13.01.2023

Разочарование года: маска для волос Kaaral Hydra

Героиня сегодняшнего поста — довольно-таки известная в кругах любителей и маньяков по теме волос. Её поклонники отмечают потрясающее увлажнение, а если она кому-то не нравится — то из-за отсутствия увлажнения и поистине сногсшибательного аромата.

Насчёт отдушки надо сказать отдельно. Я не особо чувствительный к отдушкам человек, могу вообще не обращать внимание на некоторые запахи, и запоминаю их только в тех случаях, когда аромат очень понравился (редко)… или когда из-за вони мне не хочется пользоваться средством. С Гидрой, увы, сценарий пошел по второму варианту развития: Это. Просто. Ужасно.

В начале 2010-х покупала у Белиты кондиционеры Plusonda и Revivor, и когда открыла Гидру — отдушка чем-то напомнила кого-то из них (а может, оба сразу). Но я не помню, чтобы у белитовского бальзама был настолько сильный, стойкий и выедающий все нутро запах.

Чем пахнет? Химознейшим миндалём, на мой взгляд. Мне кажется, миндаль в целом — отдушка не для всех, и в нём есть что-то специфическое. Как орех — нормально, но миндальный сироп в кофе я никогда не добавляю. А этот миндаль был создан в рамках эксперимента карательной парфюмерии, не иначе. Он сильный, стойкий и очень неестественный, местами похож на что-то хозяйственное, аптечное и безумное. Что самое ужасное, он остаётся на волосах до следующего мытья головы, и иногда ощущается через мытьё. Больше похоже не на аромат, а на проклятие, которое на тебя наложила одноклассница классе в 5 за испорченную анкету в дневничке, и оно, блин, сработало.

Но запах можно было бы перетерпеть, если бы эта маска увлажняла волосы. Но я так и не добилась от нее увлажнения, хотя танцевала вокруг нее даже не с бубном, а чуть ли не стриптиз исполняла: выдерживала разное количество времени, наносила и нагревала до мытья, наносила и нагревала после мытья, даже поставила перед монитором и включила ей Витаса — нет, всё впустую. Даже Витас оказался бессилен, представляете. 500 мл маски оказалось мало, и я не успела испробовать все способы из отзывов конкретно про Гидру, чтобы подружиться с ней.

Волосы были как после плохонького бальзама а-ля Агафья (прошу прощения у тех, кому Агафья нравится и подходит): что-то на волосах есть, но ни увлажнения от этого, ни смягчения… Ничего. Это был не перепит, потому что стоило закрыть маску моим любимым кондиционером от Керастаз, волосы сразу становились мягкими и пытались струиться прочь от маски. С перепитом обычно всё ровно наоборот — после дополнительного кондиционера ничего не меняется.

Маска не давала эффекта ни при использовании непрерывным курсом при каждом мытье, ни при систематическом — раз в неделю. Если не закрывать маску кондиционером, то они напоминали приунывшую паклю, а если закрывать — как будто до этого я их обесцветила и намазала этим же кондиционером. Ситуация выправилась, когда я домазала маску и стала пользоваться только бальзамом (от Cafe Mimi за 250 рублей, Карл) — после 2-3 использований волосы снова приобрели обычную гладкость и прежние тактильные ощущения. Шампунем глубокой очистки не пользовалась, только мягким бессульфатником Lebel Cypress.

В целом, для меня это была неприятная покупка по всем фронтам: аромат, действие, а когда я преисполнилась в своей антипатии к Гидре, то стала недолюбливать еще и упаковку вместе с гелевой консистенцией. Нет, ну вы просто посмотрите на это безобразие, это же просто ни в какие ворота!.. Эту плёнку невозможно красиво отодрать с банки, потому что магия вне Хогвартса запрещена.

Консистенция гелевая, чуть жидковатая и не упругая. Легко втирается в волосы, иногда даже напоминает воду. И я даже знаю, почему эта консистенция такая удобная — это косметическо-парфюмерный вирус, которому нужно иметь удобную форму, чтобы как можно эффективнее заразить волосы этим запахом.

Маска точно оригинальная, но с ней не сложилось. Увы. Хорошо хоть по скидке купила… Жаль, что мне не подошла — есть счастливчики, которым она настолько качественно увлажняет волосы, что они воздвигли ей памятник нерукотворный.

И это первая маска, которую я оцениваю так низко, и самый не понравившийся в прошедшем году продукт. Любителей этой маски пгошу пгонять и пгостить, все мы разные, не всем подходит одно и то же.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Lauryl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Nigella Sativa Seed Oil, Parfum (Fragrance)*, Sesamum Indicum Seed Oil (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil), Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil), Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, P-Anisic Acid, Isopropyl Alcohol, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Ci 19140 (Acid Yellow 23), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. *Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool

Что думаете про эту маску? К какому лагерь принадлежите — тех, кто её обожает, или кто её не понял?)

Mandy_Lane 13 января 2023, 21:11
Я дождалась негативный отзыв! Сама на фоне льющихся со всех сторон восхвалений купила эту бадью и в последствии очень разочаровалась. Даже бальзамы Агафьи хоть как- то на моих волосах работают, а эта маска просто 0
mallow_grey 14 января 2023, 12:49
Бальзамы хоть стоят дешевле) Сейчас эта маска продается по цене от 1000 до 1500 рублей, и пролететь с такой покупкой «слегка» обидно(
Mandy_Lane 14 января 2023, 17:16
Ничего себе! Дороговато
Tanushka78 13 января 2023, 21:14
Судя по описанию, это трэш. Я до этой маски так и не дошла, хотя мне ее в разное время рекомендовали разные парикмахеры. Всякий раз в отзывах читала нечто подобное и не покупала. Вы пишите, что после того, как закрывали ее кондиционером, волосы были значительно лучше. Вдруг она именно так и должна использоваться? Мне сейчас как раз у Cafe mimi нравится маска в зелёной пачке
JolieRouge 13 января 2023, 21:24
Просто она дает пушистость (типа легких воздушных волос). Если этот эффект не нравится, то стоит закрывать кондиционером. Но производитель об этом ничего не говорит, девушки выяснили опытным путем)
Tanushka78 13 января 2023, 21:37
Я вообще относительно недавно узнала, что маски лучше закрывать кондиционером. Сначала думала, что это маркетинговый ход, но все равно стала так делать. Кстати, вообще никогда ни на одной маске не видела такой рекомендации. Как вообще понять, какие маски нужно закрывать, а какие нет? При условии, что пушистость я не люблю никогда
ShaLenka 13 января 2023, 21:51
Если в маске нет или мало силиконов, то лучше закрывать. Ну, ну это если дружите с силиконами и нужен эффект гладких волос.
Tanushka78 14 января 2023, 08:03
Ясно, спасибо). В моей как раз нет, во всяком случае так написано
Nblack 13 января 2023, 22:27
Как это-закрывать маску кондиционером? То есть на маску ещё и кондиционер наносить? Или смыть маску, а потом кондиционер?
Glashona 13 января 2023, 23:53
Смыть и на минуту-другую нанести кондиционер.
Nblack 14 января 2023, 00:31
  спасибо, попробую…
sunflower 14 января 2023, 11:52
Смыть потом кондиционер
JolieRouge 14 января 2023, 14:47
Можно и не смывать, кстати)) Я наношу Гидру, потом прямо поверх нее бальзам (тресемм кокос, он отлично разглаживает), выдерживаю пока принимаю душ и все вместе смываю. Разницы по сравнению с двухэтапным нанесением нет.
mallow_grey 14 января 2023, 12:54
Наоборот) Когда я закрывала ее кондиционером, волосы были хуже, если бы я просто использовала кондиционер без маски. Она словно съедала эффект кондиционера
Но с кондиционером было лучше, чем без него)
Однозначно маску лучше закрывать кондиционером, так как по теории маска ухаживает за волосами, а кондиционер запечатывает маску. Грубо говоря, стандартная схема: шампунь — маска — кондиционер — несмывашки
Но опытным путем можно выяснить, что подходит конкретным волосам, и при необходимости разработать свою схему
Tanushka78 14 января 2023, 18:44
Тем более сложно понять в чем прикол этой маски, причем отзывы всегда диаметрально противоположные на нее
mallow_grey 15 января 2023, 13:02
Согласна. И бывает так, что даже если подошло человеку с похожим типом волос, не факт, что подойдет тебе. Еще влияет вода и место проживания, и я бы сюда добавила ретроградный Меркурий
Tanushka78 15 января 2023, 18:09
На с счет Меркурия, самое вероятное😂. А может, и качество нестабильное
saharok_999 13 января 2023, 21:15
Я поклонник) И даже запах нравится)
mallow_grey 14 января 2023, 12:55
Вам крупно повезло) Она у вас в статусе самой увлажняющий маски и сос-средства?
JolieRouge 13 января 2023, 21:22
Вы забавно пишете, посмеялась) Я из числа поклонников этой маски (покупаю уже раз 10-й, наверное), но прекрасно понимаю, что популярный продукт может не подойти. Если есть возможность, можно пробовать отливанты. Например, существуют группы в вк, где девушки продают популярные средства для волос методом «распива». Мне так не подошло культовое масло для кончиков Lanza с нимом, кондиционер Каарал Reale и еще что-то. Осознание, что купила этого всего по чуть-чуть, приятно грело.
mallow_grey 14 января 2023, 12:58
Спасибо) Рада, что вам понравился пост)
Согласна, с Гидрой отливанты имеют весь возможный смысл) Обычно я беру продукт целиком, потому что почти все средства у меня получалось заставить как-то работать. Например, слабый кондиционер без силиконов и комедогенных масел могу использовать как средство для снятия макияжа или с его помощью смывать травы с волос) Но с Гидрой из-за запаха так поступать не хотелось
C_Lightman 13 января 2023, 21:26
Сдог у Вас шикарнейший! После Витаса любая, даже самая никудышняя маска обязана встать и идти))))
mallow_grey 14 января 2023, 12:59
Спасибо, стараемся) Рада, что вам понравился пост)
Я тоже так думала, а эта Гидра лежит на диване и потягивает пиво в три пасти
SantaMom 13 января 2023, 21:42
Я не пробовала, но после перла о карательной парфюмерии уже точно не рискну. Была их с маточным молочком, но так давно, что я не помню ничего про свойства.
mallow_grey 14 января 2023, 13:00
Если не любите сильные отдушки — я бы точно не советовала)
MilaPopova 15 января 2023, 10:44
Их маточное молочко на фоне гидры — просто приятный парфюм. Люблю ее за эффект, но больше не куплю за запах. На пористых волосах его не забивают другие пахучие средства ещё три помывки. А в бассейне при намокании это вообще пытка.
RAGE 15 января 2023, 14:05
А мне наоборот Гидра не так воняет. Но обе маски не пригодны к использованию
ShaLenka 13 января 2023, 21:49
Да! Запах кошмарный))). Первая проба этой маски вызвала ужас, кошмар и недоумение, и радость от того, что заказала отливашку. Но, вторая и третья попытка, доказали что ни одна маска мне не давала такого увлажнения и холодных волос))). Стала закрывать ее ангеловским кондиционером и всё срослось! И пришло осознание того, что она имеет накопительный эффект.
mallow_grey 14 января 2023, 13:03
Повезло вам, у меня так не сложилось) Ни эффекта, ни привета   Возможно, надо было поперебирать кондиционеры, но у меня всего 3 штуки, и покупать работающий кондиционер именно для этой маски мне как-то не хочется)
ShaLenka 14 января 2023, 16:21
Большинство от нее ждет гладких и блестящих волос, но она совсем не про это).
mallow_grey 15 января 2023, 13:04
Я ждала просто эффекта увлажнения) У меня это проявляется в мягкости в первую очередь, при этом волосы могут пушиться
anima_gioia 13 января 2023, 21:58
Мне эта маска по эффекту нравится, но запах просто отвратительный. Я не чувствую миндаля, я чувствую запах мокрой псины и чего то кислого😬🙈 причем запах сильнее проявляется при влажности, если вспотеешь или попадешь под дождь, помню как то бывший мч спросил меня «почему ты пахнешь мокрой собакой?» запах сохранялся и после следующего мытья волос и перебить его могли только не менее ядреные парфюмы🙈
mallow_grey 14 января 2023, 13:05
Блин даа, начать пахнуть Гидрой в зале — это немного смущает) Особенную пикантность ситуации придает тот факт, что некоторым людям Гидра пахнет псиной, а не миндалем, и ты это знаешь
Isterika 13 января 2023, 22:09
Запах отвратительный, согласна с вами)
По эффекту мне нравится, но после неё обязательно нужно использовать питательный кондиционер. Маска увлажняющая, кондиционер питательный.
Но из-за отвратного запаха повторять ее не буду.
mallow_grey 14 января 2023, 13:09
Питательный кондиционер у нас с ней был, но то ли он оказался для нее не очень питательным, то ли просто в пару не подошел, но эта связка у меня не сработала) Увы
Isterika 14 января 2023, 15:22
У меня просто очень питательный)))
ElenaKoza 13 января 2023, 22:13
Я во второй группе. Мокрые собаки. Точка. У меня есть 2 ольфакторные фобии — мокрые собаки и уксус. Поэтому каким бы ни был эффект — это уже не важно. Работала на мне как обычная среднестатистическая маска, не лучше, не хуже. Но запах решает.
mallow_grey 14 января 2023, 13:10
Самое противное — он еще сильный и стойкий. За это отдельно обидно
ElenaKoza 14 января 2023, 15:06
Да. Когда я после ее использования летом вспотела на улице — сама себя стыдилась 🤦‍♀️
Oksana Khotina 13 января 2023, 22:18
У меня есть подруга, которая не искушена примочках для волос и все время у меня советуется, и я даю ей что — то на пробу.
После этой маски она мне сказала: «Сбрось мне скрин, что б я, не дай Господи, не купила ее случайно»
Мне как маска подошла, но запах даааа, жесть.
Псина, да и только.
mallow_grey 14 января 2023, 13:12
Ей не понравился запах или эффект?
Oksana Khotina 14 января 2023, 17:10
Да, запах. Мне тоже не нравится, псина псиной. Муж так вообще говорит — выброси вот то дермо, от которого ты пахнешь псиной и вон те духи, что воняют пектусином (Жемчужины от Lalique).
Olso 13 января 2023, 22:28
Я отношусь к обожателям этой маски. Она у меня есть всегда уже года три и это любовь с первой пробы. И запах ее люблю тоже
mallow_grey 14 января 2023, 13:13
Повезло вам, завидую) Читала, что ее состав меняли — вы на смену состава случайно не попали?
Olso 14 января 2023, 13:33
Весной прошлого года купила очередную банку этой маски. И у нее отличался внешний вид банки от купленных ранее (купила как у Вас на фото). Составы не сравнивала, но мне показалось, что немного изменилась консистенция маски, т.е. очевидно, что состав стал другой. При этом эффект от применения и аромат остались прежними. Но если состав изменят радикально я прям очень сильно огорчусь.
mallow_grey 15 января 2023, 13:06
Интересно… Я читала, что состав меняли года 3-4 назад, если ничего не путаю, и что у маски немного изменился эффект. И теперь оказывается, что недавно тоже что-то было
Kry4yVer4y 13 января 2023, 22:59
Мне советовали колорист маску этой фирмы, но другую, а про эту видела хвалебные отзывы, думала между ними выбирать при покупке, теперь эту из выбора исключу)
mallow_grey 14 января 2023, 13:13
Если не любите сильные отдушки — лучше исключить) Вторая Роял Джелли?
Kaaral Питательная крем-маска royal jelly cream с маточным молочком, 500 мл
Costa_Lindia 14 января 2023, 16:25
Я бы вам порекомендовала вторую тоже исключить… её зловоние такое же. Эффект, кому как(мне никак)
Oksana Khotina 14 января 2023, 17:11
Это которая с медом, или с маточным молочком?
Kaaral Питательная крем-маска royal jelly cream с маточным молочком, 500 мл
написала комментарий и поняла, что вопрос вы адресовывали не мне)
вонь я не вынесу
SamwiseGamgee 13 января 2023, 23:01
Совершенно солидарна с Вашей оценкой гидры, бесполезнейшая вещь для меня. Тоже перебробовала кучу способов ее применения, и тоже с нулевым результатом.
SamwiseGamgee 13 января 2023, 23:08
Даже коллажик запилила. На обоих фото укладка «счастливая мамочка троих в декрете», то есть никакой укладки, вымыла и легла спать с полумокрыми волосами. Оба снимка сделаны примерно в одно время и в схожих условиях — долгая прогулка в парке. Но слева из ухода нанесен простой кондей оллин, а справа — гидра. Разница очевидна, мне кажется
mallow_grey 14 января 2023, 13:16
Очень наглядно! У меня визуально нет особой разницы, но тактильно волосы как будто более сухие. Но тоже ничего приятного
mallow_grey 14 января 2023, 13:15
Даа, не наш с вами это продукт)
Lilatitu 13 января 2023, 23:16
Даааа, с этой маской нужно как-то подружиться, и не всем надо. Мож вам и не надо было изначально, и так хорошо)) и еще её как будто сверху надо закрывать, ой, ну можно было хоть нормально систему придумать а не так, алло производитель…
Запах псины! На одной кудрявой сходке мы коллективно нюхачили) хотя мне из банки почти миндаль.
Взяла из другой линейки Maraes Renew Care, вроде ничего.
mallow_grey 14 января 2023, 13:19
Увлажнение лишним не бывает) Но да, не все составы универсальны, кому-то подходит, кому-то нет
Согласна, иногда хочется эффективный уход без шаманских танцев) Я не против закрывать маску кондиционером, но его еще нужно подобрать, потратить деньги, а если не подойдет?
Надо же, как популярна псина) Тем, кому маска пахнет миндалем, еще сильно повезло
Lilatitu 14 января 2023, 14:07
казалось бы да, увлажнение нужно, а у меня низкопористые волосы и попытки их увлажнять ни к чему не приводят, пуха еще больше, спасиба нинад. вроде как лучше увлажнить, а сверху их же маска филлер, а мне ваще протеины дают хорошую плотность… не, отказано в такой многоходовочке.
mallow_grey 15 января 2023, 13:10
У меня тоже низкопористые, но увлажнение обычно хорошо воспринимают, и поэтому маска вдвойне не понравилась
Мда, я больше за простой уход, где не надо делать тысячу действий и покупать миллион банок. Тем более, работающие сами по себе средства есть, необходимость многоступенчатых систем ухода сомнительна
Glashona 14 января 2023, 01:18
Я в лагере тех, для кого это пустышка с гадким запахом химознейшего миндаля. Запах бы ладно, хотя и непонятно — зачем такой ужас, но она не делала ничего, совсем. Любой самый посредственный кондиционер справился бы лучше. Хорошо, что была отливашка на пробу, и больше ни-ког-да
mallow_grey 14 января 2023, 13:22
Согласна насчет отдушки — зачем добавлять столько, непонятно. Еще и состав из-за этого сложно читать: обычно для простоты читаю все, что до парфюма. А тут ежику ясно, что вонючки выше крыши, и как оценивать содержание полезностей… Нипанятна
Rastrata 14 января 2023, 05:52
У меня два подхода было к этой маске, второй удачный. Первый-я на Керастазе для тонких волос, сечение волос сильное, купила после рекомендаций. Не зашла-волосы сосульками висели.
Второй подход-сменила Керастаз на DSD, и маска заработала как надо. Сечения нет (но это точно заслуга DSD).
Интересная история с запахом. Пока маска не работала-запах бесил (он и правда неприятный), когда маска стала работать-терплю спокойно.
mallow_grey 14 января 2023, 13:24
С запахом да, когда средство работает — не так неприятно, не криминал)
Yanoula 14 января 2023, 06:42
Думаю что в кругах любителей и маньяков по теме волос состоят либо профаны, либо люди которых можно недорого купить)))
Я хз что в этой маске может работать, она же шлак 🙈
Aqua (Water) — вода
Lauryl Alcohol,- жирный спирт/эмульгатор
Behentrimonium Chloride — плёнкообразователь
Myristyl Alcohol — жирный спирт
Aloe Ferox Leaf Juice Powder, — пудра алое (не сок и не концентрат)
Glycerin — глицерин обыкновенный, Nigella Sativa Seed Oil — масло черного тмина (ввиду расположения в составе, концентрация минимальна, соответственно малоэффективна), Parfum (Fragrance)* — отдушка
Все что после отдушки практически никогда не имеет влияния на эффект, т.к % отдушки ограничен дозировкой 1% в составе.
Что из всего перечисленного может увлажнить? Ничего кроме бедного сиротинушки глицерина))) Неизвестны его пропорции, но опять же, судя по расположению в составе и эффекту и его зажидили 🥲
Дарья Харламова 14 января 2023, 10:18
Не согласна с Вами. Нужно смотреть не на каждый компонент в отдельности, а на совокупность многих факторов: бренд и страна производителя, качество сырья, есть ли свои запотентовые формулы и лаборатории и тд. Вы видите отдельные компоненты, но не знаете как они работают в той или иной формуле, ну и качество сырья само собой решает многое. А рабочий процент ввода каждого ингредиента Вы знаете? Я лично нет и мне как покупателю не очень хочется заморачиваться над этим. Косметика — это и есть самая настоящая химия. А натуральное растëт на грядке) Если Вы ищете натуральные составы, то надо смотреть на другие марки, но хорошая органика, а не псевдо тоже стоит хороших денег.
Yanoula 14 января 2023, 15:20
Эмм… Если вы не понимаете как это работает, зачем вы мне это пишите?)
При чем тут брэнд/качество сырья/страна производства? Состав этого средства плох, вне зависимости от места производства.
% ввода можно определить по расположению в составе. Вы как покупатель можете не заморачивать и впредь покупать такое же г, даже не буду пытаться вас переубедить))
Я не слова ни написала о «натуральности», и я понимаю как работает то что сюда добавили, оно не может увлажнять ни вместе ни по отдельности, ни даже ради вас и ваших читателей 🤦
mallow_grey 14 января 2023, 13:26
Я не думаю, что там поголовно профаны — грамотные люди с интересным видением там часто встречаются) Но все мы разные, не всем одинаково все подходит или не подходит
С отдушкой как тут быть, я не знаю, потому что плеснули ее очень щедро. Может, за ней тоже есть компоненты в рабочей дозировке
juliae 14 января 2023, 15:30
Мне вот по фиг на состав, у меня 30 лет секлись концы.С этой маской перестали, совсем.Уже 5 лет использую ее беспрерывно.И мне это не показалось, и денег за это мне никто не дал
marrakesh 15 января 2023, 08:25
Такая же тема. Читала много постов про эту маску, смущало, что её либо любят либо ненавидят, но решила попробовать.Итог: пользуюсь второй месяц. Кончики стали намного опрятнее выглядеть.
MilaPopova 15 января 2023, 10:55
Мне кажется, дело в «исходнике» и желаниях иметь какое-то «после». Часто прослеживаю схожие волосы у тех, кто ее любит, и сильно противоположные у ненавистников. Также как и с другими очень популярными средствами. Благо, сейчас можно найти отливанты.
marrakesh 15 января 2023, 19:40
Да, я думаю, это имеет смысл. Многие берут отливанты парфюмов, также и с масками и уходом для волос можно поступить, особенно если они не бюджетные.
Missandea 14 января 2023, 08:10
Тоже не впечатлила маска, а от запаха меня просто тошнит, мне пахнет грязной мокрой псиной.Эффекта никакого у меня от неё не было, ну может как очень слабый бальзам ополаскиватель.За эти деньги лучше купить Kooswala
mallow_grey 14 января 2023, 13:27
Да, а еще сильнее запах начинает бесить, когда эффекта нет и не предвидится(
Дарья Харламова 14 января 2023, 10:02
Жаль, что Гидра Вам не подошла. Непонятно из поста какой тип волос у вас и в каком состоянии, тогда было бы проще понять почему «лыжи не едут». У меня Гидра в топе по увлажнению, хотя перепробовала кучу профа начиная от Ангел Проф, Альфапарф, Лебе Виедж, Лебел софт фит с + и без, Керастаз и тд. Только с ней у меня упругие, хлëсткие, струящиеся волосы с идеально мягкими кончиками, благодаря ей отрастила длину. У меня натуральные волосы, окрашены хной и басмой, на мне она работает за 10 минут и без закрытия кондиционера. Не пушит абсолютно, а с ампулами вообще эффект супер, самые убитые концы оживают. По поводу запаха, мне он не мешает пользоваться ей, нормально на него реагирую. И по поводу состава, кто пишет, что он пустой, считаю так, главное чтобы он работал и я видела эффективность от него. А так если рассматривать составы к примеру того же знаменитого Керастаза или Лореаль проф, там одна сплошная химия и пару экстрактиков, но работает же и результат даëт отличный.
Попробуйте из популярных увлажняющих масок: Лебел виедж, Альфапарф розовая, Ангел проф с аргановым маслом, Эстель в голубой банке, вообще не угадаешь что подойдëт именно Вам, поэтому лучше взять пробники или отливанты. Удачи в поисках!
mallow_grey 14 января 2023, 13:39
Все мы разные) По ощущениям эта маска — в принципе не мое. Можно, конечно, поискать для нее подходящую схему, правильный кондиционер для закрытия и еще несмывашки и ампулы, но проблема в том, что это время и деньги, которые я не горю желанием тратить. Мне хочется пользоваться продуктами, которые облегчают жизнь, а не усложняют ее
dog_in_manger 14 января 2023, 11:52
Да мокрой псиной эта маска пахнет, а не вишней, не миндалем, как пишут некоторые. И самое поганое, что запах остаётся на волосах до следующего мытья (я мою через день). Купила на волне отзывов в кудрявом чате (я на КГМ), в итоге мучилась полбанки, потом продала как отливант (оторвали с руками!).
mallow_grey 14 января 2023, 13:41
Мы по-разному ощущаем запахи, поэтому кому-то вполне может пахнуть и вишней) За себя точно могу сказать, что псину в ней никогда не унюхивала
И через мытье может оставаться, да… Тоже хотела продать как отливант, но хотелось перепробовать все способы подружиться с этой гадиной)
dog_in_manger 14 января 2023, 16:43
Насчет восприятия запахов не поспорю: и это как раз очередной аргумент не в пользу маски, ведь то, что нам пахнет «химозной вишней», коллегам или друзьям пахнет псиной… Что не отметает того факта, что у кого-то маска работает, да так здорово, что ей прощают неперебиваемый стойкий запах.
mallow_grey 15 января 2023, 13:13
Тоже не спорю, поэтому старалась писать, что маска именно мне не подошла, а не что «она плохая»)
pollynkis 14 января 2023, 11:53
Про проклятье одноклассницы очень смешно

В целом у меня очень похожие впечатления. У меня запах (да, въедливый химозный миндаль) не держится прямо все время, только пока волосы влажные. Зато как! Первый раз я легла спать с чуть важными волосами и не многла уснуть из-за запаха, даже думала идти пеомывать посреди ночи   и волосы даже не нужно мочить, нужно совсем немного влажности, чтобы аромат снова напомнил о себе — на второй день после использования маски я открыла окно, и от попавшего в квартиру влажного воздуха волосы снова завоняли

И действительно, это можно было бы (наверно) пережить, если бы эффект был «вах». Но нет. Я раньше не понимала, о чем говорят люди, когда говорят, что кондиционер «скользкий». Типа, они всегда такие, нет? Так вот, гидра НЕ скользкая. Я её наносила в разы больше, чем любую другую маску, а волосы как будто впитывали все без остатка, при этом они становились менее тактильно приятными, чем были до того, как я что-то на них нанесла. И после высыхания они… Странные. Чуть выправляет ситуацию эмолентовый бальзам, нанесенный поверх — но мне и его одного бы вполне хватило, зачем мне гидра тогда? Чтоб вонять?

В общем, я поражена, что вы терпеливо дали ей столько шансов и закончили банку. Мне, к счастью, достался отливант, и после первой пробы я почти два месяца переваривала впечатления. После второго хотела выбросить остатки, но решила, что, наверно, я дам воспоминаниям чуть поблекунуть и дам ей третий шанс. Последний!
mallow_grey 15 января 2023, 13:19
Рада, что вас повеселил пост))

Меня запах в целом не бесил, но когда использовала маску курсом — надоедал. Поэтому делала перерывы, снова подходила к ней… Надо же было попробовать подружиться с этой знаменитой Гидрой) И наносила разное количество маски — и много, и мало (вдруг большое количество дает переувлажнение?)
Какой бальзам вы наносили сверху?
pollynkis 16 января 2023, 07:46
Маску Cafe mimi жёлтую (она у меня именно в качестве бальзама, как маску не использую)

Про запах — да, я когда понюхала, подумала что ок, вполне нормальный. Но именно что навязчивый, и учитывая, как он на волосах задерживался, мнение я изменила)))
Lily_Dallas 14 января 2023, 11:53
Я отношусь ко второму типу, кто вообще ее не понял. Но мне не хватило одного раза😂 я покупала ее дважды и дважды разочаровывалась🤣🤣
mallow_grey 15 января 2023, 13:21
Тоже ловлю себя на том, что вдруг я ее неправильно использовала, не поняла и поэтому зря ругаю)
Поэтому и написала отзыв — чтобы те, кому она тоже подошла, не чувствовали себя одинокими или что наносили ее как-то неправильно. Косметика должна быть эффективной сама по себе, и если у нее есть нюансы применения или она работает нормально исключительно на некоторых типах волос — это как минимум не идеальное средство
Amanita90 14 января 2023, 11:53
О, знаменитая псиномаска) Вам еще повезло, что пахло миндалем, а не мокрой псиной, как мне) Маска по ощущениям, средненькая, плюс этот аромат, не куплю больше никогда.
mallow_grey 15 января 2023, 13:21
Согласна, я ощущала ее как миндаль, но не уверена, что другие не чуяли на мне псину
Rossignol 14 января 2023, 13:14
Ох… Мне, слава богам, она не пахнет псиной, а только лишь сильно химозным миндалем. Я запах этот переношу, хотя он не самый приятный, да…
Маску я всегда запечатывала кондиционером интуитивно, иначе на голове пух. Но все равно не могу сказать, что от нее мега-эффект какой-то. Я не увидела разницы до и после банки этой маски, увы. И не очень понимаю восторгов от нее на волосоманьячном сайте.
И да, волосы у меня прямые, жесткие, пористые. Сильно пушатся от влажности.
Costa_Lindia 14 января 2023, 16:22
Я тоже отношусь к тем, кому эта маска будет являться во сне. Но в приступе причинения добра своей шевелюре, я взяла и гидру и с маточным молочком. Что я могу сказать… дома у нас скандал был каждый раз когда после меня не хотели заходить в ванную комнату чтобы не получить отравления. Я сама этот запах чувствовала до помывки, но самое ужасное было как он мутировал и усиленно начинал вторую волну вони при высокой влажности или дожде. А теперь про качество — обе маски не сделали ни на грамм лучше, были случаи когда волосы после использования были хуже чем есть. Обо маски у меня стоят наполовину использованные (я упорный человек, искала индивидуальный подход) вот уже почти год. Кстати, про запах. Этот химозный аромат псевдо миндаля — производное цианида.
mallow_grey 15 января 2023, 13:25
По-моему, самая мерзкая его мутация — если вспотеть в зале. Вот это просто аут, хоть святых выноси… И ведь не обязательно потеть как фонтан в Петергофе, достаточно легкой влажности и все
У вас они тоже делали волосы-веник?
Costa_Lindia 15 января 2023, 17:56
Обычно ничего не делали, но по какой-то магии через раз то какими-то матовыми и жёсткими, то неаккуратно лежащими и торчащими. Закрывала разными кондиционером, но хорошего эффекта не было ни разу.
Elena Rshtuni 14 января 2023, 18:57
Правильно, девочки, ну её, псиную маску. )) Оставьте её мне. ))). И собак я люблю и запах могу пережить, а за её работу на моих пушистых сухих кончиках ставлю ей 10 из 10. Закрываю кондеем этой же серии. Использую раз месяц- очень много наношу, держу минут 30. Дома у нас не принято критиковать мои действия, раз мне надо, значит надо. Я вот запах рыбы ненавижу и что? Переживу. И они запах переживут. Как- то так). Люблю. Обожаю.
mallow_grey 15 января 2023, 13:26
Это здорово, что вам она нравится) с удовольствием отдам все свои талончики на эту маску вам
Катерина К 15 января 2023, 05:25
Спасибо за отзыв и обсуждение, я на нее все засматривалась, но останавливала цена, за такие деньги должны быть только восторженные отзывы, а не такие, как в этой ветке. Уберегли от покупки.
mallow_grey 15 января 2023, 13:27
Да, это большой объективный минус — маска может очень сильно не подойти и сделать визуал хуже. Если не повезет, то будет очень обидно — деньги отданы, а дома стоит бадья вонючего средства
И причем это не единичное «не повезло», а статистическое
anastasia_wire 15 января 2023, 08:26
Разделяю ваше мнение, мне пахло залежавшимися водорослями)
Но от этой марки мне нравится маска maraes, запах приятный, волосы мягкие и гладкие после нее. Пробовала когда не красила волосы и она придавала им плотность, сейчас на осветленных волосах плотности нет, просто ухоженный вид(
mallow_grey 15 января 2023, 13:29
Надо добавить водоросли в список, про них еще не слышала)
smartdiana139 15 января 2023, 08:26
Мне Гидра подходит идеально. Первое использование до следующего мытья было пыткой из-за запаха, но потом маска немного выветрилась и стала не вонять, а просто сильно пахнуть. Обязательно закрываю её сильно питательным кондиционером, моим пористым волосам без этого никак. Волосы становятся такими живыми, холодными, приятными на ощупь, что прощаю ей и запах, и пушение на волосах. Качество волос с Гидрой у меня колоссально улучшилось. Использую её не каждый раз, а когда вижу необходимость в увлажнении.
Думаю, стоит отметить очень важный момент: после нанесения на волосы маску нужно обязательно проэмульгировать (немного пожамкать), чтобы она побелела. Иначе полноценного эффекта от неё можно не получить.
mallow_grey 15 января 2023, 13:32
Замечательно, что она вам подошла и вы нашли свое идеальное увлажняющее средство)
Эмульгировала, было дело) Но я подозреваю, что у меня с ней по какой-то причине не было шансов
RAGE 15 января 2023, 09:12
Маска не понравилась, в первую очередь, из-за аромата. Знала, что она воняет, но все равно купила, и, конечно, не смогла пользоваться, после чего выбросила банку. Мне за это орден положен, знаю.
По эффекту она неплохая, работает получше многих увлажнялок. Но TEFIA, например, работает результативнее, и пахнет не так ужасно.
RAGE 15 января 2023, 09:13
Но Royal Jelly пахнет еще ужаснее)
Там запах в точности повторяет эмульсию для лечения чесотки
mallow_grey 15 января 2023, 13:37
Насчет запаха понимаю, иногда его сложно выносить и окружающим. Может возникнуть неловкая ситуация, когда подходит коллега и, смущаясь, спрашивает, чем ты так упорно ароматизируешь помещение
Irene_blago 15 января 2023, 14:18
Мне нравится эта маска! Запах омерзительный в банке и моменте нанесения, но он хотя бы не ощущается на волосах. По результату волосы увлажненные, блестящие и рассыпчатые, у которых еще и объем сохранился. Нравится, что маска не утяжеляет и не склеивает волосы, к ней вернулсь, как добью Estel curex classic)
GellaAngel 15 января 2023, 18:42
Когда-то очень хотела эту маску, столько отзывов хороших на сайте хаирманьяков о ней перечитала…
Купила. И плевалась долго. И так и этак с ней пыталась найти общий язык, но не. Воняет она для меня просто непередаваемо. Причем запах держится долго и даже парфюм перебивает. Волосы после нее торчат в разные стороны… в общем, тихий ужас
msolya 16 января 2023, 03:30
Меня хватило на отливант. Ну ооочень хвалили) Эффект примерно как от простейшего бальзама от Сиберины, но запах…мне пахнет миндалем на грани цианида 😁 и запах дико стойкий. В зале волосы начинают пахнуть так, что меня подташнивает, пардон май фрэнч.

Вообще до этой маски я думала, что хуже протеиновой линейки Salerm с запахом а-ля мужской одеколон или Красная Москва ничего нет. Ан нет)) всё познаётся в сравнении.
Svelaya 20 января 2023, 23:58
когда я купила эту бадью и воспользовалась, то была в шоке.
сено-солома на голове, кудряшки разлетелись в пух, увлажнения — ноль уходящий в минус. Накопительного эффекта ноль. Держать долго и греть феном — -0.
А потом я закрыла ее «тяжелой» маской сверху, и… обалдела. Волосы завились в блестящие локоны напитанные и струящиеся без всякой укладки( я кудрявая). Это был, пожалуй, один из немногих вау-эффектов на волосах. Причем по отдельности, т.е. «закрывающая» маска — меня тоже не особо впечатляла.