17.12.2022

Точно хорош? Консилер Maybelline Fit Me! в оттенках 05 и 06

Несколько лет назад о линейке Fit Me бренда Maybelline много говорили, ее продукты стали бестселлерами. Но стоит ли покупать их сейчас?

Сегодня я расскажу о консилерах Maybelline New York Fit Me! в оттенках 05 – Слоновая кость​ и 06 – Ваниль.

Скажу честно, это далеко не первые мои тюбики, но не все так однозначно)

Упаковка: ничего примечательного. Минус — быстро начинает стираться черная краска и облазить ручка.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Аппликатор: небольшой спонж, удобно наносить на кожу.

Запах: отдушки нет, аромат только самих ингредиентов (не самый приятный).

Текстура: в меру жидкая, не растекается. Покрытие от среднего к плотному.

Оттенки: я всегда брала нижний оттенок — 05 Слоновая кость. В магазинах постоянно очень резво разбирали этот консилер, поэтому наиболее подходящим, из имеющихся в наличии, для меня был именно он. Светловат, с розовым подтоном, но иногда хочется как раз высветляющего эффекта.

Оттенок 06 Ваниль уже темнее, с желтым подтоном. По «яркости» мне подходит больше.

Дневной свет | Искусственное освещение
Дневной свет | Искусственное освещение

Раньше я не сильно придавала значение такому продукту как консилер в моей косметичке, т.к. использовала его только точечно на появившиеся высыпания. Поэтому брала именно Fit Me из-за его популярности и доступности.

Спустя время я полюбила наносить консилер на все покраснения и черные точки, а это довольно обширный участок кожи на моем лице) Особенно нос и его крылья.

На фото ниже слева на кожу нанесен легкий тональный флюид, справа — поверх нанесен консилер в оттенке 06 на нос, крылья носа, участок над носогубной складкой и под глаза.

Fit me совсем немного скрыл покраснения и довольно неплохо справился с чёрными точками на крыльях носа. Но! Он очень сильно подчеркивает шелушения, будто добавляет новые и в целом, кожа выглядит совсем не презентабельно.

Только тон | тон + консилер
Только тон | тон + консилер

Оттенок 05 на фото ниже нанесен поверх крема на нос, его крылья, участок над носогубной складкой. Тона здесь нет.

Только консилер
Только консилер

Фото поближе. Ну мрак же)

Тон + консилер (оттенок 06)
Тон + консилер (оттенок 06)

Ко всему прочему, консилер плохо «усаживается». Тушевать нужно довольно много, чтобы вбить цвет, из-за чего теряется плотность.

Итог: восторгов не разделяю, покупать больше не буду. Сейчас есть много альтернатив даже за меньшую стоимость, но при этом с лучшим качеством.

4 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua / water, cyclopentasiloxane, hydrogenated polyisobutene, glycerin, sorbitan isostearate, propylene glycol, titanium dioxide [nano] / titanium dioxide, ozokerite, phenoxyethanol, magnesium sulfate, disteardimonium hectorite, disodium stearoyl glutamate, methylparaben, acrylates copolymer, alumina, butylparaben, aluminum hydroxide, tocopherol, silica, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract, [± may contain, ci 77891 / titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, mica]

Valeria8059 17 декабря 2022, 23:03
Любимый консилер моей соседки :) Сама таким не пользовалась, только с пушистым аппликатором.
А может быть вы знаете какой-нибудь хороший консилер из тоже ценовой категории? У меня скоро заканчивается, как раз буду искать замену
Emmett 17 декабря 2022, 23:07
Тоже послушаю)
HeyTanya 18 декабря 2022, 12:32
Ответила)
Emmett 18 декабря 2022, 17:47
Спасибо 🥰
HeyTanya 18 декабря 2022, 11:01
Так как я не заядлый пользователь консилеров, у меня нет большого опыта с ними, к сожалению😄 Но знаю, что хвалят Organic Kitchen (у него ещё название забавное — «звездатый взгляд») и Vivienne Sabo Retouche. Ещё обратила внимание на Shik, но он подороже, около тысячи уже.
Сама не пробовала, но в ближайший свой поход в косметический обязательно их потрогаю)
Valeria8059 18 декабря 2022, 15:01
О, спасибо за наводки, посмотрю)
Ninja 18 декабря 2022, 16:08
Shik хороший консилер, но, как мне кажется, больше подходит для области под глазами. Текстура жидкая, не сушит тонкую кожу. А вот замаскировать им несовершенства на лице будет сложновато.
HeyTanya 20 декабря 2022, 12:07
Спасибо большое, что поделились!)
Rozabelverde 18 декабря 2022, 20:48
Вивьен Сабо аврора
HeyTanya 20 декабря 2022, 21:52
Тоже буду иметь ввиду, спасибо!)
gALBina 17 декабря 2022, 23:12
У меня был этот консилер, мне ничего не подчёркивал, по кроющей способности понравился больше собрата eraser.
HeyTanya 18 декабря 2022, 18:14
Я Eraser не пробовала, хотя казалось бы, всем хитам хит😄
gALBina 18 декабря 2022, 18:59
Вот именно, я тоже подумала что надо брать раз хвалят, но оказалась недовольна😅
Tanushka78 18 декабря 2022, 00:05
У меня уже года два этот консилер, менять не хочу, потому что всем устраивает. Я его использую точечно всегда и в этом качестве он хорош. Плюс не могу не отметить ограничитель — он также хорош, горлышко всегда чистое. Кстати, у меня и надписи не стираются, хотя всегда таскаю его в косметичке
HeyTanya 18 декабря 2022, 16:05
Вот поэтому он и в моей косметичке задержался и повторялся, потому что я его раньше использовала только точечно) Для этих целей он действительно не так плох, но все равно раздражает каждый раз его растушёвывать очень сильно, чтобы он сравнялся с кожей.
Tanushka78 18 декабря 2022, 16:34
Я очень светлая и у меня оттенок 12, как ни странно. Почему то он идеален для меня оказался и полностью сливается с кожей. Сейчас мало где в наличии есть этот консилер, к сожалению для меня
HeyTanya 18 декабря 2022, 19:43
На сайте Подружки пишут, что 12й есть в наличии в розничных магазинах, но насколько это действительно так… вопрос
Tanushka78 18 декабря 2022, 19:46
О, спасибо), пошла смотреть доступные мне магазины
Helenitte 18 декабря 2022, 00:36
Мне гораздо, гораздо больше понравился true stay — но он плотный и прямо с солидным покрытием. Но на удивление для такой пигментированности не подчеркивает ни шелушения, ни морщинки.
HeyTanya 18 декабря 2022, 20:47
Это тоже Maybelline? Что-то не могу у них такой найти. Есть только SuperStay
viperess 18 декабря 2022, 09:31
Это мой самый любимый корректор, использую его именно в качестве корректора, только точечно, для маскировки несовершенств. Закупилась им «про запас, цвет 05. Очень пигментированный, не заметен совершенно. Моя проблема — подобрать цвет, т.к. очень бледная кожа, чтобы не ложился рыжим пятном. Этот подошел идеально по всем параметрам. Например консилер (или корректор, уже не помню) Catrice, по цвету подходил, но был заметен, ложился сухо, подчёркивал текстуру кожи даже на совсем небольшом участке нанесения.
В качестве консилера, под глаза и для высветления больших участков никогда Fit ME не использовала, для этих целей у меня другое любимое средство.
llillo 18 декабря 2022, 16:24
А какое у вас любимое средствосдля этого?
viperess 19 декабря 2022, 09:13
Artdeco Perfect teint illuminator 08
HeyTanya 18 декабря 2022, 22:57
Кажется, я поняла про какой из консилеров Catrice Вы говорите. Скорее всего, это корректор Камуфляж. Он у меня был когда-то. Согласна, очень плотный и сухой, я его в итоге использовала как базу под тени, нормально заходил😄
fairy_tail 18 декабря 2022, 13:52
Мне этот консилер тоже не подошёл, скатывается, плохо маскировал круги и вообще не нравился. В итоге отдала дочке коллеги.
Но у меня с тональным средствами Maybelline вообще не складывается, а вот у Лореаль подходит все, что пробовала.
HeyTanya 19 декабря 2022, 22:20
Какой консилер у Лореаль можете посоветовать?
fairy_tail 20 декабря 2022, 18:01
Ой, ответила отдельным комментарием ниже.
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 12:12
У меня он есть, тоже в двух оттенках, наношу точечно кистью-бочонком. При таком способе хорошо садится и неплохо держится))) Под глаза не наношу, суховат и плотноват.
HeyTanya 19 декабря 2022, 21:23
Надо тоже попробовать бочонком нанести, спасибо за наводку!
Под глаза вообще тоже не наношу никогда, решила для поста испробовать все варианты)
fairy_tail 20 декабря 2022, 18:00
Я сейчас пользуюсь Alliance perfect true match и infallible, нравятся оба.
Первый полегче будет, неплохо маскирует, в складочках кожи не собирается. Покупала его без прочтения отзывов, просто взяла по скидке. Теперь рука тянется в основном к нему. Для дневного макияжа самое то.

Infallible же более плотный, может подсушивать кожу, но лучше перекрывает синеву. Покупала его по отзывам, когда искала консилер, который точно спрячет круги, некоторые девочки даже сравнивали его с Shape Tape Tarte. Про последний ничего не могу сказать, не пробовала, но Лореаль мне понравился, пока не пользуюсь им, надоел что-то.

Советовать ничего не буду, уж очень все индивидуально) Хотя повторюсь, с Лореаль у меня всегда отношения удачные, можно покупать любой тон-пудру-консилер — 100% подойдёт.
HeyTanya 21 декабря 2022, 17:43
Я вот даже не помню, чтобы у меня когда-нибудь было что-то от Лореаль😅 Надо попробовать, спасибо большое!)