22.01.2023

Зимний уход за зрелой, чувствительной и обезвоженной кожей с Гельтек

Здравствуйте!

Продукция для домашнего ухода от компании «Гельтек-медика» стала открытием 2022 года для меня. Я знала этого российского производителя со стороны профессиональной продукции для аппаратной косметологии и токопроводящих гелей. Но я не думала, что у них такая широкая линейка крутых средств для домашнего ухода.

Знакомство с 2 новыми кремами меня впечатлило и я хотела бы рассказать об эффекте на своей коже:

🔹 Гельтек Selective Укрепляющий крем для век Ceramides & Peptides

🔹 Крем восстанавливающий NMF-protection

Оба средства предназначены для кожи, которая потеряла свой тонус, упругость, обезвожена и чувствительная. Именно для такой кожи как у меня особенно после сезона пилингов, сурового климата и перепада температур из тепла в мороз.

• Гельтек Selective Укрепляющий крем для век Ceramides & Peptides

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Isononyl Isononanoate, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Olive Glycerides, Coco-Caprylate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Ceramide NP Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyloyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Вiosaccharide gum-1, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Disodium EDTA, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Крем подходит для возрастной, склонной к сухости, обезвоженной и чувствительной кожи глаз. Он представлен в пластиковом флаконе с помпой, контроль первого вскрытия был в виде наклейки Гельтек сбоку и конечно же прокачки помпы, пока не стало подаваться средство.

• Органолептика

По текстуре крем средней плотности, абсолютно без запаха. Впитывается не сразу, но жирного блеска не оставляет. С косметикой «дружит» хорошо, но стоит немного подождать, чтобы крем полностью впитался, прежде чем наносить консилер и тени. Одного нажатия помпы хватает на оба глаза.

При нанесении на ночь даже если не использовать правило 30 минут с утра всё равно проснёшься без отёков, а по подушке он не размажется по причине хорошей впитываемости в кожу. Но наношу я его не позже чем 15 минут до сна всё равно.

• Состав и активные компоненты

Я уже пробовала пептидную косметику от Гельтек и результат меня поразил так, что я купила ещё 2 флакона себе и 1 подруге в подарок. Но там работа пептидов была немного другой. Подробнее я писала пост 5 пептидов. в мае.

Укрепляющий крем для век Ceramides & Peptides направлен на повышение упругости и эластичности возрастной кожи, за счёт пептидного комплекса Syn-Tacks, который стимулирует синтез всех важнейших протеинов дермально-эпидермального соединения. И вот тут мне пришлось окунуться в строение кожи человека, чтобы понять, на что направлен этот пептид и как работает, потому что раньше я даже не знала о таком действии пептидов и их работе.

Скажу откровенно, научные труды и исследования по фотостарению кожи, провисанию её, возрастных изменений и результаты работы пептидов поглотили моё внимание на долгие вечера. Я убеждённый противник загара, а после изученного материала поняла, что вовремя я перестала ходить в солярий и активно использовать кремы с СПФ.

Syn-Tacks — это комплекс 2 пептидов, которые есть в составе укрепляющего крема, и если говорить кратко, то основная цель его — уменьшить «провисание» кожи, стимулируя процессы, участвующие в сцеплении дермы и эпидермиса. Такой крем будет актуален дамам после 40 лет.

Церамиды являются вторым активным компонентом в креме. Они являются значительной частью гидролипидного слоя кожи. Чем старше мы становимся, тем хуже регенерация кожи и обменные процессы — это очевидно, а церамиды хорошо влияют на упругость кожи и повышают барьерные функции её.

Ещё из ценных компонентов — экстракт гингко билоба (антиоксидант), пантенол (успокаивающий компонент), масло ши (номер 1 при сухости кожи), масло жожоба

• Мои личные впечатления и результат

Мои исходные данные:

Кожа зрелая 40+1 год, область около глаз и носогубка первые стали говорить о возрасте ещё лет 10 назад, также как и кольца Венеры. Долго боролась с обезвоженностью кожи, подбирая правильный уход и питание+ БАДы, тон кожи неровный. Инъекции в виде ботокса и прочего ещё не применяла.

Обезвоженность кожи беспокоит постоянно и как только перестаю уделять внимание, кожа реагирует моментально.

Работа крема. Срок использования 30 дней:

Так совпало, что первое, чем мне помог Selective Укрепляющий крем для век Ceramides & Peptides —

это снять покраснение, раздражение и зуд с области глаз после применения неудачного средства.

Я попробовала сыворотку для роста ресниц и у меня началась аллергическая реакция из-за такого мощного стимулирования роста ресниц. Глаза покраснели и чесались, я всё сразу же смыла водой и нанесла крем, через час ещё и спустя полдня опять. Каждый раз как я наносила крем на периорбитальную область, сразу же исчезало чувство жжения кожи. К вечеру муж принес антигистаминные и капли для глаз, Утром уже было всё в порядке, а вот крем я стала использовать уже в надежде повысить эластичность кожи и улучшить её внешний вид 2 раза в день.

Специально фото до я не делала, так как особенных визуальных ожиданий не было и не думала, что мне будет, что показать. Но каково же было моё удивление в моменте сделанной фотки, что у меня не так сильно выражены морщинки и кожа будто подсвечивается изнутри уже через месяц использования крема. Хотя я читала и смотрела фотографии добровольцев исследования работы Syn-Tacks на коже 40-45 лет через 60-80 дней.

Мои результаты

Фото сделано конец ноября

С активной мимикой фото сделано сейчас после использования крема в течение 30 дней

Без активной мимики

А эта фотография на момент ДО, которая меня безумно расстроила и заставила резко суетиться увлажнять кожу, пить омегу и есть авокадо с жирной рыбой.

По фотографиям сложно показать работу крема визуально, больше чувствуешь тактильно.

Личные ощущения от крема таковы, что кожа стала более пружинистая, то есть при активной мимике не остаётся больше таких сильных заломов. Чувствительность снизилась, нет жуткой сухости в уголках глаз. Нет резкого покраснения при выходе на мороз. Барьерные функции кожи улучшились.

Резюмируя всё вышеописанное. Крем 30 мл для области вокруг глаз — это объём, которого мне точно хватит на 80 дней, чтобы продолжить активно им пользоваться. Обычно такие кремы идут в объёме 2 раза меньше. Хотя я не могу судить об остатке крема во флаоне, что является минусом всей продукции Гельтек, но одновременно и плюсом, потому что именно такая упаковка ограничивает доступ кислорода, сохраняя формулу крема и все его активные вещества.

Второй крем для лица. Ламелярный.

• Гельтек Крем восстанавливающий Sensitive NMF-protection
30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Hydroxyethyl Urea, Isononyl Isononanoate, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate, Betaine ,Squalane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, StearicAcid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Что такое ламелярные кремы, я слышала и читала только в теории. Давно было желание попробовать в зимнее время именно ламелярный крем и звёзды сошлись. Суть таких кремов и эмульсий простым языком, что они, как кирпичики, встраиваются в повреждённые участки кожи и реанимируют её.

Если у вас сухая, обезвоженная кожа, к тому же истончённая пилингами и чувствительная, то этот крем — находка для вас. Если у вас нет никаких проблем с кожей, то особенного эффекта вы и не заметите.

Фишка Sensitive NMF-protection в аминокислотном комплексе Prodew 400, кторый содержит компоненты NMF -натурального увлажняющего фактора + опять же церамиды в составе комплекс SymRepair 100 для восстановления кожного барьера, содержащий ключевые компоненты липидных слоев гидролипидной мантии кожи.

Состав великолепен. Упаковка защищена не только от оксидативного процесса, но и вскрытия посторонимим. У гельтековской продукции появилась наклейка на колпачке с QR кодом.

По текстуре крем плотный. Но при нанесении крем не оставляют ощущения жирности и масляной плёнки.

Быстро впитывается, можно сказать, тает на коже и хорошо усаживается. Не скатывается. С декоративной косметикой отлично ладит. Есть отдушка, но весьма деликатная, почти не ощутимая.

Личные впечатления:

Крем я использовала 1 раз в день, обычно в утренние часы, потому что именно в это время иду с дочкой на прогулку первый раз, а как показал опыт использования, крем великолепно выполняет барьерную функцию и снимает раздражение с кожи, а также чувсто стянутости и защиает от обветренности. Хотя не содержит СПФ. Мне в эти часы он был не нужен, потому что ещё темно и до восхода солнца далеко.

Зимний период у меня сезон пилингов и попытка восстановить тон кожи, осветлить хоть немного её и поэтому весь последующий этап в уходе направлен на увлажнение, улучшение барьерных функций.

Восстанавливающий крем NMF-protection от Гельтек идеально вписался в мою систему ухода в зимнее время — он моментально снимает все покраснения и чувсто стянутости

Вот моя кожа сразу же после пилинга.

После нанесения крема Sensitive NMF-protection через 1, 5 часа.

Экономичность в использовании: 30 мл крема с помпой при применении 1 раз в день хватит на 2 -2, 5 месяца если кожа очень сухая и требует восстановления барьерных функций. Для меня это идеально, как раз до конца зимы.

Подводя итоги могу сказать, что косметика дейстительно рабочая. Я в очередной раз приятно удивлена разработками отечественного производителя.

22gucci2 22 января 2023, 10:49
Производитель актива Продью, год назад приостановил отгрузки в Рф
Ronda 22 января 2023, 11:48
Актив производится в Японии, получается?
22gucci2 22 января 2023, 12:25
Да, Такасага
22gucci2 22 января 2023, 12:28
Точнее, производитель Японец. А где производствеенная площадка находится, не интересовалась
22gucci2 22 января 2023, 12:34
Ошиблась, Аджимото
Ronda 22 января 2023, 13:17
Спасибо, любопытно. Японцы хороши в этой области, крем должен быть неплох, если у нас концентрацию не зажали. Только какая же это российская косметика?
22gucci2 22 января 2023, 14:08
Комплекс активов Продью 400, один из ингредиентов, который используется в рецептуре средства.
90% хим сырья, в рецептурах хим. Сырья — импортное. Создал рецептуру из различных ингредиентов сырья- Российский производитель, значит и косметическое средство Российское.
Mayakovsky 23 января 2023, 07:54
Теперь понятно почему такие цены у отечественных производителей. Вроде и свое, а по факту опять зависимы.
Marsy 22 января 2023, 11:11
Отличный пост, спасибо 😉
Mayakovsky 23 января 2023, 07:53
Lily_Dallas 22 января 2023, 13:29
А для обезвоженной кожи 35+ как думаете, подойдет? Пока с маркой не знакома, но уже много слышала положительных отзывов
Mayakovsky 23 января 2023, 07:47
Крем для лица? Да. Хорошо восстанавливает гилролипидную мантию и очень быстро.
Lily_Dallas 23 января 2023, 08:27
PuntoSwitcher 22 января 2023, 13:30
У вас кожа в очень хорошем состоянии, великолепно выглядит вокруг глаз 👍У меня сейчас в 31 год кожа век выглядит так :)
Как же это прекрасно, что многие российские производители, в том числе Гельтек, вышли сейчас из тени, потому что есть очень достойные игроки
А я приобрела сейчас Гельтек 5 peptides и вижу очевидную разницу: верхнее веко подтянулось, мимические морщинки неплохо разгладились, синяки стали светлее и утренние отеки стали меньше. Хотя тут, конечно, и витамин С, а также дигидрокверцетин в составе базового крема могли сыграть роль. Не понимаю даже почему кто-то не видит разницу от применения, возможно что и проблемы там не так глубоки)
Mayakovsky 23 января 2023, 07:53
Спасибо.
Гельтек уже давно на рынке, но про них никто особенно не слышал. Рекламы то не было, только в кругу косметологов. Причём я весьма скептически относилась к их уходу раньше, ведь было такое разнообразие и выбор. А у Гельтек как то непрезентабельный вид упаковок как мне казалось. Все слишком просто, чтоб работать, а в итоге работает ведь. Смотрю они и упаковку улучшают. 5 пептидов мне сейчас пришли тоже с защитой. Маме заказала и себе ещё пока акция идёт на фармкосметике.

Разницу ещё не видят те, кто хочет быстро. А пептиды быстро не работают. Я с мая на них подсела и меня очень радует состояние кожи.
wingless 22 января 2023, 13:30
Спасибо, захотелось попробовать!
msolya 23 января 2023, 08:21
Крем этот тоже понравился, базовый добротный крем. Без чудес, конечно, но я его покупаю примерно за 1000 руб ±, какие чудеса за такую сумму)
Mayakovsky 23 января 2023, 09:33
На зиму самое то. Главное, что в этом году я не облезаю как шарпей. В прошлую зиму вообще крем подобрать не могла — если хорошие барьерные функции, то обязательно прыщи потом лезут или парниковый жуткий эффект. Тут звезды сошлись и я рада.
Olga3kov 23 января 2023, 08:26
Похоже на вас сработало, особенно видно на области под глазами. Взяла на заметку.
Mayakovsky 23 января 2023, 09:35
Я еще активно гиалуроновой сывороткой пользуюсь от Виши 3 месяца + Гельтек в течение последнего месяца. В комплексе наконец-то стало получше.
Ирина Волкова 23 января 2023, 15:50
Крем восстанавливающий Sensitive NMF-protection отлично увлажняет, успокаивает и приятно пахнет ванилькой, но он СКАТЫВАЕТСЯ — конфликтует с сывороткой с витамином С от Гельтек и с их тоником с эластином… от количества нанесения скатывание не зависит(
Mayakovsky 23 января 2023, 17:20
У меня вообще не скатывается, более того приходилось наносить аж в 2 этапа. Кожа буквально как губка впитывала сразу после пилинга. Потом стало нужно меньшее количество. С их сывороткой не пробовала, наносила после умывания и тонизации. Но у меня и кожа была очень пересушена. Сейчас состояние намного лучше пользуюсь им на минималках.
Diana-Nathalie 29 января 2023, 01:27
Спасибо! Планирую расширять знакомство с маркой, поэтому про новые средства с интересом читаю.