24.12.2022

Алкогольные ароматы для весёлого Нового года

Новый год к нам мчится… И традиционно в праздничные дни мы добавляем градус веселью за счёт градуса вкусного алкоголя. А трезвенники и язвенники, как и все остальные, впрочем, могут приобщиться к алкоголю в виде парфюма.

Я тут перекопала свою коллекцию и поняла, что у меня недобор алкоголя. И есть конкретные напитки, которые мне просто необходимы в виде духов: амаретто, мохито, херес, глинтвейн. Кое-что я знаю, у кого взять, а кое-что буду разыскивать…

В принципе, я люблю ароматы с красиво обыгранными нотами алкогольных напитков, но вот они сейчас не в тренде, поэтому в широком ассортименте мало встречаются, зато нишевые бренды предлагают много интересного.

Начну с необычной ноты, даже внезапной — водка!

Я лично не фанат, я больше по коньяку, но согласитесь, мимо такого нестандарта сложно пройти.

DKNY Women Energizing EDP

Выпущен в 2011 году.

Верхние ноты: Цитрусы, Водка и Лист фиалки;

Средние ноты: Лотос, Нарцисс и Орхидея;

Базовые ноты: Береза и Древесные ноты.

Очень интересный аромат, очень урбанистический, современный, динамичный.

Цитрусово-зелено-древесный с выраженной нотой водки. Это не спиртуозность самого парфюма, а именно узнаваемый запах подмороженного напитка в запотевшей рюмке. Весьма бодрит, надо признаться.

Аромат в целом не праздничный, он, скорее, для утренней бодрости и подзарядки на полный рабочей суеты день.

Люблю его весной и летом.

Цена 6500 руб за 50 мл.

Ладаника Северное сияние EDP

Выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Valeria Karmanova.

Верхние ноты: Мороженое, Озон, Водка, Береза и Ель;

Средние ноты: Подснежник, Белые цветы и Ландыш;

Базовые ноты: Снег, Лёд и Лён.

Ещё один аромат с нотой водки, один из самых необычных не просто в моей коллекции, а на моей памяти.

Очень специфический эффект горячего мороза (у камфоры такое есть, но в аромате нет камфоры, просто как пример...).

У аромата хорошая плотность, он довольно яркий, и вправду как всполохи огня в небе. Но — в морозном небе! Это какая-то ментолово-хвойная колючая морозность. И водка, да, опять подмороженная водка в запотевшей рюмке.

Аромат очень зимний, в другое время он как будто не в контексте, хотя осенью и весной тоже красиво раскрывается. И он праздничный, да. Есть в нём что-то веселящее и расслабляющее.

Цена 4250 руб за 15 мл.

Из необычного в алкогольной парфюмерии — ароматы, которые воссоздают запах алкогольного напитка, но в пирамиде ни одного алкоголя не имеют.

У меня есть парочка таких.

Avon Absynthe EDP

Выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Laurent Le Guernec.

Верхние ноты: Полынь, Анис и Фрезия;

Средние ноты: Шафран, Нарцисс, Артемизия и Орхидея;

Базовые ноты: Древесные ноты, Мирра, Эбеновое дерево и Амбра.

Раритетный раритет, звезда коллекции, отрада парфманьяка.

Весьма узнаваемый полынно-анисовый дух коварного напитка, местами резкий, местами горчащий, с лёгким табачным флером, хотя табак не заявлен.

Крепкий, яркий, горько-зелёный аромат. Надо признать — авангардный для 2009 и тем более для каталожной парфюмерии. Бесконечно жаль, что его сняли. Я бы носила до сих пор…

Edgardio Chilini Flory Berry extarct cologne

Парфюмер Сергей Каров.

Верхние ноты: мандарин, киви, чёрная смородина, розовый перец

Ноты сердца: жимолость, слива, персик, тубероза, орхидея, гелиотроп, жасмин, иланг-иланг, цикламен

Базовые ноты: ваниль, сандал, кедр, бобы тонка, мускус, амбра

Алкоголя не заявлено, но это пьяная-пьяная жимолость, сладкая ягодная наливочка — вкусная и веселая.

Такую пьют с подружками на воскресном чаепитии, закусывая фруктовой зефиркой.

Очень праздничный улыбательный аромат, даже развесёлый.

Сладкий, фруктово-ягодный, вкусный, аж слюнки текут :)

Очень его люблю в любое время года, но только не для работы. Слишком расслабляет :)

Цена 1500 руб за 10 мл.

Ещё немного алкогольной фруктовой гурманики.

Max Philip Mango EDP

Верхние ноты: Манго, Апельсин, Мандарин и Фиалка;

Средние ноты: Иланг-иланг, Франжипани и Цветок манго;

Базовые ноты: Мускус, Чёрная смородина и Красное вино.

Смородина и красное вино в базе создают интересный фон чёрносмородинового алкоголя, вина или наливки.

Аромат очень вкусный, очень манговый с характерным кисло-сладким звучанием и легкой перезрелостью, которая как раз создаётся винной базой, а к окончанию раскрытия аромат звучит именно смородиновым вином. Интересный перепад от горячих тропиков к прохладной смородине. Но очень вкусный.

Люблю этот аромат, для меня он круглогодичный повседневный, поднимает настроение, бодрит, но не расслабляет. В нём можно работать :)

Цена 8100 руб за 100 мл

Max Philip Cherry EDP

Выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Вишня, Горький миндаль и Ликёр;

Средние ноты: Вишня, Турецкая роза, Слива и Жасмин Самбак;

Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Перуанский бальзам, Сандал, Пачули, Корица, Ветивер, Бензоин, Кедр и Гвоздика (пряность).

Аромат с темой амаретто в старте. Ярко, цианидно, вкусно, аж зубы сводит :)

По мере раскрытия амаретто трансформируется в вишнёвый бальзам с травами и специями, густой и тягучий, в конце уже почти несладкий, горчащий.

Крепкий, активный, насыщенный аромат, очень осенне-зимний, очень вечерний, на мой взгляд. В нём сидеть у камина, укутавшись в клетчатый плед. Либо гулять в сумерках. Либо вечером при свечах пить вкусное вино и вести неспешные разговоры.

Цена 8100 руб за 100 мл

Edgardio Chilini Languor In Passion extract cologne

Парфюмер Сергей Каров

Верхние ноты: ройбуш, лист табака, цветок душистого табака, ром

Ноты сердца: сухофрукты, шоколадный бисквит, корень солодки, вишня в коньяке, вишневое варенье с лавровым листом, мёд, сохнущие на солнце травы, косточки черешни, пряники, прополис, камфора

Базовые ноты: бобы тонка, гвоздика, ваниль, древесина

Перешли к пряной гурманике с нотами крепкого алкоголя — ром, коньяк… И традиционно эти ноты идут в комплекте с сухофруктами, пряностями, табачными и древесными нотами.

Languor In Passion — моя любовная любовь. Очень яркий специевый аромат, в котором слышны все заявленные ноты, но ни одна не выпирает, все это раскрывается пышным букетом. Алкоголь здесь не солирует, а расставляет акценты, придает звучанию объема и пикантности.

Прекрасный осенне-зимний аромат, пряный унисекс, вкусный, бодрящий, даже волнующий. Люблю.

Цена 4000 руб за 30 мл.

Edgardio Chilini Lambrusco extract cologne

Парфюмер Сергей Каров

Верхние ноты: аккорд шампанского, киви, зеленое яблоко, бергамот, лимон, красные ягоды, розовый перец, персик

Ноты сердца: винный аккорд, ревень, жасмин, цикламен, фиалка, роза, сирень, иланг-иланг

Базовые ноты: лимонное дерево, сандал, стиракс, мускус, амбра

К названию нечего добавить! Это очень натуралистичное фруктовое шампанское, разве чуть слаще и ягоднее, чем оригинал, без лишних дрожжевых нот. Но так же щекочется пузырьками и мгновенно поднимает настроение. Исключительно улыбательный аромат, проверено на всех.

Очень праздничный, отпускной аромат для веселья, приятных посиделок, клубной тусовки и прочего такого.

Совершенно вне возраста, но только не в офис, иначе работа встанет :)

Цена 4000 руб за 30 мл.

Odetu Berry Berissimo EDT

Верхняя нота: Шампанское;

Средние ноты: Ягоды годжи, Клубника, Малина, Абрикос и Красная смородина;

Базовые ноты: Ваниль, Мускус и Древесные ноты.

А это у меня новогодний набор миниатюр по 10 мл, который сам Андрей Чибисов подобрал для праздника.

Все три аромата с алкогольной темой.

Здесь — ягодное шампанское, которое плавно трансформируется в ягодное вино. Увеселяющий коктейль из шампанского и ягод. Очень позитивно, празднично, вкусно и бодряще. Срочно хочется танцевать.

Ягоды здесь разные, но все красные, сочные, сладкие и забродившие. Очень вкусно :)

Odetu Roco Chosa EDT

Верхние ноты: Засахаренный апельсин, Ликёр и Давана;

Средние ноты: Розовый джем, Тёмный шоколад и Печенье;

Базовые ноты: Кокос, Ваниль и Бензоин.

Представьте, что вы пьёте густой апельсиновый ликер и закусываете дорогим темным шоколадом, в котором слышны ноты кокоса и ванили.

Это очень сладко, ароматно, безумно вкусно и празднично.

Начинается аромат весьма бодряще, а потом растекается томной негой, как глоток хорошего алкоголя растекается теплом по телу. Примерно так.

Аромат исключительно отдыхательный, расслабляющий, умиротворяющий. Он хорош вечером, чтобы снять напряжение и вкусно отдохнуть.

Прекрасен…

Odetu Merry Mandarino EDT

Верхняя нота: Мандарин;

Средняя нота: Шампанское;

Базовая нота: Ель.

Лимитка этого года, аромат, специально подготовленный к празднику.

Я бы сказала, что это еловое шампанское, которое пузырится и брызжется, как мандариновая корочка.

Аромат зелёный и шипучий, с узнаваемыми дрожжевыми нотами шампанского, чуть острый, очень тонизирующий, почти несладкий. От мандарина в нём — корочки. Пахучие и остренькие корочки.

Весьма необычно, весело, но почти не пьяно.

Очень красивая хвоя, смягчённая фруктовыми нотами.

Аромат бодрящий, но не обязательно праздничный. В нём можно работать, он будет уместен в офисе. И мне кажется, красиво раскроется летом.

Вне возраста и почти вне контекста.

Цена 2750 руб за 10 мл.

Вот такой набор можно было купить за 6500 на недавнем VAST. Всё алкогольное, все весёлое, но всё разное. Ягодная сладкая шипучка, густой фруктово-шоколадный ликер, хвойное шампанское.

Вот такой у меня парфюмерный бар :)

Из знакомого ещё точно хочу Mojito Sorbet от Карова и Sherry Time от Горбаневой.

Кто-нибудь знает хороший абсент?

И вообще, какие алкогольные ароматы любите и носите?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

TalvikkiMarjala 24 декабря 2022, 00:41
Не знаю, хороший или нет, но абсент по мне это L'Heure Verte By Kilian.
Из алкогольных очень люблю Xocoatl Fueguia 1833, прям такой хороший алкоголь. Еще бараонда нравится, муж говорит, как будто его вискарем облилась
Vera0305 24 декабря 2022, 10:00
О! Спасибо за наводку, буду смотреть.
Не знакома с этими ароматами ☺️
Katerinka_Od 24 декабря 2022, 00:46
Какой пьянящий обзор.🥴
Я лично знакома только с 2-мя алкогольными ароматами: Juliette Has a Gun Moscow Mule и Sarah Jessica Parker Lovely.
Первый мне как-то не очень зашел из-за каких-то странных ноток железа (видимо, это яблоко… либо его сочетание с имбирем, хотя в Hermès Twilly я люблю имбирь).
Lovely — это цветочный древесно-мускусный аромат. В пирамиде в первых нотах есть мартини. И действительно, если прислушаться, то ощущается какая-то пряность вермута и горчинка. Очень женственная и какая-то оптимистичная водичка. Но при этом не бесхарактерная, с «перчинкой».
Есть у меня еще один аромат, в котором для меня присутствует некоторая алкогольность, не смотря на отсутствие этих нот в пирамиде. Это Lalique Soleil. 🧡
Для меня он горько-сладкий, кофейно-ликерный. Наверное так работает сочетание миндаля, кофе и молока. Чем не бейлиз?
Rosalin 24 декабря 2022, 02:25
Недавно заказала Sarah Jessica Parker Lovely. Достала, а ведь точно мартини чувствуется. Сразу как- то не обратила внимание.
Katerinka_Od 24 декабря 2022, 11:26
Я сама не обращала внимание, пока не вчиталась в пирамиду.
Rosalin 24 декабря 2022, 12:08
Кстати, как вы правильно подметили, Sarah Jessica Parker Lovely ну никак не может быть бесхарактерной водичкой.
Этот аромат получил награду FiFi Award Best National Advertising Campaign / TV 2006. И знаменитый критик Лука Турин поставил ему оценку 4 — рекомендую. Поэтому и заказала, на минуточку, за смешные деньги: 18 € за 30 мл
Vera0305 24 декабря 2022, 12:12
У Паркер вообще весьма приличные ароматы, не только этот.
Rosalin 24 декабря 2022, 13:11
Да, и хотя раньше относилась к предубеждением к парфюму, выпускаемому актрисами и певицами, то сейчас кардинально поменяла свое мнение. Отметила еще один аромат- Sarah Jessica Parker Stash Privé, имеющийся в продаже в инмагазине, где закупаюсь. Но глаза разбегаются в период рождественских скидок и приобрела 18 ароматов в ноябре- декабре. Может, пора остановиться?!
Vera0305 24 декабря 2022, 13:15
Я наоборот уже давно смотрю в сторону таких ароматов.
Просто у них меньше расходов на рекламу, они сами рекламируют свой парфюм. И аппетиты пониже, чем у парфюмерных домов.
В итоге ценник серьёзно лояльнее, а композиции разрабатывают все те же именитые парфюмеры, и производят на тех же фабриках, где весь люкс…
Rosalin 24 декабря 2022, 13:25
Абсолютно согласна! Тоже развернем свой флюгер в сторону этих ароматов. Уже начала: хотя в парфюме от Elizabeth Taylor, White Diamonds нет алкогольных нот, но очень хочу упомянуть, что это третий аромат за последние годы, который сразил меня наповал. Так, что приобрела и парочку других «камней». Правда, так сильно не впечатлили, но очень даже неплохие.
Vera0305 24 декабря 2022, 13:27
Да-да, отличная марка 👍
И ещё из совсем доступного — Антонио Бандерас. Не все подряд, но очень много хороших ароматов.
Rosalin 24 декабря 2022, 13:37
Не поверите, но когда писала последний коммент, то именно про него вспомнила, потому что закупаюсь и мужскими парфюмами в коллекцию сына. Одного Бандероса купила года 4 назад в подарок мужу и то только потому, что в Duty Free Мадрида, ну как бы подарок из Испании.
Vera0305 24 декабря 2022, 13:38
Я вообще люблю испанскую и итальянскую парфюмерию, она очень мажорная.
А американская ещё и яркая. Тоже люблю такое.
Rosalin 24 декабря 2022, 13:45
Приятельница из Мадрида, тоже большая любительница парфюмерии, как раз не любит испанскую. У меня под ее влиянием тоже застопорился интерес к ней.
А вот американскую, да, предпочитаю. Как и британские бренды.
Vera0305 24 декабря 2022, 13:46
Британские иногда бывают слишком лёгкими прозрачными для меня. Но они всегда очень гармоничные, этого не отнять.
Rosalin 24 декабря 2022, 13:49
Согласна насчет британских, но для разнообразия хороши.
Katerinka_Od 24 декабря 2022, 13:47
Я на этот аромат обратила из-за парф.канала, который я смотрю. Там его сравнили с Narciso Rodriguez. Действительно они похожи, причем даже с т.водой, хотя его сравнивают больше с парф.водой (я ее не пробовала, но так понимаю, что она более цветочная, как и Lovely).
Меня еще зацепила история создания аромата. Якобы Сара хотела, чтобы этот парфюм могли позволить купить себе все девушки, поэтому он стоит так не дорого. И она принимала активное участие в разработке самого аромата.
Я купила недавно 30мл по еще меньшей цене. Примерно 10 евро, если по курсу. Но у нас с вами могут быть разные курсы (я не из РФ).
Vera0305 24 декабря 2022, 13:51
Очень заинтересовали…
Rosalin 24 декабря 2022, 13:55
Да, интересна и история создания Lovely, и сам аромат.
Vera0305 24 декабря 2022, 10:02
Бейлиз, кстати, очень хотелось бы в формате парфюма!
И кстати о мартини — белый вермут хочу!

Спасибо за наводку на ароматы!
Katerinka_Od 24 декабря 2022, 11:26
Пожалуйста!!)))
kritel 24 декабря 2022, 01:31
Какой интересный обзор! А я много лет верна Абсенту Нассомато. ))
Vera0305 24 декабря 2022, 10:03
Хм… Я с ним не знакома. Пробел…
Спасибо за наводку.
kritel 24 декабря 2022, 18:07
Попробуйте! На мой взгляд, он очень интересный. Тёплый и согревающий.
Vera0305 24 декабря 2022, 19:30
Я почитала — отзывы противоречивые. Такое ощущение, что на всех по-разному садится.
kritel 24 декабря 2022, 19:44
Наверное, как практически любая ниша. Но мне вот хорошо в них.
aquagirl 24 декабря 2022, 07:19
Вера, вот это коллекция!
У меня из алкоголя только Jazz Club Маржела, но он такой дымный, не про новый год.
Vodka on the Rock показалась совсем скучной, а вот Apple Brendy от Kilian восхитительный! Лёгкий, энергичный жаль стоит полродины
Alyamali 24 декабря 2022, 09:13
Я так хотела это бренди, но я разочаровываюсь, когда эта чудесная верхняя нота через минут улетучивается и остается нечто совсем другое и без намека на бренди. Так же у меня и с Персиком было Тома Форда. Почему не сделать бы базу из этих нот, а не только верх…
aquagirl 24 декабря 2022, 09:18
Наверное, есть некоторая техническая сложность сделать эти ноты более стойкими. Но мне и база в Apple Brendy нравится.
Alyamali 24 декабря 2022, 09:21
Наверное…
Но я так хочу пахнуть этим «верхом»)))
После такого «захода» мне уже скучно с базой.
aquagirl 24 декабря 2022, 09:33
Так часто бывает (
Vera0305 24 декабря 2022, 10:03
Спасибо, надо послушать. Бренди — это очень весело должно быть ☺️
Tanchess 24 декабря 2022, 08:58
У меня Black Phantom Киллиана. Он про ром и шоколад. Красивый🙂
Vera0305 24 декабря 2022, 10:04
Уже которое алкогольное упоминание Киллиана… Всё же ниша рулит в этой тематике.
Спасибо за наводку!
Chernika9 24 декабря 2022, 09:35
шампанское с еловыми нотами классный, ну и мне очень понравился флори берри Карова и ламбруско, только ламбруско для меня не алкогольный, а лёгкий фруктово-тропический, очень красивый
Vera0305 24 декабря 2022, 10:05
Ну тропический он за счёт дрожжевых нот шампанского 🥂
Ann0701 24 декабря 2022, 10:54
Из «алкоголя» у меня только rhum & tabac от comptoir sud pacifique. Очень хорош зимой, особенно в мороз. В тёплое время года может задушить.
Vera0305 24 декабря 2022, 11:02
О… Посмотрела пирамиду, мне, наверно, надо. Там ещё корица и кардамон, я такое люблю…
Ann0701 24 декабря 2022, 13:01
На мне больше кардамона 😀.
Но попробовать, безусловно, стоит!
Vera0305 24 декабря 2022, 13:09
Тогда тем более мне надо, я очень люблю кардамон 👍
AnnaKopeina 24 декабря 2022, 13:01
Шампанское в Дом Роза, апельсиновый ликёр в Порто Винтаж, виски в Бараонде, коньяк в Доле Ангела. Греюсь этой зимой. И тоже купила у Андрея Мерри Мандарино, не смогла уйти с выставки без флакошика)))
Vera0305 24 декабря 2022, 13:09
Какой роскошный бар! 🥂☺️
AnnaKopeina 24 декабря 2022, 14:15
Спасибо Вам, Вера! Вы расширяете для нас парфюмерные горизонты. С Вашей подачи я познакомилась с российской инди-парфюмерией, стала посещать выставки. И, кстати, частенько видела Вас там, но не решалась подойти)) А в свой бар я бы не отказалась поставить пьяненькую вишенку (в вишневых ароматах совсем не разбираюсь, есть только Халтат Найт — ну такое)
Vera0305 24 декабря 2022, 14:20
Спасибо! Я очень рада! 🥂
От вишнёвого алкоголя я бы тоже не отказалась…
Вот есть у Горбаневой Sherry Time. Очень вкусный ликерный аромат с сухофруктами, очень отдыхательный и согреваюший.
Ann0701 24 декабря 2022, 19:44
Ой, интересно. Поищу. Сухофрукты зимой самое то.
Shell_1 24 декабря 2022, 14:01
Очень люблю Women Energizing! Покупала неоднократно; редко слышу его вокруг, что радует. В моей «алкогольной» коллекции еще один прекрасный представитель — Bond 9 “Coney Island”, основные ноты: лайм, текила, дыня. Невозможно красивый и пьяный!)
Vera0305 24 декабря 2022, 14:14
Ух ты, не знала о таком, надо слушать. Текила и дыня — это аппетитно!
Спасибо за наводку!
Alexandra007 24 декабря 2022, 16:07
Мохито могу посоветовать Акав ди жоя. Чем не мохито? Абсент хорош от Килиан(если не жалко выложить нынешние деньги), так же на тему полыни был у Бокле. сама уже не помню, а пользователи слконяются что слишком мужковый(( раздумала искать. Тем более что взяла себе разносить от Ляртизан. приятный, свежий, послаще Килиана… жаль, что летом на горячей коже сильно не тсоек. ношу поздней весной

Какую вкусноту вам завернули в Макс Филип ЧЕрри! мне никакой цианидности и травных бальзамов. DKNY одно время хотела, нота водки действительно редко встречается. Надо еще Северное сияние переслушать… казался просто морозно-сладковатым…
Амаретто попробуйте в Труссарди (серенькая «собачка», чтото про Порт). классный, уютный, не кричащий. Глинтвейн я нашла идеальный у Брокар. Это Колор филинг ред! Четкая ассоциация. Берите, даже если не зайдет, не жалко 300 р на ароматизатор для дома
Vera0305 24 декабря 2022, 16:18
Спасибо за отклик! Беру на карандаш. 👍
У меня кожа холодная, раскрытие, конечно, будет отличаться от горячей.
Плюс я чаще ношу ароматы на волосах и на коже головы. Там вообще иначе слышно. Попробуйте, кстати. Может, зайдёт.
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 20:29
Стала любить читать про парфюм.
Я не по алкоголю — не употребляю совсем, но есть ароматы которые нравятся. И в парфюмах мне алкогольные ноты нравятся чаще всего. Из этой подборки ни один аромат мне не знаком, разве что Кристиана Лакруа у кого-то видела, но не пробовала.
Vera0305 24 декабря 2022, 21:16
У Лакруа была прекрасная коллаборация с Эйвоном, все хиты, но все сняли 😔
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 22:00
Жаль, что не удалось познакомиться. Раз Эйвон, значит и искать бы не пришлось долго.
Vera0305 24 декабря 2022, 22:17
Да, Эйвон близко. Но в принципе, у них и сейчас неплохие ароматы выпускаются.
ElenaShu 25 декабря 2022, 13:18
Какой у вас интересный бар😻🥂
У меня из алкоголя имеются A taste of heaven by Kilian, такой четкий абсент, даже цвет парфюма зеленый😄 еще Жак Золти сноб, это шампанское, и Лолита Лемпика green lover про егермайстер🤣
Хочу блэк фантом от Килиана, там ром и шоколад, и красивая коробка с черепом😂
Vera0305 25 декабря 2022, 13:44
О! У вас тоже отличный бар! 🥂
Спасибо за идеи и наводки, надо дегустировать ☺️
Only_July 27 декабря 2022, 04:23
Вкусный пост! У меня Bello Rabelo с ароматом красного вина, которое держали в дубе прекрасен на старте, но на моей коже скатывается в какую-то микстуру противную, подозреваю бессмертник. Доля ангелов от приснопамятного Kilian- хороша, но хочется больше какой-то крепости, а то уж очень сладко. В одной лодке с ним Fueguia 1833, но тут есть ещё и табачок, хороший такой, влажновато маслянистый. DKNY с водкой долго был моим фаворитом, надо бы пополнить запасы, а вот Vodka on the rock вообще не зашёл, на мне уходит в мужской шампунь. Абсент для меня- eisenberg eau fraiche, такой полынный дух, прям с картин Ван Гога, причём он одинаков с первого касания и до самого похода в душ.
Vera0305 27 декабря 2022, 11:46
Ух ты! Какой у вас шикарный бар! Взяла на карандаш, спасибо ☺️
Rosalin 28 декабря 2022, 10:53
Вот встретился отзыв на розовое шампанское… шипучий на старте… может, был у кого?
Extraordinary Pétale Oscar de la Renta выпущен в 2016 году. Верхние ноты: Шампанское, Бергамот и Мандарин.
Vera0305 28 декабря 2022, 11:07
Не знаю этот аромат, но на фраге не хвалят, прямо скажем… Хотя говорят, что верх как раз красивый…
Rosalin 28 декабря 2022, 11:20
Всё так индивидуально. Мне вот от слова совсем не понравился Oscar de la Renta Oscar Flor, хотя отзывы на него вроде неплохие. Приобрела, ориентируясь на комментарии, теперь надо избавиться от него.
Vera0305 28 декабря 2022, 11:26
Согласна, да. И вкусы разные, и химия кожи разная.
Я однажды свой любимый аромат с явным киви нанесла на чужую кожу, и он раскрылся черносливом, чего в принципе не было…
Это единственный такой радикальный пример на моей памяти, чаще менее сильные трансформации, но все равно на восприятии сказываются.
Rosalin 28 декабря 2022, 11:36
Абсолютно. А что за любимый аромат, интересно?
Vera0305 28 декабря 2022, 12:22
О… Это снятость и древность.
Avon Always самый первый, в зелёном флаконе.