27.12.2022

Viseart Eyeshadow Palette Petit Fours Lapis

Моя первая четвёрка теней Viseart.

Тени бренда Viseart весьма популярны как среди визажистов, так и среди обывателей. Однажды в интернет-магазине мой взгляд упал на палетку с привлекательным синим шиммерным оттенком. Я поняла, что в моих многочисленных палетках теней нет синего цвета, поэтому сразу же сделала заказ.

Палетка совсем крошечная, но компактные размеры не могут не радовать. Поместится в любую косметичку. Каждый рефил содержит 1.5 грамма теней.

Дизайн упаковки мне понравился. Тёмно-синий матовый картонный футляр с узором в стиле ар-деко.

С обратной стороны тканевый хвостик — с его помощью открывается палетка. Случайно палетка не откроется, т.к. держится на магните.

Рефилы во всех палетках Viseart можно переставлять, на подложке есть специальные выемки для доступа к рефилу. Я попробовала достать один, это очень просто, хоть магнит и достаточно сильный.

Посмотрим на общий свотч всех оттенков. Тени нанесены на базу Urban Decay.

Как оказалось, оттенки в палетке всё-таки имеют названия, поэтому описывать буду не просто безымянные рефилы:

Blue Moon — телесный матовый оттенок. Хорош для растушёвки остальных оттенков палетки. Плотный, но не сухой. Наносится равномерно без каких-либо проблем.

19th — золотисто-коричневый светлый шиммер. В палетке и на свотче смотрится гораздо темнее, чем на веках. Шелковистый, легко переносится на веко. Не осыпается.

Bauhaus — серебряный шиммер с крупными сияющими частицами. Имеет лёгкий голубоватый оттенок, что только в плюс. Серебристо-белые шиммеры, на мой вкус, смотрятся иногда дёшево. Наносится без проплешин, не осыпается.

Night Owl — ярко-синий шиммер с бирюзовыми частицами. Не идеальный оттенок, во внешнем уголке хорош, но при нанесении на всё подвижное веко может не дать достаточной плотности. Лучше использовать тёмную подложку. Она вытянет из оттенка ещё и фиолетовую ноту. На фото мне так и не удалось её передать, но в жизни под определённым углом она видна. При нанесении осыпается, но я наношу консилер после макияжа глаз, поэтому подчистить зону под глазами для меня не проблема. Растушёвывать нужно тщательно, транзитный оттенок обязателен.

Сначала покажу макияж только с использованием палетки соло.

Здесь особенно видно, что Night Owl не имеет плотной базы:

Сочетание необычное, но именно такой макияж с палеткой Lapis мне нравится больше всего:

Проще всего, конечно, применить тёмно-синий оттенок для стрелки. Наносила влажной кистью, на фото видны проплешины, которые в жизни не бросаются в глаза.

Здесь я хотела сделать растушёванную стрелку, поэтому по ресничному краю есть подложка из карандаша. Видно, что на подложке Night Owl темнее и не плешивит.

Напоследок пара вариантов макияжа с тёмно-синим оттенком в компании других палеток и пигментов. В этом макияже я делала стрелку с использованием бонда Manly Pro. Честно говоря, этот способ мне не понравился. В бонде шиммер залипает ещё сильнее, проплешины получаются только больше. Для плотного цвета нужно наслаивать сухие тени поверх уже нарисованной стрелки.

Использовала палетку Lime Crime Venus II, пигменты Tammy Tanuka "Лисёнок огнелапый", "Чёрная львица", "Экстракция лисости"
Использовала палетку Lime Crime Venus II, пигменты Tammy Tanuka «Лисёнок огнелапый», «Чёрная львица», «Экстракция лисости»

В этом макияже оттенок Nihgt Owl нанесён на подложку из чёрного карандаша. В таком варианте нет никаких проплешин, всё получается красиво и просто.

Использовала палетку Marc Jacobs  750 edgitorial
Использовала палетку Marc Jacobs 750 edgitorial

Что имеем в итоге? Палетку я взяла в основном ради тёмно-синего оттенка. Он не идеален, но при нужном подходе довольно красив. Остальные цвета в подборке хорошо сочетаются с тёмно-синим цветом, качество всей палетки мне понравилось. С удовольствием бы попробовала и другие палетки бренда, но пока не выделила для себя ту палетку, которую точно хотелось бы взять следующей.

А вы пробовали тени Viseart? Поделитесь своими любимыми палетками бренда :)

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Ольга Набойченко 27 декабря 2022, 17:53
У вас шикарные макияжи!
Darja 28 декабря 2022, 13:53
Спасибо большое!)
Levsa834 27 декабря 2022, 18:17
Очень красивые макияжи.
Посмотрите на фиолетовую палетку, etendu violette, она невероятно красивая.
Victoria_K 27 декабря 2022, 20:29
У вас есть? А не сфоткаете, если можно?
Я для мамы все фиолетовые палетки собираю
А этой марки не знаю совсем…
Себе присмотрела «Парижский нюд»
Levsa834 27 декабря 2022, 20:55
Сфотаю из дома, чуть попозже)
Victoria_K 27 декабря 2022, 21:12
Levsa834 27 декабря 2022, 21:57
Victoria_K 27 декабря 2022, 23:04
Спасибо огромное💋💝
Levsa834 28 декабря 2022, 00:32
Пожалуйста. Палетка очень приятная в использовании. Вот даже на стадии нанесения теней. Причём в ней много матовых, которыми славится марка. И вашей маме будут так разглаживать веки, как никакие другие тени. И железобетонно держатся весь день.
Darja 28 декабря 2022, 13:55
Спасибо за свотчи! Красивая палетка, раньше бы купила без раздумий) Сейчас аналогичные оттенки у меня есть в Venus III, да и к розово-фиолетовой гамме остыла)
Alisha_peony 27 декабря 2022, 18:30
Очень красивые макияжи😍
Darja 28 декабря 2022, 13:55
Благодарю
Arian 27 декабря 2022, 18:37
Спасибо за прекрасный обзор!
У Viseart больше нравятся матовые, хотя такая же четвёрка в варианте Lilas стала чуть ли не любимой палеткой для коротких поездок. А за насыщенными синими, мне кажется, лучше обращаться к инди-брендам (Tammy Tanuka, Sydney Grace, Terra Moons и др.).
Darja 28 декабря 2022, 13:58
Спасибо за комментарий! К Lilas присматривалась, красивые оттенки)
AlexandraTi 27 декабря 2022, 18:56
Красиво как! Все варианты понравились!
Я любительница Визарт, у меня 4 палетки, все фиолетовые и около этого)
Хочу еще 1, но пока держусь )))
Ninja 27 декабря 2022, 21:52
Как я вас понимаю)))
Darja 28 декабря 2022, 14:00
Спасибо! А вам какая формула теней у Viseart больше нравится — матовые или шиммерные тени?)
AlexandraTi 28 декабря 2022, 21:03
Мне все в них нравится) шиммеры, конечно, не такие яркие, как у некоторых Тамми Тануки), но все так гармонично у Визарт!
khajiit 27 декабря 2022, 19:20
Облизываясь на тени визеарт, насмотрела 4 штуки, но пока не купила — ценник отрезвляет)
Очень понравился макияж с синим целиком подвижным векам и бежевым шиммером во внутреннем уголке, это просто крышеснос!
Ninja 27 декабря 2022, 21:51
После того, как попробовала тени Viseart, цена уже не так смущает
Darja 28 декабря 2022, 14:03
Спасибо! Если пересчитать по стоимости одного рефила, то в палетках на 12 цветов выходит всего 379 рублей за один цвет) В четвёрках, подороже, конечно, но я свою купила со скидкой за 1950 рублей, так получается 487 рублей за один рефил. Однушки по таким ценам обычно бывают только в очень скромном масс-маркете, а качество Viseart в разы выше)
Morozko_21 27 декабря 2022, 19:35
Дарья, все ваши макияжи потрясающие
Даже не знаю, какой больше всего выделить!
Darja 28 декабря 2022, 14:03
Спасибо, мне очень приятно)
Shinkirou 27 декабря 2022, 20:49
Красивые макияжи. Особенно последний вариант мне понравился.
Даш, а как тебе супер бонд? Я задумываюсь над покупкой, но не знаю, насколько он сложен или нет в работе.
Darja 28 декабря 2022, 14:07
Настя, спасибо!
Супер бонд это у PROMAKEUP laboratory, у меня просто бонд Manly Pro (хотя суть одна и та же). Я его совсем недавно купила, не распробовала вдоль и поперёк ещё) Но для разбавления подводки отлично) Стрелки делать тенями с бондом не сложно, капля бонда на палитру или на тыльную сторону руки и дальше просто тени набираешь на кисть и смешиваешь)
Shinkirou 28 декабря 2022, 15:48
А, поняла. По сути это аналог дюралайна от инглот. Спасибо!
Darja 29 декабря 2022, 14:30
Вообще да, но на дюралайн у некоторых появляется реакция (печёт веки и тд), а на бонды таких отзывов не видела пока.
BlueBerry7 27 декабря 2022, 21:11
Шикарные и носибельные макияжи
Очень красивый синий
Спасибо за комментарий!
Olga_Chernika 27 декабря 2022, 21:29
Красота, морозная такая палетка. Люблю сочетание синего и бежевого. У вас роскошные макияжи!
Darja 28 декабря 2022, 14:08
Спасибо! Сама удивилась, что раньше не додумывалась сочетать синий с бежевым)
Yana1712 27 декабря 2022, 21:33
Очень красиво! Прямо засмотрелась.
Благодарю
AlinaAlinaAlina 27 декабря 2022, 21:59
Какие невероятно красивые макияжи, и красивая вы! Получила эстетическое удовольствие и очень захотелось попробовать повторить.
Darja 28 декабря 2022, 14:09
Большое спасибо!)
Sleepy_k 27 декабря 2022, 22:01
Очень красивые макияжи 😻
Darja 28 декабря 2022, 14:09
Natkras81 27 декабря 2022, 22:18
Макияжи у вас отличные! У меня есть viseart IV amethyst. Это одна из немногих палеток, которую я точно оставлю в коллекции. Качество теней- великолепное.
Darja 28 декабря 2022, 14:11
Спасибо за комментарий и за фото! Очень красивая гамма у вашей палетки
TorTorri 27 декабря 2022, 23:12
Роскошно!
Darja 28 декабря 2022, 14:11
Спасибо за приятный комментарий
Bathory06 28 декабря 2022, 04:36
Обалдеть, как же красиво! Я даже не могу понять, какой вариант мне нравится больше
Darja 28 декабря 2022, 14:13
Kitty2703 28 декабря 2022, 06:41
Все варианты понравились, очень красиво и интересно!
Darja 28 декабря 2022, 14:13
Спасибо за комментарий!
iri-sa 28 декабря 2022, 06:53
Очень хочется что-нибудь у них попробовать, но к сожалению, глаза всего 2, а запасов уже на лет 50 вперёд
Darja 28 декабря 2022, 14:14
Меня это не останавливает, хоть и пытаюсь держаться изо всех сил
meyu 28 декабря 2022, 07:34
Макияжи шикарные! И брови тоже 😍
Я раньше на бренд не смотрела, потому что цена кусалась))
Но перед Новым годом решила себя побаловать, заказала Warm Edit и, пока та не доехала, была готова докупить еще какую-нибудь 😅
Пока сдержалась, потому что от приехавшей палетки в восторге как-то не осталась. Вроде и хорошая, но не все цвета. Как ни странно, любимым стала шикарная сияшка, хотя бренд славится матовыми…
Спасибо, что указали, что у оттенков таки есть цвета! Сама бы и не подумала рефил достать и перевернуть 😅☺️
Darja 28 декабря 2022, 14:15
А что именно вам не понравилось в некоторых оттенках вашей палетки? Пигментация или другие характеристики?
Olgagavlovich 28 декабря 2022, 09:03
Какие макияжи красивые 😍
Darja 28 декабря 2022, 14:16
Alexandra007 28 декабря 2022, 14:10
Очень хочу взять такую малышку!
Макияжи с Марком Джекобс и 4, где коричневый по нижнему веку просто шикарные! 😍👏
Darja 28 декабря 2022, 14:17
Спасибо) Надеюсь, если решитесь взять, палетка вас порадует)
Makeup-mood 28 декабря 2022, 15:19
Красиииво 😍 очень интересные сочетания подбираете в мейках😍
Darja 29 декабря 2022, 14:30
Lyric 28 декабря 2022, 15:47
Очень красивые макияжи!👍 Особенно понравился с ярким золотым. Но я вообще люблю такую компанию на веках — желтый золотой или более прохладный золотой с затемнением уголка синим. Супер сочетание, на мой взгляд👌
У меня из таких малышек Viseart есть 2 палетки: теплая Praline и холодная Lilas. Praline мне подходит по температуре и оттенкам, а вот с Lilas не сложилось — хоть она и очень красивая, но слишком сияет для меня и слишком холодная. Вот недавно этой зимой делала к ней подход, но нет, не мое.
Darja 29 декабря 2022, 14:34
«Слишком сияет» — это мне надо:D Ещё один плюс в копилку отзывов на малютку Lilas)
Lyric 29 декабря 2022, 14:58
Ну это для меня «слишком».)) часто в отзывах на Lilas читаю, что это повседневная сияшка. Так что может и вам маловато будет))
IrisBoris05 29 декабря 2022, 04:50
Бесподобные макияжи! Спасибо за эту красоту❤️
Darja 29 декабря 2022, 14:34
Спасибо, что зашли!
Mvd 02 января 2023, 04:51
Фантастические макияжи, особенно мне понравился первый вариант. Подскажите, а синий оттенок не осыпается в процессе носки? Привлекает именно этот оттенок в палетке, думаю о покупке именно из-за него. Читала, что некоторые жалуются на осыпания. У меня есть Lilas, очень довольна осталась, быстрые, простые и красивые мейки получаются.
Muffin 05 февраля 2023, 00:08
Последний макияж 🔥🔥🔥👍👍👍😃