11.01.2023

Обновляющая маска, средство для демакияжа и уход за волосами от белорусских брендов

Расскажу о своих впечатлениях от шести продуктов из категории ухаживающей косметики за лицом и волосами от белорусских брендов Liv Delano, Белита- М, Belkosmex и Белита-Витэкс.

Мицеллярный гель для очищения кожи лица и век Sacha Inchi Oil Белита-М

Мицеллярный гель для очищения кожи лица и век SACHA INCHI OIL Белита-М
Мицеллярный гель для очищения кожи лица и век SACHA INCHI OIL Белита-М

Это лёгкий водянистый гель с приятным орехово-косметическим ароматом. Очень текучий и совершенно не липкий. Его нужно наносить диском или сразу пальцами на сухую кожу, помассировать и смыть водой.

Растворяет косметику не так быстро как гидрофильные масла, но долго тереть тоже не приходится. В конечном итоге весь макияж превращается в грязную водянистую жижу, которая легко смывается водой.

К сожалению, глаза им очищать не получилось, так как средство вызывает сильное жжение, поэтому использовала его только для демакияжа тональных средств и помад. С этим он справляется хорошо.

Ещё одним минусом могу назвать быстрый расход. 115 г «улетели» примерно за месяц, при том, что я параллельно пользовалась и другими средствами демакияжа.

30 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PLUKENETIA VOLUBILIS SEED OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CARBOMER, PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, AMINOMETHYL PROPANOL, HEXYL CINNAMAL, AMYL CINNAMAL, CI 19140.

Маска для лица Белита-Витэкс Perfect Skin обновляющая для кожи с расширенными порами и признаками купероза

Маска для лица Белита-Витэкс PERFECT SKIN обновляющая для кожи с расширенными порами и признаками купероза

Эту маску на основе двух видов глины мне посоветовала консультант магазина на запрос о маске для жирной чувствительной кожи.

Обещания как для меня составляли, конечно же взяла)

Средство представляет собой густой пластичный крем розового цвета. По текстуре она больше кремовая, нежели глиняная. Тактильно ощущается лёгкая маслянистость.

Применение маски не оказалось никаких видимых эффектов на моей коже. Я не увидела очищения и успокаивающего эффекта. Кожа выглядела ровно также как и после обычного умывания, т.е. привычно чистая, нежная и бархатистая. На ощупь только считывалась тонкая маслянистая плёнка, которая обычной водой не смывалась.

В общем, чуда не случилось и маска оказалась вообще никакая и остатки я добивала уже на декольте и шее. Там её применение тоже нельзя отнести к эффективным, ничего кроме смягчения не было. Ну, хоть хуже не сделала.

Цена: 300 рублей

Срок тестирования: один тюбик

Оценка: 5/10

Скраб для кожи головы Maca hair Belkosmex

Без процедуры скрабирования кожи головы я уже давно не представляю свой уход. Очень люблю такие штучки, особенно, если в них присутствует охлаждающий эффект.

Скраб для кожи головы Maca hair Belkosmex

Этот скраб на основе кристаллов морской соли, с Макой перуанской в составе.

Основа у него нежирная, оседает на дне, поэтому перед каждым применением его нужно тщательно перемешать.

Текстура для меня очень комфортная, действительно приятно и удобно пользоваться. Распределяю массу по проборам влажных волос, массирую минуту и смываю шампунем. Частички соли не царапаются, а ощущения в процессе применения схожи с массажёром «мурашка», который я нежно люблю).

Результат — ощущение свежести кожи головы без ментолового холодка и немного дополнительного прикорневого объёма. Чистоту волос он не продлевает, мою их как и прежде каждый день.

Минусом могу назвать только быстрый расход, так как соль растворяется в середине процесса и приходится обновлять порцию. Банки весом 200 г хватило на девять применений.

Цена: ок. 400 рублей

Срок тестирования: одна банка

Оценка: 9/10

Мицеллярный шампунь 7 Масел Интенсивное Восстановление Liv Delano

Успех с маской Valeur Repair Therapy подтолкнул меня попробовать и другие средства для волос от Liv Delano. Купила сразу шампунь, маску и спрей.

Мицеллярный шампунь 7 Масел Интенсивное Восстановление Liv Delano

Шампунь представляет собой прозрачный желеобразный гель с приятным ароматом и неплохим пенообразованием. Волосы длиной по лопатки промывает с двух намыливаний.

Мицеллярный шампунь 7 Масел Интенсивное Восстановление Liv Delano

Шампунь деликатно очищает мои тонкие нормальные по длине волосы, не доводя до скрипа. Как мне кажется, усиливает их блеск, но вместе с тем и сокращает их пребывание в чистом виде. Уже к вечеру (мою волосы обычно часов в десять утра) корни заметно теряют объём и становятся сально-гладкими. Утром они уже откровенно грязные и жирные. При этом частота его применения не играла никакой роли, ситуация была одинаковой при ежедневном и редком применении (раз в неделю).

Цена: 350 рублей

Срок тестирования: два месяца

Оценка: 6/10

Питательная маска для волос 7 масел интенсивное восстановление Liv Delano

Питательная маска для волос 7 масел интенсивное восстановление Liv Delano

Эту маску я купила сразу в пару к шампуню.

Питательная маска для волос 7 масел интенсивное восстановление Liv Delano

По текстуре это густой белый слегка масляный крем с косметическим ароматом.

По инструкции держала её на волосах примерно 20 минут под шапочкой для душа.

Питательная маска для волос 7 масел интенсивное восстановление Liv Delano

Эффекта, заявленного производителем, не увидела вообще. Она работает не эффективнее обычного бальзама или кондиционера. Волосы мягкие и чуть менее пушистые, чем если бы вообще ничем не пользоваться после мытья шампунем, и всё на этом. Накопительного эффекта не было.

Цена: 350 рублей

Срок тестирования: один тюбик

Оценка: 5/10

Спрей для волос термозащита для разглаживания и блеска волос Valeur Liv Delano

Я больше люблю термозащиту в формате крема и флюида, но спреи тоже покупаю для разнообразия. А этот взяла ещё и потому, что он из линейки Valeur, в которую входит так понравившаяся мне маска.

Спрей представляет собой водянистую белесую жидкость со специфическим ароматом. В составе

протеины шёлка и миндаля, экстракты крапивы, лопуха, бамбука и пассифлоры, эфирное масло розмарина и кератин.

Распыляю его на влажные волосы перед сушкой и укладкой.

Видимого эффекта как такового нет, кроме легкой тактильной жёсткости волос. У меня волосы сами по себе очень тонкие и мягкие, с этим спреем ощущаются более соломистыми, если можно так выразиться.

Уже встречала такой эффект от средств с кератином. А вот гладкости я не увидела.

В целом, средство нормальное, при ежедневном применении никакого негативного эффекта на состояние волос не оказало. От высоких температур при сушке наверное защищает, так как волосы хуже за пару месяцев не стали.

Цена: 400 рублей

Срок тестирования: два месяца

Оценка: 8/10

Veronika Victory 11 января 2023, 01:26
Пользуюсь этим шампунем/маской на тонкие волосы после химии — эффект чудесный, волосы за год так и не начали сечься, выглядят ухоженно и блестят. То есть эту линейку целесообразно использовать на супер иссушенных и поврежденных волосах. Когда я применяла её на обычные волосы, для них было слишком много ухода, всё, как вы описываете.
Попробуйте вторую линейку, зеленую — она не такая питательная, но такая же мягкая. И шампуни Valeur (в белой высокой упаковке) — на неповрежденные волосы это была моя любовь, увлажнение и мягкое очищение
Mandy_Lane 11 января 2023, 01:28
Спасибо за рекомендацию! Очень актуально для меня)
Katerinka_Od 11 января 2023, 11:09
Я тоже не увидела никакого эффекта от маски для лица Белита-Витэкс Perfect Skin. Ни увлажнения, ни очищения. Возможно, она спасает при куперозе (дадим ей шанс!), но у меня его нет, так что этот нюанс не проверить.)))
Все-таки маска должна быть или очищающая, или увлажняющая. Во всяком случае, бюджет.
А вот ВВ крем и мицеллярная вода из этой линейки мне понравились.
Mandy_Lane 11 января 2023, 14:07
На мой купероз она никак не повлияла. Я, честно говоря, даже не знаю, что маска вообще может сделать с видимыми сосудами
Katerinka_Od 11 января 2023, 19:38
Значит, вообще бесполезная вещь.
Snowprincess 11 января 2023, 12:08
У меня выраженная краснота на щеках (розацеа) и после Маски для лица Белита-Витэкс Perfect Skin кожа светлеет, краснота заметно уменьшается, иногда совсем проходит, к сожалению эффект не продолжительный. Пользуюсь, постоянно покупаю для самоуспокоения наверно больше))
Mandy_Lane 11 января 2023, 14:08
Мне с такой напастью помогает справиться маска с азуленом от Кристина. Когда щеки пылали я всегда ее использовала
Snowprincess 11 января 2023, 14:10
Спасибо, попробую
dog_in_manger 11 января 2023, 18:43
У меня был и кондиционер, и маска «7 драгоценных масел»: и вот вообще не запомнились ни плохим, ни хорошим. На мой взгляд, совершенно проходные продукты, маркетолог явно перестарался с описанием.
Mandy_Lane 11 января 2023, 20:54
Маркетологи это умеют