23.12.2022

Антикосметичка. Использовать или избавиться? Часть 2

И снова здравствуйте!

Наконец- то я разобрала свои «косметические залежи» окончательно, и готова рассказать о следующей партии баночек-тюбиков, которые по тем или иным причинам, не особо мной используются.

Если вы вдруг не видели, пропустили, или осознано не стали читать- есть ещё и первая часть, где я подробно рассказываю, как я дошла до жизни такой.

Если вкратце: однажды я пыталась быть крутым-серьёзным бьюти блоггером, закупалась косметикой «надо и не надо», но в итоге поняла что все это лежит и не используется. Вот и решила об этом рассказать, чтобы понять: выкидывать или оставить.

Если вы готовы, начнём!)

Clarisonic Mia 2 Sonic Skincare Brush

Удивительно, но первым в этой подборке будет не карандаш и не помада. Это гаджет, который я никак не ожидала когда-нибудь выкинуть.

Однажды он меня просто спас. Я мучилась от подкожных закрытых комедонов, которые под тональным кремом выглядели просто безобразно. Видели мем про мороженое с орешками в белом шоколаде? Вот так это и выглядело. Как не пытайся перекрыть дефекты, текстуру это не спасёт. Я отчаялась. И однажды решила что- то с этим сделать, так как с косметологами мне тотально не везло.

И тут я нашла эту чудо-щётку. Покупала я её у официальных, на тот момент, представителей, сразу в запас взяла оригинальные щётки-насадки.

Пользовалась я ей 2 года.

И это была сказка.

Кожа стала гладкой, ровной, никаких закрытых комедонов или других высыпаний, чёрные точки стали постепенно исчезать. Я была счастлива. А потом все бренды стали «выводить» из своего ассортимента щётки с крутящимися элементами (хотя надо сказать что тут движения не вращающиеся а вбивающие, точнее выбивающие). И сменные насадки щетки стало просто невозможно купить. Ну а потом и знакомство с кислотами в моей жизни тоже случилось. И как то я отложила её в долгий ящик.

Когда я о ней вспомнила, решила рискнуть и заказать насадки-аналоги с китайского сайта. Ох, зря я это сделала. Они просто уничтожили моё лицо. Особенно сильно пострадал подбородок. Щётка буквально содрала мне кожу до ранок. Видимо, наша долгая и крепкая дружба подошла к концу. Не советую я китайские насадки)

Бальзам от чёрных точек Innisfree jeju volcanic blackhead out balm (объём 30 гр)

А это гидрофильный бальзам-масло, который предназначен для удаления чёрных точек с вашей кожи.

По сути, это тот же гидрофильный бальзам, который мы обычно используем для снятия макияжа, только тут больше телодвижений: какой-то разогревающий массаж с целью размягчения чёрных точек.

Как указано в инструкции по применению, бальзам нужно нанести на сухую кожу и тщательно массировать в течение 3-5 минут, особенно уделяя внимание местам с чёрными точками.

Затем нанести очищающее средство и умыться как обычно.

И? Хоть час трите своё лицо, как сидели эти чёрные точки в порах, так и сидят.

Да здравствуют инструменты для удаления чёрных точек, полоски для удаления черных точек и шаловливые ручки.

Тушь для ресниц Dior Diorshow Pump'n'Volume в оттенке 160 Purple

А эта тушь дорога мне, как память.

Это подарок.

А с подарками расставаться особенно тяжело и грустно.

Дело в том, что это цветная тушь.

Я такое не ношу. Ни в более ярких макияжах, ни в повседневных.

Как-то не могу, не тянется рука.

Тут не совсем понятный резиновый корпус, который имеет две параллельные выемки по бокам, якобы нажала на тубус, и тушь оп! и перепрыгнула на щётку. Какое-то сомнительное ноу-хау.

У неё удобная силиконовая щётка. Веко не колет.

Но туши на щётке много, ресницы склеены. Выглядит неопрятно.

Ну и она не водостойкая и не влагостойкая. Нестойкая она вообще. А сейчас эра «надёжных» тушей.

А цвет. Ох, этот цвет. Фантастический.

Единственное, о чём я подумала, когда писала пост, это о том, чтобы использовать ее в качестве подводки. Вдруг, понравится?

Too Faced Born This Way Multi-Use Sculpting Concealer в оттенке Vanilla

Не кидайте в меня тапками)) Я знаю, у этого продукта масса поклонников.

Но тут дело не в конкретно этом средстве и бренде. И дальше вы поймёте, о чем я говорю.

Я долго-долго мечтала попробовать знаменитый Shape Tape от бренда Tarte, но видимо не сильно мне и хотелось, раз я его так и не приобрела. Поэтому решила взять более доступный у нас аналог.

Заказывала я онлайн. Выбрала оттенок Vanilla. И это моя первая ошибка, я прогадала с цветом.

Консилер заявлен как «всё в одном». И я пыталась пользоваться им в разных вариантах.

И как консилер.

И как тональный крем, и подмешивала в тон для создания более плотной текстуры.

И использовала в качестве базы под тени (на чем в итоге остановилась) но нет.

Всё дело в слишком плотной, «замазочной» текстуре.

Меня просто дико обсыпает. Подкожными и очень больными прыщиками.

Я пыталась смывать его и в 2 этапа, и в 3, и даже в 4. И даже сразу после удаления консилера и всех этапов очищения ещё и маску очищающую наносить.

Нет. Просто не моя текстура.

По остальным техническим характеристикам, консилер вполне себе неплохой. Хорошо перекрывает, хорошо растушёвывается, стойкий. Но из за плотности вряд- ли подойдёт в зоне под глазами. Очень подчёркивает морщинки в этой области.

Stellary Super Cover Concealer в оттенке 03 Natural Beige

И тут следом идёт точно такой же продукт. Это абсолютный аналог Too Faced.

Даже запах у них одинаково спиртовой. Разница только в цвете.

Тут я выбирала в магазине офлайн и, соответственно, не промахнулась.

У него такой же большой аппликатор, который набирает достаточно много средства.

Такая же плотная текстура. Всё абсолютно тоже самое. Если вы поклонник первого консилера, этот вам просто необходимо попробовать.

Но ни мне. Всё происходит уже по известному сценарию. Я превращаюсь в цветущего 13-летнего подростка. А лет то мне давно не 13. Так что максимум как база под тени. И то сильно под бровь не растушуем: там тоже есть риск появления высыпаний.

Сорбет для тела Mermaid shimmer sorbet в объеме 50мл

Этот тюбик попался мне в адвент-календаре.

И отношения наши не сложились сразу же.

Как-то я сначала не придала значения, когда в названии увидела слово Mermaid.

Да, он просто невероятно вкусно пахнет морем.

Знаете, таким свежим, сладким и солёным одновременно.

Но когда нанесла его на кожу, я чуть не упала. Это что за серебристая чешуя? Это так себе люди русалок представляют? Это не деликатное свечение серебристых блесток в союзе с влажностью увлажняющего крема. Это выглядит даже как то… несерьезно.

Сам крем не впитывается, остается тягучая липкость.

Ну и отмоете вы его максимум через 2 суток.

Нет, прямиком в мусорку.

Inglot Diamond Lip Tint Liquid Lipstick в оттенке 104

А эту жидкую помаду-тинт мне подарила мама. Как-то она не прониклась металлическим отливом, сказала, что прогадала с цветом и отдала. Но и я не сразу нашла к ней подход.

У помады красивый металлический оттенок розового золота. Так он мне видится. Но для губ...

Сначала я боялась использовать его по прямому назначению и наносила в качестве кремовых теней для глаз. Не то. Скатывается моментально.

А потом рискнула и стала использовать в качестве базы под стойкую матовую помаду. Получался интересный эффект подсвечивания, и губы выглядели более пухлыми.

Единственный минус — очень яркая конфетная отдушка.

Ну и пора прощаться, так как все сроки годности давно вышли.

Beauty Bomb Glow Glow girl хайлайтер в оттенке 02 Sunset Flash

Это так называемая «импульсная» покупка.

Цена более чем демократичная, оттенок невероятной красоты...

На деле всё оказалось не так безоблачно.

Хайлайтер «замыливается» моментально. Раньше я с такой проблемой не сталкивалась.

Ну и прекрасный, розово-фиолетовый с серебристым отливом оттенок хорошо выглядел только при соприкосновении с пальцами. На кожу лица он никак не хочет наноситься.

Как я не пыталась, ни пальцем, ни кистью, ни спонжем.

Я пыталась использовать его и как тени. И тут у меня случилось дежавю. Как будто тинт армани в оттенке Фланель. Один в один едва уловимый перелив.

Устала мучаться. Выкидываю.

Помада Chanel Rouge Coco в оттенке 462 Romy

Эта малышка досталась мне в подарок на клиентском дне Chanel.

Такой барбишный розовый оттенок я бы вряд ли себе когда-нибудь купила.

Помада кремовая, нестойкая.

Тинтует сильно.

Выкинуть жалко, иногда использую в качестве кремовых теней под тональный крем.

Больше и сказать нечего. Жаль, что в подарок не дают более популярные нюдовые оттенки.

Палетка теней Make Up For Ever Palette 9 Artist Shadow

Палетку теней я покупала, когда решила работать визажистом. Выбирала очень тщательно, так как понимала, что мне нужна прям «базовая база». Я на ней активно работала. Но когда эта недолгая страница в моей жизни закончилась, я её просто отложила.

Я люблю нюдовые и естественные макияжи но тут. Скучно мне как-то.

Она имеет 9 оттенков.

2 матовых и 7 сатиновых.

Сам корпус из «любимого» материала soft touch. Маркий. Но это вы и так знаете.

Сами цвета очень пигментированные. Хорошо растушёвываются, держатся. Но скучно.

Так и лежит себе уже 4 год.

Карандаш для губ Pretty by Flormar Styler Lip Pencil в оттенке 204

Тоже подарок. Моя подруга работала с этим брендом, и каждый раз приезжая к ней в гости, она натурально заваливала меня косметическими средствами бренда Flormar. И я влюбилась. Отличные и качественные продукты по низкой цене.

Тут всё хорошо. Карандаш в дереве, отлично наносится, текстура кремовая, податливая но не гелевая. Держится стандартно, но он и не заявлен как стойкий. С этим карандашом можно сказать всё идеально, и я бы уже давно его использовала, но оттенок оказался слишком светлым для моих губ. Он как будто стирает контур моих губ и делает их тоньше. Удивительная ситуация, но и такое, оказывается, бывает.

Жидкие матовые помады Maybelline Super Stay Matte Ink

Да простят меня поклонники этой помады. Я даже в процессе написания поста нанесла её на губы. Ну почему всем так нравится, а мне нет? Что со мной не так?

Как только нанесла, сразу вспомнила, чем именно они мне не угодили.

К сожалению, наклейки с номерами оттенков отклеились
К сожалению, наклейки с номерами оттенков отклеились

Скажу сразу, я ярый поклонник матовых и стойких помад.

Во-первых, я не люблю часто поправлять макияж: объективно, нет ни времени, ни желания. На работе я постоянно в маске, а то и двух. И видеть отпечаток своего макияжа при каждой смене маски — так себе удовольствие.

Во-вторых, это удобно. Но я никогда не забываю про комфорт. Никогда.

А тут.

Из плюсов — цвета в линейке обалденные. Яркие, красивые, от нюда до футуристичного синего. Помада стойкая.

Лично для меня минусов всё же больше. И стойкости я все же предпочитаю комфорт.

Не все оттенки равномерно наносятся, и требуют добавления второго слоя. Но даже один слой вы будете ощущать тяжёлой резиновой замазкой. Помада очень долго застывает. Очень. И даже когда она застыла, она дико липкая. Настолько что мне даже говорить тяжело.

Стойкость — мой личный ад. Смыть эту помаду — это катастрофа. Я всё время рыдаю, когда пытаюсь её снять. Не знаю, что за мицеллярную воду и гидрофильные масла используют остальные, но её не берёт ничего! Отдирать надо вместе с губами.

Храню их только из-за красоты цвета. Даже сейчас не уверена, что готова от них окончательно избавиться. Надежда всё-таки есть)

Уф. Всё)

Не знаю, будет ли когда-нибудь часть 3. Но надеюсь, что я буду внимательней и тщательней выбирать продукты. Да здравствует осознанное потребление!

Спасибо💙

Маро💙

Mira12 23 декабря 2022, 19:49
Насчет помады. Я подобной яркой, только кремовой, румяна себе делаю.
Maro 23 декабря 2022, 20:16
Это вы про какую? Как Chanel?
Mira12 23 декабря 2022, 20:27
да.
Maro 23 декабря 2022, 20:29
Ну я обычно так со всеми неподходящими помадами поступаю) не идёт для губ- на щёки) много какие только так и закончила) тут просто цвет уж слишком кислотный)
Alisha_peony 23 декабря 2022, 19:52
Спасибо за пост!
Я цветную тушь оттенков, которые мне не особо нравятся/выглядят соло странновато, наношу тонким слоем поверх своей привычной. Таким образом основной цвет и качество ресниц остается привычным, при этом добавляется легкий цветной блик. Вдруг, вам тоже будет уместен такой вариант.
Maro 23 декабря 2022, 20:17
Вам Спасибо))
Что- то я даже об этом и не подумала, надо попробовать. Лежит все равно, выкинуть рука не поднимается)
ElenaShu 23 декабря 2022, 20:21
Мне вот тоже жалко от кларисоника избавляться, хороший он☹ а насадки к нему вообще не продаются официальные, в зарубежных сефорах там, не знаете?
Тушь фиолетовую я бы использовала, мне нравятся цветные, сегодня вон красную забрала🤣 фиолетовая, мне кажется, очень лайтовый вариант, с зелеными глазами красиво.
А остальное, да в топку😎
Maro 23 декабря 2022, 20:31
Насколько я знаю официально нет нигде. Даже щетки саму уже не купить. Я ещё по дурости накупила китайских насадок штук 6…. Но нет, не сравнится с оригиналом совершенно!

Я хочу попробовать эту тушь как подводку, ну и как мне предложили 💙😁поверх основной чёрной туши. Мой максимум это темно бордовая или коричневая, очень тяжко мне из зоны комфорта выходить)))
Mac_Cecht 23 декабря 2022, 20:32
Я бы не отказалась от такой миниатюры Шанель)) Шикарный цвет! Такой яркий цвет в большом объёме редко кому нужен, а куда-то на выходы — отлично
Maro 23 декабря 2022, 20:49
Согласна что миниатюры в некоторых ситуациях -находка) цвет яркий, но как то я настолько привыкла к стойким и нюдовым, не представляю себя с таким цветом)
aquagirl 23 декабря 2022, 20:37
Тушь красивая, может всё-таки оставить?
Палетку MUFE, хайлайтер — может еще пригодятся )
Щетку точно в утиль.
Maro 23 декабря 2022, 20:51
Палетку я вряд- ли выкину…Жалко- не могу))

А хайлайтер… так я на него надеялась. Когда я его на стенде увидела вспомнила про палетки хайлайтеров от Lime Crime. Были у них такие тройки, и точно помню что там был подобный розовый. Очень он мне в душу запал) надеялась на бюджетный аналог, но не повезло.
Julia0410 23 декабря 2022, 21:35
Я бы тоже тени оставила. Такие базовые цвета всегда пригодятся
Maro 24 декабря 2022, 07:27
Ну пока я их оставила) даже в косметичку положила, но рука все равно не тянется)
Diana-Nathalie 23 декабря 2022, 21:00
Мне только помаду жаль. У меня такой оттенок есть, я его ношу иногда. По весне он хорош.
Maro 23 декабря 2022, 21:09
Вы про Шанель, да?)
Diana-Nathalie 23 декабря 2022, 21:13
Ага))
Maro 23 декабря 2022, 21:20
Я даже удивлена что многие про неё пишут. Хотя, чего удивляться. Я сама их помады люблю. Только все таки не такие яркие) может когда нибудь и решусь, кто ж знает )))
Diana-Nathalie 23 декабря 2022, 22:13
Мне нравится текстура — она комфортная. Люблю такие)
Если говорить про яркие — я больше по красным (но с моей краснотой это должен быть правильный красный и далеко не каждый день могу носить, даже если хочется), но и вот такие тоже хорошо идут. Под настроение где-то в середине-конце зимы.
У вас хорошая работа проведена по разбору. Я от своей щетки избавилась в этом месяце, лежала без толку, но у меня попроще — Mary Kay
Maro 24 декабря 2022, 05:15
Я тоже люблю красные, но не могу себя перебороть и носить ее так часто, как хочется. Какие то у меня установки вечные) ощущение, что для яркой помады все должно быть идеально, и прическа, и образ… короче говоря, трусиха ещё та)

А по поводу щетки, я пыталась найти ей замену, покупала ещё 2 на пробу, но там видимо изначально Китайский Китай, после одного использование ощущение, как- будто кожу на лице сняли, все горело. Так что их я выкинула не раздумывая. А тут. Даже обидно что так получилось. В своё время это был мой мест хэв.
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 06:13
Для красной самое главное — отсутствие проблем на лице типа воспалений. Остальное не так важно, как мне кажется.
Китайский Китай — да, проблема. Я к своей не могу докупить насадки просто в магазине, а обращаться к консультанту точно не хочется. Себе дороже   да и прошло как-то их время. Кислоты эффективнее. И мягче можно подобрать.
Maro 24 декабря 2022, 07:28
Насчёт кислот полностью согласна, я даже периодически думаю, как жаль что я раньше к ним не пришла. Это удобнее, менее травматический, и кожа всегда выглядит ухоженно. По крайней мере со мной так)
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 18:12
И со мной. Где-то руками доработаю или инструментом. И получается лучше.
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 21:35
Спасибо! Ждала вторую часть)) Хайлайтер похож на чешую селедки 😆 Он меня поразил больше всех)))
Maro 24 декабря 2022, 07:30
Долго я собиралась с мыслями))
Я вообще боюсь уже хайлайтеры брать) не везёт тотально) только Dior мой любимчик меня устраивает на все 100%)))
JJlovesmakeup 24 декабря 2022, 08:32
Хайлайтер с красивым тиснением от Sephora! У меня в золотом цвете был, супер))
Maro 24 декабря 2022, 08:42
Мне он почему то напомнил от Wet n Wild) вообще у Sephora много чего классного. Я их помады люблю жидкие стойкие матовые. Румяна хорошие, консилеры…)))
JJlovesmakeup 24 декабря 2022, 09:00
W&W не пробовала, но сефорофский хайлайтер рекомендую на 120%))) Мне остальная их косметика тоже нравится)
RAGE 23 декабря 2022, 22:03
Палетка показалась такой скучной в рефилах, а вот на свотчах очень даже! Я бы не выбрасывала такую)
Но это Вам решать, конечно))
Maro 24 декабря 2022, 07:31
А я ее пока и не выкинула) жалко сил нет)))
Она действительно отличного качества, никаких претензий к этому нет. Но разбалованные мы пользователи😁мне бы розовинку- краснинку)
RAGE 24 декабря 2022, 07:34
Щас научу
Купите тушь красную)) такой крутой эффект в макияже! Даже самые скучные тени начинают играть новыми красками
Maro 24 декабря 2022, 07:44
Да лааааадно) я пока пробовала только бордовую от мейбеллин, но бордового там… больше она темно коричневая все- таки) а это что за тушь? Красиво нереально)
RAGE 24 декабря 2022, 07:45
BelorDesign Bad Doll. Хороша и отдельно, и поверх черной)
И стоит копейки.
Спасибо Вам
Maro 24 декабря 2022, 08:12
Надо брать) очень нравится)))
RAGE 24 декабря 2022, 07:34
JJlovesmakeup 24 декабря 2022, 08:53
Как круто! А я свою еще жду))
RAGE 24 декабря 2022, 08:55
Спасибо!))
Sleepy_k 23 декабря 2022, 23:22
Мне как и большинству жалко помаду Шанель и тени))
Maro 24 декабря 2022, 07:32
Не переживайте) они пока в мусор не полетели) мне тоже жалко😂
nix_konkretes 23 декабря 2022, 23:54
Тоже есть такая миниатюра Шанель в оттенке Romy, и я вообще не подумала бы назвать цвет барбишным. Такая жизнерадостная сочная фуксия, всегда достаю ее летом и с удовольствием выгуливаю)
Maro 24 декабря 2022, 08:18
Ну тут кому как) фуксия но барбишная))
AlinaAlinaAlina 24 декабря 2022, 13:01
Я бы вам посоветовала наносить ее на привычный нюд вторым слоем, он просто немного яркости добавит.
Maro 24 декабря 2022, 13:09
Я вообще думаю что оставлю ее до весны- лета. И можно как акцент в середину губ наносить. Тем более текстура приятная, губы увлажняет, типо остаётся. Тут это даже плюсом будет)
Nblack 24 декабря 2022, 00:13
Innisfree-такая же история. Терла-терла, ждала результата… Сейчас отвезла к родителям, я ночую у них частенько-лежит вместо гидрофилки. Иногда можно и так обойтись;)
Maro 24 декабря 2022, 08:43
Понимаю) мне кажется это единственный продукт у Innisfree который мне прям не понравился)
Olga Evdokimova 24 декабря 2022, 02:01
Я такой тушью рисую брови (мне обязательно надо прокрашивать пяток белых волосин, которые создают впечатление дырок, остальные — достаточно черные). Получается легкий оттенок, к зеленым глазам мне на себе нравится.
Maro 24 декабря 2022, 08:44
Ничего себе) это смело, хотя знаю что можно сейчас цвет на бровях яркий, но я не рискну) трусиха в плане экспериментов))
Olga Evdokimova 24 декабря 2022, 13:29
После 50 я решила что пора уже не обращать внимания на чьи-либо мнения по поводу внешности. Мне надо успеть использовать накопленные залежи нажитого непосильным трудом (особенно всяческих лимиток) — наследство оставлять некому  , продавать не умею. выкидывать жалко. Поэтому могу и смоки с утра, и седые волосы выкрасила в фиолет антоцианином, и парфюм не экономлю. Попробуйте поэкспериментировать дома. Я начинала с макияжа для уборки — «чтобы пыль в поры не въедалась»
Maro 24 декабря 2022, 14:56
Я тоже иногда крашусь чем то дома, правда редко. Обычно мне просто лень, хочется «отдохнуть лицом»))
LesYA86 24 декабря 2022, 05:36
Не выбрасывайте щётку! Ей же можно чистить раковину, хорошо пройтись по налёту известковому. Жаль, конечно, что насадок нет. Авось, вам и пригодятся 6 насадок китайских.
Maro 24 декабря 2022, 08:45
😂😂😂слушайте, а это идея. И почему я об этом не подумала, поберегу руки наконец то!))
Nemnogo_za_30 24 декабря 2022, 10:54
Вы- гений! Я пошла и достала из мусорки вчера положенную туда старую зубную щетку электрическую… 👍😁
LesYA86 24 декабря 2022, 17:38
Хорошо, что не успели выкинуть. В соц сети видела ролик, что в США сейчас такие щётки для чистки продают. Они только размером больше 😊
Maro 24 декабря 2022, 13:01
А я ведь только что начистила ванную😂и мне понравилось)
LesYA86 24 декабря 2022, 17:39
Отлично! Очень рада помочь 😊
Vikkival 24 декабря 2022, 05:36
Спасибо вам, увидела палетку MUF и поностальгировала — затерла её до дыр в своё время ( верхний сектор), пока не «доросла» до Tom Ford и не отдала маме «донашивать»… но и сейчас тепло вспоминаю о ней. Качественные тени всё же, довольно стойкие даже без базы…из минусов осыпались немного, но не критично.
Maro 24 декабря 2022, 09:36
Мне они в плане технических своих характеристик очень нравились. Я красила невест и гостей свадьбы и точно знала — макияж не сдвинется с места. Но сама как то холодна к ним.
alepa 24 декабря 2022, 05:57
Ох, я тоже так боюсь этих плотных консилеров.
Maro 24 декабря 2022, 09:36
Понимаю)
Semmarina 24 декабря 2022, 07:07
Я как раз из любителей Мейбеллин Суперстар, стираю их подсолнечным маслом))))
Maro 24 декабря 2022, 09:37
Серьезно? Я пробовала оливковым стирать красную помаду… хоспади. Я была Джокером на минималка. С губ то ушло( но осталось что то в складочках), а щеки то. Я потом сутки из дома не выходила)
alepa 24 декабря 2022, 10:26
А я не помню, чтобы у меня трудности были со снятием. Специально нанесла пионера, часик походила, сняла мицеляркой (Биоре сейчас в ходу, обычно ля рош или биодерма).
Maro 24 декабря 2022, 10:37
Не знаю не знаю) мне наверное не везёт)
AlinaAlinaAlina 24 декабря 2022, 13:01
Я заметила, что если лежат продукты, которые не устраивают и ждут «всякого случая», как например эти стойкие помады, то на редкие выходы используется это нелюбимое. И удовольствия меньше. Лучше отдайте кому нибудь или выкиньте и пользуйтесь только любимым.
Я считаю косметика должна приносить радость, а не мучительное добивание остатков. Как чемодан без ручки.
В итоге приятно будет пользоваться только всем любимым, купите понравившиеся цвета в комфортных вам текстурах. И будет счастье.
Maro 24 декабря 2022, 13:04
Если честно, я просто пока не нашла настолько ярких аналогов. Хотя, честно говоря, я и не искала особо, потому что это именно помада «на случай». Для меня красная помада — это редкость. Так что даже не знаю есть ли смысл тратится на другую, которая тоже будет не особо часто использоваться) а так Вы правы абсолютно, косметика и процесс ее использования должна приносить удовольствие. Вот я сижу, кремом намазалась после душа и кайф)))
AlinaAlinaAlina 24 декабря 2022, 14:15
Будете смеяться, но у меня ромады «на случай» как раз из люкса, часто лимитки. Я к ним отношусь как к дорогому украшению не на каждый день. А на каждый день дорогие помады жалко, закончатся же быстро…
Maro 24 декабря 2022, 14:55
Ну почему же) я вас понимаю, лимитёр тоже храню, хотя есть настолько любимые, что я бы ими мазалась ежедневно, но нет храню)))
Blondinka_Liuda 24 декабря 2022, 08:01
Здравствуйте. Мне больше всего жалко палетку, отличные цвета. Сама вообще всегда делаю нюдовый макияж, а потом — смотря что положить на подвижное веко — можно какой-нибудь неяркий цвет (коричневый, например), а можно и яркий (например, пигмент Инглот, ну и вот все зеленые, что у меня есть, попеременке, использую). В последнее время у меня это место занимает топпер-однушка Шанель Пеномбре (после одного недавнего поста на Косметисте достала его и отстать не могу — он и яркий и неяркий одновременно).
Помады Мэйбеллин — заглядывалась на них, но так и не решилась — причины те же, что и у Вас — один-в-один.
Консилерами вообще никогда не пользовалась, только пудрой минеральной (у меня Мэри Кэй), а тут пол-месяца назад была в сети Л., на скидках увидела Лореаль Скин Парадайс, тестеры были, попробовала все, выбрала 3, вот его как консилер и использую, и нравится. Как с утра нанесла, так и до пока вечером не смою, все хорошо.
Maro 24 декабря 2022, 13:05
Я пока этот пост публиковала, вся издергалась) оказалось что я Конкретный Плюшкин. Мне очень жалко все это выкидывать, все время мысль -«а вдруг пригодится». Так что пока лежит себе в коробочке))
Blondinka_Liuda 25 декабря 2022, 20:50

eltys 24 декабря 2022, 10:53
У меня такая же палетка MUFE. И я тоже пользуюсь ею от случая к случаю. И оттенки красивые, и качество отличное, а рука не тянется. Надо её в ПП включить, пожалуй)
Maro 24 декабря 2022, 13:08
Вот я теперь думаю, что ПП это отличный способ себя подстегнуть. Соревновательный дух како-то появляется, и ты начинаешь пользоваться. Но не знаю. Вот лежит уже второй день в моей ежедневной косметичке. Так и лежит. Не могу себя перебороть, да и надо ли)
eltys 24 декабря 2022, 19:44
Если совсем никак, то лучше расстаться наверное. Процесс макияжа должен быть в кайф, как-никак. Иначе, зачем нам это всё?
Maro 24 декабря 2022, 20:56
Согласна))) косметика- только в удовольствие)
ANN-gell 24 декабря 2022, 10:54
Обожаю консиллер Too Faced. Самый убойный в моей коллекции. Я его наношу только в экстренных случаях. После уколов у косметолога образовался синяк, как будто меня сильно ударили. И было это под Новый год. Так я неделю им замазывала в ноль.
Maro 24 декабря 2022, 13:07
Я рада что он Вам нравится) тут я говорю исключительно о своих впечатлениях, не хотела никого обидеть)
Мне нравятся в принципе более невесомые и менее пигментирование продукты. Не люблю когда лицо как полотно и его приходится заново рисовать. Стараюсь принимать свои несовершенства, но немножко их скрывать. Совсем чуть чуть)))
anyivanova 24 декабря 2022, 19:16
Эх, в последнее время часто думаю о том, что в последнее время прямо чувствуется дух нулевых и десятых… стала ногти вот лаком красить постоянно, как в эти периоды. Да и мода, и тренды вернулись к нам из тех времен
И тут вы, с упоминанием Кларисоника. Помню, как купила его за десять тысяч рублей, на все подаренные мне деньги, потому что на Ютюбе и Косметисте про него рассказывали все. Ничего хорошего, но и ничего плохого с моей кожей он не делал. Перестала пользоваться отчасти от того, что стала бережнее относиться к коже, а отчасти, как и вы, потому что перестали продавать насадки.
Спасибо за пост
Maro 24 декабря 2022, 21:29
Вам спасибо что заглянули))

Кларисоник это уже прошлое, сейчас столько гаджетов, процедур и уходовой косметики, что в моем случае нет необходимости в этой щетке для умывания. Ее время прошло. Вот я ее теперь использую в качестве гаджета для чистки сантехники) сегодня вот ванну почистила, мне понравилось))девочкам спасибо за рекомендацию))
Onion 25 декабря 2022, 09:18
Самое главное — эксперименты, что и можно себе позволить с «ненужной» косметикой. Я вообще почему-то обожаю использовать все не по назначению, как будто хочу «обхитрить» производителя: помаду — для румян, для век, как скульптор, карандаш для губ — для глаз, тени вместо век — на брови, как скульптор, тушью брови причесать… Вот что это, интересно?..
Maro 25 декабря 2022, 10:09
У меня такая же история😂понимаю Вас отлично! Я тоже все неподходящие помады- как румяна- скульптор- бронзер использую)) и мне чаще не по прямому назначению больше нравится😂
WilsonPeach 25 декабря 2022, 19:14
Русалочий крем очень понравился визуально
С удовольствием бы походила в такой чешуе)))
Maro 25 декабря 2022, 19:48
Он наверное будет хорош для фантазийный образов) сфотографировался и все.
Я такие образы не делала и вряд ли решусь, так что мне некуда его приспособить😁
AnyaMalina 26 декабря 2022, 14:01
Какой интересный пост) оттенок фиолетовой туши просто гипнотический)
Maro 26 декабря 2022, 17:08
Спасибо😁💙 я пока так и не попробовала ее в качестве подводки, но и выкинуть, блин, не могу!
redishhh 27 декабря 2022, 21:21
А мне ничего не жалко)) Если косметика не используется и не нужна — смело выкидываю, но чаще продаю)) так сказать, даю вторую жизнь тому, что мне по каким-то причинам не зашло)
Удивительно, но у нас с вами ни одного совпадения)) ничего не пробовала из вашей подборки «на выброс»)
Maro 28 декабря 2022, 04:04
Я ни разу продавать не пробовала. Хотя наверное стоит, палетку я бы продала. С ней у меня ну никак не складывается…
sobakakatyaka 02 января 2023, 05:35
На счёт помады-ну жаль стало Шанэль-может ее «адаптировать» смешивая с другими оттенками? Мне один раз подарили удивительной красоты сливовкю помаду.Оттенок улёт, но совсем не мой-очень холодный для меня, я с ней была похожа на Мартишу Адамс.Нашла к нему подход нанося кистью верхний слой из золотистой или нюдовой помады, уводя его в теплоту или хотя бы в более нейтральный тон.
Maro 02 января 2023, 08:05
А мне все жалко, не только Шанель) я неподходящие помады обычно использую в качестве кремовых румян, но тут такой цвет- опасно переборщить))
Purple_witch 04 января 2023, 15:14
Матовую помаду наношу плоской кисточкой, тогда получается стойкий и ровный контур, а само покрытие тонкое и нелипкое, за 5 минут всё окончательно высыхает, можно дополнительно промокнуть салфеткой. Смываю двухфазной мицеляркой и всё отлично сходит.
Maro 04 января 2023, 15:53
Может дело в разных партиях, я уж и не знаю) как бы я ее не наносила- липкость остаётся. Ну и смывать. Для меня это невыносимое мучение)