06.01.2023

Отчет по Project pan за 2022 год. Итоги, выводы, цели

Приветствую всех!

Свой Project pan в прошлом году я начала в феврале, т.е. он длился чуть меньше года. А если учесть, что летом у нас было очень жарко и краситься мне вообще не хотелось, пользовалась я только средствами для губ и то реже обычного, то весь проект можно уложить в 8 месяцев.

Не буду долго вступать, перейду сразу к результатам (свотчи были в начале проекта, если кому-то интересно, там можно посмотреть).

Средства для лица:

Пудра Pupa Luminys оттенок 01

Цель была закончить её совсем, как видите она близка к своему завершению, видна решеточка на дне пудры, но из-за того, что у неё есть рельеф и набирается средство неравномерно, по бокам пудры еще достаточно много, хватит на 1-2 месяца, но думаю, что за зиму я её израсходую.

Консилер L'ORÉAL «Alliance Perfect True Match» и bb cream MISSHA закончились полностью, было там совсем немного, так что цель достигнута, ставим галочки.

Дальше идет мини палетка из румян и хайлайтера NARS Orgasm Mini Blush Duo. Румяна уже сложновато набирать, сама палеточка маленькая, кистью залезть не просто, но прогресс очевиден, добью румяна за эту зиму, а вот хайлайтер чаще использовала на веки как тени, на лицо оттенок желтоват, тут я плохо продвинулась, оставлю в косметичке, пытаться добить полностью пока не буду, как пойдет.

Далее баночки от Тамми Танука.

Первая — это тени и две другие — румяна. Румяна израсходовались довольно быстро, с тенями было посложнее, пришлось их спрессовать в палетку, потому что рассыпчатые тени я совсем не люблю, больше покупать не буду, даже не смотрю их у Тамми Танука, теперь только палетки.

Средства для глаз

В этой категории закончились только тени, остальное близко к завершению.

Тени Nyx Prismatic Eye Shadow 04 Girl Talk

Тени были когда-то перепрессованы, так что стали более рыхлыми, расход увеличился, пользовалась ими как тенями и хайлайтером в розовых макияжах, добила их в середине года. Тени для меня сложный продукт, не помню, использовала ли я до конца хоть одни тени в своей косметической жизни, палетка для меня вообще нереальная цель, не знаю как девочки могут израсходовать большую палетку да еще чтобы все оттенки подходили.

ARTDECO Основа под тени

Базы осталось чуть-чуть, она немного подсохла, но все еще хорошо работает, использую её в ближайшее время, может потом куплю снова.

Карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing Waterproof вроде пользовалась часто, точила часто, но он еще не думает заканчиваться. Карандаш мне нравится, но в запасе лежат еще два таких, и вот они меня тяготят.

Помады и блески

Эту категорию макияжных средств я люблю всей душой, но даже тут я не справилась. Две помады я закончила, три остались и они какие-то нескончаемые.

Перечислю просто названия сверху вниз, про все когда-то писала:

Catrice Demi Matt тон 090

Luxvisage Pin Up Ultra Matt №505 Kate 🙅

L'Oreal Paris Color Riche №232

Artdeco Perfect Color №889

Л'Этуаль Rouge Desir оттенок 408 🙅

Зато удалось закончить два блеска, ушли они как-то неожиданно быстро, Eva Mosaic Power gloss N22 с удовольствием бы повторила, но их уже не продают, а блеск Bare Minerals был с холодящим эффектом, такое я не особо люблю, пользовалась летом, мне нравился его мятный запах, ну и холодок терпимый.

Парфюмерия

Духи я тоже обожаю всей душой, пользуюсь часто, не скажу что прямо поливаюсь, скорее пользуюсь умеренно, жалею окружающих, но вот выбрав два флакона в проект, которые мне поднадоели и просто хотелось от них избавится, я справилась лишь наполовину. В течение года много чего покупала, пробовала и до этих малышей руки не всегда доходили, так что Signorina Salvatore Ferragamo покидает меня, а Anais Anais Premier Delice Cacharel буду добивать этой зимой, осталась там примерно треть флакона, т.е. 10 мл, думаю, что справлюсь.

Итог

Project pan для меня это возможность подналечь на какие-то средства, которые может немного надоели и хочется от них избавиться и облегчить душу, что я их не выкинула, они не испортились и деньги не были потрачены зря. Некоторые средства хочется использовать, освободить место и открыть новую упаковку.

Но как видно, даже выбрав небольшое количество участников проекта, некоторые из них тяжело использовать до конца и меня искренне удивляет, как у девчонок заканчивается по 100 и более средств за год, у меня так не выходит.

В начале проекта я писала, что сложила все эти средства в коробку и положила их в центр косметического ящика и пользовалась только по желанию, если хотелось чего-то другого, то не испытывая никаких мук, брала другие средства, чтобы Project pan не был в тягость.

В 2023 году не хочу устраивать для себя проект по добиванию, постараюсь закончить то, что осталось из этой подборки, а дальше буду пользоваться всем, что есть на данный момент, куплено за год было прилично, хочется пользоваться всем и не ограничивать себя.

Постараюсь максимально закончить то, что можно закончить, не покупать необдуманно и ради «просто побаловать себя», но покупки в любом случае будут, особенно помадные и ароматные.

Мои итоги за 2022 год. Что удалось закончить
Мои итоги за 2022 год. Что удалось закончить.

Всем, кто начал в этом году Project pan, желаю успеха, это интересный опыт.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Irina Irina 06 января 2023, 16:37
Оттенки помад прям мои) а Вы про них уже писали?
MaryVlada 06 января 2023, 16:49
В посте про начало project pan (ссылка на него в начале) есть свотчи и ссылки на продукты, про которые я когда-то писала.
Mirabilis 06 января 2023, 16:53
Спасибо за пост, люблю projectpan читать :) А у вас не было обзора на помаду Л'Этуаль? Любопытно увидеть свотч.
Кстати, Eva Mosaic Power gloss еще продаются — на сине-воздушном сайте есть по этому же названию, думаю, и в родительской сети есть. Просто у них был ребрендинг и упаковка сменилась.
MaryVlada 06 января 2023, 17:56
На помаду был пост, посмотрите вверху есть ссылка на пост начало проекта, в нём про помаду есть и ссылка на неё тоже.
Спасибо за подсказку, поищу блеск)))
gALBina 06 января 2023, 17:10
Я так понимаю эту миниатюру Nars не так-то просто добить🙈тоже её себе вытащила в пользование на год, а то хайлайтер разбился немного, а тут я смотрю дело всё-таки тяжело идёт.
MaryVlada 06 января 2023, 17:57
Да, румяна вообще мало расходуются, а у меня их много, так что дело не лёгкое 😂
gALBina 06 января 2023, 18:43
Мне повезло, что хайлайтер разбился 🙈иначе дырки бы не было 🙈
MaryVlada 06 января 2023, 19:21
Вот мы какие любители косметики 😂😂😂
Losta 06 января 2023, 17:23
Отличные результаты! Видно, что старались)
MaryVlada 06 января 2023, 17:58
Спасибо, надо ещё немножко поднажать 😆
ArqEnCiel 06 января 2023, 18:02
По-моему, у Вас роскошные результаты! Много использовали, 2 помады — уже отлично, а еще и 4 теней! У меня за прошлогодний проджект пэн по теням полный провал, но хорошо поюзала блески и использовала 1 бронзер — довольна))
Тоже в этом году не хочу устраивать проджект пэн, но мне уже и добивать нечего, если честно.
MaryVlada 06 января 2023, 19:20
Спасибо! У меня по теням сложный расход, часто глаза могу только тушью накрасить или вообще не крашу, а вот без помады или блеска) из дома редко выхожу, без неё как-то уже непривычно и кожа сохнет.
Мне добивать есть что, да и покупать я люблю новое, что уж скрывать, когда что-то заканчивается, легче новое покупается 😄
Sofitel 06 января 2023, 18:22
ВВ MISSHA, если разрезать тюбик…
MaryVlada 06 января 2023, 19:13
Ой, да, можно разрезать, но я так не делаю, поэтому всегда забываю про этот приём. Завтра как раз попробую, на праздник макияж буду делать, достану остатки, люблю этот bb крем, сейчас его сложно найти 😔
aquagirl 06 января 2023, 18:35
Хорошие результаты!
2 помады за год это супер!
По 100 штук за год — это декоративка? 😱
MaryVlada 06 января 2023, 19:16
Да, декоративная. Я иногда видео на эту тему смотрю для вдохновения))) там некоторые за год более ста позиций используют. Может они каждый день полный макияж делают толстым слоем, иначе я не знаю как такого расхода добиться на одно лицо 😅
Alexandra007 06 января 2023, 20:28
я говорю себе молодец, когда просто увидела внушительную дыру в продкуте. На удивление, блески действительно уходят хорошо(в категории для губ), но вы и спомадами постарались!
MaryVlada 06 января 2023, 20:33
Я тоже безумно радуюсь, когда дно начинает просвечивать 😄
Или у блеска просветы видны в тюбике, красота)))
Diana-Nathalie 06 января 2023, 22:47
Очень хорошие у вас результаты!
MaryVlada 06 января 2023, 23:01
Спасибо за поддержку.
OxanaP 07 января 2023, 01:32
Спасибо большое за пост
Очень люблю читать проджект паны и у вас отличные результаты
У меня в прошлом году был такой же принцип то что нужно добить (у меня нет нелюбимых продуктов в косметике просто нужно освободить место) в центре внимания и пользуемся всем в удовольствие.
У меня за год ушло тоже 2 блеска и 2 помады, в следующем думаю будут 3 или 4.
А вот с остальными продуктами прямо беда!
MaryVlada 07 января 2023, 10:33
Бальзамные помады и блески у меня хорошо уходят, у них расход больше, а вот матовые и суховатые расходуются трудно. Покопалась в своих пустых банках помимо проекта, там ещё несколько помад пустых, но все бальзамы)))
Katerinka_Od 07 января 2023, 02:04
Неплохой результат!
Я не сторонник этих всех «пэнов».   Люблю пользоваться косметикой по настроению, а не потому, что надо что-то закончить. По такой логике использую только разве что чёрный карандаш для глаз. К ним у меня меньше требований, потому что использую в основном для межреснички.:)
По поводу расхода теней: у меня в некоторых палетках появились неплохие дырки. Думаю, если бы я не покупала что-то новое, то парочку палеток уже бы добила. Правда, не все оттенки. 🙃🙃🙃
MaryVlada 07 января 2023, 10:37
Я тоже немного устала от добивания косметики, хочу пока просто пользоваться чем хочется.
Ключевая фраза «если бы я не покупала что-то новое» 🤦‍♀️, я точно покупаю больше, чем расходую декоративки. Карандаши для глаз и тени вообще лежат годами, ямке в тенях радуюсь как дитя)))
Katerinka_Od 07 января 2023, 12:02
Я тоже радуюсь ямкам)))))) Есть в этом какая-то магия.
Трудно не покупать новое. Вот у меня сестра более сдержанная в этом плане. А мне если чего-то захочется....)))
Я несколько месяцев себя уговаривала перед покупкой палетки Denona «Coral». Доказыввла самой себе, что у меня есть такие оттенки по палеткам. Бесполезно))))
Катерина К 07 января 2023, 04:58
Отличные результаты, вы молодец! У меня в этом году как такового проджект пен не будет, но я же знаю, на что все равно надо подналечь, чтобы было побольше пустышек ;)
MaryVlada 07 января 2023, 10:39
Спасибо! Я тоже решила без проекта, просто постараюсь подналечь на старые средства, то что может испортится или что реально закончить, а остальное как пойдёт, будет в конце года интересно посмотреть на результаты.