20.01.2023

Помадный топ 2022

В топ декоративной косметики за 2022 год у меня не вошла ни одна помада, потому что, выбирая из помады и блеска, я в любом случае предпочту блеск. Однако среди помад у меня тоже есть свои любимчики, которых я использовала чаще всего в 2022 году.

Зимний дневной свет был очень короток и тепел, так что контуры помахали мне ручкой, но почти на все помады у меня есть отдельные посты. 😊

Romanovamakeup Sexy lipstick pen #My perfect red.

У меня достаточное количество красных помад, и мои губы совсем не любят матовые помады даже в стиках, но, когда мне требовалась красная помада, то чаще всего (всегда в 2022!) я брала помаду Романовой.

Самое смешное, что это «не мой» красный. Это нейтральная красная помада, на мне такие оттенки при малейшем тепловатом освещении выдают рыжину. Среди кремовых у меня как раз есть красный на синей базе, но все-таки по стойкости помада Романовой намного лучше. Она, конечно, оставляет следы везде, но при этом и остается на губах в достаточном количестве для приличного вида. А значит, можно меньше беспокоиться, пока она на губах. Любителю блесков, отвыкшему следить за покрытиями, это важно. Пост о ней.

Мой осенне-зимний любимчик — Urban Decay Vice Lipstick #Blackmail (comfort matte).

Этой помаде уже 4-5 лет, но качество у неё отменное, и это лучшая черно-винная помада по качеству, которую я встречала. А встречала я многие. Очень часто они ложились неравномерно и/или скатывались в процессе носки очень быстро. Эта по ТХ отличница.

Это темно-фиолетовый оттенок, который при наслоении выглядит почти черным. Я не использую застывашки, эта помада тоже отпечатывается везде, но очень пигментирована и хорошо держится. К сожалению, это старый выпуск, и я не знаю, перевыпускала ли марка этот оттенок. Если нет, то очень зря.

Самая блестящая — Urban Decay Moondust Lip Eclipse Shimmer Lipstick Retrograde.

Свекольная база с синим шиммером, любимое мое сочетание в декоративке, особенно в продуктах для губ. Эта помада для любителей активного шиммера на губах. Блестки не царапаются, можно наслаивать до бесконечности (хотя жабаааа), в общем, я такое очень люблю и купила бы еще одну в запас точно, жаль, что ее тоже больше не продают. Пост об этой помаде.

Givenchy Rouge Interdit Vinyl Essence of Shadows Fall 2019 #19 Shadow Purple.

Одна из самых любимых моих помад. Было бы у меня в запасе несколько штук, я бы променяла любимые блески на нее, ну, очень красиво. Это какой-то уникальный замес фиолетового и серого, полупрозрачный цвет, мельчайший шиммер, бальзамная текстура...

Одна из лучших покупок года — Pat Mcgrath Lip Fetish Astral Balm Rose Quartz.

В полном посте она показана гораздо лучше и нагляднее. Здесь кажется, что это розовая помада с каким-то одноцветным шиммером, но это не так. Шиммер в ней разноцветный, это видно на солнышке, при искусственном свете. Люблю ее и жалею, что недостаточно тщательно ловила Аметист в этой серии.

Вторая лучшая покупка года — Kiko Milano Jelly Stylo #510 Rosy chestnut.

Это желейная помада с красивым влажным финишем, чуть полупрозрачная, и она очень красивого цвета — это прохладный коричневый с розовой ноткой. От нее хороший уход, за счет околонюдового цвета можно позволить ей просто стираться, не обращая на нее особого внимания. Подробней о ней тут.

Charlotte Tilbury Pillow Talk Diamonds #Pillow Talk Diamonds.

Единственная моя помада от тетушки Шарлотты — очередная ее фантазия на тему Pillow Talk. Это помада с блестками, у нее есть розовая основа, то есть должен быть какой-то намек на розовое золото, но розовый прозрачный и сливается с губами, так что на губах это золотые блестки. К слову, весьма желтые, и это единственное, что портит помаду в моих глазах; она к редким моим макияжам подходит. Но летом под яркий загар зашла шикарно. Пост.

В 2022 году я решила, что нужно заканчивать мою идеальнейшую нюдовую помаду — MAC Liptensity Lipstick #Driftwood.

Чертовски не хочется, потому что эта линейка давно снята, а я не запаслась, но бесконечно хранить ее остатки тоже нельзя, потому что испортится в конце концов. До сих пор посыпаю голову пеплом, что не знала о снятии линейки. Эта помада для кого-то была бы выбеливающей, но для меня это помада в цвет моих светлых губ, и это то, что нужно. Притом она может казаться обманщицей, это светлый лилово-бежевый цвет. Люблю эту серию и отдельно люблю эту помаду.

Общие свотчи в более холодном свете (расположены в том же порядке, как в посте):

Hoksa 20 января 2023, 05:31
Все хороши, но последние две — просто отвал башки!
Mac_Cecht 20 января 2023, 06:18
Ой, последняя — это вообще боль, печаль и любимчик. Почему МАС сняли эту серию?! Почему нет в других линейках такого уникального цвета
Aglaja11 20 января 2023, 05:43
Аметист от Пэт сейчас, вроде, в ИДБ продаётся… если ищете…
Mac_Cecht 20 января 2023, 06:17
Неее, ни за одну помаду я не готова отдать шесть косарей.   Особенно, когда я знаю, что ее реальная цена всего 38$.
А еще у меня бооооольшие вопросы к срокам годности. Потому что этого бальзама от Pat Mcgrath нет на официальном сайте в продаже очень давно, больше года, если я правильно помню. И откуда же ИДБ взял свежачок в таком случае?
Aglaja11 20 января 2023, 06:33
Ну это не ко мне вопрос) просто совпало, что недавно на глаза попался именно этот аметист, а тут ваш пост. Цену я не запомнила (да и кто смотрит на цену, если давно искал и прям очень нужно). Подумала, вдруг, вы давно в идб не смотрели и обрадуетесь… но вы так неожиданно агрессивно реагируете, что впредь поостерегусь делиться находками…
Mac_Cecht 20 января 2023, 06:57
Я смотрю на цену всегда. Имхо, на нее не смотрят или очень богатые люди, или те, кто тратит без счета не свои деньги.
А Вы видите агрессию там, где ее нет. 🤷🏻‍♀️
Aglaja11 20 января 2023, 07:41
Ммм)) газлайтинг… обожаю)))
Mac_Cecht 20 января 2023, 08:03
О да, конечно, газлайтинг. Вы приписали моим словам то, чего в них не было, и теперь обвиняете меня в газлайтинге, какая прелесть.
Вы искали, обо что оскорбиться, оскорбились, ок. Меня в газлайтинге обвинили, ок. Что-то еще хотели?
AnyaMalina 20 января 2023, 05:55
Илона, как ты это делаешь?) мне понравились все   реально все очень гармонично и в общем образе
Из подбор и есть в этом же оттенке Givenchy, люблю и экономлю
Mac_Cecht 20 января 2023, 06:20
Старалась выбрать самые-самые))
Да, этот оттенок у Живанши уникальный. У меня розовая из этой серии совсем не так востребована, хотя тоже красивый и небанальный цвет. Но этот…
Ольга Жукова 20 января 2023, 06:24
Илона, а помада от Романовой на какой базе? Ищу просто красную, тёплую.
Прекрасная подборка, спасибо. Умеете вы зажечь!
Mac_Cecht 20 января 2023, 06:27
Она нейтральная. Насколько я помню, нейтральная считается тоже на синей базе, но она не такая холодная, как красная на синей базе
Тёплой красной я бы ее не назвала. Просто нейтральные красные на мне теплеют вплоть до рыжины.
Lera_vale 20 января 2023, 09:22
Все такие красивые  . Для себя побежала бы на МАС Driftwood, но как же быть?!
Mac_Cecht 20 января 2023, 09:27
Я бы сама за ней побежала)) Уникальный цвет, не встречала больше таких.   В основном, бежи рыжат, а здесь прям замес с лиловым и словно еще с каплей серого… УД Обливион был похож, но тоже старь, которой давно нет(
Nat555s 20 января 2023, 09:51
Все хороши. Жалко что не все можно купить😭😭😭. Мне бы шарлотту сейчас
Mac_Cecht 20 января 2023, 10:51
Я больше всего по иностранным теням страдаю. Морально готовлюсь сдаваться байерам)
JJlovesmakeup 20 января 2023, 11:54
Ммм, какое все вкусное!)) У меня лежит такая же Pillow Talk, только закрытая, открыть что ли 🤔
Mac_Cecht 20 января 2023, 12:57
Открой, чего хранить)) Но если любишь активные блестки. Они как раз тепленькие, тебе должно пойти. Мне слишком желтовато с холодными мейками, но под настроение люблю))
JJlovesmakeup 20 января 2023, 13:34
Я хотела ее открыть после того как закончу ее матовую версию)) Надо поднажать 😄
Mac_Cecht 20 января 2023, 13:46
Они ж совсем разные!
JJlovesmakeup 20 января 2023, 15:39
Ты мой последний пост видела?))) Там вот только еще одной открытой не хватает 😆
Mac_Cecht 20 января 2023, 15:46
Я даже комментировала! И сказала, что скромненько у тебя
JJlovesmakeup 20 января 2023, 17:15
Я это помню))) Это так, риторическое восклицание 😄
purrpurrw 20 января 2023, 12:06
Все помадки красавицы и очень вам идут, но от Givenchy и винная UD особенно эффектно смотрятся
Mac_Cecht 20 января 2023, 13:07
Да, их я особенно нежно люблю, потому что Живанши с уникальным цветом, а с УД просто шикарного качества. Черно-винный встречался и в других марках, помню, но все плешивели. Хорошо, что она экономная))
Makeup-mood 20 января 2023, 12:15
И как вот теперь от Givenchy заиметь помаду🤨😃….
Mac_Cecht 20 января 2023, 13:09
Боюсь, что никак, уже сколько лет прошло… Мне тут недавно напихали, что надо все выбрасывать, еще и не просто по срокам годности, а после вскрытия! Ага, выброси тут, когда такого больше не выпускают!
JJlovesmakeup 20 января 2023, 13:35
Оооо, я так раньше делала, писала дату открытия и все потом чистила… Потом стало жлобненько 😅
Mac_Cecht 20 января 2023, 13:46
Не, я никогда так не делала. вообще, сроки после вскрытия — такое себе. Нереально использовать палетку теней за полгода! Помаду реально, но тогда нужно одной пользоваться) и по 10 раз в день)
JJlovesmakeup 20 января 2023, 15:38
У меня вышел расход гелевой помады- 1 грамм за три месяца, это если одной помадой пользоваться))
Mac_Cecht 20 января 2023, 15:43
Я вспоминаю свою коллегу — у нее одномоментно была всегда одна помада в наличии, то есть она заканчивала ее, начинала следующую. Она выбирала кремовые помады и наносила ооооочень жирно. То есть минуту могла водить помадой по губам. Красила губы три раза в день, помады ей хватало на 3-4 месяца.
А палетку теней Диор (она красилась одним цветом и родным спонжем) она при мне использовала года три, не меньше, а я уже пришла далеко не к новой.
Но кто-то из проджект пэнеров в прошлом году отличился, прикончил пакет помад. Лови рецепт: пьешь воду в течение дня часто, маленькими порциями. Перед питьем стираешь помаду, после — красишь. С едой так же. И со всем остальным)) В общем, девушка писала. что красит губы раз 10-15 в день
JJlovesmakeup 20 января 2023, 17:15
Я ж так губы сотру!))))
Mac_Cecht 20 января 2023, 20:16
Зато все помады закончишь!
Julia0410 20 января 2023, 18:00
10-15 раз в день перекрашивать? Мне иногда некогда просто в зеркало глянуть в течение дня
Mac_Cecht 20 января 2023, 20:17
Та же фигня) Поэтому я и перешла на блески — их можно нанести и забыть, а яркие помады требуют внимания.
Julia0410 20 января 2023, 16:33
Согласна. Я за сроками слежу только в кремах. Помады даже пытаюсь. Если изменился запах или т/х тогда выбрасываю. За тени и пудры вообще не переживаю по срокам
Mac_Cecht 20 января 2023, 20:17
Я только с уходом слежу за сроками))
Arian 20 января 2023, 12:16
Спасибо за подборку!
19 Givenchy вам необычайно идет, очень органично смотрится в общем образе!
Из этих формул некоторые мне совсем не подошли, к сожалению. Особенно помада Шарлотты, которая хрустит. Но помады с ощутимыми блёстками — это в принципе не моё, наверное. А у Givenchy, увы, не подходят их слишком сильные и навязчивые отдушки, хотя именно в том оттенке такой помады у меня не было.
Mac_Cecht 20 января 2023, 13:12
Живанши очень люблю, почему ж никто хотя бы похожего не выпустит
Я тоже не люблю чувствующиеся на губах блестки, потому что люблю потереть губами друг о друга   Но какие-то штуки терплю, у меня так блеск Диор 092 есть, там прям крупный глиттер. Но это такая прекрасная неоновая синева…   А вот один наждачный блеск Эстрад отправила в мусорку.
Там примерно такая же отдушка, как и у остальных   Мне не нравится, но я быстро перестаю ее чувствовать, поэтому не мешает. А вот метеориты не смогла носить — невыносимо пахнет фиалкой. Для меня приятен запах фиалки, но на себе не могу, очень раздражает.
Vargo 20 января 2023, 12:54
Помады все такие разные и все Вам очень идут!
Mac_Cecht 20 января 2023, 13:13
Спасибо) Да, я помады ношу нечасто, поэтому они такие и разные. У меня еще есть небольшая батарейка фуксиевых, фиолетовых…
Spring_wind 20 января 2023, 13:46
Разделяю восторг по поводу старушек UD и MAC, но в других оттенках.
Mac_Cecht 20 января 2023, 13:49
У меня есть и в других
Levsa834 20 января 2023, 15:02
Посмотрела ваш пост — это же снос башки.
Первая помада — нет слов, как вам красиво. И ещё, вы же всегда с ярким макияжем глаз, а сегодня иначе — вы такая нежная на этих фото, вот это преображение. Мне ваги яркие макияжи тоже нравятся, но эти фото из поста — просто очень нежные образы, очень красиво.
Про Mac. Love me серия — обожаю, пробуйте, и там есть, мне кажется, похожие оттенки.
Бальзамы от Пэт обожаю тоже.
Mac_Cecht 20 января 2023, 15:14
В этот раз я нанесла базу по тени, а она телесная, заметная, пришлось сиреневые тени аж до бровей лепить. Ноуп складки, ноуп межреснички
У МАС знаю эту серию. Там нет такого цвета( Ни у кого нет. в серии Липтенсити была уникальная текстура — густые, даже чуть липкие, зато очень послушные и питательные… в общем, эх. И цвет уникальный, и серию по ощущениям даже не с чем сравнить.
fedoraminov 20 января 2023, 16:28
Ну очень красивая подборка помад) и все невероятно Вам идут
И это красный.., ну как это он не Ваш??- абсолютно Ваш — чертовски с ним хороши)
Может однажды Вы нам представите свою коллекцию «красных» — здесь у меня и любопытство, и шкурный интерес — надо и мне хоть одну красную, такую, чтобы и я была с ней «чертовски хороша»))… даа, ну и ну, поддалась-таки соблазну, глядя на Вас)
Mac_Cecht 20 января 2023, 16:39
Вы не видели меня с холодной красной)) Ну и с этой под другими освещениями — тоже.) Она реально на мне в оранжевый уходит, некрасиво. Мне не нравится.
А коллекции красных у меня и нет. Есть старая Cherry Pop Lip Colour + Primer Clinique, вот она красная на синей базе — это моя история. Но она кремовая) Если нужно матовую, то вот холодных красных я не знаю. Хотя может быть помада-карандаш Голден Роуз, они весьма неплохие за копейки.)
Если у Вас теплый/нейтральный цветотип, то вот Романова хороша по качеству.
Tais_Athenai 20 января 2023, 16:37
Интересно) все помады разные, все вам идут.
Красная на вас не рыжит, зря переживаете)) И очень идет.
Мне неожиданно понравилась (для себя, так сказать) Кико.

Вы стараетесь экономить помады? Зачем, они же испортятся.
Mac_Cecht 20 января 2023, 16:40
Вы меня не видели под другими освещениями)) Здесь не рыжит, а иногда очень рыжит. Но даже и здесь не холодная.
Пока не портятся))
viperess 20 января 2023, 18:05
Удивительно, но такие разные цвета и все вам к лицу ))) качество помад шикарное
Ооооочень понравился образ с винной помадой
Mac_Cecht 21 января 2023, 00:17
Мне кажется, у каждого есть такой свой набор. Только, наверное, не все его собирают 😅🙈
Спасибо, сама ее люблю)
Ann0701 20 января 2023, 18:16
Какая красивая подборка! Особенно 3 последних, особенно kiko!
А с Вашим цветом волос некоторые оттенки вообще по-другому смотрятся.
Шарлотту не сразу опознала!.. Мне она не подошла.
Mac_Cecht 21 января 2023, 00:20
Да, цвет волос очень влияет на все))
Я Шарлотту жирненько наношу, может, поэтому? 😂 У меня у подруги тоже такая помада есть, и я помню, записывала ей какое-то видео, она спросила, что на губах. Дык, Шарлотта жеж! — говорю. Она тааак удивилась. Говорит, на тебе она как золотой блеск для губ выглядит, а на мне отдельные сухие блестки. Я посоветовала наслоить))
fishcat75 20 января 2023, 18:42
Сколько красоты, класс! На Вас мне очень понравились Urban Decay и Романова!
Mac_Cecht 21 января 2023, 00:20
Спасибо) УД я особо люблю)
fedoraminov 20 января 2023, 19:50
Аа ну я не так поняла Вашу фразу «у меня достаточное количество красных помад») поняла, как хотелось)) Тип у меня холодный, холоднючий даже)) до чего ж хороша на Вас помада от Романовой! что я не желаю знать, что она рыжит))) Хотя, конечно, спасибо)) куда ж мне рыжая…
Подумаю ещё, и спасибо за наводки и прекрасный пост
Mac_Cecht 20 января 2023, 23:03
Вот тут я призадумалась))
Вспомнила, что у меня есть еще одна красная, старая Шанель, но тоже нейтральная. Надо проверить, жива ли она. Как раз было что-то из карандашей Голден Роуз, но потеряла с сумкой. Была миниатюра Пупы — оооочень теплая, но очень маленькая, вымазала) Лежит миниатюра жидкой Нарс, но тоже, явно, нейтральная, не распечатывала.
Помада Романовой реально хороша. У нее еще магическая формула, что она наносится, как кремовая — очень мягко, насыщенно, пигментированно, хорошо рисует контур, не сухая. А потом немного схватывается, и похожа на бархат становится. И большой бонус, что пьешь водицу, кофе, ужасаешься отпечаткам на сигарете, и кажется, что после этого на губах ноль остался, а там никаких повреждений помады. Не знаю, рыжат ли на Вас нейтральные цвета)
fedoraminov 21 января 2023, 02:20
Коричневые оттенки на мне часто розовеют — есть такое, а вот красных не было никаких и как все эти её подтоны поведут себя на мне… ну тут или всё-таки решиться и попробовать или сходить к гадалке)
Как-то всё сошлось в помаде от Романовой — «магическая формула», «похожа на бархат», «хорошо рисует контур»… да и не рыжит она)) а если прищуриться, да обоими глазами — так она вроде даже холодновата   надо отважиться)) уверенна, что это будет не самый большой риск в моей жизни
Tais_Athenai 21 января 2023, 11:55
Она холодновата даже если не прищуриваться))
fedoraminov 21 января 2023, 15:22

Mac_Cecht 21 января 2023, 18:34
Тут надо на себе пробовать)) На мне все нейтральное теплеет и рыжеет. В том числе тени и продукты для лица) А у подруги, например, свой яркий и холодный пигмент губ, и на ней не совсем плотные продукты все леденеют прямо
fedoraminov 22 января 2023, 04:16
Мне тут даже призадуматься не над чем — такое у меня всё однообразное из помад и ведут они себя на мне одинаково и я с ними почти одна и та же)) Для себя я красную помаду воспринимаю как парадно-выходную)) — на каждый день для меня это будет слишком)) поэтому у меня она будет одна-единственная и очень хочу самую-самую во всём — такой я вижу эту великолепную от Романовой — загорелась прям — я уже сбилась со счёта, столько раз я открывала Ваш пост о ней)) ну нет мне покоя)) пора мне уже открывать/закрывать колпачок своей помады))
Alexandra007 20 января 2023, 19:59
Почти-черная от УД -огонь! и очень понравилась Шарлотка)) вообще горячий фанат золотых блесков и блесток) и Кико на вас удачно смотрится. Жаль, я промахнулась с формулой у этого бренда(( их матовая настолько матовая, что кукожитв куриную жопку, но при этом сходит от любого приема(и сходит некрасиво).сплошная печаль-боль утешаюсь, что взяла по распродаже

Пс. илона, а вы не пробовали черный тинт от 7Days? очень манит, потестить пока некогда выбраться… любопытно, насколько плотный
Mac_Cecht 21 января 2023, 00:53
Да, почти черная — огнище!
Матовые мои губы любые не любят. Даже если я начну носить УД и Романову каждый день, сохнуть начнут. Так что я выбираю максимум кремовые, а лучше бальзамные и блески.)

Нет, я зашла в один Магнит, там даже близко этой коллекции не было.
Alexandra007 21 января 2023, 18:16
вот мои губы тоже больше по кремовым
iri-sa 20 января 2023, 20:21
Какая красота! Смотрю первую, думаю: вот, классно! Вторая: супер! Третья…
В общем, все просто отличные, нет слов!
Mac_Cecht 21 января 2023, 00:55
Спасибо) Сложно было выбрать любимчиков!
iri-sa 21 января 2023, 15:44
Хорошо, когда любимчиков много)
DieOlga 20 января 2023, 21:26
Все настолько разные и необычные, что глаза разбегаются 😍
Mac_Cecht 21 января 2023, 00:59
Такой наборчик на все случаи жизни получился: и нюдик, и бешеные блестяшки, и готика, и с изюмом))
Rossignol 20 января 2023, 21:45
Ооооо, Илона, вы спец по «холодненьким» помадам) На вас понравились все!
Но больше всего — Романова, как ни странно. При освещении, как на фото, прямо идеально. Ну и бальзам Пэт, конечно, очень привлекательно выглядит
Mac_Cecht 21 января 2023, 01:22
Романова хороша. Она такая, с бархатным финишем, и очень красиво, эффектно смотрится на губах. Просто мне бы хотелось ее похолоднее.
Но хороша настолько, что я думаю, не купить ли что-то еще из ее помад. Притом что мои губы не любят матовые помады, и ношу я их нечасто
BeautyAudit 21 января 2023, 16:44
Классная подборка! Я бы все взяла к себе в коллекцию, разве что кроме самой нюдовой, такие оттенки у меня не в ходу.
Mac_Cecht 21 января 2023, 18:35
Но многого из этого уже не купить)) Классные были лимитки!