29.11.2022

Осенний уход с лучшим витамином С, преобразивший мою проблемную кожу

Всем привет! Всего два года назад я начала разбираться в уходе за кожей лица, до этого полагаясь лишь на интуицию, стоимость продукта и отзывы блоггеров. На сегодняшний день, перепробовав многие активы и средства, я выработала идеальную осеннюю систему ухода за своей кожей (методом проб и ошибок, конечно).

Как обладательница очень чувствительной и проблемной кожи, я не рискую пользоваться кислотами в тёплое время года, поэтому задвигаю в ящик все пилинги, активные тонеры и сыворотки. Осенью же я традиционно возвращаю кислоты после долгого весенне-летнего перерыва(какое же это счастье!). А в прошлом году впервые попробовала витамин С для кожи и тут началось! Но обо всём по порядку)

Тонер

Hyaluronic Energy Essence Toner DR. F5

Производитель — DR. F5, Республика Корея

Объём- 150 мл

Стоимость — 1000р

Срок тестирования-4 месяца

Этот тонер стал находкой для меня! Я искала что-то нейтральное после того, как PIXI Glow Tonic выдал ужас на лице в виде красных щёк и реакции в виде мелких прыщиков. И Hyaluronic Toner не подвёл.

Обещания с сайта — Тонер содержит 11 видов гиалуроновой кислоты с высокой, средней, низкой и сверхнизкой молекулярной массой для глубокого увлажнения кожи снаружи и изнутри.

В составе действительно много полезных экстрактов, а вот 11 видов гиалуроновой кислоты я не смогла отыскать.

Обладает довольно густой текстурой и идеально увлажняет кожу. Когда мне не хочется заморачиваться с вечерним уходом, наношу только его и мне этого хватает.

Хорошо вписался в мой уход с кислотными сыворотками и витамином С.

Однозначно 10 из 10!

Сыворотки

Goodal Green Tangerine Vita C dark spot serum tangerine

Производитель — Goodal, Республика Корея

Объём — 30 мл

Стоимость в наборе с маской — 1324 р

Срок тестирования-2 месяца

Моё октябрьское открытие! После неудачного опыта с сывороткой от Isntree c витамином С и ниацинамидом, я озаботилась поисками чего-то более приемлемого и дала шанс Goodal. Оказалось, не зря!

Чудесное средство для тех, кто борется с постакне. Действительно высветляет (медленно, но верно) пятна от прыщиков, а еще предотвращает появление новых. За время использования не столкнулась с появлением новых воспалений вообще! В составе ниацинамид, экстракт зелёного мандарина, арбутин.

Очень советую, покупала в наборе с маской(о которой я расскажу чуть позже) и дорожным форматом такой же сыворотки.

Оценка- 10 из 10

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA

Производитель — The Ordinary, Канада

Объём — 30 мл

Стоимость-1000 рублей

Срок тестирования-5 месяцев

Сыворотка оказалась отголоском хорошей жизни, когда в январе на своё счастье я сделала большой заказ The Ordinary и до сих пор пользуюсь некоторыми средствами.

Этой сывороткой я пользуюсь примерно 2 раза в неделю, и не могу нарадоваться на результаты. Особенно радует то, что на моей чувствительной коже она не вызывает никаких негативных реакций. Только положительные итоги- высветляет общий тон кожи и очень-очень эффективно борется с высыпаниями. Если на ночь нанесена именно эта сыворотка, то на утро всё точно будет супер!

Оценка — 10 из 10

Крем

Goodal Apricot Collagen Youth Firming

Производитель — Goodal, Республика Корея

Объём- 50 мл

Стоимость — 1824 р.

Срок тестирования — 1 месяц

Я включаю косметического минималиста, когда дело доходит до уходовой косметики. Поэтому у меня всего один крем для осеннего ухода. Apricot Collagen я использую в основном на ночь, это нежирный, будто взбитый крем почти без запаха. Обещания производителя — крем содержит натуральный абрикосовый коллаген, добытый из плодов абрикоса. Продукт помогает интенсивно увлажнить кожу, придать ей эластичность и упругость.

Ко всему, что имеет в названии «коллаген», я отношусь настороженно и недоверчиво. Поэтому этот крем воспринимаю скорее как нейтральный и покупался он как раз чтобы закрывать активные сыворотки. Хотя эффект упругости я всё же вижу.

Крем содержит экстракт абрикоса и различные масла, чего я совсем не замечаю. Очень лёгкое средство, не ложится плёнкой и не забивает поры. Ничего особо плохого и ничего особенно хорошего. Просто рабочий нейтральный крем.

Оценка 8 из 10

Маски

Goodal Citron infused water mild mask и Green Tangerine

На волне покупок бренда Goodal я решила попробовать и их маски. Пока протестировала 2 для сияния кожи (что ещё нужно осенью?).

Производитель — Республика Корея

Стоимость Green Tangerine-150 рублей без набора

Стоимость Citron Infused Water-54 рубля со скидкой

Я не фанат тканевых масок. В основном из-за сывороток в большинстве масок, которые после снятия остаются плёнкой на лице и постепенно скатываются. Здесь же такого не произошло. Все составы отлично впитались и не оставили неприятного ощущения. По эффекту эти две маски очень похожи- я заметила напитанность кожи и её осветление. А ещё порадовало лекало- почти идеального размера ( хотя можно было и побольше).

Отдельно жёлтая маска с мандарином стоит дороже белой с цитрусами, но особой разницы между ними я не заметила, поэтому смело можно брать обычную цитрусовую.

Оценка 10 из 10

Заключение и результаты осеннего ухода

Я очень ждала эту осень, чтобы наконец-то вплотную заняться кислотами и перестать бояться выходить на улицу из-за опасности получить очередную порцию аллергии на солнце, которая у меня проявляется в мелкой красной сыпи на лбу и щеках. А еще сбалансировала свой уход, убрав парочку летних средств, вообще не показавших себя и оказавшихся даже губительными. Прилагаю фото результата последних трех месяцев ухода.

Здесь на мне нет ни сглаживаний, ни фильтров, ни какого бы то ни было средства. Да, можно лучше. но для моей сверхчувствительной кожи, склонной к акне, это чудесный результат, который я постараюсь сохранить и в зимнее время

Спасибо, что прочитали!

Helenzzz 29 ноября 2022, 11:43
Я в этом сезоне тоже сделала ставку на витамин С и арбутин вместо ретинола. И результат меня пока радует! Постепенно сходит давняя пигментация и следы постакне. Качество кожи тоже улучшилось, она стала более плотной и достаточно увлажненной. Воспаления пока не беспокоят (тьфу-тьфу-тьфу).
anstydye 29 ноября 2022, 11:59
Вот у меня такие же абсолютно ощущения. Тоже заметила улучшения именно в качестве кожи. Теперь еще ищу средство от темных кругов под глазами)
Junon 29 ноября 2022, 21:56
Посоветуйте средство с арбутином, пожалуйста 🙂
Helenzzz 30 ноября 2022, 10:19
прямо сейчас использую сыворотку Eisenberg WHITENING CORRECTOR с альфа арбутином и витамином С и тоник Hada Labo Shirojyun Arbutin Whitening
на очереди Missha Vita C Plus Spot Correcting & Firming Ampoule — в ней вообще длинный богатый состав
Вижу, как на моем лице хорошо работают средства, блокирующие выработку тирозиназы.
Junon 30 ноября 2022, 13:00
Спасибо за рекомендацию! Пошла гуглить что такое тирозиназа ☺️
Helenzzz 29 ноября 2022, 12:13
консилер!)) у меня круги темнее, глаза глубоко посажены
anstydye 29 ноября 2022, 12:32
Хочется чтобы был волшебный крем вокруг глаз- хоба! И нет темных кругов😂
CharlotteEvin 29 ноября 2022, 14:41
Спасибо за пост, очень информативно! Я в этом году тоже полностью поменяла систему ухода. Убрала все масляные крема(очень много было от espa), включила кислоты от Icon Skin и очень довольна результатом. Поняла, что косметика может быть рабочей и за небольшие деньги.
anstydye 29 ноября 2022, 18:09
Спасибо, что читаете) у меня Icon Skin в списке хотелок, что посоветуете из эффективного?
Кстати, Эспу тоже пробовала, вообще не зашло ни одно средство, кроме ночной маски.
CharlotteEvin 04 декабря 2022, 11:43
Нравится сыворотка с витамином С, пилинги кислотные, энзимная пудра хороша тоже.
anstydye 04 декабря 2022, 12:00
Спасибо за рекомендацию)
Gorelowaancka 29 ноября 2022, 14:41
Я в восторге от тканевых масок Goodal! для меня стали недавним открытием. Накидала в корзину на недавней распродаже в одном из им за смешные 54 рубля за маску, теперь не могу нарадоваться. Действительно работают
anstydye 29 ноября 2022, 18:09
Дааа, согласна! Маски чудесные!
Sarahter 29 ноября 2022, 14:41
Взяла на заметку гудал-уже не в первый раз вижу позитивный отзыв на эту сыворотку. Выглядите отлично!
anstydye 29 ноября 2022, 18:10
Спасибо! Обязательно попробуйте, я думаю, сыворотка вас не разочарует)
Lolita34 29 ноября 2022, 14:41
Я собрала полную серию с зеленым мандарином от Гудал, очень крутая и эффективная косметика. И у них еще классный солнцезащитный крем для чувствительной кожи.
anstydye 29 ноября 2022, 18:11
Класс, как вам крем для лица? Подумывала взять, но опасаюсь, что слишком много витамина С будет😂
wildwolf973 29 ноября 2022, 17:46
Отличный результат. Горжусь Вами. Тоже буду стараться.
anstydye 29 ноября 2022, 18:11
Спасибо) у вас все получится)
purrpurrw 29 ноября 2022, 18:46
Повторяла серум от goodal неоднократно, очень хорошая штучка для проблемной кожи
А вот крем из этой линейки показался слишком липким, коже было в нём «жарко»
anstydye 29 ноября 2022, 21:22
Да, чудесная сыворотка! Хорошо, что не взяла и крем, а то соблазнилась уже)
Laura97 30 ноября 2022, 09:54
Плюсую к The Ordinary, самая эффективная косметика. Когда закончится, буду пробовать российскую Art&Fact
anstydye 30 ноября 2022, 15:54
Даа, жаль, что сейчас только у байкеров заказывать ее по неадекватным ценам(
Тоже присматриваюсь к этой марке)
Violet_memory 30 ноября 2022, 09:54
Обожаю этот тонер. Отлично увлажняет и расход очень экономичный. Сыворотку от Гудал не пробовала, но патчи из этой серии просто ужас, повелась на хорошие отзывы, а получила красноту вместо убирания чёрных кругов(
anstydye 30 ноября 2022, 15:55
Оо, какая жесть😬 может, у вас в целом аллергия на витамин С?
Violet_memory 04 декабря 2022, 11:44
не замечала такого, думаю, дело в самих патчах
anstydye 04 декабря 2022, 12:01
Ну вот, а я хотела всю серию попробовать(
Crystal_clear 03 декабря 2022, 22:21
Спасибо за такой информативный пост! Я большой фанат витамина С, нравится сыворотка с ним от Icon Skin
anstydye 04 декабря 2022, 12:02
Спасибо, что читаете) Ой, похоже мне тоже придётся попробовать icon skin, столько положительных отзывов!
IrinaFomina1 04 декабря 2022, 20:04
Жалко, что не приложили фото «до», было бы классно и наглядно оценить результат)
anstydye 05 декабря 2022, 20:53
Самой обидно, что не нашлось фото «до» без макияжа. в следующий раз постараюсь исправиться)
scarlettred 05 декабря 2022, 15:43
Я тоже как и многие тут, подсела на витамин С) ну очень нравится эффект
anstydye 05 декабря 2022, 20:54
как не подсесть, если это жуть какое эффективное средство)