30.11.2022

Новые средства в моём осеннем уходе

С приходом холодов мой уход поменялся. Лёгкий солнцезащитный крем с спф 50 сменился более плотным кремом с меньшей фотозащитой. На ночь вместо одной сыворотки я использую увлажняющий крем-гель, а вместо тоника — гидролат розы.

Гидролат розы эфиромасличной АФ «Тургеневская»

Гидролаты я люблю по 2 причинам — их аромат меня бодрит, и они не оставляют плёнки на коже, в отличие от некоторых тоников.

Это средство я купила по отзывам с Косметисты, и мне в нём всё понравилось.

1. Упаковка очень качественная. Флакон красиво оформлен, буквы на нём не стираются, его приятно и удобно держать в руках. Но больше всего меня порадовала двойная крышечка и хороший дозатор.

2. На обратной стороне флакона указано содержание эфирного масла (0,08-0,12%) и сорта розы, которые использовались при изготовлении.

3. Это именно дистиллят, а не душистая вода.

4. Аромат прекрасный. У меня было до этого 2 гидролата розы — от Олеси Мустаевой и от Спивакъ. Тургеневская вода похожа на первую по аромату и по стойкости. И то, и другое — без нареканий.

Я использую гидролат ежедневно (утром и вечером) после умывания. Разбрызгиваю прямо на лицо и распределяю руками. Да что там — я им буквально поливаюсь! На ватный диск тоже пробовала наносить, но жаба сказала «Как можно! Такой перерасход!».

Эффект от использования я вижу в том, что гидролат снимает стянутость кожи после умывания (это основная цель его использования) и освежает лицо. Не могу сказать, что он увлажняет, но я этого и не жду. У меня возрастная кожа и иногда она бывает пересушенной, так что в ход идут более насыщенные текстуры.

10 из 10 считаю справедливой оценкой этого средства и буду покупать его ещё.

14 дней, 2р/в деньиспользование

Крем Oxy In Aqua Rich Oxygenating And Smoothing Cream Lirene

На замену летнему лёгкому Dr.Pill я купила более питательный польский крем.

Производитель обещает разглаживание, восстановление и защиту от сухости.

Продукт упакован в картонную коробку, внутри которой находится легкая пластиковая баночка. Объем стандартный — 50 мл. Указано, что крем подходит для чувствительной кожи и имеет спф 30.

По текстуре и цвету он напоминает густую сметану. Отдушка слабая, ненавязчивая.

Средство легко распределяется по коже, впитывается примерно минуту. Расход у него не очень большой.

Жирного блеска, ощущения плёнки после впитывания нет.

В составе присутствуют простые и недорогие солнцезащитные фильтры, любимый мною каприловый триглицерид, есть некоторое количество силиконов и полимеров. Производитель упоминает про пантенол и аллантоин для успокоения кожи, но они в конце списка, так что вряд ли на что-то влияют.

Результат. Я спокойно и комфортно чувствовала себя осенью с этим дневным кремом. Он достаточно питательный и при этом не тяжёлый. Наверное, что-то среднее между питательным и увлажняющим. Он не вызывает раздражения и не провоцирует прыщи. Также его большой плюс — наличие спф.

Я продолжаю им пользоваться. (На зиму он не подойдёт, и нужна будет более тяжёлая артиллерия.) Так что 10 из 10.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Octocrylene, Dimethicone, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Hydroxyacetophenone, Sodium Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, Triethanolamine, Decyl Glucoside, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Inulin, Allantoin, Hydrolyzed Soy Protein, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Hydrolyzed Linseed Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)

Day&Night cream-Gel Aqua Line B4

Несмотря на название, этот крем я использую только как ночной (изредка — как дневной, если я весь день дома), в первую очередь потому, что он очень легкий и в нем нет спф. Средства этого немецкого производителя я постоянно видела в аптеках и сделала спонтанную покупку в духе «мне срочно нужен крем».

Внутри картонной коробки с минималистичным дизайном сверху находилась еще одна тонкая картонка — защита от вскрытия. Тяжелая баночка из пластика не имела защитной фольги внутри, что меня крайне неприятно удивило. Вторым минусом является приторный запах крема. (У технолога был насморк?) После месяца использования аромат из банки немного выветрился, но все еще раздражает меня. Хорошо, что он быстро исчезает с кожи после впитывания крема.

К текстуре у меня нет претензий. Это действительно крем-гель, который быстро распределяется и впитывается. Расход у него приличный.

В составе присутствуют стандартные увлажнители: гидроксиэтил мочевина, масло ши и авокадо.

Ночной крем мне нужен для увлажнения и укрывания сывороток. Этот продукт справлялся с обоими функциями, пока не включили отопление. Топят у нас с большим энтузиазмом, так что кожа всей меня сохнет постоянно. И в это время крем перестал выполнять увлажняющую функцию. С ним лучше, чем без него, но увлажнения совсем недостаточно. Под него придется использовать суперувлажняющую сыворотку, которой у меня сейчас нет, или покупать другой крем.

Я оцениваю этот продукт на 7 из 10. Скорее хорошо, чем плохо, но больше подходит для ранней осени или поздней весны.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER/AQUA, HYDROXYETHYL UREA, COCO-CAPRYLATE/ CAPRATE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) FRUIT OIL, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SODIUM STEAROYL LACTYLATE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SODIUM HYALURONATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, FRAGRANCE

Svet-ka 30 ноября 2022, 12:27
Гидролат огонь! Я покупала в наборе и этот самый вкусный, очень приятный аромат, никакой затхлости, как иногда бывает от розовых вод, тоже поливаюсь им))
Masina80 30 ноября 2022, 20:44
Да! Он классный. Хочу еще попробовать у этого производителя другие гидролаты, там, кажется лаванда была.
Tanushka78 30 ноября 2022, 20:20
Косметику B4 я видела в одной аптечной сети, вроде это их марка. У меня была пенка для умывания и крем для глаз, впечатления приятные были от них
Masina80 30 ноября 2022, 20:43
Возьму на заметку :)
Я у них пока больше ничего не пробовала, но ассортимент в аптеке большой.