03.01.2023

Мой топ декоративной косметики уходящего года

Первые дни января, в соц. сетях, блогах и журналах вовсю составляются различные топ-продуктов уходящего года, самое покупаемое, рекомендуемое, собираются подборки лучших и любимых фаворитов. Я тоже решила сделать свой небольшой топ-8 продуктов декоративной косметики года

Собрать подборку неожиданно было непросто, в неё попала почти вся моя декоративная косметика. Пришлось подвергнуть имущество суровому отбору и определить только самое самое желанное.

Так получилась моя восьмерка любимого из мира декоративной косметики, некоторые вещи знакомы давно, а кое-что появилось уже ближе к окончанию года.

Корректоры

В моей «косметической жизни» есть две вещи, которые я повторяю с незапамятных времён — корректор Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator и корректор-хайлайтер YSL Touche Eclat High Cover. Без преувеличения, мне кажется, лет 8-10 эти продукты регулярно появляются в моей косметичке. Иногда чередуются, иногда вместе.

Между собой в некоторой степени похожи, их даже часто называют аналогами. В одном ценовом сегменте, аккуратные и мягкие, не подчеркивают несовершенства и не проваливаются в морщинки. Оба подсвечивают кожу.

Без сумасшедшего блеска, хорошее качество и красивый результат. Классика старого люкса, который способен конкурировать и сейчас на рынке (благо не сняли, формулу оставили прежней).

Корректоры Guerlain и YSL это не бюджетный вариант, но я абсолютно точно уверена, что не обнаружу неприятные белые линии в области вокруг глаз, подчеркнутых морщинок и прочего. С ними все красиво всегда. Одного тюбика хватает примерно на год (макияж не ежедневный).

На свотче ниже более розовый Guerlain 1 Parure gold, сверху светло-бежевый YSL 0,75 Sugar.

Стоимость Guerlain 42$, YSL 35$. Оценка обеих 10.

Карандаш для губ

Я чаще крашу губы карандашами, чем помадами. Вот так 🙂 Huda Beauty Lip Contour (оттенок 2.0 Muted Pink) легко можно назвать одним из любимым продуктом для губ уходящего года.

Обещает сделать губы пухлыми, ухаживать и успокаивать, плюс стойкость. Я согласна со всем — супер стойкий, обалденный оттенок и действительно каким-то волшебным образом губам придаёт дополнительный объем.

Стоимость 17£, оценка 10 (свотчи будут ниже на общем фото c другими продуктами).

Блеск для губ

Здесь я должна была бы в сотый раз признаться в любви максимайзеру и маслу для губ Dior. Но, как видите, их в посте нет, несмотря на мою безграничную симпатию. У масла для губ Dior появился опасный конкурент: Huda Beauty Silk Balm Honey Kiss.

Что могу сказать — мягкое разглаживание, глянцевый блеск, не затекает в складочки и не растекается, соблазнительный дополнительный объем (последнее более выгодное и эффектное, чем у dior) и даже защита в холодное время года.

Прекрасный блеск!

Стоимость 14£, оценка 10 (свотч ниже).

Карандаш для бровей

Многими любимый benefit Precisely My Brow Pencil (оттенок 4 warm deep brown). Хит, который понравился и мне.

Грифель тонкий, легко рисует как четкую линию, так и полупрозрачную. 4 warm deep brown это теплый коричневый, стойкий, простой в использовании.

Натуральный результат, карандаш стоит внимания 👍

Стоимость 16£, оценка 10.

Тональное покрытие

Тоном года стал Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation spf 20. Не сразу его полюбила, первое время наши отношения можно было бы назвать не иначе как прохладными. Позже отметила один забавный момент — на выход и в те случаи, когда знаю, что буду делать фото, рука чаще всего тянется к Shiseido Skin Glow. О нём часто говорят, что это тон для фото. Да, подписываюсь.

Совершенно не значит, что я целый год жила фото, и по этой причине тон попал в список года. Нет, но из всех сейчас у меня имеющихся, Shiseido самый любимый.

Степень покрытия средняя, натуральный + немного влажный финиш.

Оттенок Neutral 2, стоимость 28$, оценка 10.

А теперь обещанные свотчи: сверху вниз карандаш для бровей benefit, карандаш для губ Huda Beauty, блеск Huda Beauty, тональный Shiseido.

Палетка года

Сомнений не было, у меня данное место однозначно занимает Dior Backstage Glow Face Palette 001.

Возможно, дело в субъективных причинах и личных предпочтений, но обожаю весь этот glow эффект.

Красивое сияние, отличное качество, мне даже визуально она очень симпатична. Не пожалела ни разу о покупке и весь год с удовольствием пользовалась, плюс возила везде с собой (что тоже о многом говорит).

Белоснежный хайлайтер, холодные розовые румяна, два конкурирующих оттенка. Все обеспечивает мягкий, нежный, стильный glow

Стоимость 35$, оценка 10.

Тени

Без лишний слов —  Tom Ford Eye Color Quad Ombres à Paupières 4 Couleurs 03 Nude Dip.

Палетка теней узнаваемая, безумно красивая визуально и внутренне.

Тени просты в использовании — легко наносятся, растушевываются. Сияющие, отлично смотрятся в макияже, не осыпаются. Базовая палетка, подойдёт для вечернего и дневного макияжа.

Меня покорило качество теней Tom Ford, теперь хочу Eye Color Creme Quad 35 Rose Topaz 💔

Стоимость 68£, оценка 10.

А моя подборка подошла к концу 🤩Всех поздравляю с наступившим Новым Годом 🎄

Есть с вами совпадения?

💔

Nelli_von_B 03 января 2023, 22:02
Какая красивая подборка!   Захотелось попробовать блеск Huda Beauty и тени TF.
У меня в любимчиках в прошлом году были тон Hermès Plein Air Complexion Balm, рассыпчатая пудра Cle de Peau, тени Perricone MD No Makeup, тушь Chanel Le Volume, помада Le Rouge Givenchy.
Estoy 03 января 2023, 23:10
Chanel Le Volume хорошо знаю, много лет её любила 👍Заинтересовал твой список, пошла смотреть 🙈Тон Hermès прям очень любопытно) Спасибо 😘😘
Nelli_von_B 03 января 2023, 23:24
Тон Hermès меня прям покорил, из 7-ми тональников (Dior, Perricone MD, Cle de Peau, Pat McGrath, Westman Atelier, Kiko Milano) к нему чаще всего тянется рука: в меру лёгкий, даёт среднее покрытие и просто делает кожу красивой. А ещё у него невероятный запах, есть подозрение, что к нему приложил руку Жан-Клод Эллена. Оттенков много, но лучше попробовать в живую, если есть возможность.
Estoy 03 января 2023, 23:40
Да, ты права — интересно потестить вживую. Я была нацелена в ближайшее время на тон La Mer, теперь ещё и Hermes смотреть буду. Плюс мне хочется их помаду 48 — Rose Boise ☺️Не пробовала эти помады?
Nelli_von_B 04 января 2023, 08:50
Красивый оттенок помады!   Я пробовала у Hermès сатиновую помаду, недавно пост про неё писала, а эта похоже из матовой серии. Не знаю, комфортна ли она в носке, надо будет попробовать по возможности. Я тоже хочу ещё прикупить две помады Hermes Rose Epice и Rose Encens
Estoy 04 января 2023, 11:25
Смотрю обзоры, они такие разные, кто-то очень любит, а кто-то говорит худшая из помад 😀Это немного обескураживает 😀Но оттенки огонь просто 🔥Похоже, что ты согласна по поводу оттенков 😍😀
Про сатиновую иду читать 🙃
Yana1712 03 января 2023, 22:05
Совпадение — палетка Tom Ford Nude Dip, купила ее в октябре прошлого года после долгих раздумий. Не без недостатков, но в целом очень нравится, пользуюсь с удовольствием.
Estoy 04 января 2023, 10:59
Спасибо вам за комментарий 🙃После этой палетки загорелась желанием купить 35 Rose Topaz.
Masha87 03 января 2023, 22:54
Nude dip очень люблю, нравится и блеск Huda, отличные фавориты🤩
Estoy 04 января 2023, 11:00
Ваши посты о TF читаю всегда с удовольствием 🤩
Masha87 04 января 2023, 11:25
😍💋💃
pi4y4y 03 января 2023, 23:14
Замечательная подборка! Из всего списка есть палетка Tom Ford Nude Dip, не самая любимая, но хорошая :) Остальное, уверена, по праву находится в фаворитах. Корректор YSL был давно, повторяла несколько раз, но сейчас перешла на похожий Estée Lauder, он чуть более пигментирован. Теперь интересны продукты для губ Худы и я так и не попробовала карандаш для бровей Бенефит
Estoy 04 января 2023, 11:06
О, я пробовала когда-то корректор EL, он намного более плотное покрытие даёт, запомнила его именно таким. Но хороший тоже. Спасибо, что напомнили о нём 🤩👍У меня карандаш для бровей Бенефит висел в условном списке «нужно попробовать» очень много лет 😃Все до него как-то дело не доходило) Теперь думаю почему раньше не купила.
Спасибо за такой интересный комментарий 😍😍
helia 03 января 2023, 23:31
Спасибо за пост, продукты и правда топ   хочу палетку от TF, но мои имеющиеся палетки в косметичке останавливают)))
Estoy 04 января 2023, 11:07
Спасибо 🤩😍
Lemika 03 января 2023, 23:46
Утащила в закладки!
Вот к такому стремлюсь: чтобы подобрать идеальные для себя продукты и не приобретать лишнего. А у вас не пост, а прямо руководство к действию
Estoy 04 января 2023, 11:09
Спасибо 🤩😍
sul_gostosa 03 января 2023, 23:57
Какая здоровская подборка у вас!
Очень хочу TF nude dip, как раз сегодня перечитала отрывы на косметисте и снова задумалась
Estoy 04 января 2023, 11:12
Приятных вам покупок 😍
LekaYa 04 января 2023, 06:56
Красивая подборка, обожаю корректор Guerlain, повторяла много раз (недавно понравился более бюджетный L'ARTE DEL BELLO delicato, тут посоветовали, покрытие более легкое, но также красиво ложится на кожу) и обе палетки теней TF, а вот тон Shiseido не задержался, уехал к сестре
Estoy 04 января 2023, 11:15
Спасибо, посмотрела. Если много лет любили Guerlain и он вам понравился, то стоит внимания точно 🙃
Natalika_ 04 января 2023, 08:06
Плюсуюсь к тональному Shiseido- отличный!)
Хочу теперь Ваш блеск для губ и карандаш попробовать
Estoy 04 января 2023, 11:16
Удачных вам покупок 😍
MissBora 04 января 2023, 09:00
Я не могла сконцентрироваться, смотрела только на ногти
Estoy 04 января 2023, 11:17
Ооо 😳 Не совсем характерные для меня)
anutaV 04 января 2023, 09:51
У вас просто чудесная подборка 😍 совпадений нет, но захотелось попробовать блеск от худы, только сегодня на него смотрела!
Вопрос не по теме, расскажите, что это за очаровательный лак? Несколько раз все фото пересмотрела! Похож на один из bow)
Estoy 04 января 2023, 11:18
Это гель-лак :) Спасибо вам 😍
VelvetCocoa 04 января 2023, 09:51
Очень понравился ваш пост. Интересно насчёт консилера ИСЛ, вроде на слуху, а так и не пробовала, надо присмотреться.
Estoy 04 января 2023, 11:20
Могу сказать, что это продукт YSL, который стоит своих денег. К сожалению, не со всем у YSL так обстоят дела 😑
Alissa_H 04 января 2023, 09:51
Есть тени Tom Ford Nude Dip, очень нравится, качество хорошее и легки в использовании. Теперь хочу попробовать и другие его палетки теней.
Лет 7 назад очень нравился YSL Touche Eclat, но перешла на Armani, больше нравится
Estoy 04 января 2023, 11:22
Armani не пробовала, посмотрю, спасибо 😍
VikKver 04 января 2023, 18:08
Хорошая подборка. Но хотела спросить про лак, а выше уже спросили) Жаль, что гель. Очень красивый!
Estoy 04 января 2023, 18:33
Спасибо :) Не совсем характерный мне и цвет и стиль)
kritel 04 января 2023, 20:36
Очень красивый пост у вас! И подборка интересная! Я много лет фанат консилера Эсти Лаудер, но после вашей наводки надо присмотреться к Герлену и ИСЛ.
Estoy 04 января 2023, 22:35
Спасибо 🤩Они немного легче EL 🙂
iyoyo3 04 января 2023, 23:42
У меня тоже Nude Dip в топе года, как распробовала ее, так каждый день теперь ею и крашусь   Куча пигментов и другие палетки лежат-грустят
Estoy 04 января 2023, 23:53
Чувствую, что и у меня может так произойти. Спасибо вам за комментарий 🙃
Nice2meetU 05 января 2023, 13:09
Очень классная подборка фаворитов, эстетика на высоте
Я не пробовала бальзам Худы, но теперь мне очень любопытно. Я обожаю масло для губ Dior. Если с ним сравнивать, то есть ли у Худы яркий аромат и сладковатый привкус?
Estoy 05 января 2023, 13:33
Спасибо 🙃Небольшая отдушка есть, но не такая сильная, как у масла Dior. На мой взгляд:)
Esver 05 января 2023, 14:26
Замечательная подборка продуктов, совпадений нет, но вот на бальзам от Худы я посматриваю некоторое время… Люблю бальзамчики для губ. Надо попробовать))
Estoy 05 января 2023, 14:54
Спасибо 🙃Huda Beauty мне очень нравится, хочется пробовать все больше :)
Alia.foxy 07 января 2023, 04:47
Обожаю средства для бровей Benefit, но у меня любимый карандаш потолще.
Estoy 07 января 2023, 12:21
Уверена, он хороший 🙃
Tartuga 10 января 2023, 12:14
Очень эстетичный и праздничный пост получился! Прочитала с удовольствием.
Nude Dip тоже моя любимка.
Estoy 10 января 2023, 12:18
Спасибо :) Задумывался праздничным 🥳