02.12.2022

Косметичка в поездку на месяц

Здравствуйте, дорогие друзья! Мой работодатель разрешил мне ближайшие пять недель работать из дома, а это значит — можно провести время дома в России с моей семьёй! И пусть сейчас очень непросто путешествовать и дорога домой занимает сутки, зато это прекрасная возможность встретить новогодние праздники вместе со своими родными и близкими людьми, повидаться со старыми друзьями. В этот раз в поездку мы с ребёнком возьмём чемодан, поэтому можно собрать вместительную косметичку из декоративной и уходовой косметики. В этом году чёрная пятница у меня выдалась результативной, поэтому беру с собой в поездку много новинок.

Тональные средства

Праймер Milk Makeup Hydro Grip Primer

Моё недавнее приобретение — праймер от Milk. Он содержит большое количество масел растительного происхождения, а также увлажняющую воду алоэ, цветы вишни, гиалуроновую кислоту и витамины группы В. Средство лёгкое и быстро впитывается, продлевая жизнь макияжу. Буду продолжать своё знакомство с ним, посмотрим, как он поведёт себя при разных погодных условиях.

Westman Atelier Vital Skincare Complexion Drops

Крохотный флакончик тонального крема Westman Atelier — то, что мне нужно в поездку, чтобы не перегружать косметичку. Несмотря на миниатюрный размер во флаконе 30 мл тонального средства.

Этот тональный крем у меня в самом светлом оттенке с нейтральным подтоном — Atelier N. Сначала выдаёт немного влажный финиш, усаживается на кожу минут за 10. Дома мне спешить некуда, так что можно потерпеть ради прекрасного результата.

Рассыпчатая пудра Clé de Peau Beauté Translucent Loose Powder

Раз пошло такое дело и можно разгуляться с объёмом косметики, то я решила взять с собой рассыпчатую пудру Cle de Peau, тем более она очень хорошо и герметично закрывается и не рассыплется по всей косметичке. Я очень люблю формат рассыпчатых пудр и будучи дома, в основном, использую их. Так как я буду находиться у родителей, то можно делать макияж неспешно и одним из любимых средств, дающих легкое невесомое покрытие и блюрящее кожу.

Румяна

Chantecaille HD Radiant Blush Hope

Универсальные румяна Chantecaille в единственном оттенке Hope — отличный вариант в дорогу с уже встроенной кисточкой. Спокойный розово-персиковый оттенок подходит под большинство моих макияжей. Деликатные румяна, с которыми трудно переборщить. У них присутствует лёгкий шиммер, но на лице этого не заметно.

Hermès Silky blush powder 54 Rose Nuit

Шелковые румяна от Hermès в оттенке Rose Nuit — также новинка моей косметички, пока удалось попробовать пару раз, результатом довольна — невесомая текстура, лёгкое нанесение и отличная стойкость.

Губы

Помада Givenchy Le Rouge 305

Какой же новый год без красной помады? Моя давняя любимица от Givenchy в оттенке 305 — мой идеал красной помады по текстуре, стойкости и правильному оттенку красного, который мне подходит. Маст-хэв для новогодних праздников.

Perricone MD No Makeup Lipstick

Ещё одна новинка с чёрной пятницы: бальзамная помада Perricone MD в оттенке Pink. Люблю делать макияж с эффектом своё лицо, только лучше и для работы из дома должно быть самое то.

Clé de Peau Beauté lipstick Berry Bravura

Яркий, сочный оттенок помады Cle de Peau мне нравится носить не только летом, но и зимой, поэтому она отправляется в дорожную косметичку. А приятнейшая шелковистая текстура помады отлично ухаживает за губами в любое время года.

Nyx Matte Lip Liner Cannes

Карандаш для губ NYX в оттенке Cannes в пару к помаде с аналогичным названием и цветом. У него хороший, в меру мягкий грифель, не царапающий кожу, а также отличная стойкость.

Помада Nyx Matte Lipstick Cannes

Замечательная нюдовая помада от NYX в оттенке Cannes на каждый день. Даёт матовый финиш, не сушит губы, не выходит за контур с карандашом и без него.

Drunk Elephant Lippe Balm

У меня очень часто сохнут губы, и чтобы не допускать образование трещин и корочек — бальзамы для губ всегда есть в моей косметичке. В этот раз со мной поедет моя новинка — бальзам от Drunk Elefant. Производитель обещает, что богатая омега-3 жирными кислотами, антиоксидантами, витаминами А, D и Е, а также маслом авокадо, формула обеспечивает глубокое увлажнение и смягчает потрескавшиеся губы. Ну что ж, будем проверять, так ли это…

Глаза

Perricone MD No Makeup Eyeshadow

Очень люблю эти тени за уходовые качества! Отличный вариант на каждый день для естественного макияжа. Придётся участвовать в видео конференциях и эти тени как никакие другие прекрасно дополняют вариант макияжа для офиса.

Chanel Les 4 Ombres 937 de Lune

Так как у нас с ребёнком намечается новогодняя фотосессия, то придётся постараться с красивым макияжем. Для этих целей были куплены тени-четвёрки Chanel из новой праздничной коллекции de Lune. Большие палетки нет желания тащить в чемодане, а эта четвёрка покрывает мои базовые потребности для праздничного макияжа сочетанием золотистых и коричневых оттенков.

Dior Mono Couleur Couture 006 Pearl star

Аналогичная ситуация и с моно тенями Dior, куплены были для праздничных новогодних макияжей. Эти тени понравились деликатным шиммером и по-настоящему зимним оттенком, напоминающим сверкающий снег на морозе.

Clé de Peau Beauté Intensifying Liquid Eyeliner

Ещё одна новинка, приехавшая ко мне после чёрной пятницы — чёрная подводка для глаз Cle de Peau в виде фломастера с двумя видами кистей: тонкой и более толстой. Буду пробовать её в деле, так как на данный момент идеальная подводка для глаз всё ещё не найдена.

Карандаш для бровей Yves Roches eyebrow pencil 02 Cendre

Мой стародавний любимец, о котором я уже рассказывала в предыдущем посте о сборах косметички. Я без него -никуда, поэтому он, как обычно, сопровождает меня как в поездках, так и дома является моим ежедневным помощником.

Тушь для ресниц Chanel Le Volume

Последний год — это моя самая любимая тушь для ресниц. В ней хорошо всё: щеточка, набирающая нужный объем средства, хорошее разделение ресниц.

Она отлично держится в течение всего дня, не осыпаясь и не провоцируя аллергию и раздражение слизистой.

Уход и аксессуары

Кисти

Конечно, при том наборе косметики, что я беру с собой, мне не обойтись без нескольких кистей для макияжа. При этом, постараюсь взять самый необходимый минимум: пару стареньких кисточек для глаз, одну для пудры, румян и тонального.

Кисть для пудры Cle de Peau создана специально в пару к вышеописанной рассыпчатой пудре. Она действительно отлично набирает пудру и наносит её на лицо тончайшим слоем. Единственный недостаток для меня — отсутствие футляра.

Ещё один мой маст-хэв — это кисть для нанесения тонального средства Cle de Peau. У неё тончайший нежнейший ворс, которым очень легко растушевывать тональную основу. Компактный размер и наличие крышки — ещё одно её большое достоинство.

Моя рабочая лошадка — кисть для румян Marionnaud. Кисть из хорошо набитого искусственного ворса легко набирает и отдаёт пигмент любым румянам.

Расчёска Tangle Teezer the ultimate finisher

В этот раз со мной отправляется в дорогу Tangle Teezer в версии the ultimate finisher, мне ей очень удобно пользоваться в домашних условиях. Наличие ручки в этом варианте расчески для меня большой плюс.

Шёлковая резинка для волос

Дома я предпочитаю носить волосы, убранные в хвост и здесь мой фаворит — это резинки из натурального шёлка, не травмирующие и не выдирающие волосы, которые также помогают уменьшить фриз. Для меня это незаменимый домашний аксессуар.

Color Wow Dream Coat Supernatural Spray

Беру с собой единственное средство для волос — увлажняющий спрей Dream Coat Color Wow. Пользуюсь им чуть больше месяца — очень нравится. Он отлично увлажняет, придаёт гладкость и уменьшает пушение волос. Остальной уход для волос есть в достаточном количестве дома.

Dr Dennis Gross Hyaluronic Marine Hydration Booster

Моя сыворотка с гиалуроновой кислотой Vichy почти закончилась и на смену ей я купила на пробу бустер с гиалуроновой кислотой Dr Dennis Gross. По текстуре — это прозрачная водичка с приятным травяным запахом. Продукт универсальный, эта сыворотка может использоваться как отдельно – наноситься непосредственно на проблемные сухие участки – или смешиваться с привычными средствами по уходу за кожей, чтобы усилить их увлажняющие свойства.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Известный многим кислотный пилинг от Ordinary также отправляется в мою дорожную косметичку. Зимой я представляю свой уход без кислот, поэтому хотя бы одна бутылочка с пилингом поедет со мной. Были мысли взять мой любимый пилинг Babor, но пришлось отказаться от этой идеи из-за его тяжёлого стеклянного флакона. У Ordinary вполне себе компактный формат и хороший работающий состав, справляющийся со своими задачами на пятёрку.

Парфюм

Les Exclusifs de Chanel 1957

Один из любимых ароматов Chanel из их эксклюзивной бутиковой линейки. Пудра, альдегиды, белый мускус создают невероятно легкую, элегантную дымку. Очень мягкий и аристократичный аромат, прекрасно раскрывающийся зимой и создающий праздничное настроение.

Вот, собственно, и всё, что мне хотелось бы взять с собой домой. Спасибо, что прочитали и собирались вместе со мной.

Нелли

Olgagavlovich 02 декабря 2022, 18:55
Какие у вас помады все, загляденье👍
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 18:56
Tatyana Kosareva 02 декабря 2022, 18:58
Какой прекрасный набор. Есть этот праймер от Milk, кстати. Не очень люблю праймеры, а этот «зашел». Спасибо за пост
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 19:06
Спасибо, что заглянули
Праймер Milk мне тоже нравится
Victoria_K 02 декабря 2022, 19:04
Декоративку я забираю ФФсю себе — ходите «натюрель»…
🌺🌺🌺👌
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 19:06
Ай-ай-ай, а как же я…   На новый год и без косметики
Victoria_K 02 декабря 2022, 19:32
НичО нИнаю…
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 19:33

FrekenSnork 02 декабря 2022, 19:19
Всё такое красивое))) С удовольствием прочитала пост. Отличного Вам путешествия!
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 19:27
Ольга Жукова 02 декабря 2022, 19:25
Глоток свежего воздуха, а не пост. Какая красота! А то мы тут в основном про бюджетные аналоги люкса, к моему большому сожалению.
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 19:27
Здравствуйте, спасибо большое за ваше внимание к посту
Natalika_ 02 декабря 2022, 19:35
Шикарная косметичка, шикарная
Спасибо за такую усладу для глаз, с удовольствием полюбовалась на такую красоту
Смотришь и думаешь, а может ну его на фиг это разумное потребление 😂😂
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 20:55
Здравствуйте, к сожалению, про разумное потребление — это не ко мне
Спасибо вам, что заглянули
gentle_puh 02 декабря 2022, 19:43
Сколько неизведанного в вашей косметичке!
Было очень интересно посмотреть
Обожаю складные кисточки 😊

Приятной вам встречи с родными! И весёлых праздников 🍾🎄
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 20:56
Спасибо большое!
VVG 02 декабря 2022, 19:51
Нелли! Так вам надо готовить список покупок российской и белорусской косметики и парфюмерии, которые повезёте назад!
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 20:57
Здравствуйте, мои покупки в России уже ждут меня
VVG 02 декабря 2022, 21:10
Ой-ой, как будет интересно! Будем ждать фотоотчета😍
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 21:18
Обязательно
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 19:55
Какая у вас интересная косметичка))) С удовольствием посмотрела) А у меня такой же Tangle Teezer)))) И я тоже фанат шелковых резинок, правда нравятся поуже
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 20:58
Здравствуйте, помню ваш пост про расчески Tangle Teezer, у вас шикарная коллекция!
Спасибо, что заглянули
Kerpe 02 декабря 2022, 20:29
Чудесный набор! Залюбовалась
Заинтересовало всё, особо — Алая помада Кле де По. У меня еще не найдена идеальная красная помада.
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 21:15
Здравствуйте, спасибо
Помада Cle de Peau больше малиновая, чем алая
aquagirl 02 декабря 2022, 20:41
Красивая праздничная косметичка получилась )
У меня сейчас в использовании пилинг от The Ordinary и спрей Color Wow — оба средства отличные и покупаю не первый раз.
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 21:21
Спасибо, Светлана
Пилинг от Ordinary у меня уже вторая бутылка в ходу, а вот спрей Color Wow — относительно новый, купила его по совету очаровательной форумчанки  Estoy, за что ей очень благодарна. У меня трэвел-версия, теперь хочу полноразмер.
Chernika9 02 декабря 2022, 21:02
А мне тушь понравилась, тональник и тени диор
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 21:17
Здравствуйте, Мария. Спасибо большое
Тушь Chanel просто отличная, тональник тоже хорош и подходит как для сухой, так и для комбинированной кожи.
Junon 02 декабря 2022, 21:46
Для меня стало открытием карандаш и помада в стике в их знаменитом оттенке Cannes, имею только soft Matt lip cream. У Вас великолепная подборка с отличным вкусом.
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 21:56
Здравствуйте, Светлана, спасибо большое, что заглянули
NYX soft Matt lip Cream тоже очень люблю, есть в двух оттенках, в том числе Cannes
Tellshell 02 декабря 2022, 22:19
Отличнейшая косметичка!
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 22:45
pi4y4y 02 декабря 2022, 22:26
Классная подборка!
Тоже люблю пилинг The Ordinary. И присоединюсь к восторгам относительно спрея Color Wow, делает волосы роскошными
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 22:46
Спасибо, Татьяна
Да, Color Wow спрей Dream Coat и их маска Money — открытия этого года для меня
elena_vs 02 декабря 2022, 23:44
Очень интригующая коллекция! Я специально не стала смотреть профиль, попыталась отгадать, откуда вы)) точно какая-то страна очень развитого капитализма, но не Франция, Германия или Бенилюкс и не Канада – я там просто ассортимент знаю. Мои догадки были США, Великобритания или Япония)) Немного промахнулась
Nelli_von_B 02 декабря 2022, 23:56
Здравствуйте, Елена, спасибо за ваше внимание к посту
Косметику покупаю, в основном, в онлайн-магазинах Великобритании, Германии, Италии, Австрии
mginskaya89 03 декабря 2022, 08:27
Благодарю ВАС за отзыв!
mginskaya89 03 декабря 2022, 08:29
Я бы побольше помад и блесков взяла, и ухода, а ещё очень понравились тени CHANEL, LUNA…
С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
Nelli_von_B 03 декабря 2022, 09:11
Спасибо большое, Вам тоже с наступающими праздниками
ElenaKoza 03 декабря 2022, 11:23
Нелли, я почти не пользуюсь декоративной косметикой, но если бы активно пользовалась — взяла бы у тебя все от Cle de Peau, включая кисти, и средства для волос. По обыкновению пост красивый и по существу, просто услада для всего) Прошу тебя по возвращении вынести вердикт бальзаму для губ, такой милаха) Еще раз — очень рада, что у тебя на ближайшее время все сложилось именно так 😍 я со своей мамой виделась в мае, скучаю 🥺
Nelli_von_B 03 декабря 2022, 11:48
Лена, спасибо большое
Косметику Cle de Peau очень люблю, в Швейцарии она почти не представлена, приходится ориентироваться на свотчи из интернета перед покупкой. Их кисти я просто обожаю, взяла бы весь набор, но цены просто адские на них, покупаю их только при больших скидках
RAGE 03 декабря 2022, 11:37
Удачной поездки и приятной дороги
Nelli_von_B 03 декабря 2022, 11:43
Агния, спасибо большое
BeautyAudit 04 декабря 2022, 11:47
И мне понравилась ваша подборка, я бы с такой косметичкой тоже бы не отказалась в отпуск)))
Nelli_von_B 04 декабря 2022, 12:18
liliya_v 07 декабря 2022, 11:45
Нелли, косметичка у вас просто роскошная, буду очень ждать ваши отзывы на всю декоративную косметику
Nelli_von_B 07 декабря 2022, 11:53
Спасибо большое, обязательно напишу
Lunaleia 09 декабря 2022, 17:29
Шикарный набор косметики! Буду ждать ваши обзоры на неё
Nelli_von_B 09 декабря 2022, 17:49

Kittten 10 декабря 2022, 12:05
Румяшки от Chantecaille симпатичные, хочу такие же) удобно пользоваться ими?
Nelli_von_B 10 декабря 2022, 15:30
Здравствуйте, да, румянами пользоваться удобно, они невесомые, с ними очень сложно переборщить
eueu 19 декабря 2022, 05:01
Очень эстетично, скучаю по таким постам) Тушь шанель классная, брала много раз, особенно лимитки цветные нравились. И парфюм прекрасный.
Хочу шелковую резинку, но побаиваюсь, не соскальзывает ли с волос? У меня достаточно короткая стрижка, нужно, чтобы высокий хвостик держала. Шелковую наволочку недавно очень оценила, реально кожа меньше влаги за ночь теряет
Nelli_von_B 19 декабря 2022, 10:44
Здравствуйте, спасибо, очень приятно
Шёлковая резинка может иногда соскальзывать с волос, если носить её не туго. И без шёлковых наволочек я давно уже не представляю свою жизнь
eueu 19 декабря 2022, 15:18
Понятно, спасибо, надо все же тоже попробовать)
Nelli_von_B 19 декабря 2022, 15:20
    вещь хорошая, да и волосы не травмирует
OhLaLisa 12 марта 2023, 11:46
Прочитала все отзывы тут на Дрим Коат — у всех работает.
И только у меня сегодня после первого раза использования одуван на голове.

😭