05.01.2023

Project Pan 2023 или "План максимум"

Я долго смотрела, но не знала как подойти.

Когда косметики много — это реальная проблема. И, вроде косметика радует, покупки тоже. Но рано или поздно возникает проблема в виде нехватки места. А также сроков годности.

Выкидывать всегда жалко. Хранить и чахнуть над косметикой? Можно, но признаться честно в 2022 году мне это уже немного начало надоедать.

Поэтому начало расхламления было в том, что я продала часть палеток из своей коллекции. Около 20 штук точно было продано, возможно даже более. Я не считала. Ни разу не пожалела о своем решении.

И вот, в 2023 я решила — хочу добить косметику до конца. Особенно тональные средства, у которых сроки горят.

Поэтому мой Project Pan — напрячься, но выполнить. В целом — я взяла те продукты, которые я люблю, поэтому будет не сложно, главное не свернуть с тропы.

Тональные основы

Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30 — любимчик, его осталось максимум на 10 применений, поэтому будет. Если что — у меня в запасе есть вторая банка, если решу, что мне нужно — достану.

Elian Silk Obsession — очень достойная тональная основа для комбинированной кожи. Красиво лежит, наношу не слишком плотно. Но использовала раз 10, оттенок слегка темноват. Но надеюсь, что закончу к концу года. Если что — эта осень будет ее время.

Estee Lauder Double Wear Nude — тоже почти новый, пользовалась несколько раз. Но сроки подходят, а в нынешней ситуации весьма жаль, если тон просто полетит в мусор. В целом — не любимчик, классика мне нравится больше. Но хороший.

Vivienne Sabo SHAKA SHAKA — хорошая тональная основа. Но если нужна ненадолго. Вот как-то быстро она покидает лицо. Осталась где-то половина.

Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation — весьма достойная альтернатива Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup. Очень люблю. Думаю, что 2/3 осталось.

План на них — закончить полностью. Просто необходимо. Читерить и брать лишний раз спонж в руки не хочу. Будет как будет. Предпочитаю наносить руками, поэтому расход обычно совсем небольшой.

Базы под тени

Мои любимые - Wet'n'Wild Photofocus Eyeshadow Primer иNYX Professional Makeup HD Eye Shadow Base. Wet'n'Wild осталось немного, поэтому достала сразу второй флакончик. NYX HD — около половины думаю использовано.

Тут я уверена на 100% в том, что базы будут закончены.

Продукты для губ: блески и помады

Тут я решила, что много — не мало. Все-таки выбор должен быть. Но взяла я в основном нюдовые оттенки и миниатюру красной помады в стике. Такие оттенки я использую достаточно часто, поэтому надежда теплится.

Shu Uemura Rouge Unlimited Matte в оттенке M RD 163 — идеальная матовая красная помада. Прямо люблю. Пользовалась правда всего пару раз, но объем в 1 грамм дает надежду, что если я буду краситься ей хотя бы раз в месяц, то как минимум половину закончу. Хотелось бы, конечно же, всю.

Stellary Long Lasting Lipstick в оттенке 08 Super Star — одна из первых помад из линейки в косметичке. Использована достаточно хорошо. Цель — уменьшить стик в 2 раза, потому что вряд ли я смогу использовать ее полностью. Хотя если я не знаю что нанести, то беру ее.

Luxvisage PinUp Ultra Matt в оттенке 524 Bella — очень ходовая помада. И это вторая помада, которая подойдет подо все. Надеюсь уменьшить стик опять же в 2 раза, а в лучшем случае хочется ее закончить.

Influence Beauty Lava Lip Oil Biphase в оттенке 01 — весьма неплохое масло для губ. Чудес не делает. Но быстро пришло в неприглядный вид, просто хочется использовать и выкинуть. Использована 1/5.

NYX Professional Makeup This Is Juice Lip Gloss в оттенке Watermelon Suga — шикарный блеск, отличные уходовые свойства. Пользуюсь с удовольствием, просто закинула я его далеко. Использована 1/5.

NYX Professional Makeup Shine Loud High Pigment Lip Color в оттенке 05 Magic Maker. Использована примерно 1/4. Помада невероятной стойкости и красоты оттенка. Наношу с утра и она со мной до вечера. Из-за этого расход крайне маленький. Хочу использовать до 1/2.

L'Oreal Paris Brilliant Signature в оттенке 302 Be outstanding — тоже невероятно стойкий тинт с глянцевым эффектом, хотя это больше глянцевая помада. Начала загустевать, хочу использовать, осталась где-то 1/2.

Beauty Bomb Gloss Monster в оттенке 01 Back to 2007 новинка и безумно полюбившийся блеск. Готова носить каждый день. Мне кажется, что 1/4 я уже точно использовала.

Продукты для губ: карандаши

Тут сложно. Карандашей у меня очень много, а использую я их мало. Но я решила взять хотя бы 3 штучки. И постараться использовать хотя бы наполовину. Особых надежд не питаю, но очень хочу.

Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil в оттенке 06 — новинка, и крайне приятный карандаш — помада. Очень крутое качество, хочется использовать. Цель — закончить полностью.

Beauty Bomb Forever Lip Pencil в оттенке 03 — классный гелевый карандаш, повседневный. Зря забытый. Цель — дойти до слова Lip.

Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке 03 — очень любила данный карандаш, но почему-то так мало пользовалась, надо исправлять. Хочу дойти до середины надписи Volume.

Продукты для фиксации бровей

Сейчас я активно пользуюсь гелями и мылом для бровей. Расход достаточно большой, тут все просто — закончить до конца года все. Возможно, что продуктов будет больше. Даже не сомневаюсь, что достану из запасов что-то еще.

Vivienne Sabo Brow Jelly Gel — стал мутнеть. Не впечатлил меня, но неплохой. Брови держит не идеально. Волоски отклеиваются, весьма мягкие. В целом — натуральный результат, но я полюбила начесывать брови.

Topface Brow Styling Wax — шикарный воск, почти без белого налета, хотя в макро он все равно немного, но проглядывается. Но в целом — едва заметен. Просто совсем небольшое количество мои брови, к сожалению, не держит.

Vivienne Sabo Dresseur — весьма неплохая новинка, достойная фиксация.

Карандаши для бровей

Тут я думаю, что будут еще продукты. Но пока вот так.

Stellary Eyeliner Marble Collection — лучший карандаш для бровей. За этот год закончила 2, осталось совсем мало третьего и полный четвертый — без сомнения закончу.

Influence Beauty Browrobot — начинаю пользоваться карандашом, почти новый, красилась пару раз — понравился.

Подводки и карандаши для глаз

Это постоянные расходники. Цель для всех — закончить полностью.

Lamel Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner в оттенке 402 две штуки. Одна начала течь, но я ее вытираю. Вторая пока держится. Поэтому от ситуации беру разные. Так что одна точно закончится скоро, а вторая — посмотрим.

Eveline Precise Brush Liner — черная подводка с кисточкой. Обожаю, уже не первый флакон. Практически новая. Возможно, что черная подводка будет еще одна. Хотя сейчас я стала реже рисовать стрелки.

Lamel Professional Eye Gel Liner в оттенке 402 — гелевый коричневый карандаш, мягкий, податливый, стойкий. Отличный для слизистых, а вот межресничку им прорабатывать я не очень люблю.

Astra Make-Up Pure Beauty Eye Pancil в оттенке 02 — классический коричневый карандаш, можно легко проработать межресничку.

Палетки для лица

Наверное самое сложное и наименее выполнимое, но я буду стараться. Хочется использовать по максимуму.

7Days B.Colour Hyper Glow — новое открытие. Шикарная палетка, отличное качество. Хочу тут дойти до донышка в хайлайтере. Про остальное даже боюсь зарекаться — расход просто минимум.

Beauty Bomb Cooking Show Buendio — долго я на нее смотрела, а потом долго искала. В итоге купила и была очень рада. С удовольствием активно пользовалась 3 месяца, в итоге немного стисала выступы. Хочу закончить контуринг, но не уверена. Хотя очень хочется. Тут еще проблема, что углубление не сделать, рефил расходуется равномерно.

Палетки теней

С палетками сложно. Их у меня больше всего. Выбрала всего две и те, которые можно брать в те дни, когда краситься нет желания, а внешний вид привести в порядок хочется. Если выполню цель более, чем хотела, то буду несказанно рада.

Anastasia Beverly Hills Carli Bybel — любимая, но забытая. Цель — дойти до донышка минимум в 4х рефилах. Цель легкая и выполнимая, если пользоваться палеткой раза 2-3 в месяц.

Tammy Tanuka Край карамельных песков — тут работы больше. Цель — получить хотя бы явные углубления.

Про отказ от покупок

Полного отказа делать не хочу, но буду стараться минимизировать покупки. Не более трех косметических позиций в месяц. То, что закончилось — без подсчета.

Скорее всего Тамми будет тут превалировать.

Вот такой мой Project Pan 2023. На него большие планы. Хочется выжать максимум.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Mira12 05 января 2023, 19:12
Интересно. А что там за новая Astra?
Losta 05 января 2023, 21:55
О, оказался весьма интересный бренд. Думаю, что в ближайшее время напишу о нем
martusha72 05 января 2023, 19:17
Удачи!
Вот приеду в город, тоже запланирую PP.
Losta 05 января 2023, 21:55
Верно! Оно того правда стоит)
aquagirl 05 января 2023, 19:35
Лена, очень хорошо собранный PP, дело должно пойти бодро 👍
Удачи тебе!
Losta 05 января 2023, 21:56
Света, спасибо!
Да, я не хотела брать то, что не использую. Да и в целом у меня, на данный момент, таких продуктов просто и нет особо.)
Надеюсь на отличные результаты.
Gwalchca 05 января 2023, 19:53
Крутота! Обязательно надо будет сравнить в конце года прогресс по Карли (и еще у Саши посмотреть что получится   ), хотя мне кажется, у тебя будет заметнее я слишком раздолбай

А на счет песков, кстати, я почему-то не сомневаюсь, что получится. Формула если такая же и у заячьих хвостиков достаточно рыхлая (не такая, как у абх, но все таки), то пара макияжей и уже темный рефилл заметно поюзанный
тут мне кажется будет не сложнее
Losta 05 января 2023, 21:58
Да! Карли прям палетка года. Я ее мало брала в этом году, надо исправляться! Ну я в целом активнее крашусь. Мой один мэйк сопоставим с парой-тройкой твоих.

Пески думаю будут хорошо идти летом) там да, формула думаю такая же.
Gwalchca 06 января 2023, 03:33
Да кто ж спорит — привычки и насыщенность внешности никто не отменял   но у меня палеток меньше, так что статистически может то на то и выйти
Losta 06 января 2023, 08:56
Да не спорю.   Ты чего.
Как раз да, равновесие.
Gwalchca 06 января 2023, 09:29
В смысле — это и подразумевалось (ток я б один твой макияж нормировала бы на 3-4 своих, я ж ещё и подводки не использую, и стрелки фактически не рисую   )

Мне ещё кажется ещё надо будет в средине года сфотать пастель Наташи, потому что у нее и расход большой, и руки тянутся как у бледной моли к ней
Losta 06 января 2023, 09:48
Однозначно! Даже думаю не надо сразу было. Но что уж. Я тоже думаю о промежуточном отчете в пол года. Главное не забыть
DashaDymskaya 05 января 2023, 19:55
Очень интересный пост! Я даже не пытаюсь панить палетки))) у меня обе есть, которые Вы выбрали, Карли Байбел вообще одна из самых любимых. Мне кажется, она безупречна!
Удачи с тональными средствами, у меня они как-то слишком медленно заканчиваются, хотя крашусь каждый день.
Losta 06 января 2023, 08:57
У меня вроде нормально идут, конечно не быстро. Но идут. Думаю, что за год должна успеть. В среднем полный флакон месяца на 3. Но согласна, что все равно не быстро. Я тоже каждый день.

Палетки тоже никогда не пыталась. Но посмотрим, что выйдет.
Mirabilis 05 января 2023, 19:59
Удачи в проекте! Цели вполне достижимые, если часто краситесь   Было очень интересно почитать и поразглядывать, также буду рада почитать в будущем о прогрессе
Да, крашусь каждый день.
Решила, что можно больше пробовать. Но боюсь, что в первый раз выйдет неудача и отобьет дальнейшее желание. Поставила вполне возможное)
RAGE 05 января 2023, 20:18
Я присоединюсь)) но не ради добивания продуктов, а ради сокращения покупок до трех единиц в месяц. Правильно понимаю, что если тушь или база закончатся, они не пойдут в счет?)
Верно!
А то что — закончилась тушь, подводка, гель для бровей. И все?) ничего нового тогда вообще не купить.
RAGE 06 января 2023, 09:15
У меня скоро консилер закончится))
Оо, кстати, а духи входят в эти 3 ед.?
Losta 06 января 2023, 09:42
Я не стала включать. Я не так прям скупаю духи, но в этом году я вообще думаю отказаться от их покупки. Либо пара флаконов.
Запасы большие
pi4y4y 05 января 2023, 20:27
Отличные планы! Удачи! Будет интересно посмотреть на результаты
Losta 06 января 2023, 08:58
Спасибо большое! Уже самой интересно)))
Alia.foxy 05 января 2023, 22:53
Хороший выбор косметики))))
Losta 06 января 2023, 08:59

Masha87 06 января 2023, 07:34
Я хочу дойти до: не более 1 палетки в месяц
И попробовать не покупать помады в этом году…
А тебе удачи💪🙂
Losta 06 января 2023, 09:00
Ох, палетки да! Ещё побольше расхламить бы их.
Помады… не могу себе отказать иногда. Но тоже бы хотелось не покупать.
olgakamneva21 06 января 2023, 09:15
Удачи! Интересные средства, мне кажется все реально доиспользовать.
Я так понимаю самое сложное в любом таком посте — не скупать Тамми)))
Losta 06 января 2023, 10:12
Дааа. Очень сложный пункт.
В остальном — у меня правда особо сомнений нет. Надеюсь не случится эпик фэйл
MariaMer 06 января 2023, 09:57
Включить палетку Тамми в ПП это интересно
Я поймала себя на мысли, что теперь, кроме Тамми, я покупаю теперь только расходники взамен закончившихся (тушь, тональный, консилер). Поэтому решила, что для релизов Тамми карт-бланш и нет смысла себя остановливать. А вот уход надо использовать активнее, иначе много чего потом летит в мусор с закончившимися сроками годности
Losta 06 января 2023, 10:13
Просто у меня правда очень много банок появилось в этом году. На 1/3 года хватит не повторять их, если использовать каждый день. А у меня ещё палетки… поэтому банкам говорю пока нет. А вот палетки — да. Благо, что они неожиданно практически не выходят.
MariaMer 06 января 2023, 11:36
Банки да, я тоже хочу притормозить. Ну только если прям совсем что-то крутое не выпустят (по новой коллекции я очень хорошо прошлась). Палетки же надо брать не думая, а то потом не будет
Losta 06 января 2023, 15:24
Да, я тоже из новой почти все взяла. Но я изначально себе сказала, что это последние банки и надо сначала попользоваться тем, что есть. Поэтому я относительно спокойна.

Палетки — однозначно! Возможно, что, если буду не вписываться — исключение позволю. Все-таки они правда нечасто выходят. Купание Чародейки у меня есть… Она думаю будет уже скоро)
MariaMer 06 января 2023, 15:36
Да, Чародейка скорее всего будет первой палеткой этого года. У меня ее нет, и о покупке пока думаю. Все-таки я не настолько оголтелый коллекционер Тамми, должна быть хоть какая-то вероятность, что я палеткой буду пользоваться, а не только смотреть
Losta 07 января 2023, 10:49
Ох, это да. Но она шикарна во внутренний уголок, просто чудесна
Only_bu 06 января 2023, 09:59
с удовольствием прочитала комментарии к средствам.
по вашей наводке занесла в список и вчера купила черный флакончик блеска бьютибомб. Хотя вот помадная коробка лопнет скоро. но он очень хорош оказался. спасибо.
и семидневные средства теперь хочу посмотреть вживую, благо, есть претенденты на вылет из косметички (в палетке нужные цвета увидели дно, ради остальных хранить не буду)
Losta 06 января 2023, 15:25
Ой, рада, что понравился! Мне кажется, что у Бьюти Бомб это прямо лучший продукт из коллекции)
О, 7 дней вообще посмотрите на макретплейсе, там по 500 рублей зимние палетки! Просто задаром.
TanislaSla 06 января 2023, 11:34
Отличный план и продукты! Удачи🌹
Losta 07 января 2023, 10:48
Yuoki 06 января 2023, 14:05
Из совпадений с вашими — фиолетовая подводка Lamel Moonrise. Тоже в добивательном списке, тк течет. В целом рука к ней не тянется, тк из-за подтеканий может расплываться. Пока что еще делаю попытки, как совсем надоест, выкину. В целом у вас вполне реальный список, желаю достигнуть поставленных целей.
Losta 07 января 2023, 10:50
Я наношу на матовые тени, там не течёт. Ну, и, предварительно протираю кисточку ватным диском. Но мороки много, а оттенок красивый. Вторая уже на шиммеры
Yuoki 07 января 2023, 23:54
Моим экземрляром можно пользоваться только держа кисточкой вверх, что нереально, учитывая анатомию глаз. Протирания не спасают((( Жаль, цвет красивый, качество — обнять и плакать. Вторая в этой серии тоже немного подтекает, но в силу другой текстуры с ней можно работать.
Alexandra007 06 января 2023, 20:50
ого, громадный список! желаю удачи))
Losta 07 января 2023, 10:50
Спасибо. Но крашусь я каждый день, так что… Реально вполне вроде)
Ninja 06 января 2023, 21:28
Я пробовала участвовать в Project Pan в 2022, но, увы, ничего не вышло. Я пользуюсь косметикой по настроению, и, если даже у меня есть список первоочередных к использованию продуктов, я ему не следую.
Поэтому я решила, что в 2023 году не буду выбирать какие-то конкретные продукты, максимально использую те, что есть, и постараюсь не покупать новые, особенно помады и карандаши для губ. Разумеется, на Tammy Tanuka это не распостраняется))) И, возможно, куплю ещё парочку палеток StasyAlex, «птички» мне очень понравились.
Буду вести список использованных продуктов, а в конце года подведу итог.
Losta 07 января 2023, 22:40
Тоже разумный подход. Который у меня был в 2022… В итоге ничего не вышло, так как тревожность я закрывала покупками. Поэтому на этот год только строгие цели. Что выйдет — не знаю. Пока я следую ПП, надеюсь так пойдет и дальше. У меня упертый характер, если я озвучила — значит надо выполнять. Так мне проще.

Про Тамми — согласна, это надо брать!
StasyAlex — тоже хочу, но, наверное, не в этом году...)
Diana-Nathalie 06 января 2023, 23:08
О, у вас прямо много! И продукты интересные! Будет интересно посмотреть, что выйдет в конце года!
Losta 07 января 2023, 22:40
Спасибо! Мне уже самой очень интресно)
Eirin-wind 07 января 2023, 10:53
Лена, а вы пробовали Viseart? Мне кажется, вы уже эксперт в сравнениях, прям интересно, тоже посчитаете матовые там одними из лучших? Очень бы хотелось ваш личный рейтинг почитать!
Ninja 07 января 2023, 12:51
У Vireart прекрасные матовые. Не пятнят, сами себя тушуют. Даже тёмные оттенки легко увести в кожу. У меня три палетки Cahmerie, Minxette и Petite Peridot. Сияшки, по большей части, приглушенные сатины, но есть и яркие металлики. Для ежедневного использования самое то
Eirin-wind 07 января 2023, 14:07
Я на Кашемир сейчас как раз глаз положила, правда-правда легко тушуются матовые? Уже встречала примерно такое мнение, хочется подарить себе тени, которые хоть левой пяткой можно растушевать, таких ещё не было)))) и лёгкую дымку и насыщенный цвет получить — это про них?))))
Ninja 07 января 2023, 14:43
Матовые совершенно беспроблемные в использовании. Пигментация матовых в Cashemerie на уровне теней от Natasha Denona. Матовых в палетке всего четыре. Сияшки очень красивые
Eirin-wind 07 января 2023, 14:48
Спасибо большое за подробности, думаю закажу, был сложный выбор между разными марками и хотелками, но вчера вот уже почти определилась, когда увидела пару отзывоу и главное саму гамму, где для меня всё оттенки ходовые. То, что сияшки сдержанные, это ещё один дополнительный для меня плюс!
Losta 07 января 2023, 22:42
Ох, вот я никак не дойду до них, но очень планирую. Их так хвалят. Почему-то не стала брать, когда были выгодные цены и все палитры. Вернее, знаю почему — выбрать не смогла. В итоге с пустыми руками.

Возможно, если хорошо расхламлю в этом году палетки, то куплю себе на замену так сказать
Eirin-wind 08 января 2023, 13:58
Да, прям интересно, хотя мне кажется вы любой палаткой сделаете офигенный мейк!
Losta 09 января 2023, 09:00
Спасибо огромное)
Smoky 07 января 2023, 21:02
Интересная подборка, успехов! У меня, кстати, подводка от Ламель не течёт, а наоборот, Эвелин потекла, пока держусь, вытираю, но что-то с каждым разом сильнее хочется от нее избавиться.
Losta 07 января 2023, 22:44
Эвелин у меня постоянный экземпляр. Было штук 6 точно. Текла только одна подводка… Это прямо да, бесит.

Но Эвелин можно купить, а Ламель в этом оттенке — все( Да и в целом Ламель уже проблемно достать.
Smoky 08 января 2023, 16:32
Ламель я запасла ещё одну, уж очень в фиолетовом цвете мне она понравилась, серо-серебристая меньше. С Эвелин мне сплошное невезение: это вторая и она потекла на середине использования, первая тоже потекла, но под конец. Решила пока не брать третью
Losta 09 января 2023, 09:01
Да уж, обидно. У меня артдеко и физишн формула не текли никогда, но там и стоимость, что думаешь, что проще эвелин обновлять. И мне насыщенность Эвелин больше нравится.
Smoky 09 января 2023, 15:01
Физишн формула да, очень классная подводка, но стоила б она рублей 600, а так дорого, учитывая, что я подводку использую почти каждый день и она у меня быстро заканчивается. Эвелин в этом плане очень удачная (пусть не для меня, но хоть у других всё хорошо с ней   ).
vinss 31 января 2023, 16:14
Отказ от покупок дело очень сложное.
Тоже составила себе список того что нужно добить и пыталась стараться отказаться от покупок. Но увы не вышло уже заказаны некоторые позиции))