24.02.2023

Цветные туши BelorDesign Bad Doll Color Bomb Mascara

Общая информация, упаковка

Эту тушь я обнаружила совершенно случайно, зайдя в магазин бытовой химии и косметики местной сети. Однажды увидела здесь обзор на цветные туши, среди которых была красная – поняла, что мне очень надо. Но тот бренд не продавался в России, и я успокоилась. А когда достала щеточку с ярко-красной пастой из тубы – сразу вспомнила свою давнюю хотелку, взяла тушь и бегом на кассу. В общем, звезды сошлись, это судьба, и всё такое.

Продаётся тушь без картонной коробочки и пленки, на корпусе наклейки с датой изготовления, сроком годности и пометкой «Новинка». Удаляются, кстати, хорошо, не оставляют особых следов, остатки клея быстро подчищаются антисептиком. Туба яркая, гладкая, сделана добротно и не разваливается, закручивается крепко.

Щеточка силиконовая, небольшая. Щетинки на ней мелкие и частые, на мой взгляд, немного островаты – иногда слегка царапают веко.

Свотчи и характеристики

По консистенции туши довольно жидкие, запах похож на гуашь. Цвет очень насыщенный с первого слоя. Мне больше нравится наносить в два слоя, потому что так ресницы получаются более объемными и подкрученными.

Можно сделать и три слоя, но ресницы склеются, впрочем, это не паучьи лапки, выглядит нормально, в некоторых макияжах мне даже нравится такой эффект.

Искусственный свет.

Что касается цвета, то фиолетовая тушь чистого оттенка, без синевы. А красная скорее тёплого оттенка – иногда моя камера вообще видит её почти оранжевой, но это проблема цветопередачи, тушь не настолько рыжая.

Так как тушь жидкая, лучше часто не моргать, иначе она отпечатается на коже, нужно дать ей минутку, чтобы схватиться. В течение дня не остаётся осыпаний или размазывания.

Смываются туши чулочками обычной тёплой водой, на коже рядом с ресницами может остаться небольшой тинт, но он легко убирается влажной салфеткой или дополнительным умыванием с гелем/пенкой.

Красную тушь я купила в сентябре прошлого года, фиолетовую – в декабре. За это время туши не изменили своих свойств и не засохли.

Макияж

Ресницы без туши.
Ресницы без туши.

Нижние ресницы с красной тушью в два слоя.

Дневной свет.
Дневной свет.

В этом макияже тушь я использовала довольно жирно, в несколько слоев. Как видите, верхние ресницы не хило так склеились, но в подобном макияже такой эффект вполне уместен.

Искусственный свет.

Снова тушь на нижних ресницах в качестве акцента.

Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

Фиолетовая тушь на верхних и нижних ресницах в два слоя. Очень нравится использовать её с ярким фиолетовым карандашом (у меня Lamel), потому что он усиливает эффект.

Фотография со светом лампы.
Фотография со светом лампы.

Здесь уже три слоя туши, ресницы склеились, но не так сильно, как с красным оттенком.

Электрический свет.
Электрический свет.

Снова тушь в два слоя, с карандашом тёмного оттенка уже не выглядит такой акцентной.

Электрическое освещение.
Электрическое освещение.

Нижние ресницы с тушью в два слоя.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Впечатления

Эти чудесные белорусские туши я бы отнесла к лучшим косметическим покупкам прошлого года. Обнаруженные совершенно случайно они стали любимыми средствами для макияжа.

Где ещё можно найти яркую красную тушь за 300 рублей (а мне она досталась так вообще за 170)? В этой линейке, кстати, есть ещё бирюзовый и жёлтый оттенок. Обычно цветная тушь даёт только цвет (или намёк на него), а тут ещё и красивые объемные ресницы. В общем, крайне рекомендую!

хорошее качество продукта;
яркие оттенки;
небольшая стоимость;
не обнаружила.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Polyurethane-35, Dimethicone, Paraffin, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Polysorbate 80, Cera Alba, PVP, Triethanolamine, Castor Oil Hydrogenated Ethoxylated, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, (± CI 15865, CI 45410, СI 47005, СI 74160, CI 77007).

wonderwall 24 февраля 2023, 23:43
На вас эта тушь фиолетовая и такая яркая, класс!
На мне же цвет теряется. Или наслаивать нужно, не знаю.
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 00:40
Возможно, яркость за счёт контраста с цветом глаз. Но я всегда и наношу тушь в несколько слоёв.
soleillart 25 февраля 2023, 00:02
фиолетовый прямо неоновый на контрасте, очень красиво!
22gucci2 25 февраля 2023, 00:29
Есть фиолетовая, тушь. Люблю. На моих ресницах она не фиолетовая, а ярко синяя
peraspera 25 февраля 2023, 00:38
Вы настоящий профи! Очень творческие макияжи) Тушь хорошая, буду иметь ввиду.
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 00:41
Diana-Nathalie 25 февраля 2023, 00:44
Купила красную, ведет себя хорошо, но конкретно на мне получается кролик с красными глазами.
В общем, пробую по-разному, но пока идеала не добилась.
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 09:34
Это особенность средств с красным/розовым оттенком. Попробуйте затемнять межресничку и слизистую тёмным карандашом, коричневым, чёрным, серым, например.
Diana-Nathalie 25 февраля 2023, 12:37
Попробую, спасибо!))
myrciaria 25 февраля 2023, 13:43
Можно покрасить ресницы черной, а красную только на кончики акцентом, тогда кроличий эффект уменьшится
Diana-Nathalie 25 февраля 2023, 16:14
Я так сейчас и пробую. По-разному пытаюсь.
Smoky 25 февраля 2023, 02:27
Вам замечательно удалось вписать тушь в макияжи, восторг! Я приобрела красную и бирюзовую, теперь очередь за фиолетовой, ну очень красивая тоже, никак не устоять
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 09:34
Как вам бирюзовая – такая же яркая?
Александра Беспамятная 26 февраля 2023, 15:13
Я не Smoky, но, если можно, отвечу :D
Бирюзовая тушь тоже яркая, на мне она правда скорее голубая. Цвет один в один, как голубой карандаш от Ламель
Валентина Холодова 26 февраля 2023, 15:23
Уговорила – покупаю 😀
Александра Беспамятная 26 февраля 2023, 17:59
Шалость удалась
Пусть принесёт столько же удовольствия, сколько красная и фиолетовая ❤
Svetlana22ru 25 февраля 2023, 06:12
Хотеть, хотеть и ещё раз хотеть, должны на днях в наш колхоз завести
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 10:08
Как я удивилась этой туши в нашем колхозе, да ещё и в небольших магазинах 😀
Svetlana22ru 25 февраля 2023, 06:13
И я восхищаюсь вашими мейками😍
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 10:09
Благодарю!
Ksniya 25 февраля 2023, 06:32
Фиолетовая на вас очень понравилась.
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 10:09
Мне кажется, она вполне вписывается в повседневный макияж. Даже если без теней, просто ресницы выделить.
Olgagavlovich 25 февраля 2023, 08:00
Класс! Вы неимоверно гармонично вписываете каждый раз тушь в макияж. Мне очень нравится 👍
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 10:10
Большое спасибо!
Lisitca 25 февраля 2023, 08:27
Здравствуйте. У вас сказочно красивые макияжи, и эти и те, что вы ранее показывали.
Скажите, пожалуйста, вы носите их в повседневной жизни? Или только для фото, искусства ради?
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 10:13
Здравствуйте! Спасибо) Из семи представленных макияжей пять я носила целый день, три из них – на работу. Так что я за интересные цветовые решения на каждый день)
Olgagavlovich 25 февраля 2023, 12:54
Очень круто! Я до недавнего времени стеснялась яркого макияжа, а сейчас наоборот нравится)
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 13:34
Считаю, если макияж выполнен аккуратно, даже яркий, может выглядеть уместно и не кричаще.
pastila 25 февраля 2023, 08:27
полностью разделяю ваше впечатление, у меня красная и это просто любовь.
второй макияж, где зелёные тени (тамми?) и красные ресницы — просто невероятная красота.
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 10:14
Совершенно верно – зелёный оттенок это Мать Природа Тамми. Спасибо!
JuliaB87 25 февраля 2023, 08:28
Скажите, пожалуйста, что у Вас на центре века в третьем макияже с сиреневой тушью? Такое нежно-фиолетовое с оранжевыми всполохами?
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 10:16
Это рассыпчатый пигмент Тамми Танука, оттенок Милая моя. Потрясающе красивый.
AlexandraTi 25 февраля 2023, 09:55
Эх, красную не могу найти, а так хочется побаловаться)))
Макияжи огонь!
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 10:16
AnyaZaslavskaya 25 февраля 2023, 13:43
Макияжи просто бомбические!
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 13:53
Александра Беспамятная 25 февраля 2023, 13:43
Есть обе и ещё бирюзовая, все три офигенны! Надо бы чаще их использовать
И, как всегда, макияжи прекрасны!
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 13:54
Кстати, не видела макияжей с жёлтой тушью. Спасибо ❤
Александра Беспамятная 26 февраля 2023, 07:40

Ага, тоже не видела. Думаю и до неё добраться тоже как-нибудь
Irene_blago 25 февраля 2023, 16:25
Мне теперь фиолетовую захотелось   девчонки много показывала красную, но я в стороне была, тк цвет-цветом, но носить такой точно не смогла бы, а вот с фиолетовым совсем другая история) Спасибо, макияжи отпад 🔥🔥🔥
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 21:43
Да, фиолетовую удобнее вписать в макияж, и она не банальная, как синяя, например.
Aurum_Autumn 25 февраля 2023, 16:59
Роскошно! ♥️
Валентина Холодова 25 февраля 2023, 21:43
Благодарю!
min8herzing 28 февраля 2023, 18:45
Большое спасибо за обзор! Захотелось обе
Валентина Холодова 28 февраля 2023, 18:53
Рада, что обзор оказался полезен!