29.01.2023

Экспресс-уход для кожи вокруг глаз с гидрогелевыми патчами Heimish Bulgarian Rose Water Hydrogel Eye Patch

Доброго времени суток)

Мой режим дня далёк от идеального, что отражается в том числе и на коже вокруг глаз. Постоянные недосыпания, ночная работа за компьютером и сон лицом в подушку с утра частенько приводят к отёкам и тёмным кругам, поэтому без дополнительного ухода тут не обойтись.

Знаю, что многие скептически относятся к патчам для глаз, считая их совершенно бесполезным продуктом, но у меня они как-то сразу прижились в уходе и теперь я не представляю без них своей утренней бьюти-рутины.

Лидерами среди них для меня конечно же являются корейские средства и сегодня мой обзор посвящён патчам для глаз с экстрактом болгарской розы Heimish Bulgarian Rose Water Hydrogel Eye Patch.

Производитель позиционирует их как многофункциональный уход за кожей вокруг глаз и обещает нам увлажнение, питание, борьбу с тёмными кругами, а также повышение упругости и эластичности кожи, разглаживание морщин, и общий освежающий эффект.

Приходят патчи в небольшой круглой баночке из плотного матового пластика в количестве 60 шт, рассчитаных на 30 применений.

Эссенции, в которой они находятся, очень много, но упаковка полностью герметична. Крышка плотно закручивается, а внутри находится защитная пластиковая мембрана, поэтому патчи смело можно брать с собой в поездки.

В комплекте к ним идёт удобная пластиковая лопатка необычной формы.

Она легко цепляет лепесток и никаких проблем с извлечением не вызывает. Все проходит максимально легко и гигиенично.

Состав: (см. спец. блок)

Я давно привыкла, что составы корейских средств максимально насыщенные с точки зрения всевозможных компонентов и патчи Heimish не являются исключением.

Список активов в базе внушительный и помимо огромного колличества растительных экстрактов, масел и гидролата болгарской розы туда входит ниацинамид, аденозин и аллантоин.

Сами патчи выполнены из мягкого гидрогеля розового цвета с микрошиммером. Материал не слишком плотный, но и не тонкий, благодаря чему патчи практически не ощущаются на коже, не тянут и не перегружают область вокруг глаз.

По форме это классический лепесток или запятая. Размер его оптимален и подойдёт он не только азиатскому, но и европейскому типу лица. Использовать патч можно как круглой стороной к внутреннему уголку глаза, так и наоборот. Мне привычнее наносить их так, чтобы основная часть патча захватывала область, на которой образуются так называемые «гусиные лапки», то есть на внешний угол глаза.

Несмотря на количество пропитки на коже патчи держатся хорошо, не сползают, поэтому нет необходимости использовать их только в лежачем положении. Обычно я наношу патчи после умывания и сразу иду завтракать.

За всё время выдержки их на коже, а у меня это стандартные 10-15 минут, нет никакого дискомфорта. Ощущается только приятный охлаждающий эффект, который помогает коже проснуться и приводит её в тонус. Кстати, его легко усилить, если перед нанесением несколько минут подержать баночку с патчами в холодильнике.

Как я уже говорила, основные мои проблемы по утрам — это отёчность, тёмные круги под глазами и сухость. Я не жду от патчей серьезного разглаживания морщин и адекватно оцениваю их возможности. Для меня это, в первую очередь, sos-средство, чтобы быстро оживить кожу вокруг глаз и придать взгляду отдохнувший вид.

С этой задачей патчи Heimish вполне справляются. После применения область под глазами хорошо увлажнена и напитана, потребности в креме я не ощущаю, поэтому наношу его скорее по привычке, но и без него коже вполне комфортно.

Помимо этого за счёт своего охлаждающего и тонизирующего эффекта патчи хорошо снимают отёчность под глазами и осветляют кожу. После их снятия она немного подтягивается, разглаживается и выглядит ощутимо свежее. Мелкие морщинки конечно не пропадают, но заметно смягчаются, а вгляд из уставшего и тяжёлого сразу становится открытым, и отдохнувшим.

До использования патчей:

Сразу после:

Конечно, эти патчи не дают явного накопительного действия и не заменят основного ухода, но утром их экспресс-результат меня полностью устраивает. Ждать от них разглаживания морщин не стоит, а вот напитать кожу, убрать отёки и следы усталости им вполне под силу.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Niacinamide, Chondrus Crispus (Carrageenan), Butylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Propanediol, Pentylene Glycol, Rosa Damascena Flower Water(1000ppm), Nelumbo Nucifera Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Centella Asiatica Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, Potassium Chloride, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Calcium Chloride, Allantoin, Tripropylene Glycol, Dipropylene Glycol, Cellulose Gum, Chondrus Crispus Powder, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Carmine, Calcium Lactate, Adenosine, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Disodium EDTA, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Arginine, Fragrance

Благодарю за внимание) Я — Света. Всем отличного настроения)

Agn 29 января 2023, 15:59
Спасибо за рассказ! Информация о патчах всегда актуальна. Возможно, я невнимательно читала, но не могли бы уточнить, как обстоят дела с ароматом средства? Плохо переношу аромат розы
lanavirgo 29 января 2023, 16:12
Спасибо, что заглянули   Патчи имеют яркий аромат розы, поэтому если плохо переносите его, то наверное следует поискать что то другое
Agn 29 января 2023, 20:55
Спасибо! Уберегли от разочарования
alepa 29 января 2023, 16:58
Мои любимые, именно с розой- приятный аромат, плотные, очень много пропитки, не раздражают. Утром хорошо снимают отеки и временно разглаживают кожу. Сейчас добиваю эти, тоже от хеймиш, у них аромат чайный какой-то, не ощущается. По техническим характеристикам и действию такие же.
lanavirgo 29 января 2023, 17:02
О, надо будет такие попробовать… беру по привычке с розой, а хочется разнообразия
alepa 29 января 2023, 17:29
Я пока точно никакие покупать не буду😂
lanavirgo 29 января 2023, 17:40
какое богатство😍 я стараюсь сейчас сокращать свои косметически запасы, поэтому беру только то, что подходит к концу
Rozalia Sayfullina 01 февраля 2023, 10:51
Пьюнкан Юль сейчас у меня, не понравились, много сыворотки и они сползают, тонкие. Все остальные хочу попробовать)
alepa 01 февраля 2023, 15:34
Я пока не открывала, но год назад сестре такие дарила, ей понравились, не рвались, и они достаточно большие по размеру. Надеюсь, также будет. Потому что как-то брала от меди пил патчи, ужасные, рвались от дуновения ветра.
Rozalia Sayfullina 25 сентября 2023, 20:24
Пользуюсь сейчас такими, не понравились категорически. Эта сыворотка как гель неприятная, руки иду мыть каждый раз и все по пути еще заляпаю ими. petitfee для меня идеальные, особенно с агавой
HelgaHelga 29 января 2023, 19:48
Использовала такие патчи, держаться как прибитые хоть 15 минут, хоть 45. Очень удобны в использовании.
Аромат — ярко выраженный.

Увлажнение легкое есть. Какого-то wow эффекта не заметила. Но я не целевая аудитория, не склонна к отечности.
lanavirgo 29 января 2023, 20:11
Думаю глобального эффекта от патчей ждать и не стоит. Мне в первую очередь важно увлажнение от них и способность оживить кожу. Для всего остального есть кремы и сыворотки
Rozalia Sayfullina 01 февраля 2023, 10:51
Вместе с кофе, холодные патчи под глаза будят меня с утра)