14.01.2023

Для пьянящих поцелуев. Тинт Organic kitchen read my lips 03

Пришла Вам рассказать о новинке — тинт Organic kitchen Read my lips. Мой оттенок называется Wine not? Действительно нет вина, ибо оно на губах! Меня заинтересовал этот изысканный винный оттенок, так его описывает сам бренд. А удачный ли продукт, мы сейчас узнаем.

Упаковка:

Тинт пришел ко мне в картонной коробочке вишнёвого цвета. Из информации на ней сделаю выводы: в составе тинта нет продуктов животного происхождения, срок годности открытого продукта 6 месяцев, закрытого до 2025 года, объем 15 мл.

В своем составе имеет: экстракт винограда пино нуар, масло виноградной косточки, которое должно увлажнять и успокаивать губы и экстракт дикой сливы.

Тинт находится в пластиковой баночке с откручивающейся крышкой, открывается легко. На дне баночки есть краткая информация о продукте.

Внутри находится тинт виноградно-сливового цвета. Кажется твердым, но от нажатия слегка проминается.

Оттенок и свотчи:

Оттенок вишневый с виноградной ноткой. Тинт тает от тепла кожи и по текстуре напоминает не жирный бальзам. Перейдем к свотчам:

На ярком солнце
На ярком солнце

Блёсток в составе не имеет, выглядит на свету очень влажно. В тени он будто матовый магия какая-то.

Запах:

Для меня тинт пахнет виноградной жевачкой. Запах очень яркий, сладкий и ощущается на губах.

Макияж:

Момент истины.

1. Тонким слоем.

Вроде и хорошо смотрится, сочно и симпатично.

В тени
В тени

2. Карандаш по контуру и тонким слоем тинт.

Губы выглядят пышно и ярко. Карандаш у меня Miss Tais 780. Но спустя время заметна сухость губ. А тинт то идёт как увлажняющий, не порядок.....(

3. Толстым слоем кистью.

Оттенок то красивый, но не я одна же вижу как пигмент запал в складки на губах? Камера особенно четко передает цвет и состояние губ. До тинта наносила бальзам минут на 10-15.

Камера
Камера

4. Более плотным слоем, пальцем.

Фото с начала нанесения я не сделала, увы. Но не в этом суть. Перед тинтом на 20 минут нанесла толстый слой бальзама. Затем тинт. Фото спустя 4 часа (жуткая жуть):

Эти сухари точно мои губы? А где заявленное увлажнение, видимо его нет....

Ради интереса на этот сухой «исходник» нанесла тинт:

Что и требовалось ожидать: лег кусками, запал в складки. Жесть какая-то! На этом эксперименты закончились.

Стойкость:

Столкновение с кофе было проиграно. Перекус точно не переживет.

Вывод:

Тихий ужас в 15 мл баночке… Сухость, западание в складки — его главные черты. Плюс, который могу выделить только цвет.

7 дней, 5р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание, Эля. ❤️

SantaMom 14 января 2023, 02:31
Ох, это по цвету мой любимый шенелевский бальзам deep, но кажется у него нет этого возмутительного поведения( Хотя он точно не переживает едут через час болтовни ничего не остаётся кроме незамученных губ. Главное оттенок для меня.
Frau_elinchi 14 января 2023, 12:43
Посмотрю этот бальзам. Я тоже выбрала из-за оттенка, но его поведение… Злая я после написания обзора )
msolya 14 января 2023, 03:39
Как он губы вам высушил(( сочувствую
Я пока не прочитала, а фото в посте посмотрела бегло, хотела уже его искать — ну очень красивый цвет, это прям моё) но такое поведение…
Frau_elinchi 14 января 2023, 12:45
Там запуск интересный в плане цвета: от морковки до кофе… Думала, если понравится, взять ещё кофе, но видно не сложилось 😂
JJlovesmakeup 14 января 2023, 05:22
Цвет красивый, но как лежит и как сушит- ужас 😱
Frau_elinchi 14 января 2023, 12:49
Согласна 🥲
Tanushka78 14 января 2023, 08:28
Похож на бальзам в шайбочке от Too cool for school и по оттенку, и по поведению на губах. Видимо, иссушающие свойства даёт пигмент, иначе сложно объяснить почему бальзамы сушат😏
Frau_elinchi 14 января 2023, 12:50
Все возможно 🤔
kukushonok 15 января 2023, 08:15
Так он заявлен как увлажняющий тинт, а не как бальзам, слова «бальзам» вообще на упаковке нет. А увлажняющий тинт это оксюморон
Helenitte 14 января 2023, 09:59
Вообще выглядит как-то очень неопрятно. Как подстершаяся матовая помада.
Но обиднее, что сушит.
Frau_elinchi 14 января 2023, 18:44
Согласна
HeyTanya 14 января 2023, 11:34
А как все хорошо начиналось! Самый первый вариант, тонким слоем, очень красиво на Вас смотрится. Жаль, что по итогу сушит(
Frau_elinchi 14 января 2023, 12:51
Начиналось так красиво 😅
nefa 14 января 2023, 12:01
Вообще, насколько я понимаю саму природу тинта, они всегда и сушат. Это же обычно водичка, которая высыхает, оставляя слегка окрашенные губы. Хотя как жирная субстанция в банке может сушить? Короче, загадочный продукт.
22gucci2 14 января 2023, 14:10
Не всегда
Masha87 14 января 2023, 12:03
Хорош в нем только оттенок 😩
Frau_elinchi 14 января 2023, 13:04
Согласна(
Veronika Victory 14 января 2023, 13:00
Бальзамы вообще вещь непредсказуемая — кому-то увлажняет, кому-то сушит
У меня тоже все бальзамы, которые заявлялись как тинты (то есть с проявляющимся оттенком, тем самым, маджентово-красно-оранжевым), сушили вне зависимости от основы. Видимо, само вещество такое, сушащее.
Frau_elinchi 14 января 2023, 13:33
Возможно вы правы)
eltys 14 января 2023, 16:42
Ого, как высушил
У меня этот тинт в нюдовом кофейном оттенке, ведёт себя очень прилично на губах. Не увлажняет, но и совсем не сушит. Оставляет губы в том состоянии, в каком они были до нанесения средства.
Ваш экземпляр тоже хотела купить, но теперь подумаю. Спасибо за пост! 💗
Frau_elinchi 14 января 2023, 17:01
Стоит дать второй шанс и купить кофе?)
eltys 15 января 2023, 08:26
Ну, я бы однозначно дала второй шанс, т.к. цвет у имбирно-кофейного красивый. Но это в том случае, если Вы любите нюды
Vaigosh 14 января 2023, 16:59
Может, получится его в качестве кремовых румян приспособить? Оттенок-то красивый.
Frau_elinchi 14 января 2023, 18:48
Пробовала, набирала на палец и втушевывала в тон. Так его пальцем не растушуешь, брала потом кисть. Стойкость часов 5. У меня есть румяна в похожем бордово-ягодном оттенке, тушуются без танцев с бубнами 😅
Vaigosh 14 января 2023, 19:53
Ну надо же, какая гадость) на редкость бесполезная штуковина, получается.
Ginger-Fyyf 14 января 2023, 18:41
Я купила из этой серии красный, и он тоже жутко сушит губы. =(
Frau_elinchi 14 января 2023, 18:49
Так жалко, задумка интересная, а реализация подкачала 🥲
InnaMalina75 14 января 2023, 21:39
Наношу этот тинт на крем-масло для губ от Fito. Результат отличный. Попробуйте такой вариант. Единственно, что мне нравится эффект зацелованных губ или этакий неряшливый слегка, поэтому наношу тинт как-бы прихлопывающими движениями.
Frau_elinchi 14 января 2023, 22:25
Спасибо Вам большое за совет, закажу и попробую 🥰
А какой у Вас оттенок тинта?
InnaMalina75 15 января 2023, 12:07
Тон 03 как и у Вас. Крем-масло есть в любом FixPrice. У меня питательное «Мятная облепиха», но там их куча разных, выбирайте на Ваш вкус.
Frau_elinchi 15 января 2023, 19:18
Завтра зайду 😁
Уж очень цвет нравится, попробую приручить
InnaMalina75 15 января 2023, 20:59
Попробуйте. Щедро наносите крем-масло, потом чуть промокните салфеткой и вбивающими движениями наносите тинт и вуаля!
kukushonok 15 января 2023, 08:20
Мне тинты сушат всегда, даже если они «увлажняющие» и «бережные», так что для моих губ такой результат был бы нормой, и я, честно говоря, не вижу криминала. Не верю что тинт вообще способен не иссушать губы (если там от тинта не одно название, а составом продиктовано).
У вас очень красивая форма губ!
Frau_elinchi 15 января 2023, 19:20
У меня есть тинты от Darling*, так они мне не сушат, может потому, что у них текстура воздушная, а финиш как у матовой помады 🤔
Спасибо, очень приятно 🥰
kukushonok 15 января 2023, 21:28
У меня тоже есть, тоже не сушат ) но я там от тинта одно название вижу — кожу они немного тинтуют, но на губах эффекта почти нет. Китайцы такую текстуру называют глиной для губ, мне кажется это более подходящее название, чем тинт, который не тинтует
Oriko 11 мая 2023, 19:10
Тинты сушат губы. Какие бы не были. Специфика у них такая. Люблю формат тинтов, но после них надо хорошо увлажнять губы. Хронически после пару таких использований губы трескаються. И больно и плохо, а, все таки не так как губные помады ощущать приятнее.