Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.01.2023
5023

Отчет по Project pan за 2022 год. Итоги, выводы, цели



Приветствую всех!


Свой Project pan в прошлом году я начала в феврале, т.е. он длился чуть меньше года. А если учесть, что летом у нас было очень жарко и краситься мне вообще не хотелось, пользовалась я только средствами для губ и то реже обычного, то весь проект можно уложить в 8 месяцев.


Не буду долго вступать, перейду сразу к результатам (свотчи были в начале проекта, если кому-то интересно, там можно посмотреть).


Средства для лица:


Пудра Pupa Luminys оттенок 01

Цель была закончить её совсем, как видите она близка к своему завершению, видна решеточка на дне пудры, но из-за того, что у неё есть рельеф и набирается средство неравномерно, по бокам пудры еще достаточно много, хватит на 1-2 месяца, но думаю, что за зиму я её израсходую.


Консилер L'ORÉAL «Alliance Perfect True Match» и bb cream MISSHA закончились полностью, было там совсем немного, так что цель достигнута, ставим галочки.

Дальше идет мини палетка из румян и хайлайтера NARS Orgasm Mini Blush Duo. Румяна уже сложновато набирать, сама палеточка маленькая, кистью залезть не просто, но прогресс очевиден, добью румяна за эту зиму, а вот хайлайтер чаще использовала на веки как тени, на лицо оттенок желтоват, тут я плохо продвинулась, оставлю в косметичке, пытаться добить полностью пока не буду, как пойдет.

Далее баночки от Тамми Танука.

Первая — это тени и две другие — румяна. Румяна израсходовались довольно быстро, с тенями было посложнее, пришлось их спрессовать в палетку, потому что рассыпчатые тени я совсем не люблю, больше покупать не буду, даже не смотрю их у Тамми Танука, теперь только палетки.


Средства для глаз

В этой категории закончились только тени, остальное близко к завершению.


Тени Nyx Prismatic Eye Shadow 04 Girl Talk

Тени были когда-то перепрессованы, так что стали более рыхлыми, расход увеличился, пользовалась ими как тенями и хайлайтером в розовых макияжах, добила их в середине года. Тени для меня сложный продукт, не помню, использовала ли я до конца хоть одни тени в своей косметической жизни, палетка для меня вообще нереальная цель, не знаю как девочки могут израсходовать большую палетку да еще чтобы все оттенки подходили.


ARTDECO Основа под тени

Базы осталось чуть-чуть, она немного подсохла, но все еще хорошо работает, использую её в ближайшее время, может потом куплю снова.


Карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing Waterproof вроде пользовалась часто, точила часто, но он еще не думает заканчиваться. Карандаш мне нравится, но в запасе лежат еще два таких, и вот они меня тяготят.



Помады и блески


Эту категорию макияжных средств я люблю всей душой, но даже тут я не справилась. Две помады я закончила, три остались и они какие-то нескончаемые.


Перечислю просто названия сверху вниз, про все когда-то писала:

Catrice Demi Matt тон 090

Luxvisage Pin Up Ultra Matt №505 Kate 🙅

L'Oreal Paris Color Riche №232

Artdeco Perfect Color №889

Л'Этуаль Rouge Desir оттенок 408 🙅

Зато удалось закончить два блеска, ушли они как-то неожиданно быстро, Eva Mosaic Power gloss N22 с удовольствием бы повторила, но их уже не продают, а блеск Bare Minerals был с холодящим эффектом, такое я не особо люблю, пользовалась летом, мне нравился его мятный запах, ну и холодок терпимый.

Парфюмерия


Духи я тоже обожаю всей душой, пользуюсь часто, не скажу что прямо поливаюсь, скорее пользуюсь умеренно, жалею окружающих, но вот выбрав два флакона в проект, которые мне поднадоели и просто хотелось от них избавится, я справилась лишь наполовину. В течение года много чего покупала, пробовала и до этих малышей руки не всегда доходили, так что Signorina Salvatore Ferragamo покидает меня, а Anais Anais Premier Delice Cacharel буду добивать этой зимой, осталась там примерно треть флакона, т.е. 10 мл, думаю, что справлюсь.

Итог


Project pan для меня это возможность подналечь на какие-то средства, которые может немного надоели и хочется от них избавиться и облегчить душу, что я их не выкинула, они не испортились и деньги не были потрачены зря. Некоторые средства хочется использовать, освободить место и открыть новую упаковку.


Но как видно, даже выбрав небольшое количество участников проекта, некоторые из них тяжело использовать до конца и меня искренне удивляет, как у девчонок заканчивается по 100 и более средств за год, у меня так не выходит.


В начале проекта я писала, что сложила все эти средства в коробку и положила их в центр косметического ящика и пользовалась только по желанию, если хотелось чего-то другого, то не испытывая никаких мук, брала другие средства, чтобы Project pan не был в тягость.


В 2023 году не хочу устраивать для себя проект по добиванию, постараюсь закончить то, что осталось из этой подборки, а дальше буду пользоваться всем, что есть на данный момент, куплено за год было прилично, хочется пользоваться всем и не ограничивать себя.


Постараюсь максимально закончить то, что можно закончить, не покупать необдуманно и ради «просто побаловать себя», но покупки в любом случае будут, особенно помадные и ароматные.


Мои итоги за 2022 год. Что удалось закончить
Мои итоги за 2022 год. Что удалось закончить.

Всем, кто начал в этом году Project pan, желаю успеха, это интересный опыт.


Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Irina Irina 06 января 2023, 16:37
Оттенки помад прям мои) а Вы про них уже писали?
MaryVlada 06 января 2023, 16:49
В посте про начало project pan (ссылка на него в начале) есть свотчи и ссылки на продукты, про которые я когда-то писала.
Mirabilis 06 января 2023, 16:53
Спасибо за пост, люблю projectpan читать :) А у вас не было обзора на помаду Л'Этуаль? Любопытно увидеть свотч.
Кстати, Eva Mosaic Power gloss еще продаются — на сине-воздушном сайте есть по этому же названию, думаю, и в родительской сети есть. Просто у них был ребрендинг и упаковка сменилась.
MaryVlada 06 января 2023, 17:56
На помаду был пост, посмотрите вверху есть ссылка на пост начало проекта, в нём про помаду есть и ссылка на неё тоже.
Спасибо за подсказку, поищу блеск)))
gALBina 06 января 2023, 17:10
Я так понимаю эту миниатюру Nars не так-то просто добить🙈тоже её себе вытащила в пользование на год, а то хайлайтер разбился немного, а тут я смотрю дело всё-таки тяжело идёт.
MaryVlada 06 января 2023, 17:57
Да, румяна вообще мало расходуются, а у меня их много, так что дело не лёгкое 😂
gALBina 06 января 2023, 18:43
Мне повезло, что хайлайтер разбился 🙈иначе дырки бы не было 🙈
MaryVlada 06 января 2023, 19:21
Вот мы какие любители косметики 😂😂😂
Losta 06 января 2023, 17:23
Отличные результаты! Видно, что старались)
MaryVlada 06 января 2023, 17:58
Спасибо, надо ещё немножко поднажать 😆
ArqEnCiel 06 января 2023, 18:02
По-моему, у Вас роскошные результаты! Много использовали, 2 помады — уже отлично, а еще и 4 теней! У меня за прошлогодний проджект пэн по теням полный провал, но хорошо поюзала блески и использовала 1 бронзер — довольна))
Тоже в этом году не хочу устраивать проджект пэн, но мне уже и добивать нечего, если честно.
MaryVlada 06 января 2023, 19:20
Спасибо! У меня по теням сложный расход, часто глаза могу только тушью накрасить или вообще не крашу, а вот без помады или блеска) из дома редко выхожу, без неё как-то уже непривычно и кожа сохнет.
Мне добивать есть что, да и покупать я люблю новое, что уж скрывать, когда что-то заканчивается, легче новое покупается 😄
Sofitel 06 января 2023, 18:22
ВВ MISSHA, если разрезать тюбик…  
MaryVlada 06 января 2023, 19:13
Ой, да, можно разрезать, но я так не делаю, поэтому всегда забываю про этот приём. Завтра как раз попробую, на праздник макияж буду делать, достану остатки, люблю этот bb крем, сейчас его сложно найти 😔
aquagirl 06 января 2023, 18:35
Хорошие результаты!
2 помады за год это супер!
По 100 штук за год — это декоративка? 😱
MaryVlada 06 января 2023, 19:16
Да, декоративная. Я иногда видео на эту тему смотрю для вдохновения))) там некоторые за год более ста позиций используют. Может они каждый день полный макияж делают толстым слоем, иначе я не знаю как такого расхода добиться на одно лицо 😅
Alexandra007 06 января 2023, 20:28
я говорю себе молодец, когда просто увидела внушительную дыру в продкуте. На удивление, блески действительно уходят хорошо(в категории для губ), но вы и спомадами постарались!
MaryVlada 06 января 2023, 20:33
Я тоже безумно радуюсь, когда дно начинает просвечивать 😄
Или у блеска просветы видны в тюбике, красота)))
Diana-Nathalie 06 января 2023, 22:47
Очень хорошие у вас результаты!
MaryVlada 06 января 2023, 23:01
Спасибо за поддержку.
OxanaP 07 января 2023, 01:32
Спасибо большое за пост
Очень люблю читать проджект паны и у вас отличные результаты
У меня в прошлом году был такой же принцип то что нужно добить (у меня нет нелюбимых продуктов в косметике просто нужно освободить место) в центре внимания и пользуемся всем в удовольствие.
У меня за год ушло тоже 2 блеска и 2 помады, в следующем думаю будут 3 или 4.
А вот с остальными продуктами прямо беда!
MaryVlada 07 января 2023, 10:33
Спасибо!
Бальзамные помады и блески у меня хорошо уходят, у них расход больше, а вот матовые и суховатые расходуются трудно. Покопалась в своих пустых банках помимо проекта, там ещё несколько помад пустых, но все бальзамы)))
Katerinka_Od 07 января 2023, 02:04
Неплохой результат!  
Я не сторонник этих всех «пэнов».   Люблю пользоваться косметикой по настроению, а не потому, что надо что-то закончить. По такой логике использую только разве что чёрный карандаш для глаз. К ним у меня меньше требований, потому что использую в основном для межреснички.:)
По поводу расхода теней: у меня в некоторых палетках появились неплохие дырки. Думаю, если бы я не покупала что-то новое, то парочку палеток уже бы добила. Правда, не все оттенки. 🙃🙃🙃
MaryVlada 07 января 2023, 10:37
Я тоже немного устала от добивания косметики, хочу пока просто пользоваться чем хочется.
Ключевая фраза «если бы я не покупала что-то новое» 🤦‍♀️, я точно покупаю больше, чем расходую декоративки. Карандаши для глаз и тени вообще лежат годами, ямке в тенях радуюсь как дитя)))
Katerinka_Od 07 января 2023, 12:02
Я тоже радуюсь ямкам)))))) Есть в этом какая-то магия.  
Трудно не покупать новое. Вот у меня сестра более сдержанная в этом плане. А мне если чего-то захочется....)))
Я несколько месяцев себя уговаривала перед покупкой палетки Denona «Coral». Доказыввла самой себе, что у меня есть такие оттенки по палеткам. Бесполезно))))
Катерина К 07 января 2023, 04:58
Отличные результаты, вы молодец! У меня в этом году как такового проджект пен не будет, но я же знаю, на что все равно надо подналечь, чтобы было побольше пустышек ;)
MaryVlada 07 января 2023, 10:39
Спасибо! Я тоже решила без проекта, просто постараюсь подналечь на старые средства, то что может испортится или что реально закончить, а остальное как пойдёт, будет в конце года интересно посмотреть на результаты.