05.12.2022

Shik Perfect Sculptor / 01

Мои недавние покупки декоративной косметики — румяна и запеченный скульптор SHIK. Румяна произвели неоднозначное впечатление и я только пытаюсь с ними подружиться, а вот скульптор использую вовсю.

Мне было очень любопытно его попробовать, так как мнения в сети о нем совершенно разные — для кого-то он является идеальным скульптором, а кто-то называет его бронзером, и никак иначе.

Поделюсь своими впечатлениями)

Производство — Италия, объем щедрый, 8 г.

Скульптор не содержит тальк, слюда в составе дарит приятные тактильные ощущения при использовании и создает на лице невесомую сияющую вуаль. Кукурузный крахмал контролирует выработку себума, уменьшает жирность без пересушивания кожи.

Мне нравится минималистичный дизайн упаковки — белая коробка, белая шайба.

Внутри, традиционно, имеется зеркальце. Крышка открывается полностью на 360, фиксируется в любом положении.

Надеюсь, крепление крышки не разболтается раньше времени, как, например, в упаковках сухих продуктов Романовой(

Текстура запеченная, очень плотно спрессована, не пылит. Набирается очень тоненько и так же тонко переносится на кожу. Аромат отсутствует.

Присутствуют мельчайшие светоотражающие частички, которые едва-едва видны, и только на солнце, а на коже получается любимый мной деликатный сатиновый финиш.

в тени
в тени
на солнце
на солнце

Впервые набрав продукт на кисть и попытавшись нанести скульптор на кожу, я недоумевала — его не было видно вообще!

Перебрав все имеющиеся в арсенале кисти, я остановилась на тех, что поплотнее набиты — именно с ними получилось увидеть результат на лице.

Именно этого я и ждала от продукта — тонкой текстуры, средней пигментации, чтобы не было видимых границ растушевки, чтобы скульптор, при необходимости, можно было наслоить, а не пытаться растушевать яркое пятно.

Оттенок скульптора, скорее, нейтральный, он не слишком холодный, в нем отсутствует серость.

Но и совсем теплым его не назвать — это не полноценный бронзер.

Свотчи пальцем, при наслоении и менее интенсивно:

днем, пасмурно
днем, пасмурно
днем, солнечно
днем, солнечно

А еще мне было интересно сравнить оттенок с бронзером Houglass Eternal Bronze light, мне казалось, они будут похожи.

Но нет, Hourglass (на фото снизу) гораздо теплее, вот это полноценный бронзер.

Hourglass снизу, SHIK сверху
Hourglass снизу, SHIK сверху

Итак, как скульптор, для естественного эффекта затемнения, продукт мне понравился.

Я вооружаюсь двумя кистями. Кистью поменьше наношу его на веки, оттягивая тушевку вверх, к вискам. Кистью крупнее наношу скульптор на линию скул и иногда немного на боковые части лба.

Когда у меня немного времени, так я создаю хотя бы минимальный макияж. Плюс ресницы и брови)

Благодаря тончайшей текстуре продукт действительно невесомо ложится, не подчеркивает рельеф, несовершенства, расширенные поры.

Только с тоном:

Со скульптором на скулах, веках, на лбу: для фото усердно наслаивала, в жизни все выглядит еще естественней.

Повторюсь, что скульптор пигментирован средне, риск наставить себе пятен отсутствует вообще.

Более того, если у вас под рукой слишком мягкие воздушные кисти, то его придется наслаивать не единожды.

Но мне его «невесомость» очень нравится, я пользуюсь им с огромным удовольствием.

На коже в течение всего дня ведет продукт себя идеально: не окисляется, не меняет цвет, стойко держится. В самом конце дня тускнеет в области лба и век, а на скулах остается вообще без изменений.

Если сравнивать его со скульптором от Романовой, однозначно можно назвать SHIK более удачным вариантом. Во-первых, в SHIK нет той «грязной» ноты в оттенке, он очень легко растушевывается и не подчеркивает недостатки кожи. С Романовой я намучилась, пытаясь его растушевать, и все равно это смотрелось инородно, кожа выглядела уставшей и непривлекательной.

SHIK благодаря едва заметной теплой нотке придает коже некую живость, естественность. Мне кажется, если бы он был полностью холодный, то сделал бы кожу более серой и тусклой, а общий вид уставшим.

Покупкой скульптора я осталась довольна, пользоваться им приятно, быстро и легко. Расход при его текстуре становится просто минимальным, его хватит действительно надолго.

Цена: около 2600 руб.

Как вам продукт? Какие средства этой категории в любимчиках у вас?

Будьте красивы!

Наталья.

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

Shik Perfect Sculptor

Shik Perfect Sculptor

1 отзыв

Vera0305 05 декабря 2022, 14:43
Редкий случай, когда скульптор понравился, именно потому что не придал коже нездоровый вид. Очень Свежо смотрится!
Yakutka 05 декабря 2022, 14:52
Вера, знаешь, мне со скульпторами не очень везет) И покупала часто, а потом приходилось избавляться от них. Этот ну очень классный оказался!
Irina Irina 31 мая 2023, 19:52
Так и не знаю нужен ли он мне… выходит с ним бронзер не нужен? И интересно как он на сильно пористой коже похож ли на Физишн формулу бронзкр
Yakutka 01 июня 2023, 04:32
Он в разы тоньше физишн формула, текстура гораздо более невесомая. У меня на щеках поры заметные, но продукт их не подчеркивает. Я с удовольствием им пользуюсь, это мое мега удачное приобретение от шик)
Irina Irina 01 июня 2023, 07:10
Cпасибо за сравнение с физишн
Он у меня сейчас во втором оттенке и вроде рыжеват
Есть скульптор inglot 514 нейтральный… но он скульптор
Не могу найти середину, возможно это вариант
С ним же выглядит теплее кожа? Именно теплее не темнее,
Yakutka 02 июня 2023, 05:21
Теплее, но и темнее, но максимально естественно. Все же это скульптор, и на фото видно, что он создает рельеф. Я использую его и на скулы, и на веки, и на боковые части лба. Часто к этому просто добавляю брови и ресницы, и нюд образ готов)
aquagirl 05 декабря 2022, 14:47
Наталья, удачный оттенок, освежает макияж.
Думаю, мне бы тоже подошёл такой в качестве скульптора 👍
Yakutka 05 декабря 2022, 14:49
Светлана, думаю, да) Он выглядит естественно, без эффекта грязных полос на лице. И скульптурирует, и освежает в то же время.
Tartuga 05 декабря 2022, 15:43
Смотрится замечательно!
Yakutka 06 декабря 2022, 10:47
Да, он отличный! Коррекция с ним получается простой и быстрой)
Matur 05 декабря 2022, 15:46
Спасибо за обзор, меня последнее время очень привлекает этот бренд.
Yakutka 06 декабря 2022, 10:48
Меня, признаться, тоже) Хотя не все подходит. Пудра мне не очень, румяна тоже по оттенку не совсем то, что ожидала… зато скульптор вау)
Matur 06 декабря 2022, 14:23
Я пока только пудру приобрела, мне понравилась
alepa 05 декабря 2022, 15:47
Удачный такой, я вот все хочу у неё кремовый попробовать.
Yakutka 06 декабря 2022, 10:48
Да, кремовый тоже многие хвалят… я пока остановлюсь на этом!
Frau_elinchi 05 декабря 2022, 15:48
Очень красиво выглядит на коже 😍
Спасибо большое)
SKEPTICAL_LYNX 05 декабря 2022, 15:55
Извините, что не в тему, но я офигела от возраста в профиле. Вам точно не 20?)) Вы спите в холодильнике? Как? Честно говоря, я впервые вижу, чтобы человек реально выглядел лет на 20 моложе реального возвраста, а не просто отлично выглядел, но на свои годы.
Скульптор хороший.
Ольга Жукова 05 декабря 2022, 20:46
Вот такой же вопрос, и ещё мы с вами родились в один день, забавное совпадение.
Yakutka 06 декабря 2022, 10:50
Забавно)
Yakutka 06 декабря 2022, 10:50
Спасибо, неожиданно, на 20 — это перебор.
А скульптор реально классный, SHIK порадовали просто!
fieldrose 05 декабря 2022, 15:56
Какой удачный оттенок! И очень хорошо что текстура «скуповата», для бронзеров и скульпторов это большой плюс, встроенная защита от непрямых рук, так сказать))
Yakutka 06 декабря 2022, 10:53
Ну да, в этом огромный плюс! Обычно как бывает (по крайней мере у меня) — бахнешь сразу цвет, потом растушевываешь, растушевываешь… а тут как надо наслоил, и красота)
Dirk_Diggler 05 декабря 2022, 15:58
Очень хороший цвет, без серо-лилового подтона, возьму на заметку, спасибо!
Из удачных по цвету у меня есть D&G Tan и Kevyn Aucoin, они правда матовые. А вот Dior лимитка лежит, не пользуюсь, тк цвет очень холодный на мне, можно себе синяки нарисовать
Yakutka 06 декабря 2022, 10:54
Да, серости в нем нет, оттенок удачный! А Tan и я тоже пользовалась довольно долго, мне нравился) Но сейчас вот привлекают более живые оттенки.
Isterika 05 декабря 2022, 16:59
Отлично! У меня был похожий от японской марки Три, сейчас он стоит неприлично дорого. Надо взять Шик, очень на вас понравился!
Yakutka 06 декабря 2022, 10:55
Я рада, спасибо)
JJlovesmakeup 05 декабря 2022, 18:49
Чудесный скульптор, утащу в избранное))
Yakutka 06 декабря 2022, 10:55
Diana-Nathalie 05 декабря 2022, 21:37
О, как красиво он смотрится, оказывается!
Yakutka 08 декабря 2022, 08:57
Он хорош, это правда) Я рада, что из трех сухих продуктов SHIK хоть один подошел мне идеально!
Olga3kov 06 декабря 2022, 04:13
Очень понравился. Смотрится красиво!
Yakutka 08 декабря 2022, 08:57
Smoky 06 декабря 2022, 13:16
Спасибо, что показали! У меня есть один, достаточно бюджетный, но сильно пигментированный, я его так и не смогла приручить, наносился пятнами либо темными полосами. В итоге тушевать бесконечно надоедало и я его забросила. Этот мне подойдёт лучше, да и небольшое свечение украшает кожу.
Yakutka 08 декабря 2022, 09:02
Мне тоже нравится это деликатное свечение. По опыту, матовые дают менее естественный эффект.
Rock-n-rolla 06 декабря 2022, 20:34
Спасибо за пост, судя по всему, очень годный продукт для обычного пользователя. На вас выглядит очень органично. Подскажите, пожалуйста, какими конкретно кистями пользуетесь с ним?
Yakutka 08 декабря 2022, 09:12
Нравится кисть SHIk 01, она для тона, но я ей и коррекцию всегда делаю, а также их новая foundation неплохая. Еще люблю с этим скульптором использовать скошенную Smashbox Angled. А вообще многие для него подходят, и коза, и синтетика, главное, чтобы поплотнее набиты были, иначе совсем вуально-полупрозрачное нанесение будет))
Rock-n-rolla 08 декабря 2022, 11:54
Ann90 07 декабря 2022, 11:40
Красиво на коже смотрится. На заметку
Yakutka 08 декабря 2022, 09:12
Спасибо, рада, что понравилось)
assera 07 декабря 2022, 18:00
В последнее время у меня этот скульптор потеснил Терру от Том Форда. Действительно удачный продукт.
Yakutka 08 декабря 2022, 09:13
Ого как! Я тоже считаю, что скульптор получился просто классным
AnyaMalina 13 декабря 2022, 17:16
Терра есть, значит и этот нужен) Смотрится потрясающе естественно
Yakutka 16 декабря 2022, 10:08
Аня, да, он максимально натурально выглядит!
serbina 09 декабря 2022, 17:28
После вашего отзыва захотелось купить свой первый в жизни скульптор 😍
Yakutka 12 декабря 2022, 10:19
Надеюсь, он понравится вам так же, как и мне) Удачных покупок!