15.01.2023

Очищение и увлажнение от Belif

Привет! Сегодня хочу рассказать о трёх продуктах от корейского бренда Belif.

Мой интерес к бренду Belif начался с увлажняющего крема – я купила набор с ним, осталась довольна, и в итоге купила ещё парочку продуктов. Вообще, могу сказать, что средства у бренда достаточно базовые и, как мне кажется, подойдут многим. Но не буду долго разглагольствовать, лучше расскажу о каждой баночке отдельно)

Немного о моей коже: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. На щеках у меня наиболее чувствительная кожа, которая легко краснеет.

Belif Aqua bomb makeup removing cleansing balm

Банка из плотного, увесистого пластика. Крышка открывается легко, надписи не стираются.

В комплекте есть лопатка, но хранить её неудобно – моя в итоге «живёт» на крышке.

Объём – 100 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в Корее.

У бальзама нежный кремово-цитрусовый запах. Ощущается только во время использования.

Цвет – нежно-голубой. Изначально бальзам кажется плотным, но после снятия верхнего слоя он более мягкий и податливый. Сама текстура скорее восково-гелевая, подтаивающая от тепла кожи.

Наносится бальзам легко, кожу при распределении не тянет. Ещё по нему очень удобно делать массаж гуаша – скребок скользит по нему отлично)

Расход стандартный для меня – банки в 100 мл мне хватает на 3 месяца ежедневного применения. Этим я пользуюсь с начала ноября, продукта хватит ещё на 2-3 недели.

Я смываю им весь макияж, в том числе с глаз. Он их абсолютно не щиплет, но иногда после смывания может остаться белая плёночка. Обычно это бывает, когда я тороплюсь, решается дополнительным смыванием.

Эмульгирует хорошо, после себя оставляет совсем небольшую маслянистую плёночку. Я не рискую, всегда после умываюсь пенкой – при таком подходе бальзам поры не забивает.

Косметику удаляет отлично – и стойкие помады, и подводки, и спф, и туши. Я обычно массирую лицо около минуты, потом смываю всё тёплой водой.

До/после
До/после

Единственный минус – текущая цена. Я покупала с кодом примерно за 2000, повторять его за 4500 не буду точно. Тем более что для меня он максимально похож на знаменитый бальзам от Banila Co., который гораздо дешевле)

10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-10 Isostearate, Polyethylene, Sorbitan Sesquioleate, Water, Butylene Glycol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Juniperus Mexicana Oil, Lavandula Hybrida Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Myristica Fragrans (Nutmeg) Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Methylpropanediol, Althaea Officinalis Root Extract, 1,2-Hexanediol, Stellaria Media (Chickweed) Extract, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Nepeta Cataria Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract, Baptisia Tinctoria Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract.

Belif Aqua bomb jelly cleanser

Туба из мягкого пластика, надписи и рисунок не стираются. Дозатор в виде обычного отверстия – проблем с извлечением продукта у меня не было.

Объём — 50 мл (в полноразмере 160 мл). Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Корее.

Текстура гелевая, достаточно густая и немного желейная. Запах мне очень нравится – я чувствую шалфей и цитрусы. На коже он не остаётся.

Пенится неплохо для мягкого геля и слабовато, если сравнивать с классическими корейскими пенками. Расход скорее средний – привычной «горошинки» на одно использование явно маловато) В итоге 50 мл мне хватило на 2 месяца ежедневного использования. То есть полноразмер я бы добивала около полугода.

Что мне в нём понравилось – гель отлично очищает кожу, при этом абсолютно не сушит и не стягивает её. Коже после него комфортно, есть ощущение «свежести и чистоты». В основном я использовала его по утрам, но остатки гидрофильных средств он тоже хорошо смывает.

В общем, отличный мягкий гель для умывания. Не уникальный, таких на рынке сейчас очень много, но поругать его вообще не за что.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Glycerin, Potassium Cocoyl Glycinate, Coco-Betaine, 1,2-Hexanediol, Potassium Cocoate, Lauramidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Stellaria Media (Chickweed) Extract+ **, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract**, Equisetum Arvense Leaf Extract**, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract**, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract+, Calendula Officinalis Flower Extract+, Nepeta Cataria Extract+, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract+, Baptisia Tinctoria Root Extract+, Potassium Hydroxide, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, Butylene Glycol, Tetrasodium EDTA, Malachite Extract, Citric Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil++, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil++, Pelargonium Graveolens Flower Oil++, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil++, Limonene, Citronellol, Geraniol, Citral.

Belif The true cream moisturizing bomb

Банка из плотного и тяжелого пластика, надписи не стираются.

Объём — 50 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Корее.

Текстура кремово-гелевая, немного силиконистая. По плотности крем средний, распределяется по коже легко. Пахнет чем-то травянисто-цитрусовым. Запах лёгкий и приятный, немного ощущается во время нанесения крема.

Я использовала крем по вечерам – для дневного в нём слишком сияющий финиш. Так получилось, что кремом я пользовалась летом и осенью, сильных морозов он не застал. Возможно, зимой я бы наносила его и по утрам, но в тёплое время года мне утром хочется чего-то полегче и не такого сияющего)

Крем быстро впитывается, но после него остается небольшая липкость – она пропадает минут за 5-10. Макияж поверх него ложится нормально, ничего не стекает и не скатывается.

Увлажняет крем отлично – моя кожа склонна к обезвоживанию, с ним мне было абсолютно комфортно. Питает тоже неплохо, но думаю, что сухой коже зимой его будет маловато. Ни с какими сыворотками не конфликтует, поры не забивает – в общем, отличное базовое увлажнение.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Methl Trimethicone, Alcohol Denat, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, 1,2-Hexanediol, Malakite Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract*, Equisetum Arvense Leaf Extract*, Stellaria Media (Chickweed) Extract*, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract*, Plantago Lanceolata Leaf Extract*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract**, Calendula Officinalis Flower Extract**, Nepeta Cataria Extract**, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract**, Baptisia Tinctoria Root Extract**, Dimethiconol, Polymethylsilsesquioxane, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyltaurate/Dimethylacrylamide Crosspolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Ceramide 3, Cholesterol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Panthenol, Squalane, Triethylhexanoin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG-150, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, C14-22 Alcohols, Arachidyl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, PEG-100 Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Carbomer, Tromethamine, Trisodium EDTA, Fragrance+, Citronellol, Limonene, Citral, Geraniol, Linalool.

Пожалуй, из всего, что я пробовала, мне хочется повторить увлажняющий крем (хотя честно говоря, таких тоже достаточно много у разных брендов) и крем с центеллой. Бальзам, как я писала, хороший, но более бюджетных аналогов у него много. В принципе, как и у геля)

AnnaMilano 15 января 2023, 21:04
А я вот постоянно в поисках геля для лица, если не этот (при 10 из 10), какой бы посоветовали? А то свой идеал так и не нашла еще 🥹
Sorelle 15 января 2023, 21:26
Я долго думала, 9 или 10 ему поставить, но в итоге решила, что даже к цене тут особо не придраться (как к тому же бальзаму).
Из российских брендов мне нравятся гели с розой и лавандой от Олеси Мустаевой, Леврана Тонизирующий хорош (но дозатор дурной). Из не наших — Fresh и Herbivore очень понравились, даже не надоели, что у меня редко бывает) Еще Etude House гель с центеллой (именно гель, пенку не пробовала). Это то, что я по утрам использую, вечером чуть более очищающие пенки люблю)
Но у меня вообще какая-то мания на умывалки, я их скупаю тоннами, не могу остановится. Все время хочу еще
AnnaMilano 15 января 2023, 22:14
Эххх, российские для меня практически недоступны 😞 Попробую отыскать хотя бы Etude House — побольше шансов.
Спасибо ☺️
Sorelle 15 января 2023, 22:16
Тогда приглядитесь к Herbivore, мне он прямо очень понравился) У них часто классные выгодные наборы выходят к Рождеству, думаю, ещё много где а наличии есть.
Tanushka78 15 января 2023, 21:29
Попробуйте Huxley Secret of Sahara — отличная умывалка. Не сушит, очень экономична, приятный нежный аромат
AnnaMilano 15 января 2023, 22:18
Спасибо, погуглю ☺️ Я такого названия бренда и не слышала даже 🙈 Вот же отстала от косметических трендов 😅🙈
Tanushka78 15 января 2023, 22:25
Он вроде в Рив Гоше есть
AnnaMilano 15 января 2023, 22:27
Так это российский магазин, не? У нас тут с доставкой и из Европы так себе, представлены далеко не все бренды, а с российскими вообще практически никак.
Tanushka78 15 января 2023, 23:59
Это корейский бренд, думаю он много где представлен
Tanushka78 15 января 2023, 22:26
Посмотрела где вы, РГ точно мимо. Но бренд распространен везде, я думаю
Zoya_m 16 января 2023, 07:45
Очень люблю именно этот увлажняющий крем, а также крем для глаз этого бренда.
Sorelle 16 января 2023, 09:26
Он классный! К крему для глаз присмотрюсь, спасибо)