Консистенция и аромат

Крем молочно-бежевого оттенка, обладает лёгкой текстурой и при распределении становится водянистым. Аромат интенсивный и очень сладкий, мне напоминает ванильный десерт с цветочными нотками. На волосах присутствует до следующего мытья. Когда-то у меня был шампунь Elseve длина мечты и отдушка у него была аналогичная.

Применение и результат

Обычно я наношу крем на влажные, свежевымытые волосы. Выдавливаю его на ладони, «разжижаю» и распределяю по прядям. Преимущество крема перед тем же маслом в том, что его не нужно ювелирно дозировать, он в любом случае впитается и не создаст эффекта сальных концов.

Крем нисколько не грязнит и не утяжеляет волосы, они абсолютно свежие и рассыпчатые. Но при этом, он неплохо уплотняет их и как будто добавляет объёма. Мои концы, например, обычно висят как тонкие сосульки, которые хочется немедленно отстричь (фото ниже ⬇️).

Но после использования крема Elseve они плотные и однородные:

С пушистостью, как вы могли заметить, средство не борется, но зато справляется с колтунами и вообще заметно облегчает расчесывание.

В то, что крем запечатывает сеченые кончики, я конечно же, не верю, ни одно средство, кроме ножниц, не способно их исправить. Но обещания смягчить волосы и облегчить их расчёсывание — выполняет на отлично. И что для меня особенно важно — крем не оставляет противной плёнки на поверхности волос и не жирнит их.

Также производителем заявлена термозащита до 180 градусов. Проверить это наглядно сложно, но учитывая состав, вполне верю, что негативное воздействия фена крем сможет нивелировать.

Оценка: 10/10

2 отзыва

JJlovesmakeup 25 июля 2022, 10:26
Аня, какие волосы
AnnaMurr 25 июля 2022, 10:44
Спасиибо   над ними ещё работать и работать
Lerakaramelka 25 июля 2022, 10:26
Я ещё не пробовала такой продукт, как крем. Было бы довольно интересно, тем более эффект очень даже классный.
AnnaMurr 25 июля 2022, 10:45
Попробуйте, он не такой жирный, как масло, и более эффективный, чем спрей
ShaLenka 25 июля 2022, 10:58
Ох, какие волосы! Красота! На блонде, интересно, будет крем работать…
AnnaMurr 25 июля 2022, 11:16
Думаю, что зависит от состояния волос   Если им нужно питание и гипер увлажнение, то этого крема будет маловато. Он работает больше на кондиционирование
Victoria_K 25 июля 2022, 12:18
Жду обзор на то, что жирнит и утяжеляет — самое мое)))))
AnnaMurr 25 июля 2022, 12:25
Посмотрите у меня есть в профиле обзор на масло от avon. Вот из последних опробованных мной средств — оно действительно жирнит и утяжеляет
Victoria_K 25 июля 2022, 16:45
Спасибо — щас к вам в гости зайду
pastilla 25 июля 2022, 11:04
Надо попробовать, а то кончики оставляют желать лучшего. Красивые волосы несмотря на пушистость.
AnnaMurr 25 июля 2022, 11:17
Спасибо большое
Катерина К 25 июля 2022, 11:27
Был такой, покупала, как только вышел, но совсем не понравился. Не было от него никакого эффекта. До конца не использовала, полетел в мусорку. У меня блонд.
AnnaMurr 25 июля 2022, 11:47
Жаль, что купили его просто так)) Для блонда он, вероятно, будет слабоват
Vasilisk 25 июля 2022, 23:17
Поддержу) И у меня улетел в мусорку, не только ничего не делал, но и запах не смогла выносить.
Netta_mur 25 июля 2022, 11:58
Люблю подобные средства в своем уходе за волосами!😍 Но вот такой именно ещё не пробовала!
Волосы очень красивые!
AnnaMurr 25 июля 2022, 12:26
Спасибо огромное
Mayakovsky 25 июля 2022, 12:28
Я всю линейку их в свое время попробовала очень довольна была.
AnnaMurr 25 июля 2022, 14:42
У меня был только шампунь, спутывал волосы (
Mayakovsky 25 июля 2022, 16:45
Во как. А мне шампунь больше всего понравился волосы долго чистыми оставались.
Вспомнила маска из этой серии ужасная. У меня пакля такая была, а все остальные средства очень подошли. Но вот желание покупать снова не возникло почему то. Да и цена выросла в разы
Sokolinka 25 июля 2022, 13:20
Очень интересно.У меня другой тип волос, но несмываемые средства тоже нужны.До недавних пор тоже масла только вредили, сушили.Либо были бесполезны, если пол капли, либо быстро делали из волос сосульки.Пока я не стала капать пару тройку капель масла в несмываемый крем(у меня сейчас молочко от Давинес, оно лёгкое и на мелированные волосы слабовато, на натуральные в самый раз)Вот так намного лучше и рабочий вариант.Думаю, что и с этим кремом так же-если его обогатить маслами, получится эмульсия и пользы будет еще больше.
AnnaMurr 25 июля 2022, 13:23
Интересный вариант   у меня как раз есть баночка натурального масла для волос, я попробую. Спасибо
lidia18gr 25 июля 2022, 14:29
У меня уже третья баночка, не надоедает. Волосы со временем не сушит, эффект не пропадает. Удачный крем.
AnnaMurr 25 июля 2022, 14:43
Спасибо за комментарий, здорово, что вам так подошёл
moxie100 25 июля 2022, 14:48
Т.е. Вы наносите это крем на влажные нерасчёсанные волосы? Или расчёсываете перед нанесение крема? И ещё такой вопрос -от пушистости можете что-то посоветовать?
AnnaMurr 25 июля 2022, 14:55
На нерасчесанные наношу   расчесываю тогда, когда высохнут. Лично мой пушок, хорошо приглаживала серия aqua othium от estel (шампунь и маска) и линейка OGX keratin oil. И к корейскому уходу (lador, kerasys, cp1) присмотритесь, мои волосы они очень утяжеляют и разглаживают)
moxie100 25 июля 2022, 15:09
Большое спасибо за ответ!
SNasty 25 июля 2022, 17:14
Подтверждаю, отличный крем. Использовала всю банку до конца, волосы с ним не ломались больше. Эффект термозащиты есть. У меня волосы тонкие, быстро грязнятся, крем не утяжеляет.
AnnaMurr 25 июля 2022, 17:36
Здорово, спасибо за отзыв
Olika87 25 июля 2022, 18:30
Интересно, тоже захотелось попробовать. Скажите, а почему вы говорите, что для блондинок крем может не подойти? При чем тут цвет волос?
AnnaMurr 25 июля 2022, 18:45
Если волосы обесцвечены им нужен специальный уход, тяжелая артиллерия так сказать
Apogeya 25 июля 2022, 22:15
Вроде тоже был давно такой, особо восторга не вызвал, хорошо, что вам подошёл. Мне больше масло Хаск аргановое понравилось, впитывается, кстати быстро без следа и волосы мягкие после него.
AnnaMurr 26 июля 2022, 09:05
Я тоже сейчас на натуральные масла подсела, от hask ещё не пробовала)
beautyleria 25 июля 2022, 22:57
Классная штучка)
А вообще: я тащусь от твоих волос — такой оттенок красивый, и длина
Помню много лет назад у меня в любимцах сидел крем для волос тоже от Elseve, у них была какая-то CICA серия))
Недавно даже захотела повторить, но как-то на паре сайтов наткнулась на «нет в наличии» и бросила это дело))
AnnaMurr 26 июля 2022, 09:11
Спасибо, Лера   так удивительно, что кому-то они могут нравится   Я постоянно борюсь с желанием их отстричь.
beautyleria 26 июля 2022, 17:05
Я просто мечтаю о длинных волосах, поэтому восхищаюсь твоими
И выглядят они очень хорошо!)
KatyGry 26 июля 2022, 09:03
Очень красивые у вас волосы🌸
У меня к сожалению так и стоит этот крем без дела.Ничего не уплотняет, расчёсывание не облегчает, пушистость не приглаживает.
Для моих волос очень понравилась марка Lador.И шампуни классные и филлер.С маской только не подружилась особо.Маска нравится с кератином от Nexxt.
AnnaMurr 26 июля 2022, 09:13
Спасибо большое   У меня было много продуктов от lador, ни один не подошёл. Хотя моя сестра, с которой у нас 1 в 1 одинаковая структура волос, в восторге. Вот так бывает
RedSmile 26 июля 2022, 10:46
Спасибо за интересный и пост и то, что показали эффект на волосах ) Я что-то боюсь покупать Лореаль, мне кажется что на моём блонде будет слабоват… Хотя, вы так описали всё вкусно…
AnnaMurr 26 июля 2022, 10:49
Спасибо за комментарий   да, возможно, в комментариях отписывались девочки с блондом, и что они не увидели от крема эффекта(
RedSmile 26 июля 2022, 10:54
ага, нам нужна моЩЩЩная артиллерия )
Anasta1977 28 июля 2022, 19:56
И у меня такой, нравиться.
vervor029 12 сентября 2022, 15:24
Доброго дня. Волосы — шикарные. )) А если не секрет, что за краска для волос?
AnnaMurr 12 сентября 2022, 15:27
Спасибо Вам   на этом снимке волосы свежеокрашены красителем Bbone picasso в оттенок 4.11
vervor029 13 сентября 2022, 05:14
Спасибочки))