09.01.2023

Бархатная гурманика: Velours Gourmand Slava Zaitsev

Это мой  флакончик
Это мой флакончик

О том, что у Вячеслава Зайцева вышла новая коллекция парфюма, я узнала недавно…

Заинтересовалась, конечно, пошла смотреть, искать, читать…

Эта коллекция была создана при участии Fragrance Collection и Дома Robertet, а также был приглашён для участия в данном проекте Жан-Филипп Кобринер. Флакон был создан французским дизайнером Сильви де Франс.

По описанию мне показался любопытным один аромат: Velours Gourmand Slava Zaitsev. В последнее время я прониклась гурманикой, стала её любить, ценить))) раньше категорически не понимала.

А здесь нас ждёт (как обещают) миндаль, какао, шоколад, орех, пачули и пр. Попробовать аромат было негде, я искала его онлайн и нашла (даже со скидками).

Парфюм выпускается в формате 100 мл. и 50 мл. У меня второй вариант. Оформление у большого парфюма роскошнее, он находится в шкатулке.

Фото  с  официального  сайта
Фото с официального сайта

Флакон 50 мл. находится в картонной коробочке, которая сверху обтянута тканью (не бархатной).

По бокам иллюстрации из мира моды (как я понимаю).

Коробочка  с разных ракурсов
Коробочка с разных ракурсов

Флакон из красного стекла с градиентом, золотая крышечка, пульверизатор и золотая металлическая наклейка на самом флаконе. На ней красными буквами выгравировано название. Сочетание красного и золотого, как говорит Вячеслав Зайцев, это его представление о театре: парча, золото и красный бархат...

Теперь о самом аромате...

Он начинается цитрусово-свежими нотами, в которых быстро проявляются узнаваемые мотивы шоколада, скорее, шоколадных пачули. Для меня цитрусовость быстро уходит, но, как ни странно, я продолжаю ощущать приятно-свежие оттенки, мягкие, сочные, округлые. И мне они напоминают запах киви! Именно так! Никакого киви в пирамиде не заявлено, но эта округлая, сочная, немного зеленоватая свежинка (не острая, не травянистая) напоминает мне именно об этом плоде. Шоколадные пачульки в это время скромно стоят за кулисами и ждут своей очереди.

Постепенно (минут за 15) сочность отступает, и в звучании аромата больше места начинает принадлежать округлым кремово-ореховым ноткам, но этот намёк на киви не ушёл, теперь он участвует в действии наравне с другими героями.

Всё отчётливее проявляется сладость и шоколадность (я всё же настаиваю на том, что это пачули такие шоколадные)… Миндаль я честно ждала, но явного, солирующего, играющего главную роль, не нашла. Вероятно, он был в массовке, в той части спектакля, где я почувствовала лёгкую ненавязчивую пудровость. Она звучит чуть только, едва оттеняет основную тему.

В базе не появляется новых героев, все, кого мы уже видели лишь показывают нам свою трансформацию: сочные нотки почти затихают, а тандем кремовых орешков и шоколадных пачули возмужал, окреп, сжился друг с другом… Они чувствуются отчётливее. Сладости становится немного больше, но аромат не уходит в приторность. Какао, как мне кажется, тоже замешано в этой пудровой составляющей, которая в свою очередь является связующим компонентом между центральными героями этого представления.

В базе он, как мне кажется, имеет определённое сходство с Ангелом от Мюглер — шоколадные пачули…

Парфюм не громкий, не плотный, не вязкий или очень насыщенный, нет. Он достаточно легко звучит, но не теряется. Его можно нанести на себя в значительном количестве, и он точно никого не будет душить. С кожи свежесть ощущается дольше, а в шлейфе и с одежды отчётливее звучат сладкие и шоколадные ноты.

Стойкость весьма неплохая — более 7 часов.

Мне аромат понравился, он не является новым словом в парфюмерии, но он очень приятен. Не скатывается в приторность, не закисливается, не грубеет, не чувствуется дешёвая база, ничего такого. О покупке не жалею и буду носить его под настроение с удовольствием!

Основная информация:

Верх: Миндаль, Лесной орех, Красный апельсин

Сердце: Шоколад, Какао

База: Ветивер, Пачули, Сахарный тростник

Объём: 50 мл.

Цена: 6700 руб. — 8000 руб.

Всем спасибо за внимание!

Svetlana22ru 09 января 2023, 19:24
Спасибо за интересную новость, у меня есть Маруся, теперь бы хотелось и ваш попробовать
Esver 09 января 2023, 19:36
Спасибо, что прочитали. Кстати, я с Марусей так не познакомилась
Svetlana22ru 09 января 2023, 19:43
Я не умею так же красиво как девочки описывать парфюм, в нескольких словах: громкий, шлейфовый, не для 20 летних девчонок, и его время дождливая осень. Я его обожаю, но мое окружение высказывает своё фу хотя на их фу, у меня своё фи😁
Esver 09 января 2023, 19:51
Ну мало ли кто там говорит «фу»   Интересно было бы попробовать
Kimiko_Wild 09 января 2023, 23:25
Я пыталась изучить линейку на выставке, но было столько людей и столько ароматов, что «не шмогла я, не шмогла»   Хотя оформление мне понравилось: эскизы на коробках и шкатулках — самого Зайцева, а в форме флакона угадывается его силуэт, а в крышке — его любимый фасон шляп с узкими скругленными полями
Esver 09 января 2023, 23:45
Я про эскизы так и подумала))) Насчет крышки любопытно, конечно
DieOlga 10 января 2023, 13:55
Ох, и флакон красный, и гурманика 😍Подожду все-таки выставку, вдруг привезут. Вслепую зареклась не брать 🙈
Esver 10 января 2023, 16:45
Подождите, конечно. Я, кстати, не помню, чтобы в постах о прошлых выставках упоминали Зайцева…