11.12.2022

Мини Project Pan, или косметичка двух недель

Привет! На днях я провела ревизию своей декоративной косметики и нашла несколько позиций, которые очень хотела бы использовать до конца в этом году, или хотя бы максимально приблизиться к этому. Но, делая с утра макияж, часто я беру совсем другие продукты, а эти экземпляры никак не могу закончить. Поэтому я решила по примеру многих девушек здесь собрать себе косметичку на неделю или две, как пойдёт. Считаю это разумным: и с утра не надо думать, чем накраситься-всё под рукой, и остатки получится прикончить. Ограничивать себя в других продуктах не буду, если душе захочется чего-то другого, но постараюсь придерживаться собранного набора. Кроме того, небольшой срок в две недели не даст сильно устать от одних и тех же средств.

В косметичку я поместила абсолютно все продукты, которые мне понадобятся для создания полноценного макияжа. Конечно, тут не только заканчивающиеся позиции, но и то, что просто люблю, и то, что хочется использовать почаще. Вот моя кучка для наведения красоты:

Я буду кратко описывать каждую единицу, по-возможности, со свотчами. Тут пожалуюсь на зиму и отсутствие хорошего дневного света((.У нас сплошь снегопады и нет солнца, всё хмурое. Как сложно стало делать хорошие фотографии с реалистичной цветопередачей! Но нас это не остановит!

• 1. Кремовые тени Maybelline New York Color Tattoo 24 часа, оттенок Dusk Doll.

Легендарные, не побоюсь так сказать, тени в шайбочке. Не много у меня было оттенков этих теней, фанатом я не стала, однако именно этот коричневый нюд считаю очень удачным и по техническим характеристикам, и по оттенку. Тени отлично подходят под любой макияж в качестве базы, и соло также они прекрасны. У меня их осталось по стеночкам поскрести:

На самом деле их ещё прилично. По текстуре они практически не изменились, а тени у меня достаточно давно, немного стали сложнее набираться на кисть, так как всё же подсохли, но на веках ведут себя хорошо. База им не требуется. Тени кажутся матовыми, однако я вижу небольшой то ли шиммер, то ли перламутр, совсем ненавязчивый. С удовольствием их добью. Возможно, даже купила бы снова, но с оттенками в магазинах совсем плохо. Прямо специально искать не буду. Фото на веках будут в конце поста.

Цена: около 5$

Cрок использования: около 2-х лет

• 2. Тональный крем Clarins Skin Illusion Natural Hydrating Foundation SPF 15, тон 103 Ivory

А его ещё выпускают? Очень удивилась, когда нашла его в продаже на сайте нашей местной косметической сети.

Этот тон-долгожитель в моей косметичке. Никак не могу его добить, осталось буквально на дне, но пипеткой ещё набирается. Тональный крем хорошо подходит мне по оттенку, отлично держится, но для моей возрастной, хоть и комбинированной кожи, он всё же суховат и имеет свойство подчёркивать морщинки. По текстуре он жидкий, как сыворотка, аромат немного травянистый, спирт слышен. Тем не менее к вечеру кожа в нормальном состоянии, высушенную пустыню не напоминает. Запах спирта есть, а заявленного увлажнения нет, разумеется. Крем у меня в первых рядах на «добить» и выбросить с чистой совестью. У меня оттенок 103. И да, за столь долгое время нахождения в косметичке тональник не испортился, никак не поменял запах и текстуру, но я сама понимаю, что это слишком долго.

Цена: 42$

Cрок использования: около 2,5 лет

• 3. Румяна Physicians Formula Murumuru Butter Blush

И я понятия уже не имею, какой это оттенок, кажется, называется «натуральный»). Вроде бы самый светлый был, когда я их покупала.

видимо, на донышке и указан оттенок
видимо, на донышке и указан оттенок

Объём румян 7,5 грамм. Сколько им уже? В январе будет 4 года. Сами румяна по качеству мне нравятся. Они не слишком рыхлые, и не слишком твёрдые, хорошо набираются на кисть и переносятся на кожу. По ощущениям очень шелковистые. Стойкость на высоте, к вечеру они на месте. Да, яркий аромат кокоса нравится не всем, и со временем меньше пахнуть румяна не стали. Но на лице я аромат не слышу. Но вот оттенок…В упаковке вы его видите гораздо ярче, чем он есть на самом деле. В реале это еле заметный персиковый с шиммером оттенок. Да, он прилично сияющий, вполне за лёгкий хайлайтер пойдёт. На свотчах выглядит так:

Мне всё время хочется сделать их ярче на лице и поэтому я протёрла приличную дыру, пытаясь их наслоить. Но это не поможет, просто такой вот оттенок для белоснежек. Как раз, пока время года такое, активно их поношу. Не буду снижать балл за оттенок, свотчить надо перед покупкой).

Цена: почти 15$

Cрок использования: около 4 лет

• 4. Праймер для ресниц Eveline Variete Lashes Show, 10 мл

Этот праймер я добавила в подборку просто потому, что довольно регулярно пользуюсь. Заканчивается один-покупаю другой, но подобная штука у меня есть всегда. Стандартная белая база, которая сразу при нанесении на ресницах белая, а после высыхания её не видно. Но зато я всегда вижу эффект: ресницы с любой тушью выглядят гуще и длиннее, тушь держится лучше. Но есть для меня и другая сторона медали: если база была нанесена, то за целый рабочий день за компьютером я гораздо больше ощущаю, что глаза накрашены давно и устали. В последнее время использую немного реже.

У этого праймера удобная пластиковая щёточка, излишков на ресницах не оставляет. За минуту высыхает, и можно наносить тушь.

Цена: примерно 4-5$

Cрок использования: 4 месяца

• 5.Тушь для ресниц L'Oreal Paris «Volume Million Lashes So Couture», 9,5 мл

Тушь, ставшая уже легендой, но с негуманной теперь ценой. Вот правда, что так дорого-то? Ещё немного, и будет стоить как мидл. А так очень её люблю, повторила после долгого перерыва, и всё так же она хороша. Аккуратная силиконовая щёточка делает хороший объём, но удлинения с этой тушью маловато. Не осыпается, не отпечатывается, легко удаляется. В целом, делает красивые естественные реснички без драмы. С ней легко и приятно работать. Может, напишу про неё отдельный пост.

Изготовлена в Италии.

Цена: от 13$

Cрок использования: 2,5 месяца

• 6.Тушь Max Factor 2000 calorie dramatic volume, 9 мл

Ещё одна легенда, которая продавалась и 20 лет назад, и не удивлюсь, если ещё через 20 лет будет продаваться). Я для интереса раз лет в 5 примерно покупаю её. Она не меняется!

По сравнению с Лореаль из моей подборки эта тушь просто чернющая, настолько у неё насыщенный чёрный. Щёточка, конечно, на любителя, мне после маленьких пластиковых к этой мохнатой гусеничке всегда сложно возвращаться. Она ворсистая, с короткими щетинками, и набирает очень много туши. И сама тушь по текстуре густая и очень кремовая. Приноровиться надо. С ней верхнее веко я всегда пачкаю, а нижние ресницы уже даже не пытаюсь накрасить)).

Эффект с ней красивый-ресницы и густые, и длинные. При этом очень мягкие, и глазам комфортно. Очень легко удаляется. По стойкости также всё с тушью прекрасно. Изготовлена в Англии.

Цена: примерно 8$

Cрок использования: 4 месяца

• 7. Physicians Formula eye booster lash-boosting serum подводка с сывороткой для роста ресниц, 0,5 мл

О том, что подводка, оказывается, с сывороткой для роста ресниц, я узнала только сейчас). Этот факт никак оценить не могу, наверное, для данного эффекта надо каждый день стрелки рисовать. А вот как подводка продукт великолепный! Аппликатор-кисточка! Я так и не подружилась с фетровыми кончиками, а вот кисти в подводках обожаю и всегда ищу.

Подводка даёт насыщенный черный цвет, стрелки получаются глянцевые. Можно легко варьировать толщину линии. Стойкость отменная! Тушь потечёт, а подводка нет. Ну и удалить её нужно постараться. Вот тут я прямо грущу, что скоро надо будет искать замену или такую же, так как подводка заканчивается. Но прослужила не меньше года!

Cрок использования: год

• 8.Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil, оттенок 02

Очень люблю этот карандаш! У меня на бровях татуаж. Но уже есть места, которые нужно подкрашивать. Карандаш практически идеально сливается с цветом моих бровей, тоненький грифель позволяет вывести идеальные линии. Ну и стойкость-тут просто нет слов. И тёрла, и чесала я сколько раз брови, и шапки сейчас-брови остаются на месте.

Цена: около 6$

Cрок использования: больше года

• 9. Тени для век жидкие Luxvisage Metal hype, 05 тон, 3.5 г

Много сказано про эти тени, в основном хорошее. У меня из линейки Metal hype остался только золотой оттенок. У теней удобный аппликатор-лопаточка, которым легко наносить тени на веко, потом я их всегда растушёвываю.

Держатся у меня тени хорошо-не скатываются, не тускнеют. Оттенок даже с одного слоя получается плотный и насыщенный и очень сияющий.

Оттенок очень хорош, такое чистое золото, без бронзы и розового подтона. Но мне сложно вписать в дневной макияж эти тени, даже не знаю, почему. Не тянется к ним рука, и всё тут. Поиграюсь эти две недели, посмотрим. Но точно знаю, что покупать больше их не буду. Просто не мой продукт, к качеству нареканий нет.

Цена: около 4$

Cрок использования: больше года

• 10. Палетка для контуринга Focallure Sculpt Glow 2в1, оттенок 01

Эту палетку я очень давно купила на известном китайском сайте по каким-то отзывам, и ни разу не пожалела. Она очень качественная и красивая. Для меня не особо функциональная, к сожалению, так как хайлайтером я практически не пользуюсь, только в качестве акцентов. Скульптор явно закончится, а хайлайтер нет, и хранить ради него упаковку…даже не знаю.

Выполнена упаковка этой двойки из хорошего пластика, закрывается на магнит. Качественное, большое зеркало, не искажает. Оттенки также очень красивые. Скульптор не рыжит, не тёмный, даёт лёгкую тень на коже. Хайлайтер не содержит отдельных блёсток, можно заполировать до чуть ли не зеркального блеска.

Не уверена, что палетка ещё выпускается, я в интернете в наличии не нашла, поэтому могу цену указать примерную на момент покупки.

Cрок использования: около 5 лет

• 11. Forevansh карандаш контурный для глаз с маслом жожоба 1,1гр., коричневый

Всё, пошли огрызочки карандашей). Эта совершенно неизвестная для меня марка, оказалось, с моей родины). Белорусский карандаш, мимо которого проходите, собственно, мимо. Нестойкий, довольно плешивый, невнятного коричневого цвета. Карандаш никак не фиксируется на веке, я его использую для затемнения уголка, что-то вроде растушёванной подводки. В его защиту скажу, что он мягкий, комфортный и очень легко наносится. Куплен случайно, запомню, чтобы больше не купить.

Оценка: 2/5

Цена: около 2$

• 12. Карандаши для губ:
  • Shik в оттенке Monza
  • Art-Visage «Lip Liner» в оттенке 45
  • NYX Professional Makeup Slim Lip Pencil в оттенке 857 Nude Beige

Тут у меня прямо подборка нюдов от холодного до рыжего.

Карандаш Шик самый рыжий из них. Он довольно мягкий, но совсем не такой стойкий, как заявляет производитель. Честно говоря, я встречала карандаши гораздо комфортнее и приятнее. Изготовлен из дерева. А ещё карандаша очень мало для его цены. Считаю стоимость завышенной. Объём 1,14 гр.

Цена: около 13$

Cрок использования: около 1 года

Карандаш от Никс мне из этой троицы понравился меньше всего. Искала его из-за холодного бежевого цвета, но цвет он отдавал плохо, приходилось наслаивать, что получалось тоже не очень. По мягкости он средний, наносился с усилием, хотя по свотчу и не скажешь. Выполнен тоже в дереве. Расход был огромным, к концу подошёл очень быстро. Объём ещё меньше, чем у Шик- 1,04 гр.

Оценка: 3/5

Цена: около 6$

Cрок использования: около 1 года

И последний карандаш от Арт Визаж-мой любимчик. Обожаю его за красивый оттенок молочного шоколада и невероятную мягкость. Это один из немногих карандашей, которые я могу нанести на все губы вместо помады и он не будет сушить. Стойкость средняя. Про него можно почитать подробный пост. Этот экземпляр, скорее всего, повторю. Объём 1,3 гр.

Цена: около 3$

• 13. Помады:
  • Guerlain Kiss Kiss Lipstick в оттенке 306
  • Estee Lauder Pure Color Love Lipstick, тон 110

И снова нюды. Про помаду Герлен тоже писала не так давно пост. Цель-закончить её до конца. Она не стойкая, поэтому расход у неё большой, но проблема в том, что в холода стала мне подсушивать губы, из-за этого рука к ней не тянется. Может, в офисе вместо гигиенички попробовать. Помада кремовая, полубальзамного типа, плотного цвета не даёт, только если наслоить как следует. Оттенок у помады бежевый, нейтральный. Можно сделать его розовее или теплее в зависимости от того, какой карандаш нанести в качестве контура.

Цена: около 45$

Cрок использования: около 2 лет

Estee Lauder Pure Color Love Lipstick-это совершенно матовая помада в рыже-коричневом оттенке. Она мне сушит, но я стала наносить её на бальзам для губ, и дело пошло веселее. Она практически новая. Так как долго лежала без дела, теперь планирую выгуливать её почаще, тем более что и оттенок как будто заново распробовала.

Цена: около 30$

Cрок использования: полтора года

• 14. Консилер Baviphat Urban City Cover MasterTip Concealer оттенок 4 Bright Pink, 11g

Тут я промахнулась с оттенком. Покупала онлайн и повелась почему-то на слово Pink в названии, но по факту он оказался очень белёсым розовым. Таким консилером синяки не замаскировать. Им можно высветлять зоны на лице, как матовым хайлайтером, но капельку иногда и под глаза наношу.

Степень покрытия у консилера высокая. Распределяется он очень легко и быстро схватывается, мне кажется, консилер на водной основе. Сушит ли? Трудно сказать, очень редко его использую, тем более в зоне вокруг глаз. Подумала, что можно попробовать в качестве основы под тени. Сейчас у меня цель минимально вписать его в макияж. Если не выйдет, я с ним расстанусь.

Cрок использования: 1,8 лет

Такая у меня вышла косметичка на две недели.

Давайте со всем этим добром сделаем лёгкий макияж.

Рисовать буду на вот этом лице😊

Наношу тональный крем Skin Illusion Natural Hydrating Foundation SPF 15.Наносила кистью, хотя спонжем нравится больше. Лень победила.

Получаем вот это:

Карандашом Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil подправляю брови:

Далее пытаюсь вписать в процесс консилер:

Растушёвываю той же кистью, что и наносила тон:

Наношу скульптор из палетки Focallure Sculpt Glow 2в1 под скулу, по линии роста волос и немножко на нос:

румяна тоже уже тут есть
румяна тоже уже тут есть

Промежуточный результат такой:

Использую румяна Physicians Formula Murumuru Butter Blush. Макро смотрятся они так:

Переходим к глазам. Кремовые тени Maybelline New York Color Tattoo наношу на всё верхнее веко и подчёркиваю нижнее:

В уголок глаза добавляю хайлайтер из палетки Focallure Sculpt Glow:

На верхние ресницы наношу тушь Max Factor 2000 calorie dramatic volume. Праймер для ресниц не использую. Ресницы с одним слоем туши:

Добавила второй слой туши:

А нижние ресницы крашу L'Oreal Paris «Volume Million Lashes So Couture»:

В качестве контура на губы наношу карандаш Art-Visage «Lip Liner». Губы при этом с бальзамом:

И последний штрих- помада Estee Lauder Pure Color Love Lipstick:

Получаем такой образ:

Спасибо за внимание!😘

Marsy 11 декабря 2022, 21:28
Отличный макияж, убеждаюсь каждый раз, что продукты затираются до дыр не просто так и скорее всего такой макияж будет максимально подходить)
Louchi 11 декабря 2022, 21:35
Спасибо за комментарий! Иногда даже жалко, когда понимаешь, что скоро продукт закончится. А с некоторыми наобороот-скорее бы уже))
Marsy 11 декабря 2022, 21:36
Так и есть, бывает по-разному))
Nelli_von_B 11 декабря 2022, 21:35
Екатерина, спасибо за интересный пост, у вас получился прекрасный макияж, вам очень идёт!
Louchi 11 декабря 2022, 21:50
И вам большое спасибо за позитивный отклик! Очень вдохновляет🌷
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 21:41
Если честно, то класс! Все получилось отлично, красиво, свежо и празднично.
Спасибо за пост!
Louchi 11 декабря 2022, 21:49
Спасибо большое, очень приятно! Долго писала- писала
Skazo4naya-yu 11 декабря 2022, 21:50
Майк вам очень идёт:) оттенок помады очень комплиментарен❤️
Louchi 11 декабря 2022, 21:52
Благодарю! На помаду я как будто заново посмотрела, иногда полезно копаться в косметичке)
Matur 11 декабря 2022, 22:35
Макияж получился очень красивым и «дорогим», вы очень умело подчеркнули свою природную красоту. Из вашей подборки у меня есть тени Мэйбеллин и Люксвизаж, точно в таких же оттенках, и макияж сегодня я выполнила ими. Кстати, одну шайбу Мэйбеллина истратила примерно за полтора года и они не засохли, сейчас открыла вторую, очень нравится на повседневной, а Люксвизаж добиваю и такой оттенок больше не куплю
Louchi 11 декабря 2022, 23:21
Спасибо, что зашли, и за комплимент! Чем вам не приглянулся Люксвизаж? Оттенком? У меня ещё бордово- розовый был, но он по качеству был намного хуже золотого.
Matur 11 декабря 2022, 23:28
Почему то именно этот оттенок не стойкий при плотном нанесении начинает кусками сыпаться, а если тонко растушевать, то все хорошо. Есть два других оттенка, с ними все нормально
Louchi 12 декабря 2022, 06:35
Видите как, такое ощущение, что от партии к партии качество разное. У белорусской косметики такое часто замечаю. С тушами так же, одна и та же купленная в разное время, может вести себя по разному.
Matur 12 декабря 2022, 08:17
Короче, как повезёт
Alisha_peony 11 декабря 2022, 23:26
Катя, прекрасный макияж получился! Чудо как хороша
Очень удачный оттенок теней Мейбелин.
Карандаш д/бровей Вивьен Сабо открываю такой же новый как только заканчивается и тоже №02.
Физишнс формула мне в принципе нравятся их продукты. Подводка практически вечная, прекрасная. Бронзер есть хороший и нескончаемый. Правда вот тени их разочаровали — некоторые металлики в палетке словно засохли (окаменели).
Louchi 12 декабря 2022, 06:38
Алиша, спасибо за обратную связь! Тени физишн вообще не пробовала. А подводку обожаю. Из всего набора её больше всего хочу повторить. Качество уже проверено
Mac_Cecht 11 декабря 2022, 23:51
С Вашими глазищами можно просто ничего не делать))
Но макияж Вам идёт
Louchi 12 декабря 2022, 06:39
Спасибо большое, Илона!
Вероника Никитина 11 декабря 2022, 23:58
Каждый раз удивлюсь, Вы вроде холодного цветотипа, а макияж Вам идёт теплый).
В любом случае, все очень красиво и стильно.
У меня тоже ещё слегка живы румяна Физишн, они неплохие, оживляют образ и аромат мне нравится.
Палетка для лица понравилась, надо поискать.
Louchi 12 декабря 2022, 06:41
Благодарю за внимание! О, эти кокосы в румянах) открываешь баночку и лето)). И время же ничего не делает с ароматом. А палетку, если вдруг удастся найти, берите, не пожалеете.
gentle_puh 12 декабря 2022, 06:00
Спасибо за пост! Всегда очень приятно заглянуть в чужие косметички
Вам очень идёт получившийся макияж
Такую упаковку базы Eveline даже не видела, красивая
Luxvisage такие тени были, очень 04 оттенок нравились, но на мне были не стойкие (жаль, очень-очень красивые, шикарный оттенок)
Зато на мне их матовые отлично держатся :)
И очень классный хайлайтер у вас в палетке, по фото прям идеальный ❤️
Louchi 12 декабря 2022, 06:44
Спасибо 🌝. Матовые тени тоже есть парочка, держатся намертво. А хайлайтер самый однородный и сияющий из всех, что у меня был. По текстуре схож с Белор Дизайн Голливуд, но тот сияет меньше.
Irina Irina 12 декабря 2022, 07:58
Да, поэтому не покупаю этот Кларинс из за спирта, тоже аозрастнаякожа… а какой планируете на замену?
Louchi 12 декабря 2022, 09:41
Планирую допользовать те, что есть. Стоят полупустые Диор фореве скин глоу, Ланком тайнт идоль и Ла Мер. Диор и Ла Мер очень комфортные, Ланком поплотнее и посуше
AnnaMurr 12 декабря 2022, 08:49
Прекрасный свежий макияж! Из вашей подборки заинтересовала тушь maxfactor и палетка для контуринга focallure, оттенок скульптора в ней хорош!
Louchi 12 декабря 2022, 11:18
Спасибо за внимание к посту!
AnyaMalina 14 декабря 2022, 05:53
Соглашусь, контуринг выглядит очень натурально)
Louchi 14 декабря 2022, 06:30
Спасибо, Аня)
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 09:08
Прекрасный ежедневный макияж- красиво и не хлопотно))
Louchi 12 декабря 2022, 11:19
Спасибо. Да, макияж действительно очень быстрый, экономия времени по утрам)
LilyAnna 12 декабря 2022, 11:03
Очень понравилось как вы выделили глаза! Тени вытянули волшебно-голубой цвет! Но, извиняюсь за прямоту, не понравилось как на вас лежит тональный.
Louchi 12 декабря 2022, 11:20
Спасибо! Так и мне не особо нравится, как он лежит)). Из принципа добиваю. Спонжем наносится лучше, просто тут кисть взяла.
TanislaSla 12 декабря 2022, 11:05
Очень красиво😻
Louchi 12 декабря 2022, 11:20
Благодарю, мне очень приятно!
Nathalie_T 12 декабря 2022, 11:05
Вау, какой макияж! Все такое нюдовое и естественное, казалось бы, но как эффектно подчеркнуло вашу красоту   Хочется потырить идею и повторить))
Louchi 12 декабря 2022, 11:21
Забирайте, буду рада! Большое спасибо за внимание!
Rozalia Sayfullina 12 декабря 2022, 11:16
Вы очень красивая😍 макияж очень вам идет😊
Louchi 12 декабря 2022, 11:22
Большое спасибо за комплимент и уделённое время🌼
Irina Andropova 12 декабря 2022, 14:03
Здравствуйте:)! комментирую просто, чтобы выразить восхищение:)! мне очень понравился Ваш макияж:) Вам очень к лицу! Правда, Вы — и так красавица, но макияж это еще усиливает! Здорово:)!
Louchi 12 декабря 2022, 17:46
Благодарю за добрые слова! Спасибо 🌝
redishhh 12 декабря 2022, 17:43
Хорошая косметичка у вас собралась!))
Есть несколько совпадений по продуктам, а вообще меня заинтересовал консилер. Ничего не знаю про этот бренд, но баночка и текстура максимально мои
Louchi 12 декабря 2022, 17:45
Спасибо за внимание! Яблочко вообще мимишное) я такой в нормальном оттенке вымазала в ноль, даже дозатор выдрала  . Очень нравится, так что можно поискать онлайн. Хватает надолго.
AlexxJrr 13 декабря 2022, 01:00
Очень красиво, Вам так идет!
Louchi 13 декабря 2022, 10:40
Большое спасибо!
Lemika 13 декабря 2022, 08:28
Однажды у меня началась жуткая аллергия. Не сразу поняла, что это от теней, которые я решила «добить», а им было уже года четыре. С тех пор никаких пятилетних пудр, теней и уж тем более кремов и помад. Слежу за сроками, прошедшими с момента вскрытия, и безжалостно отправляю в помойку всю просрочку, как бы ни было жалко. Здоровье дороже.
Louchi 13 декабря 2022, 10:39
Конечно, вы правы, сроки стоит контролировать. Кремовые продукты я отслеживаю плюс минус). С тенями и румянами таких ситуаций пока не было.