14.12.2022

Ныне любимая в отопительный сезон увлажняющая эссенция SVR [B3] Essence Hydra

Несмотря на то, что у меня жирная кожа, в отопительный сезон она жутко сохнет и я отдаю предпочтение более увлажняющим тоникам, тонерам или эссенциям. И настолько эта эссенция мне понравилась, что я сразу же её повторила.

Объём 150 мл.

Бутылочка совсем небольшая, сделана из плотненькой пластмассы. Единственное — горлышко самое простое. Нет никакого дозатора, распылителя. Производитель предлагает нам наносить средство двумя способами:

• С помощью ватного диска, очень не советую этот способ, так как эссенция в ватный диск не впитывается и расход очень не экономный. При таком использовании прошлая моя эссенция «улетела» за 4 месяца.
  • С помощью рук. Самый лучший вариант. Хватает пары капель на всё лицо и остаток с ладоней я «спускаю» на шею.

К сожалению, русифицированная наклейка стёрлась:

Текстура у эссенции слегка густая, не как у обычных тоников. Скорее, ближе к тонерам текстура, такая водянисто-гелевая. После нанесения не липкая, ощущения плёнки на лице нет. Отдушка не ощущается.

Не трудно догадаться, что эссенцией я заменяю тоник и хочу сказать, что это намного эффективнее. Наношу её сразу после умывания, когда чувствую сильную стянутость кожи. Эссенция интенсивно увлажняет кожу, смягчает её. Я бы не сказала, что эффект от неё разовый, скорее, наоборот. После длительного использования стала замечать, что кожа меньше сохнет и в сухих помещениях, и после обветривания на улице, и после холода. Воспаления не вызвала, ни с каким другим уходом не конфликтует.

Думаю, что подойдёт любому типу кожи, особенно, тем, у кого проблемы с обезвоженностью. На лето для меня, возможно, будет плотновата (хотя для сухой кожи это будет отличный вариант 2в1 — тоник и сыворотка). Средство однозначно повторю, жаль, что у нас её достать трудно.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DIGLYCERIN, ISOPENTYLDIOL, NIACINAMIDE, SACCHARIDE ISOMERATE, SODIUM HYALURONATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CITRATE, SODIUM LACTATE, XANTHAN GUM

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

SVR [B3] Essence Hydra

SVR [B3] Essence Hydra

2 отзыва

GhostPixy 14 декабря 2022, 14:24
Засматриваюсь на эту эссенцию, дерматолог посоветовала.
Подскажите, а удобно ли было бы ею пользоваться, если перелить в тару с пульверизатором? Или она слишком густая?
Alexv01 14 декабря 2022, 14:27
Удобно будет, я думаю. Можете попробовать сначала в маленькую тару перелить и попробовать
Джамиля биккинина 15 декабря 2022, 08:45
не получится. я так японский перелила, думала, распылять буду сразу на лицо. В итоге струйки в ладошки пускаю)
Alexv01 15 декабря 2022, 15:30
Ну этот не настолько густой
Джамиля биккинина 16 декабря 2022, 09:19
так и у меня не особо густой. в бутылке выглядит как водичка, а распыляться не желает
Alexv01 16 декабря 2022, 11:22
Ну, мне кажется, с SVR проблем не будет
viviana 14 декабря 2022, 23:36
Спасибо, что познакомили. Многие продукты у SVR остаются у нас годами.
Alexv01 15 декабря 2022, 06:36
К сожалению, конкретно эту эссенцию достать трудно. Я ее видела только в ассортименте зя и в наличии она появляется редко