28.12.2022

Открываем вместе адвент Masura. Лак-сюрприз 28.12. 2022

Мы продолжаем вместе открывать адвент- календарь Masura.

Так выглядел новый адвент
Так выглядел новый адвент

Сегодня мы нашли лак с названием Крысиный король.

Открыли окошко 28 декабря
Открыли окошко 28 декабря

Это очень воздушный светло — сиреневый с розовой слюдой. По текстуре креле. Ложится тонко, но очень прозрачно. У меня на всех фото лак нанесен в 3 слоя.

Дневной свет
Дневной свет

Я предпочитаю носить лаки в 2 слоя, но ничего не имею против 3 тонких слоев, если они сохнут быстро. Этот лак сохнет шустро, слои не стали проблемой.

На подоконнике, дневной свет. Видна розовая слюда
На подоконнике, дневной свет. Видна розовая слюда

Оттенок воздушный и нежный даже в 3 слоя. На большинстве фото он кажется светлее, чем в жизни.

Дневной свет. Тут лак пытается показать себя светлее, чем в жизни
Дневной свет. Тут лак пытается показать себя светлее, чем в жизни

Мне Крысиный король понравился. Нежный, зефирный. Очень носибельный в обычной жизни оттенок, всесезонный.

Вспышка

Слюда очень красиво дополняет оттенок лака и сияет нежными, но читаемыми на руках розовыми огонечками.

Вспышка

А как вам этот лак? Достаточно праздничный на ваш взгляд?

Не пропустите, завтра продолжим открывать адвент и посмотрим на новый оттенок-сюрприз.

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка лаку: 8/10

Стоимость адвента: 2 878, 10 руб по скидке

kritel 28 декабря 2022, 07:13
Очень красивый! Но с названием как то не коррелирует. Я ожидала, что крысиный король будет серым )))
littlesandmouse 28 декабря 2022, 07:24
Ну вот 🤷‍♀️но лак красивый
AnyaMalina 28 декабря 2022, 07:30
Согласна насчет названия, а лак-то очень красивый
Взяла на заметку, спасибо
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:37
Его отдельно можно только если в сейле раздобыть, но окутавшая нежностью очень похожа на него
Olga_Chernika 28 декабря 2022, 07:34
Красивый, люблю такие. Про название согласна)
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:37
Перемудрили с названием :)
saharok_999 28 декабря 2022, 08:12
Очень похож на Окутавшую Нежностью 🤔
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:38
Похожа, их даже сравнивали. Они не один-в-один, но близки
VikKver 28 декабря 2022, 13:46
Точно. Я пока название не прочла, и думала, что это и есть Окутавшая нежностью. Рядом, возможно, отличия видны, но по памяти — один в один.
littlesandmouse 28 декабря 2022, 14:44
Все лаки для адвента-лимитки) но эти два и правда похожи
Diana-Nathalie 28 декабря 2022, 08:24
Очень нежный лак, действительно. Красные огонечки в нем — это довольно неожиданно.
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:38
Наверное отсылка к новому году:)
Diana-Nathalie 28 декабря 2022, 17:15
Я уже следующий жду)))
littlesandmouse 28 декабря 2022, 19:24
😊Завтра утром обязательно покажу
Olgagavlovich 28 декабря 2022, 08:38
Ну это конечно совсем не Крысиный король, только если король у них такого нежного и красивого был) лак чудо!
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:39
Название немного отдельно от лака, согласна. Но лак это не портит:)
Iuliia 28 декабря 2022, 08:40
А мне было и двух слоев достаточно, о третьем даже не задумывалась. Фото есть только такое, я не планировала писать о календаре)
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:52
Вы наверное привыкли лак более плотными слоями класть, у меня привычка наносить тоненько, особенно в первый слой :)
Iuliia 28 декабря 2022, 14:40
Первый да, тоненько. Второй чуть плотнее наношу обычно, но не со всеми текстурами.
pi4y4y 28 декабря 2022, 08:57
Симпатичный. Тоже присоединюсь к мнению, что схож с Окутавшей нежностью (ее есть у меня). Я вижу отличия, оба лака хороши
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:53
Отличия есть, да, но настроение похожее
Nat555s 28 декабря 2022, 09:19
Нежный. Я бы сказала новый нюд🤣
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:53
Он действительно похож на нюд своей универсальностью:)
gentle_puh 28 декабря 2022, 11:35
Очень красивый! 💘
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:53
Спасибо, что читаете! Я тоже так думаю
vivacolor 28 декабря 2022, 11:57
И этот хорош! Отличная подборка для широкого круга пользователей, в лучшем смысле этого выражения. Я бы потом этот адвент годами носила, причем частенько — лаки милые, необязывающие, и эта текстура марке явно удается, т\х должны быть на высоте. В этот раз Масуре — твердое «пять»!
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:55
Да, в этом году адвент именно что на широкий круг. Лаколюбители со стажем скорее всего ждали чего-то более эффектного и не стандратного, но для большинства это хорошая подборка оттенков
vivacolor 28 декабря 2022, 14:45
Ну, я, как раз, лаколюбитель с очень приличным стажем (лет семь?) и обширной коллекцией (точно больше пятисот, давно не считаю — боюсь   ) Последние годы отдаю предпочтение сложным замесам инди… Но, тем не менее, я вполне могу оценить эту подборку и даже могла бы ею насладиться под определенное настроение. Про себя я давно поняла, что для меня главное — разнообразие впечатлений. Сегодня «пыщ-пыщ», завтра — вот такая прозрачная легкая милота, как в этом адвенте… а послезавтра зайдет какой-нибудь мрачный люксовый вамп.
littlesandmouse 28 декабря 2022, 16:36
Соглашусь. Я, честно говоря, очень уважаю и люблю лаки, которые подходят на каждый день и при этом не скучные. Но когда показывали и обсуждали спойлеры этого адвента в ноябре, многие жаловались, что не хватило чего-то особенного. А мне кажется, что просто адвент изначально был задуман на более широкую публику, в том числе и как подарок. Сложные замесы не все в состоянии оценить
Julia_Turturro 28 декабря 2022, 12:01
Как красиво!