Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2022
1623

Color Dept. Nail Polish & Top Coat


Color Dept. это американский бренд веганских лаков для ногтей, в который создатели марки вложили все инновационные технологии при создании лаков для ногтей. По крайней мере так гласит философия бренда на их сайте. Нет оснований им не верить :)


Я люблю лаки для ногтей и люблю красить ногти. Поэтому так и не начала делать покрытия на ногти, а олдскульно продолжаю их красить. Неудобно и не современно, скажете вы :) Ну, ок, может и так :)


Сегодня я хочу показать один лак этого нового для меня, и думаю для мира тоже, бренда и топ, которые я приобрела вместе.

Кстати, на сайте у марки неплохая палитра оттенков, но в магазине, где я приобретала их офлайн, выбор был совсем невелик.


Color Dept. The Nail Polish Grape Soda


Мне очень нравится дизайн флаконов у этого бренда. Колпачок с кистью един и отдельно не снимается, как это обычно бывает у люкса.

Во флаконе 14,8 мл лака, что достаточно много. Лак идет без коробочки.


Кисть стандартная широкая, очень похожа на ту, которую мы имеем у лаков YSL, с ней очень удобно работать.


По консистенции оттенок Grape Soda это очень жидкий крем, который наносится полупрозрачным слоем и которому нужен второй слой для полноценного объемного цвета и плотного покрытия.

Лак очень легко наносится и распределяется по ногтевой пластине, лак никуда не затекает и его очень легко можно корректировать при необходимости.


Лак быстро сохнет, обладает не очень сильным глянцем, но если по этой теме не заморачиваться, то и родной пойдет :) Без топа стойкость меньше, чем с ним. Примерно 1-2 дня, с топом 3-4 дня, затем лак начинает отваливаться кусками.



Оттенок очень комфортный, хотя признаться честно, я подобные оттенки слишком светлого фиолетового редко ношу, люблю более глубокий и насыщенный цвет. Но для знакомства оттенок мне вполне подошел :) Тем более яркими солнечными днями :) Извините те, у кого уже серая зима.



Удаляется легко, не размазывается. Из за своей не очень плотной текстуры лично для меня этот лак не подходит для педикюра, а вот на руках вполне ничего.

Однозначно хочу попробовать и другие оттенки. По-моему во мне опять просыпается любовь к лакам :)


Color Dept. The Top Coat


Топ марки достаточно стандартный продукт. Он продлевает жизнь маникюру и добавляет ему глянца.



Небольшая и упругая кисть очень удобна в использовании. Высыхает быстро, минут за 15. И как я уже писала выше, на 1-3 дня продлевает стойкость маникюру.

С использованием данного продукта есть только 1 нюанс. Перед нанесением топового покрытия лак нужно хорошо просушить, иначе топ может немного тянуть за собой лак и оставить проплешину. Поэтому использование тандема лак + топ немного удлиняет по времени сушку маникюра. Это необходимо учитывать, иначе можно запросто все испортить.



Ну и конечно же топ с легкостью можно использовать как обычный бесцветный лак в том случае, если не хочется красить ногти, а покрывать их чем-то необходимо. Два слоя топа на не накрашенную ногтевую пластину высыхают минут за 5. Продержатся смело 2-3 дня.


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

OxanaP 05 декабря 2022, 08:45
Надя красивый лак, красивый маникюр
С маркой не знакома
красить ногти это прекрасно!
Wassabi 05 декабря 2022, 10:03
Какие интересные флакончики. Цвет красивый, украшает ваши руки
Alena_Bliss 05 декабря 2022, 10:23
прелесть какая! спасибо что показали :)
«Неудобно и не современно» — нее, обычные лаки ( многие с веганскими формулами) вернулись в тренды и уверенно держат позиции, в моде здоровье и максимальная натуральность, а гели — это пластик, как их не «приглаживай» не катят на натуральность :))
Murket 05 декабря 2022, 11:11
Какой красивый цвет
TorTorri 05 декабря 2022, 11:22
Очень жизнерадостный оттенок  
Olgagavlovich 05 декабря 2022, 13:04
Цвет прекрасный, а флакончик какой прикольный) такая крышечка интересная!
Я обожаю красить ногти!
NeoNata 05 декабря 2022, 15:44
Без ума от вашей формы ногтей. Лак красиво смотрится.