25.12.2022

Универсальный и простой макияж на Новый год

Честно говоря, я долго думала над тем, какой макияж к Новому году можно показать. Лично я каждый год делаю разные макияжи и какой-то тенденции в них вывести не могу: рисую на глазах то, на что хватило вдохновения. От этого мне было сложно найти тенденцию в праздничных макияжах других людей, поэтому я решила остановиться на чем-то простом и универсальном.

Универсальность заключается в большом количестве возможных вариантов для этого макияжа: спокойный или яркий, блестящий или матовый, повседневный или праздничный, для нависшего века или любого другого.

Пошаговый урок

Первый этап любого макияжа — подготовка кожи. То есть, чистая и увлажненная кожа. Когда день требует от макияжа повышенной стойкости (а Новый год, я думаю, и есть тот самый день), воспользуйтесь хорошими праймерами.

• Самый первый мой шаг — нанесение геля для бровей.
  • Далее наношу небольшое количество базы под тени и поверх нее — немного консилера (заодно и под глаза), так как база у меня бесцветная, а кожа век тонкая.
  • Пока я подготавливаю веко, гель успевает высохнуть, поэтому я сразу заполняю маркером брови.

Оформление бровей до выполнения макияжа глаз поможет вам лучше понимать, где должна находиться тушевка, а также оценивать макияж в целом, если вы выбрали яркие цвета (так как брови сильно влияют на восприятие макияжа, а яркие глаза и тусклые брови могут смотреться странно).

• Консилер я закрепляю тонким слоем пудры. Это облегчит тушевку, спасет от залипаний и пятен, а также улучшит стойкость макияжа.
  • Берем основной цвет (у меня это — тепло-коричневый) и наносим его пушистой кистью немного выше складки века, тушуя вверх, к брови.

Цвет вы можете взять практически любой, однако замечу, что на светлой коже цвет лучше взять темнее, а на смуглой — можно светлее родного оттенка кожи.

Не набирайте много на кисть! Лучше стряхните излишки и «нырните» в рефил несколько раз, наслаивая цвет, чтобы точно не наставить пятен.

Тушевка будет плавнее, если взять несколько цветов: один темнее/насыщеннее, другой светлее. Сначала наносим темный, затем втушевываем его в кожу светлым. Можно также взять молочный оттенок, который имеется в большинстве палеток: он создан как раз-таки для поправления косяков в тушевке и закрепления базы.

• Далее я беру маленькую кисть-бочонок, набираю всё тот же основной оттенок и вывожу им форму. Наношу короткими движениями, одновременно подтушевывая границы.

Данная форма — некий угол между складкой века и внешним уголком глаза, где нижняя грань — продолжение ресничного ряда, верхняя идет параллельно кончику брови, до середины века — «стрелочка», а сам «уголок» формы находится под бровью, немного заходит на висок.

Выводите форму, подстраивая ее под ваши глаза. Макияж выглядит наиболее выигрышно, когда нижняя граница параллельна ресничному ряду, и это касается не только подобного макияжа, но и даже стрелок. Не старайтесь уводить кончик слишком высоко, чтобы макияж не выглядел странно.

Вы также можете прорисовать «стрелочку» до внутреннего уголка, если вам идет такая форма. Главное, не рисуйте слишком толстых линий.

• Той же кисточкой и тем же оттенком прорабатываю нижнее веко.
  • Беру чистую кисть итушую границы формы. Тут я, к сожалению, сама накосячила (наверное, плохо закрепила базу) и поставила пятно. Поэтому я решила откорректировать форму с помощью консилера: "подчистила" нижнюю границу, нанесла немного под бровь. «Вырезала» кат-криз выше складки века, от внутреннего уголка до середины глаза (это опционально, для сильного нависания, в принципе, не актуально и не необходимо).
  • Беру всё тот же маленький бочонок и еще раз тушую границы формы.

• Далее, не меняя кисть, набираю блестящие тени и набиваю их на форму, немного заходя на границу тушевки формы, но не трогая складку века.

Здесь у меня были эксперименты: наиболее выигрышно в таком макияже смотрятся крупные блестки, но я наслоила и мелкие, и крупные. Тенями с небольшими и неброскими блестками можно подтушевать границы.

• Набираю на кисть жидкий глиттер с крупными золотистыми блестками и набиваю все туда же.

• Ну и завершающие штрихи: коричневый карандаш на верхнюю слизистую, стрелочка во внутреннем уголке и тушь.
  • По желанию вы можете прокрасить слизистую нижнего века, выделить внутренный уголок хайлайтером и добавить накладные ресницы (для нависшего века — от середины века до внешнего уголка, чтобы «прикрыть» нависание).

Использованные продукты:

• Гель для бровей: Catrice Super Glue Brow Gel
  • База под тени: NYX HD Studio Photogenic Eyeshadow Base
  • Консилер: Influence Beauty Replicant Concealer
  • Маркер для бровей: Influence Beauty Brow Robot Microblading Brow Marker
  • Тени: Viseart Warm Edit Palete
  • Жидкий глиттер: Eva Mosaic 3D Shine Diamond (Аквамарин)
  • Карандаш: Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal (02)
  • Тушь: Essence Sensitive but WOW! Mascara

Оттенки теней, которые я использовала (1,2,3 - Viseart, 4 - Eva Mosaic)
Оттенки теней, которые я использовала (1,2,3 — Viseart, 4 — Eva Mosaic)

А какие макияжи обычно делаете Вы на Новый год? Яркие или спокойные?

Спасибо за уделенное время и красивых макияжей!

Maro 26 декабря 2022, 04:08
Как хорошо что есть такие короткие видео) очень нравится)
Спасибо за идею)
meyu 27 декабря 2022, 19:09
Я рада, что Вам понравилось! ☺️
gentle_puh 26 декабря 2022, 05:27
По статистике — чаще встречаю в совсем нюдовых 😅 не знаю, как так получается 😄
А вот с 1 по 10 января уже блёстки-блёстки-блёстки. И в декабре раз-два в неделю что-то яркое искрящееся :)
Ваш вариант понравился, очень красиво. А формат поста с гифками — просто Вау 😍
meyu 27 декабря 2022, 19:18
Спасибо большое! ☺️
Я все блестящее обожаю, но почему-то в Новый год тоже особо не сверкаю))
enn83 26 декабря 2022, 06:51
Слушайте- это гениально! Лучше один раз увидеть!
meyu 27 декабря 2022, 19:18
Рада, что Вы оценили! 🥰
AnnaMurr 26 декабря 2022, 08:04
Идея с гифкой очень крутая!   И макияж тоже, не слишком ярко, но по-новогоднему. Вы красавица!
meyu 27 декабря 2022, 19:19
Спасибо Вам большое, безумно приятно 🥰
Guzeleka 26 декабря 2022, 08:43
Очень красиво! И всё понятно) спасибо за пост!
meyu 27 декабря 2022, 19:19
Спасибо! Рада, что Вам понравилось ☺️
Kry4yVer4y 26 декабря 2022, 09:04
классная идея сделать сияющий внешний активный угол)
meyu 27 декабря 2022, 19:20
Спасибо! ☺️
Ann0701 26 декабря 2022, 10:16
Очень красиво и универсально.
Надо попробовать.
meyu 27 декабря 2022, 19:20
Рада, что Вы оценили! ☺️Надеюсь, Вам результат понравится!
helia 26 декабря 2022, 10:30
Красиво и бюджетно! Очень нравятся уроки с гифками
Спасибо! Рада, что Вам понравился такой формат ☺️
Natella666 26 декабря 2022, 10:39
Очень красиво!
Спасибо! ☺️
Amedea11 26 декабря 2022, 14:00
Мне тоже понравилась идея с гифками, очень наглядно. Спасибо
meyu 27 декабря 2022, 19:21
И Вам спасибо! ☺️ Рада, что понравилось!
Валентина Холодова 26 декабря 2022, 15:19
Вам так идёт эта стрелочка во внутреннем уголке!
meyu 27 декабря 2022, 19:22
Спасибо! Я потому ее в любой макияж пихаю 😅☺️
JaneC 26 декабря 2022, 17:32
Ваши глаза — это просто космос какой-то!
meyu 27 декабря 2022, 19:22
Спасибо огромное! 🥰
Katerinka_Od 26 декабря 2022, 22:26
Какая вы красотка!)))
Я обычно встречаю Новый год дома, но крашусь всегда. Делаю обычно что-то достаточно простое, но яркое. И леплю много блесток, в том числе на скулы вместо хайлайтера.
meyu 27 декабря 2022, 19:25
Спасибо Вам большое, мне очень приятно! 🥰
Я тоже люблю яркие макияжи на Новый год, хотя блещу не всегда)
XeniyaNo 27 декабря 2022, 04:22
Очень круто и вдохновляющие!
Именно это я и пытаюсь сделать с Natasha Denona star, а получается «восстановление лица по черепу».
И у вас красивые глаза)
у меня чуть темнее, и тон лица начинается от 030 в Chanel, но по колористике близко к вашему
meyu 27 декабря 2022, 19:27
Спасибо Вам за комплименты! 🥰 Успехов Вам в макияжах! ☺️
IrisBoris05 27 декабря 2022, 04:23
Ресничищи какиееее!
meyu 27 декабря 2022, 19:27
Спасибо 😅☺️
AnyaMalina 09 января 2023, 05:56
Нравится макияж и тема с гифками
А глаза…