09.02.2023

Злые, токсичные мандарины в бензине. Secret gift Incarna Parfums

Вкусного какао всем заглянувшим!

Помните сказку про Белоснежку? Отравленное наливное яблочко, которым милая старушка угостила красавицу. Вот у меня тут нынче мандарины такие. Ядовитенькие. т я не имею ни малейшего понятия о том как так вышло. Что это? Смелый авторский ход или парфюм так ломается о моё обоняние?

Я так и не определилась как я к этому отношусь, поэтому просто расскажу как на духу.

Минутка официоза

Secret gift Incarna parfums

Направление: восточные, гурманские

Концентрация: parfum

Год выпуска: 2022

Парфюмер: Наталья Витковская

Пирамида: мандарин, ель, пряности, амбра

Упаковка

У меня миниатюра в объёме 4 мл с распылителем. Оформление повторяет визуал полноразмерного флакона.

Что слышно? Восприятие аромата

Я хорошо знакома со стилистикой бренда, ни один из ароматов не прошёл мимо моих рук, некоторые я повторяла неоднократно. Но здесь… Кажется, что на деле аромат намного глубже, чем кажется на первый взгляд.

Меня не покидает ощущение, что пока все делали праздничные ароматы, Наталья Витковская стояла в стороне и едва заметно улыбалась уголками губ. А потом взяла и создала колдовское зелье, приправленное толикой сарказма.

Разумеется, это лишь мои домыслы, лично с парфюмером мы не знакомы. Утверждать, что в момент создания вместо музы с ней сидел Гринч и нашёптывал формулу, я тоже не буду.

Он начинается ярко и зелено, зелёными листиками молодых клементинов, обёрнутых в крафтовую бумагу.

Но проходит совсем немного времени и начинается самое интересное. Грубая кожа, примерно такая, как в Ombré Leather Tom Ford, начинает подавлять фрукты. Вот эта околобензинистая составляющая делает их совершенно несъедобными, хотя внешне они по-прежнему выглядят симпатично.

Фрукты несли в новой сумке, вместе с кремом для обуви. И где-то рядом лежала газета, с характерным запахом типографской краски. И вот это превращение съедобного в несъедобное и делает Secret gift Incarna Parfums таким… Саркастично-токсичненьким. В нём прям хочется быть язвительно-ироничной и острой на язык.

А потом рраз — и всё нормально, хвойные иглы, пропитанные смолой, щепотка мускатного ореха и можно садиться за Новогодний стол. Словно и не было только, что сказанных колкостей. Как корпоратив в токсичном коллективе, где все друг другу чуточку змеи

В шлейфе так и будет смола сосновых иголок, немного тонкой, чуть островатой зелени и кажется немного манго. Впрочем, я не уверена. С этим ароматом я в принципе ни в чём не уверена.

Стойкость соответствуетзаявленнойконцентрации, аромат уверенно держится на коже до самого вечера и никакое мытье рук ему ни по чём.

Итог: А был ли Гринч? Аромат- шарада, который я так и не смогла разгадать. Он был задуман вот таким с подвохом или тёмный бочок мандаринки открылся только мне? Честное слово, не знаю. Быть может, у вас получится разгадать эту загадку....

Ann0701 09 февраля 2023, 02:31
Блин! Я получила пробничек в подарок, понюхала и оставила на потом. А теперь понимаю, надо срочно им заняться.
Вот только с работы приду…
C_Lightman 09 февраля 2023, 11:35
Он реально интересный в плане понять что и как
purrpurrw 09 февраля 2023, 09:04
Очень понравились фото
Ваши посты всегда читаю с удовольствием и интересом, хотя ничегошеньки не понимаю в пирамидах/описаниях парфюмов
Chernika9 09 февраля 2023, 09:43
Прикольный
Natalika_ 09 февраля 2023, 11:32
У Вас тоже получился весьма ироничный пост, спасибо за знакомство с парфюмом
C_Lightman 09 февраля 2023, 11:34
Да, именно так я учуяла его настроение…
Tatyana Kosareva 09 февраля 2023, 14:05
«все друг другу чуточку змеи» — просто прекрасно.
Пошла срочно проверять пробник
C_Lightman 09 февраля 2023, 14:28
Вполне может быть, что это только со мной…
Alexandra007 09 февраля 2023, 19:25
недавно пришли мне слепые затесты(решила устроить подобную рубрику на своем канале). сказать, что испытала шок — ничего не сказать. Но при раскрытии тоже думала о животине или как минимум какойто кирзовой коже/конюшнях и прочих мерзостях. В итоге, склонилась к мысли что наверное нелюбимая мной хвоя наложилась на ядреную цедру умноженную на 100. Где рождественский дух, где сочные и сладкие мандаринки? Явно не в моем «Подарочке»(( Российская парфюмерия удивляет…
C_Lightman 09 февраля 2023, 19:59
Хм… Я люблю кожу-кирзу, для меня это — не мерзость. Просто удивительно.
Irene_blago 09 февраля 2023, 23:09
Читая ваш пост, словила ассоциацию по Манго в Нирване Franck Boklet — такой солнечный и жизнерадостный фрукт смешали с хвойными иголками и окурками (ужас конечно, но они у меня будто в носу застряли), получив грязный, прокуренный фрукт 🙈. Странно, непонятно, есть над чем подумать. И все равно месяц не могу его разносить и смириться с такой версией манго 😰 Спасибо за пост, нравится вас читать
JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 08:48
Обожаю ваши описания!))))