09.01.2023

Очищающий скраб для лица Noreva Exfoliac Эксфолиак

Так получилось, что в прошлом году я вернулась ко многим давно знакомым средствам из аптечного сегмента по уходу за кожей, какие-то присылали на тестирование, какие-то купила сама. Как обладательница проблемной кожи со стажем, я успела много всего попробовать, и пришла к выводу, что всё же из доступной косметики именно аптека работает на мне лучше всего.

Сегодня речь пойдёт о достаточно известном средстве — очищающем скрабе для лица Noreva Exfoliac Эксфолиак. Я уже покупала его раньше, впервые попробовала лет 10-15 назад)) Раньше он назывался отшелушивающим, а не очищающим скрабом, но если бы не название, то я бы даже не подумала, что средство было обновлено. Сейчас мне сложно в деталях вспомнить старую версию, но ни внешне, ни по эффекту я разницы не заметила.

Объём тюбика 50 мл, это не очень много, но расход на одно применение буквально 2-3 горошинки, так что на осенне-зимний сезон одной упаковки хватит. Запах скраба лёгкий и кислый.

Текстура средства представляет собой густой гель, внутри которого находятся два вида вкраплений: синие и белые гранулы. Синие чуть крупнее, белые мелкие и их больше. В плане интенсивности воздействия я бы отнесла их к чему-то от среднего к жёсткому, конечно, это не абрикосовые косточки, частички на вид округлые и однородные, но скрабят они основательно.

Скраб сочетает в себе действие механического отшелушивания и кислотного пилинга. Производитель не раскрывает процентное содержание гликолевой кислоты в составе, но ещё давно мне попадалась информация о 10 или 12%, я точно не знаю, поэтому не буду вводить вас в заблуждение. Одно могу сказать точно — судя по ощущениям, кислот действительно много, по крайней мере, кожа реагирует достаточно заметно.

Я использую скраб 1-2 раза в неделю, чаще нет необходимости. Массирую в течение пары минут и сразу смываю, никаких неприятных ощущений нет. Очень советую не держать дольше, т.к. кожа может стать сухой, появится неприятная стянутость и затем локальное шелушение. Скраб очень сильный, как и вся линейка Эксфолиак. Надо сказать, что из всех аптечных линеек для проблемной кожи Эсфолиак самая ядерная, там и умывалка, и тоник все очень мощное. Не представляю, что может стать с кожей, если использовать все средства сразу и с той частотой, которую рекомендует производитель)) но всё же это одни из самых эффективных аптечный средств с кислотами, просто нужно подобрать подходящую для себя схему.

После скраба появляется чувство свежести и чистоты, то самое «дыхание», когда кажется будто сняли какой-то старый слой кожи)) Лицо сразу становится очень гладким и отполированным, тактильно это очень приятно. Имеющиеся высыпания подсушиваются и быстро проходят. Черные точки на некоторое время после использования скраба становятся светлыми, и их легко почистить, всякая гадость легко выскакивает из пор. Никому не советую, просто я сама иногда не могу удержаться и что-нибудь да отковыряю))) В долгосрочной перспективе скраб улучшает рельеф кожи, убирает комедоны, высыпаний становится меньше. Хороший результат виден через 1-2 месяца использования. Единственный недостаток скраба — это его агрессивность, я всегда чувствую после него сухость, хочется нанести самый питательный крем или увлажняющую маску.

Nat555s 09 января 2023, 10:35
Да, линейка классная. Но, мне кажется, ее какое то время не было в продаже. Неужели снова появилась? У меня был тоник. Он суперский. Я прям расстроилась когда не смогла найти его.
pokerface 09 января 2023, 11:44
Да, появился! Тоже увидела недавно в интернет-магазинах)
Irina1988 10 января 2023, 15:01
Пропадала в прошлом году, но где-то осенью опять появилась)) я тоже люблю эту линейку и очень расстроилась тогда
Plodovayamushka 09 января 2023, 10:52
О, вы мне напомнили, что лет 10 назад тоже пользовалась этой фирмой гелем отшелушивающим — на ночь его оставляла, он как лёгкий пилинг работал, не раздражая мою розацею. Надо будет повторить 👌
Irina1988 10 января 2023, 15:02
У Вас кожа нормально реагировала? Я один раз подержала 10 минут, думала пилинг сделаю, очень пересушила кожу, но пилинг-таки удался
Plodovayamushka 10 января 2023, 19:12
Хмм, возможно я ошибаюсь и это был гель не этой фирмы 🦥
Он специализированно был ночным и мягкоотшелушивающим, да ещё и в бело-зеленой упаковке)
Cat-Shee 09 января 2023, 11:15
Раньше в этом средстве было 10% кислот, а потом про % писать перестали. Думаю, кислот в нём стало меньше.
Вообще этот скраб после обновления для меня стал «ни о чём», лет 10 назад был весьма эффективен, а новая версия на мне вообще почти ничего не делает, обидно…
Irina1988 10 января 2023, 15:03
Если честно, я разницы вообще не заметила. Может быть воспоминания о старой версии притупились, но в любом случае новая тоже дает хороший эффект))
Наталья Ряховская 14 января 2023, 16:43
Тоже помню прошлую версию скраба, он был ярко голубого цвета, кислот там по ощущениям было больше и скрабящих частичек больше или они крупнее. Он классный был и эффективный, полюбился сразу. Согласна с вами, новая версия стала «ни о чем», как многие другие. Обидно.
Cat-Shee 14 января 2023, 17:24
Эх, мне новые версии продуктов вообще никогда не попадались лучше прежних(

Спасибо за комментарий, а то я уже сомневаться стала, что старый был лучше))
Miss_Alla 09 января 2023, 11:34
Этот скраб моя любовь😍 ”Сижу” на нем больше 10 лет, наверное. Особенно хорош эффект, когда на длительное время забрасываю, а потом использую и ощущение, что до него как будто и не умывалась никогда в жизни. Вы очень точно описали про ”дыхание” кожи после него. Да и вообще на регулярной основе от него даже черные точки не появляются.
Katenika 09 января 2023, 13:07
Ой да, мне кажется я прямо физически слышу как кожа делает шумный вдох)))
Irina1988 10 января 2023, 15:04
Это точно, я его купила после перерыва с кислотами, нанесла и это было нечто, почувствовала себя змеей, сбросившей старую кожу
Miss_Alla 10 января 2023, 16:40
Самое главное, что из всех кислот, которые я пробовала, а их было не мало, и даже пиллинги с большим %, такие ощущения только от этого скраба.
Black_Diamond 09 января 2023, 16:51
Забавно, я тоже буквально на днях приобрела этот скраб и лосьон, года два не покупала, а тут вспомнила) но пришлось погоняться за ними
Irina1988 10 января 2023, 15:07
Я наоборот нашла вообще без труда в центре здоровья кожи, еще и купила с их регулярной скидкой 35%