30.11.2022

Знакомство со знаменитыми ароматами

Этой осенью я решила ещё познакомиться с некоторыми интересными для меня ароматами.

«Khaltat night» Attar collection

Фото с интернета

Аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2016 году.

Группа: восточные гурманские;

Верхние ноты: Вишня, красное яблоко;

Ноты сердца: Ваниль, пачули;

Базовые ноты: Мускус, корица.

Концентрация: edp

Этот аромат пленил с первого распыления. Очень вкусный, сладкий, терпкий, согревающий и с перчинкой — как стакан глинтвейна. Вишня и яблоко в нём настолько переплетены, что с первых нот захватывает вас в плен и уносят с собой. Корица вкусно вплетается в аромат, создавая лёгкое горькое послевкусие. Вообще, поначалу очень сложно вычленить пирамиду аромата так как вишня в нём довольно яркая, здесь она звезда, остаётся практически до конца. Иногда, при повороте головы аромат для меня видоизменяется, чувствуются какие-то мятные нотки как в бальзаме «звёздочка», иногда слышатся отголоски дорогих мужских уходовых средств, как будто рядом с вами прошёл только-только после душа мужчина. Странный, интересный и цепляющий аромат. На мне довольно стойкий и шлейфовый.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 15125 руб за 100 мл.

«Brilliantly British» Penhaligon's

Фото с интернета

Аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2020 году.

Группа: фужерные.

Ноты: Лаванда, бергамот, карамельный аккорд, лабданум и бензоин.

Концентрация: edp

Это мой второй фаворит. Как же он красиво звучит. С одной стороны он мне чем-то напоминает первый аромат, но думаю, что больше сладостью и настроением. У меня только отливант, но он настолько мне понравился, что мне захотелось размер побольше. Не скажу, что прямо вид флакона меня вдохновляет, немного странный женственная форма, бантик и раритетный автомобиль. В моих глазах прямо диссонирует.

Аромат выпустили в честь юбилея бренда, смотрелся запуск очень красиво.

Изначально, при нанесении я слышу прямо бальзам «звёздочку» вперемешку с дорогим мужским уходом. А затем, когда аромат усядется его так и хочется обонять и вдыхать, утыкаться носом в место нанесения и глубоко вдыхать. Какое же это манящее сочетание лаванды и ирисок. Аромат очень глубокий, сладкий, тягучий и гурманский, оторваться от него просто невозможно, а при ощущении шлейфа всегда мысли, что аромат какой-то фантастический. Одного-двух распылений хватает чтобы ощущать его весь день. Шлейф интимный.

Оценка: 10/10

Стоимость: можно найти только в отливанте

«Kirke» Tiziana Terenzi

Фото с интернета

Аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2015 году.

Группа: шипровые фруктовые.

Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Маракуйя, персик, груша, малина, лист чёрной смородины и песок;

Средняя нота: Ландыш;

Базовые ноты: Мускус, ваниль, сандал, пачули и гелиотроп.

Концентрация: edp

Данный парфюм приобрела из любопытства после знакомства с Мюглерами. Очень много на него как хороших отзывов, так и не очень. Сразу решила не рисковать с покупкой полноразмера и рада этому. Хоть на мне он раскрылся довольно неплохо, но поддушивает. Наношу я его на себя только на улице. Сначала я его слышу как люголь (думаю, люди с хроническим тонзиллитом поймут меня ?), сладко-сиропный, но довольно быстро он меняется и становится прозрачным и звонким как конфеты, сваренные в домашних условиях, просто из сахара. Тонкий, звонкий и хрустальный, диссонансный, именно тогда он начинает душить меня. Очень странный, он одновременно как будто есть и как будто теряется, а потом снова появляется. Очень стойкий, даже после того как приняла душ и нанесла другой парфюм на следующий день, он перебил всё и продолжал весело сидеть на мне. Интересный определённо, но на любителя.

Оценка: 10/10

Стоимость: около 10 тысяч за 100 мл

А теперь расскажу о своеобразных аутсайдерах:

«Narcos'is» Vertus

Фото с интернета

Аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2017 году.

Группа: фруктовые, гурманские.

Верхние ноты: Ревень, кофе, кардамон и мандарин;

Средние ноты: Манго, имбирь и амбра;

Базовые ноты: Ветивер, серая амбра и персик.

Концентрация: edp

Странный аромат, очень яркий и кричащий. Очень сладкий. Поначалу я не изучала из каких нот он состоит. Довольно интересно, что собраны они так, что для моего носа собираются в единый, и не поверите, но для меня он пахнет сывороткой-бальзамом с коноплей от Чистой линии и чем-то аптекарски-травянистым, с примесью каких-то лекарств. Пользоваться им мне довольно сложно, одного нанесения хватает, чтобы заработать головную боль, даже смена климата на более холодный не помогает мне с ним подружиться. После того как прочитала ноты, всё-таки смогла выделить, что для меня кричат ревень и манго, а всё остальное я просто не ощущаю, оно теряется на их фоне. Очень стойкий, даже от одного распыления есть шлейф. Первые мысли были избавиться от аромата, но пока отложила на подумать до более сильных холодов. Просто, видимо, не моё направление.

Оценка: не могу быть объективной, стойкость 10/10, а вот сам аромат на 3/10;

Стоимость: 2278 рублей за 8 мл

«Babylon» Penhaligon's

Фото с официального сайта Penhaligon's
Фото с официального сайта Penhaligon's

Аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2019 году.

Группа: восточные пряные.

Верхние ноты: Мускатный орех, шафран и кориандр;

Средняя нота: Нагармота;

Базовые ноты: Ваниль, кедр и сандал.

Концентрация: edp.

Для меня аромат раскрылся мускатным орехом, ванилью и сандалом. Очень грустно, такое сочетание совсем не понравилось, хотя предыдущий аромат от Penhaligon's был хорош. Никакой особой игры и переливов, но просто не моё. Возможно, в холодное время года понравится больше, но в данный момент рука абсолютно к нему не тянется. Одного распыления хватает, чтобы слышать его весь день.

Оценка: 3/10

Стоимость: 24600 за 100 мл

Все эти ароматы использовала время от времени в течение двух месяцев.

Всем спасибо за внимание🌺

Chernika9 30 ноября 2022, 17:06
Интересная подборка
gALBina 30 ноября 2022, 17:55
Спасибо ☺
Vargo 30 ноября 2022, 17:21
А мне Khaltat night сразу понравился, а когда вышли турецко-арабские мущщины, передумала покупать большой флакон. Стала искать другую вишню, не нашла😂, купила Oajan Parfums de Marly и поняла, что мне нравится корица) так все и ищу🙈 Спасибо за обзор!)
gALBina 30 ноября 2022, 17:56
Спасибо, а какие вишни вы уже успели попробовать? 😅
Vargo 30 ноября 2022, 22:50
Max Philip Cherry, Mancera Wild cherry, Escada Cherry in Japan, немного, конечно, и все не то🙈
gALBina 30 ноября 2022, 23:09
Тоже хочу вишню от Max Philip попробовать☺
Vargo 01 декабря 2022, 14:34
Она совсем другая, не похожа на Khaltat night (а пишут похожа на вишню Форда, я не знаю, до Форда не дошла), на мне более прохладная и в базе остается такой вот аромат интерьерной отдушки магазина Stradivarius🙈, я еще не научилась определять, что за ингридиент дает такой аромат, несколько раз уже встречала. Но попробовать стоит, на каждом все по-разному)
gALBina 01 декабря 2022, 14:38
О, спасибо, тоже попробую
Vargo 30 ноября 2022, 22:44
Спасибо, попробую)
Vargo 12 декабря 2022, 12:53
Я купила пробник) аромат очень интересный, тонкий и элегантный. Я правда слышу то ли вишню, то ли малину😂 и березу как в Cherutti Image, хорошо что кожи особо нет. Спасибо за рекомендацию, мне понравился
YesPlease 16 декабря 2022, 00:02
А я прям слышу каждую ноту в пирамиде, предложенной на фрагрантике)) И очень хорошо, что туда не засунули ни ванили, ни каких-нибудь там бобов тонка. Рада, что вам тоже понравился)
gALBina 16 декабря 2022, 08:55
Спасибо ☺
TorTorri 30 ноября 2022, 19:32
Какой красивый флакон у Khaltat night
gALBina 30 ноября 2022, 19:57
Это точно, у Attar collection красивые богатые флаконы в виде мечети ☺только цветами отличаются
Alexandra007 30 ноября 2022, 19:45
спасибо, уберегли от покупок. задумывалась на счет Наркозис
gALBina 30 ноября 2022, 19:58
О, ну можно отливант взять потестировать, может вам придётся по вкусу, потому что хороших отзывов на него вполне достаточно ☺
C_Lightman 16 декабря 2022, 00:33
А с меня Кирке никуда не исчезает. Пока мозг не доест, остается со мной.
Тоже просматриваю в сторону Пенхалиганс. Многие парфуритики их хвалят
gALBina 16 декабря 2022, 08:57
Интересный бренд, пока считаю, что знакомство с ним удачное☺