24.12.2022

Праздничные алкогольные ноты: Malin+Goetz Dark Rum

Последняя неделя декабря, настроение написать о чём-то игристом, пенящем, предпраздничном. Тема «коктейльных аккордов» и обширный перечень алкогольных напитков — прекрасное время для того, чтобы рассказать о фруктовом коктейле на основе рома. И стильном аромате Malin+Goetz Dark Rum.

Название немного лукавит: «Dark Rum» не о тягучем густом роме, не о сладосте и густоте. Нет, это ром в лёгком фруктовом коктейле. Атмосфера курортного праздника, отдыха, развлечений и алкогольных фруктовых напитков.

Верхние ноты: слива, бергамот.

Средние ноты: кожа, ром.

Базовые ноты: амбра, молоко, пачули.

Концентрация: parfume oil.

Группа ароматов: фужерные, фруктовые.

Семейства: кожаные, гурманские.

Год создания: 2017.

Объём: 9 мл., made in USA.

Аромат существует в двух вариантах: 100% parfume oil (объём 9 мл.) и 20% rhum brun eau de parfum (объём 50 мл.).

У меня шариковый формат, объёмом 9 мл. Флакон представлен как полноразмер, однако его внешний вид больше похож на travel версию.

Dark Rum совершенно лишён душащей сладости (которую я ненавижу), но в нём отсутствует прохлада и свежесть. Праздничная вечеринка с приятным послевкусием. Шлейф насыщенный и стойкий, а сам аромат продержится на коже до самого вечера.

Провожу один раз по запястью — нюх охватывает яркий фруктовый запах. Фруктовость — определяющая и доминирующая черта dark rum первых несколько минут, что никак не вяжется с его названием. Это красочный коктейль, на закулисье которого чувствуется амбра и алкогольные ноты.

Через 10 минут на коже становится немного теплее, яркие аккорды приглушаются. Аромат уходит больше в унисекс, именно сейчас проявляется его настоящая «алкогольность»: в меру терпкий, в меру горячий, совсем немного кожаный. Фруктовая сладость уходит за задний план и становится только фоном. Неожиданное перевоплощение!

О чём Malin+Goetz Dark Rum? Мне он напоминает лёгкую алкогольную вечеринку, теплую летнюю ночь. Без сложности и театральности, простое и лёгкое опьяняющее веселье. Ничего серьезного, завтра новый день.

Dark Rum не обладает хитроумной многогранностью, но не лишен притягательности и очарования. Ближе к коже особенно чувствуется его игривость, терпкость, опьянения.

Оценка: 10/10. Стоимость: 30 евро.

kritel 24 декабря 2022, 01:26
Очень интересно! Никогда не пробовала ароматы этой марки.
Estoy 24 декабря 2022, 11:09
У них их всего несколько, но с довольно интересными названиями: Leather Perfume Oil, Cannabis Parfum и много свеч, гелей для душа, масел.
kritel 24 декабря 2022, 18:05
Спасибо! Обязательно подробно изучу их!
Estoy 24 декабря 2022, 18:46
Пожалуйста 🙌
Elena2525 24 декабря 2022, 01:44
У меня тоже масляная версия, попалась в адвент календаре, на мне она совсем нестойкая, слетает за 4-5 часов. Аромат очень нравится, прям приятный, жаль что быстро выветривается. А на одежду и волосы масло особо не нанесешь.
Estoy 24 декабря 2022, 11:16
Сейчас подношу запястье и слышу, совсем немного, но слышу его присутствие. Наносила вчера вечером, когда дорабатывала пост. Удивительно, от чего зависит стойкость запаха на коже? 🤷‍♀️Я могла бы утверждать, что на мне многие остаются долго, но это не так, есть такие, которые быстро слетают. Но большинство, да, остаётся долго. Простите меня за долгий монолог здесь, вот очень интересно мне все это 🤪
Спасибо вам за комментарий 🙃
Elena2525 24 декабря 2022, 11:28
Я не знаю, может быть, потому что первые 4 часа я его чувствую очень хорошо, просто если запястье побывало около лица, а потом уже нет ничего, как будто и его нет. Наверно, он на мне очень интенсивно испаряется и так получается поэтому.
Estoy 24 декабря 2022, 12:07
Эта тема интересна. Для меня, как не крути, «стойкость» играет роль. Такие ароматы, которые молниеносно слетают, не предпочтительный вариант. Они красиво пахнут некоторое время и хотелось бы, чтобы удовольствие это немного растянулось 🙃
Elena2525 24 декабря 2022, 12:45
Да, я тоже предпочитаю стойкие штучки.
LesYA86 24 декабря 2022, 05:17
У меня тоже лежит, достался в адвенте. Пока не пробовала так как в декрете и ребёнок маленький, но очень манит он меня… Спасибо за пост.
Estoy 24 декабря 2022, 11:35
Приятных вам впечатлений 💫
pi4y4y 24 декабря 2022, 08:27
И у меня такой есть из Адвента. Оч простой. Уни и на мне пахнет сначала сладковатыми сухофруктами и да, ромом, но буквально в первые 5 мин проваливается в дешёвую мужскую базу, как в ароматах Орифлейм для мужчин. И ещё стойкий 🙈 Я не смогла, с мужчины это получше воспринимается.
Estoy 24 декабря 2022, 11:47
У меня тоже одна из характеристик, вертящихся в голове о нём, — простой. Моему мужу совсем не понравился, он говорит, пахнет ванилью 🤯Что меня ещё больше озадачивает 😃
Спасибо вам за комментарий 🙃
Nelli_von_B 24 декабря 2022, 09:30
Спасибо за интересный обзор, не пробовала этот аромат, заинтересовал
Estoy 24 декабря 2022, 12:10
Лёгкая алкогольная вечеринка 🍸💃Как-то так 😃Спасибо за комментарий 😘😘😘
Chernika9 24 декабря 2022, 09:36
думаю, классный аромат
Estoy 24 декабря 2022, 12:14
Незатейливый, но не лишён очарования. Мне нравится, но нужно пробовать 🤷‍♀️Даже если предпочтения совпадают, нос неожиданно может учуять что-то совершенно другое 🙄🙂