01.01.2023

Гель-лаки Masura Basic Gel Polish: три оттенка в розово-сиреневой гамме

Здравствуйте!

Свой первый в 2023-м году пост я хочу посвятить гель-лакам Masura Basic Gel Polish, которые у меня появились благодаря Лене  Losta. Всего у меня три оттенка – они разные, но каждый по-своему красив.

Коротко о главном.

Masura – известный российский производитель товаров для ногтевого сервиса. На Косметисте едва ли не каждую неделю мелькают посты о лаках Masura, но лично я знакома с этим брендом исключительно по гель-лакам.

Причем, первое знакомство оказалось неудачным: в далеком 2015-м году я приобрела пару оттенков, и оба мне не понравились (плохо сочетались с базой другого производителя, наносились с трудом и пр.). После этого я надолго забыла об этом бренде, и вспомнила только в прошлом году благодаря подарку подруги.

Итак, Masura Basic Gel Polish.

В данной линейке представлено огромное количество оттенков с самыми разными эффектами и финишами (йогурт, эмаль, глиттер, голографик и пр.). Палитра действительно огромная, есть из чего выбрать.

Производится продукт в России, срок годности составляет 3 года.

К слову, насколько мне известно, на смену Masura Basic пришли гель-лаки Masu Masu (если верить оф. сайту), тоже с огромной палитрой.

Форма выпуска – миниатюрные флакончики объемом 3,5 мл. Вроде бы, совсем мало, но для домашней гель-лаковой коллекции это самый оптимальный вариант. Я успела оценить преимущества такого формата, как по мне, это удобнее, чем большой флакон.

Кисть, при всей миниатюрности флакона, стандартная. Срез ровный, торчащих волосков нет:

Запах у гель-лаков отсутствует.

Консистенция густая, особенно густыми являются два глиттерных оттенка. Впрочем, и голографик далеко не жидкий.

Оттенки.

У меня три оттенках с двумя разными финишами. Номера можно увидеть на крышечках (наклейка сверху):

№294-468 – фиолетовая база и россыпь сиреневых и серебристых глиттерных частичек разного размера. Эффекта фольги здесь нет, но сияние само по себе красивое.

№294-477 – сиреневый голографик с разноцветными сияющими частичками. Очень эффектный оттенок, который круто выглядит на ногтях. При этом, он достаточно светлый и вполне подойдет на каждый день, для офиса и пр.

№294-382 – холодный розовый глиттерный гель-лак. При нанесении в два-три слоя создает эффект фольги. Тоже очень эффектный оттенок.

Свотчи всех трех оттенков (дневной свет):

Рабочие характеристики.

В отличие в 2015-го года, прошлогодняя попытка подружиться с Musura оказалась успешной. Все три оттенка оказались беспроблемными, однако не могу не отметить, что они требуют минимум двух слоев, а желательно – трех.

Поговорим об основных особенностях гель-лаков Masura Basic:

1. С базой и топом другого бренда Masura Basic не конфликтует. Сейчас я использую стронг базу Arbix – оттенок №294-468 с ней сочетается идеально.
  2. Наносятся все три оттенка легко, от кутикулы не убегают и никуда не затекают (благодаря консистенции).
  3. Полимеризация в лампе – стандартные 60 секунд.
  4. Никаких пузырей и неровностей в процессе сушки не вылезает.
  5. У оттенка №294-468 есть особенность: он содержит крупные блестки, из-за которых поверхность ногтя может быть неровной. Возможно, это как-то можно снивелировать топом, но я пока не заморачиваюсь.
  6. Стойкость – 14 дней без отслоек и сколов. Носить маникюр дольше обычно выше моих сил, поэтому не знаю, выдержит ли Masura Basic три недели на ногтях.
  7. Снятие беспроблемное, как размачиванием, так и фрезой.

Итог.

Как по мне, оттенки удачные, даже не знаю, какой бы я выбрала в качестве фаворита. Фиолетовый оттенок №294-468 – конечно, невероятно эффектный, но и два других ему не уступают.

Мои рекомендации.

Цена: 150 рублей за один флакончик.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к посту.

Alia.foxy 01 января 2023, 22:55
Средний оттенок больше всего понравился. И нежно, и блестяще.
RAGE 01 января 2023, 22:58
Он мне тоже очень нравится))
Losta 01 января 2023, 23:12
Рада, что ты ими воспользовалась
RAGE 02 января 2023, 08:08
Спасибо тебе
Gwalchca 02 января 2023, 05:37
Ох этот голографик   я о таком
лаке мечтала в 2006, потом у меня как раз был гель-лак от масура в таком или очень близком оттенке (и тоже в в маленьком флаконе) году а 2018… А сейчас меня совсем утащило в нюдовые цвета, но он манит и манит каждый раз, как вижу подобное
RAGE 02 января 2023, 08:08
Обожаю этот эффект) Очень красивый и при этом неброский
Alena_Bliss 02 января 2023, 11:02
прерасные оттенки :) у меня год начался с лилово-сиреневых Christina Fitzgerald в дуо маникюре — обожаю эту гамму :) Масура молодцы что подхватили у опи идею мини флаконов — для домашнего пользования идеально :)
RAGE 02 января 2023, 11:53
Спасибо!)
мне тоже кажется, что это удобно. И цена приятная, можно безболезненно для кошелька пополнить коллекцию
Diana-Nathalie 04 января 2023, 16:12
Очень, очень красивы все три!
RAGE 04 января 2023, 19:14
Спасибо! Тоже нравятся все три одинаково))