30.04.2022

Romanovamakeup Sexy lipstick pen #My perfect red

Я и кремовые помады-то использую редко, а матовые — ещё реже. Последние годы я плотно сижу на блесках для губ, однако есть у меня несколько матовых любимчиков на особый случай, вот сегодня расскажу об одной из них — ROMANOVAMAKEUP sexy lipstick pen #My perfect red.

Упаковка, вроде, простая — коробочка.

Но красный цвет внутри выглядит привлекательно.

Итак, что нам приготовила Романова?

1. Это помада-карандаш, затачивается обычной точилкой.
  2. Вес 2.8 гр, сделана в Германии.
  3. Текстура очень интересная. В таком формате я пробовала помады Голден Роуз и ещё у кого-то, помада Романовой не имеет с ними ничего общего. Она наносится очень и очень тонко. Очень мягко скользит по губам, как мягкая кремовая помада; словно подтаивает от тепла губ, но не течёт. Пигментация сумасшедшая, она отлично наносится с первого движения.
  4. Расход крошечный, невероятно маленький. Я красилась помадой не меньше 7 раз прежде, чем мне пришлось ее точить.
  5. Собственно, от кремовой помаду отделяет только то, что после этого она густеет, схватывается. Финиш становится бархатным, но с небольшим сатиновым отливом. Это выглядит очень красиво.
  6. Для любителей неощутимого покрытия на губах — нет, я его чувствую.
  7. Помада оставляет отпечатки, это не жидкая застывашка. И она остается чуть липкой на губах после застывания. Она не склеивает губы, не отваливается кусками от их смыкания, но чувствуется некоторая липкость.
  8. Помада, конечно, не увлажняет губы, но и не сушит их.
  9. Помада отпечатывается; без ущерба до покрытия можно пить воду/чай (возможно, с печеньками), на приём пищи — стирать. Стирается обычными влажными салфетками.

Цвет My perfect red — очень интересная история. Я бы назвала этот красный нейтральным. Романова пишет, что помада имеет холодный подтон.

Она растягивается в розовый, но для красного на синей базе недостаточно розовый.

И… на мне этот цвет теплеет. Ещё не уходит в рыжину, но теплеет заметно. И так на мне всегда поступают как раз нейтральные красные, а красные на синей базе остаются холодными красными.

Не знаю, с чем это связано; можно было бы сослаться на яркие розовые волосы, но такая же история была и с тёмными волосами. Наверное, это особенность моей внешности. Повезло любителю холодненького 😂

Помада не меняется в цвете, не окисляется, просто выглядит по-разному в зависимости от тона кожи. На руке и лице у меня цвет кожи разный, и помада выглядит по-разному.

Для контура Романова советует свой же карандаш в оттенкеReady to red. На мой взгляд, ей не требуется контурный карандаш. За счёт хорошей пигментации и тонкой и пластичной текстуры при нанесении контур помада рисует ровный. Я крашусь красным нечасто, и у меня есть погрешности, но карандашом их ещё больше обычно 😂

Карандаш отличается по цвету. Отдельно он красный, но это именно красный на синей базе, и рядом с помадой карандаш (слева) кажется более розовым, ягодным. И он глухо матовый, не имеет такого сатинового отлива.

Искусственный свет
Искусственный свет.

Для меня единственный недостаток помады в том, что она теплеет, и у Романовой нет более холодного цвета. Если бы я носила матовые помады чаще, я бы обязательно побежала за оттенком Пралине. 😂

Цена: 1870 рублей.

fedoraminov 30 апреля 2022, 02:20
Да Вы чертовски хороши с этим красным   Уж очень красивые макрофото)) Красный цвет он… такой… обязывающий, но вот не этот его оттенок, который смотрится выразительно и органично.
Где много света я вижу его алым — такой чистый, сочный, тёплый. Прекрасный цвет) Спасибо за обзор
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 11:11
Я как раз не люблю алый, предпочитаю холодный красный, но Романова сделала только один, а формула так хороша, что приходится мириться с цветом
fedoraminov 01 мая 2022, 02:53
Терпите её — алую/неоновую/тёплую, такую разную)) есть ради чего) с ней Вы как-то иначе, мягко, но уверенно, заявляете о себе, не произнося при этом ни слова   Может Вам посчастливилось именно в ней найти свой идеальный красный)
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 05:00
Да… убирай подальше блески и развивай тему красного. Ну шикарно же.
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 11:10
Неее, не моя история.   Во-первых, я не могу носить матовые постоянно, губы убиваются в хлам, проходила этот этап. Матовые застывашки — вообще ад и скукоженный финиш. Любые, даже самые комфортные. А все остальное дико пачкается и растягивается волосами по лицу. Отвыкла от ярких помад и следить за ними. На работе так вообще часто голову не поднять, какое уж в зеркальце посмотреться. Во-вторых, я люблю бешеные блестки на глазах и цветные хайлики намного больше))
Так что красный на редкие случаи.
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 11:34
Но тебе оч хорошо.
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 12:24
Сейчас главное — не броситься скупать помады))
AnyaMalina 30 апреля 2022, 05:52
Илона, роскошно!
На свотче я вижу холодный подтон, на губах точно теплеет, становится нейтральной по теплоте. Хотя, может быть, это телефон чуть цвета меняет
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 11:06
Тут многое от настроек монитора зависит. Домашний комп, рабочий комп, телефон и планшет дают мне 4 разных изображения.
Но красный точно бывает холоднее, у меня были такие помады, так что это нейтральный. А дальше уже роляет, как конкретная внешность поступает с продуктами) На мне постоянно все теплеет, так что помада уходит в тёплый очень заметно в итоге. На подруге — все холодеет, так что на ней это холодный красный
Irene_blago 30 апреля 2022, 09:11
Красный словно неоновый   Илона, а у вас есть помады оттенка сочной фуксии? Мне так интересно как она будет смотреться в сочетании с оттенком волос
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 11:07
Да, он очень яркий)
Были где-то и не одна, я раньше постоянно в ярких помадах ходила)) И фуксии, и околофиолетовый спектр.
Вероника Никитина 30 апреля 2022, 09:18
Вауууу! Илона, как тебе идет красный!
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 11:03
Есть такое))
Но она не сочетается с килограммом цветных блесток, которые я обычно таскаю
LenaMur 30 апреля 2022, 09:26
Потрясная помада и вы в ней!   От Романовой мало пробовала продуктов, но впечатление от всех осталось только хорошее.
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 11:02
У меня от неё только хайлайтер ещё. Я бы его похолоднее сделала, ох уж эти универсальные цвета, но так он ух!
Ne_svet 30 апреля 2022, 09:33
Какая вы хорошенькая.Носите помаду постоянно.Вам очень идет.
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 11:01
Неее, я раньше постоянно ходила в ярких помадах. Но матовые мои губы не любят, а за кремовыми постоянно нужно следить, плюс ветром яркие полосы по лицу растаскивает…
Да и больше всего я люблю макияж глаз, яркий и с бешеными блестками, цветные хайлики — и с красной помадой точно будет перебор 😂
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 11:35
Не понимаю правда этой фишки чтоб помаду карандашом точить. 21 век. Нахуа?
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 12:22
Да вот тоже не знаю 🤷🏻‍♀️ На точилке столько помады оседает… Может, карандашная упаковка дешевле норм футляров?
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 12:27
Я такие в принципе не покупаю. Не понимаю для чего это. И жутко неудобно.
У нее косметос не дешевый… экономить еще и на этом? Ну фу как то
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 16:46
У голден Роуз можно было снять крышку сзади и протолкнуть помаду вперёд
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 16:49
Даже эти оказались проще 😂
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 23:18
Думаю, это не фишка, а косяк, но, реально, было удобно))
ElenaRukhova 30 апреля 2022, 13:38
Очень красиво. А вы не пробовали на губы наносить консилер или тональкик перед помадой? Я когда так делаю, то помада становится холоднее
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 16:49
Нуууу, специально не пробовала, но иногда тон попадал на контур губ — и как-то мне не айс, потому что цвета могли начать смешиваться.
Честно говоря, мне кажется в моей ситуации это не помогло бы — она сильно теплит. Я нашла максимально холодные кадры с ней, при ярком тёплом свете она вообще приближается к морковке.
Mariya_Mariya 30 апреля 2022, 15:52
Как же Вас украсила эта помада! Красный — это Ваше. Вы очень красивая!
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 16:45
Спасибо   Мне кажется, красный всем идёт, главное свой найти
RiRi_21 30 апреля 2022, 16:34
Цвет просто бомба, присоединяюсь к комментариям выше, вам действительно нужно больше красных помад… красота нет слов.
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 16:44
Цвет очень яркий!
Вот, когда мне надоедят блестки, придёт время выползать на кладбище и скучных нюдов — придёт время и красных помад
Neuwelt 30 апреля 2022, 16:35
Колечко от Оли❤
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 16:43
Да, с зелено-фиолетовым дуохромом
ElenaKoza 30 апреля 2022, 17:33
Илона, это круть 😍 Увидела пост и даже засомневалась 😁 Гармония. Никогда бы не подумала, потому что привыкла к тебе иной)
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 23:18
Это ты только в последние несколько лет меня застала, я раньше постоянно яркие помады таскала
redishhh 30 апреля 2022, 19:43
Ого, какой цвет! Тебе прям классно! И даже волосы, как будто, с этой помадой смотрятся краснее, а не розовее)) Непривычно видеть тебя с плотным покрытием губ, но Илона — тебе очень идет!
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 23:25
Я раньше постоянно носила помады, но за кремовыми нужно следить, а матовые мне в любом случае портят губы со временем. И от застывашек у меня губы мелкоморщинистые, как от природы. А с блесками гладкие и ровные. Ничего не сушит и следить не надо
msolya 01 мая 2022, 01:43
Вам очень идёт!
Я у этих карандашей всё на Пралине смотрю, но меня напрягает форм-фактор, не люблю такие карандаши-помады.
Mac_Cecht 03 мая 2022, 01:41
Это неудобно, конечно. Захотел подкрасить губы, а точилки нет — и упс. Мне Пралине тоже нравится, думала о покупке, но в итоге не стала. По крайней мере, пока
MaryVlada 01 мая 2022, 10:52
Цвет шикарный! Вам очень идёт.
Если бы носила красные помады часто, то уже бы понеслась искать)))
Mac_Cecht 03 мая 2022, 01:43
Для нечасто хватит одного-двух проверенных экземпляров
TorTorri 09 мая 2022, 00:54
Тебе ну очееееень идёт!
Mac_Cecht 09 мая 2022, 22:29
Спасибо) Надо будет почаще использовать, а то я прям не помню, когда последний раз красным красилась.)
n-t-li 28 мая 2022, 21:43
Ох, как вам идёт красный
Mac_Cecht 29 мая 2022, 01:00
Helenitte 29 мая 2022, 01:13