18.12.2022

Нарисуем стрелки? Фотоурок стрелок с прорисованным внутренним уголком

По просьбе  _Luna_ в комментарии к этому посту появился этот фото урок. Я рисую такие стрелки, как бы парадоксально это не звучало, тогда, когда либо: а). лень наносить/придумывать что-то с тенями и тушевкой б). хочу что-то нюдовое.

В макияже использованы следующие продукты:

• база под тени от Rude в оттенках Light и White
  • палетка теней New Mood от Beauty Bay
  • кремовые тени в стике Colour Stix от Colour Pop в оттенке Sunday Morning
  • пигмент Энигма от Tammy Tanuka Sigil Inspired
  • хайлайтер Kaleidos в оттенке Prophecy (пост)
  • гелевая подводка от Inglot, коричневая 90

Итак, голый «холст». Уложила брови, нанесла консилер, затонировала веко (бежевая база+немного белой во внутреннем уголке.

Свотч баз от Rude Cosmetics, дневной свет у окна. Неплохие рабочие лошадки, прилично продлевают стойкость, но я использую именно как цветные подложки, так как соло стойкости лично мне не хватает.

Оформляю складку смесью рыжего и персикового, во внутренний уголок наношу ярко-жёлтый.

Нижнее веко оформляю кремовым жёлтым карандашом.

На подложку наношу смесь жёлтого и салатового оттенков.

Пальцем наношу пигмент Энигма (Tammy Tanuka), под бровь наношу хайлайтер.

Свотчи использованных продуктов:

Дневной свет у окна. Третий матовый справа (не считаем свотч Энигмы) - смесь двух первых.
Дневной свет у окна. Третий матовый справа (не считаем свотч Энигмы) — смесь двух первых.
Хайлайтер и гелевая подводка. Дневной свет у окна
Хайлайтер и гелевая подводка. Дневной свет у окна

А теперь начинается самое интересное: рисуем стрелку. На открытом глазу намечаю направление будущей стрелки. Если вы новичок в рисовании стрел, то важно строить форму именно на открытом глазу, как бы продолжая направление нижнего века. (Я чаще всего строю, конечно же, на глаз, так как четко знаю где рисовать стрелку лучше всего).

Чаще всего этот вид стрелок рисую вот такой кистью (куплена в художественном магазине, предназначена изначально для акварели):

Всё также на открытом глазу рисуем треугольник — это желаемая форма нашей будущей стрелки. И вот тут важно строить именно на открытом глазу.

Так выглядит черновик и уже сейчас видно, что стрела будет со «ступенькой».

Начинаю рисовать форму по верхней границе, соединяю всё, что получилось пунктиром в одну линию.

Заполняю стрелочку. Так она выглядит на открытом глазу.

А так выглядит её форма, если глаз закрыт.

Прорисовываю стрелочку во внутреннем уголке. И тут у меня каждый раз лотерея как с симметрией, так и с направлением, так что особо советов как именно её рисовать у меня, к сожалению, нет. В целом, она должна визуально чуть развернуть глаз вниз.

Прокрашиваю слизистую и клею ресницы. А также захотелось добавить ещё и веснушек.

Стрелки в общем образе:

Olgaamur 18 декабря 2022, 19:11
Красиво, но мне такое не повторить, эх
Anasko_666 18 декабря 2022, 19:14
Спасибо ❤️
(Я тоже не сразу разбила руки в рисовании стрел, главное подобрать «свой» продукт в работе и кисть. Кисть пожалуй самое важно, пока я не перешла на кисти с художественных магазинов, стрелки были в разы хуже)
yana211292 18 декабря 2022, 20:27
Блин, ну как научиться рисовать такие стрелки 😩
Anasko_666 18 декабря 2022, 20:32
Много и часто их рисовать 🙃 и найти удобные именно вам кисти 🙃
SKEPTICAL_LYNX 18 декабря 2022, 20:48
Ух, ох… фигительно! Очень крутая колористика, сочетание цвета теней и губ. И хайлайтер я еще с прошлого поста сохранила.
А что со стойкостью подводки? Я сколько ни рисовала во внутреннем угле глаза, через пару часов не остается ничего :(
З.Ы. А что у вас на губах?) Меня несет последнее время в soft goth look, хочу такой цвет))
Anasko_666 18 декабря 2022, 20:55
Спасибо ❤️❤️❤️
Если я глаз не тру, то стойкость 10+ часов (глаза не слезятся у меня); на губах лайм крайм wicked.
Kabanuchka 25 января 2023, 23:28
Да, у меня тоже водная линия и внутренний уголок это боль, ничего больше получаса не держится, ни масс маркет ни люкс ни проф косметика
Все стекает кашей вниз
С межресничкой и просто стрелкой проблем нет
AnyaMalina 18 декабря 2022, 21:20
Сердце за общий образ
Мое строение глаз не даст такую красоту нарисовать, поэтому просто стою любуюсь)
Anasko_666 18 декабря 2022, 22:03
Спасибо ❤️❤️❤️
_Luna_ 18 декабря 2022, 22:14
Оксана, спасибо огромное 🔥🙌🏻 Ечши произойдёт чудо, и я смогу повторит что то похожее, обязательно скину вам в личку результат ☺️
Anasko_666 18 декабря 2022, 22:46
Всегда пожалуйста ❤️ буду ждать 🙃
Levsa834 19 декабря 2022, 01:18
Мастерство и много, много практики. У меня утром от силы 15 минут на макияж, ну хоть уже научилась рисовать широкие стрелки тенями. Но у меня проблема — сделать одинаковыми левыйри правый глаз. Хоть линейкой замеряй))
Gerafilinni 19 декабря 2022, 01:27
Вот-вот! Каждая стрелка прекрасна и восхитительна, но как их сделать стабильно одинаковыми 😅
Anasko_666 19 декабря 2022, 08:54
🤣🤣🤣 симметрия это даааа… иногда не то что не близняшки, даже не родственницы получаются 🤣🙈
Ольга Львова 19 декабря 2022, 08:00
Красота… общий образ с веснушки и губами — это вах как красиво!
Anasko_666 19 декабря 2022, 08:54
Lemour 19 декабря 2022, 09:15
Какие интересные линзы! У меня цвет глаз как Ваш, поэтому особенно слежу за постами девушек с карими глазами. Я обычно ношу серые линзы, бывали зелёные, фиолетовые и светло-голубые, на в сторону карих и ореховых линз для карих глаз даже не смотрела, а Вы только что открыли новый мир. Какая Вы молодец, что попробовали и такой цвет. Про то, что стрелки шикарные вообще молчу, у Вас всегда бомбические макияжи🔥🔥🔥
Anasko_666 19 декабря 2022, 10:35
Спасибо ❤️
Линзы кстати значатся как розовое что то там 🙈 все хочу радужное что-нибудь купить (надо совершить набег на ttdeye опять 🤔)
KaterinaZakkari 19 декабря 2022, 09:15
в далёкие далёкие времена, году эдак в 2010-2011, пока сидела в декрете поставила себе цель научиться рисовать стрелки. Эх, сколько сил было убито)))) но я научилась. как раз благодаря косметисте и пошаговым фото-урокам. С видео тогда было туговато, да и по мне, так с фотосхемами намного понятнее. Спасибо автору)
Anasko_666 19 декабря 2022, 10:38
И вам спасибо, что заглянули ❤️
Я примерно в то же время (хотя скорее даже это было в районе 2005-07 наверно) с маниакальным упорством рисовала стрелы карандашом 🙈построение формы стрелки по направлению нижнего века стало прям открытием, уже потом я прочитала, что в целом так и надо 🙈 так что изобрела велосипед по новой, сама того не зная и думала какая же я умная, сама придумала 🤣 уже потом в моем мире появились косметиста и ютуб 🙈 но туториалы до сих пор не смотрю, не особо заходит такой формат 🤔
Primastella 19 декабря 2022, 09:16
Меня спросили на работе, иду я на праздник? Здесь ( в Норвегии ) нечасто увидишь женщин с хорошим макияжем. А чтобы получалось на праздник, надо его рисовать каждый день )
Но глазки мои не любят краситься, возраст ) и я крашусь не каждый день, к сожалению, большей частью лень вечером вымывать ) возраст )))
Anasko_666 19 декабря 2022, 10:39
Мне тоже лень смывать 🤣 и чаще всего жалко смывать красоту то такую 🙃
На работе меня уже перестали спрашивать по какому поводу накрасилась и не день рождения ли у меня 🙈
kamarilea 20 декабря 2022, 14:33
Большое спасибо! Мне в боксе попался банана фетиш от джеффри- 30 блин жёлтых и голубой с коричневым. Не могла ничего придумать)Пойду отрабатывать инвестиции и тратить палетку, копируя Ваш макияж)))))
Anasko_666 20 декабря 2022, 21:07
Здорово ❤️
Я всё эту банановую стратегически выжидаю на каких нибудь скидках 🙈
kamarilea 20 декабря 2022, 22:48
У него сейчас скидки. Очень многие палетки по 12 уе на родном сайте. Я так jawbreaker дождалась и вот заказала.
Но бананы не было. Cremated,orgy,blood sugar, weirdo ещё были)
Насчёт бананы скажу от души. Если будет дороже 20уе, не берите. Ну не стоит она своих денег, даже на скидках. Только на больших. Три сияшки, одна творожная, вторая не сияет, третья похожа на вторую.
Все светлые жёлтые качественные, но различие между ними минимальное. Голубой(откуда он там вообще взялся???) какой-то непигментированный. А темные с желтым подтоном какие-то какашечные что ли… муж придумал им ещё смешные названия пост гастрономического характера и напрочь отбил желание открывать палетку)))
Мне попалась куча мала в боксе от бьютилиш. Но там 9 штук всякого разного грубо говоря по цене 70уе. Это полторы палетки))) А соло и за свои 40-50уе она прямо может расстроить
Anasko_666 21 декабря 2022, 02:58
Я так схватила оргию, кремейтед и брейкер по 12$ 🙈 кремейтед маме, у меня есть уже. Weirdo досталась в хеллуиновском мистери боксе за 6$ 🙃
Anasko_666 21 декабря 2022, 02:59
Ну и за сияшками из палеток я не гоняюсь, мне матовые подавай 🙈
kamarilea 22 декабря 2022, 23:14
И как маме роковой мужик с длинными волосами на обложке??) И гробики на рефиллах))))))
Я своей сразу перед презентами от Джефри делаю вступление о том, что люблю эту косметику за качество, а потом скромно протягиваю тушь в виде плётки с надписью f*CK proof 😂
Anasko_666 22 декабря 2022, 23:35
Да ей в целом без разницы 🙈 сильно сомневаюсь, что она: знает кто такой Джефри, читает названия теней 🤣🙈 кремейтед моя просто уехала к маме, была отобрана в ее личное пользование сразу после обзора 🙈 я серыми практически не пользуюсь и решила что если с рук за три копейки урву — возьму, а тут новая дешевле чем у нас бу-грех ре взять 🙈
Алина Крылова 20 декабря 2022, 19:47
Вы похожи на одну из кошечек из мюзикла «Кошки»))
Anasko_666 20 декабря 2022, 21:07
❤️❤️❤️
Kittten 21 декабря 2022, 14:28
Спасибо за подробный урок и идею с цветом на нижнем веке! Обязательно попробую такие стрелки, а то те, которые я рисую ежедневно, уже поднадоели 😅
Anasko_666 21 декабря 2022, 19:57
И вам спасибо, что заглянули 🥰 рада, что урок оказался полезным ❤️
Olishna0606 22 декабря 2022, 11:43
Люблю такие стрелки, но делаю их очень редко, так как много времени у меня на них уходит. Сложно сделать тае, чтобы было симметрично и красиво, а про то, чтобы сделать острые чёткие хвостики, я вообще молчу🙊🙈А у вас макияж получился очень красивым, напомнил мне картинки из пинтереста
Anasko_666 22 декабря 2022, 12:51
Moonlime7 25 января 2023, 22:41
Эти стрелки делают обряз томным ❤😻
Anasko_666 26 января 2023, 08:47
Дааа, обожаю такой эффект на глазах 🙃
Kabanuchka 25 января 2023, 23:29
Спасибо, очень круто ))
Anasko_666 26 января 2023, 08:48
И вам спасибо, что заглянули 🥰