25.11.2022

Коллекция палеток теней. От самой первой до последнего приобретения

Всем привет! Идея написать пост о своей коллекции теней родилась давно, когда я еще только регистрировалась на Косметисте. И сейчас мне даже не верится, что подвернулся такой хороший момент поделиться своими палетками. Для меня палетка-это не только тени в рефилах. Чаще всего почти каждая палетка связана с определенным воспоминанием и периодом в жизни. Именно поэтому я решила оформить этот пост в хронологическом порядке приобретения каждой палетки.

2019

TheBalm Foiled Again

Конечно, палетки теней я начала скупать гораздо раньше (в 2015 году появилась моя первая). Но как разумный потребитель(не совсем, конечно), я почти сразу отдаю/продаю/дарю те, которые мне надоели. И таким образом самой старой в моей сегодняшней коллекции оказалась палетка от TheBalm Foiled Again. Ее мне подарил парень на новый 2019 год.

Тогда мне это казалось чуть ли не люксом, и нижний ряд матовых я использовала в ноль почти за год. Уж очень красивыми тауповыми были цвета.

А вот с сияшками не очень сложилось. Самой красивой оказалась Locked up, только ее я использую до сих пор. Очень красивый сиренево-серебряный. И, конечно, эта палетка уже давно устарела. Фольгированные цвета не кажутся такими фольгированными.

Моя оценка- 6 из 10

Erinnyes Cageling

Эту красоту от невесть какого бренда я заказала из-за упаковки и смешной неравнозначной цены в 500 рублей.

Уже потом оказалось, что большая часть цветов будет валяться без дела, а от ярких сатино-металликов слезиться глаза. А еще почти все цвета оставляют трудносмываемый тинт.

В целом это неплохая палетка для тех, кто не боится ярких макияжей и умеет их делать. И у кого галаз не такие чувствительные как у меня.

Не выкидываю, потому что все жду, что научусь делать яркие макяжи)) Летом вот попробовала.

Моя оценка- 6 из 10 (за красивую упаковку и неплохое качество)

Kokie Peachy Queen

Эту палетку привезла мне в подарок подруга из США. Этот бренд я нигде раньше не встречала, но он есть, и до сих пор можно купить эти палетки в разных оттенках. Это типичная теплая красно-кирпичная палетка.

Качество оставляет желать лучшего, все оттенки очень меловые и будто полупрозрачные. Сияшка одна. И та не сияет.

Эту палетку я храню как сувенир и подарок от дорогого человека.

Моя оценка- 4 из 10

2020

Colourpop Frozen 2 Elsa

Помните, был такой неплохой, как оказалось, 2020 год? Для меня это был максимально палеточный год, потому что в июне я закончила универ, устроилась на работу и смогла позволить себе покупать палеточки. В марте 2020, когда я еще училась, папа подарил мне на 8 марта огромный заказ из Colourpop с 2 палетками Frozen, блесками, однушками теней. Анну я давно отдала, так как вообще не сложилось, а Эльзу оставила и даже иногда пользуюсь.

Кстати, рефилы можно перекладывать, так как они магнитные. А еще никак не могу починить разбитый рефил. В целом, это очень интересная палетка, но меня раздражают 2 вещи- глиттерный рефил и бордовый с блестками(он просто каменный!).

Сияшки очень достойные. Это легкие дуохромы, а вот серебряный цвет просто нереальный. Плотная фольга, почти зеркальная.

Моя оценка- 7 из 10

TheBalm Alternative Rock Volume 2.

Купила эту палетку тогда, когда начали заканчиваться матовые из Foiled Again. Оказалась очень удачной для меня. Повседневная, с ней можно быстро сделать нюдовый макияж на каждый день.

Единственное разочарование вызвали продукты для лица. Бронзер оказался слишком темным, хайлайтер полосящим, румяна также темные. Но все это можно также использовать на глаза.

Моя оценка- 7 из 10. Сейчас уже кажется скучной.

Nabla Dreamy

В черную пятницу 2020 я схватила эту красоту, потому что раскупили Soul Blooming (никогда так не делайте). В итоге ненужная очередная теплая палетка не принесла удовлетворения, а незакрытый гештальт с Soul Blooming остался.

Фольгированные оттенки оказались очень тусклыми и это моя главная претензия к палетке. Матовые очень неплохие, но темные склонны к залипанию.

За 2 года использования все-таки дошла до дна в некоторых оттенках, и вообще стараюсь периодически пользоваться ею, когда хочется теплых макияжей.

Моя оценка- 6 из 10 ( но мои ожидания-мои проблемы).

2021

Dior 5 couleurs 757 Dream

Свое палеточное увлечение я почти поставила на паузу, но мимо Диор пройти не смогла. Эта палетка стала моей мечтой, и полностью оправдала мои ожидания.

Красивая холодная цветоваяя гамма. Да, это не очень пигментированная палетка. Да, формула уже устарела. Но как же я ее люблю для создания туманно-дымчатых макияжей!

Несмотря на то, что понравится такое не всем, я осталась очень довольна. Есть в ней особая магия.

Моя оценка- 8 из 10 (не самая лучшая пигментация).

Dior 5 couleurs Mystic Metallics

Моя максимально странная и ненужная покупка. Тени из далекого 2014 года с каменными рефилами и низкой пигментацией. Взяла скорее просто для коллекции. Ну и из-за красивого футляра.

Сама палетка ну очень красивая. Все эти звездочки на рефилах, голубой классический футляр. В общем, красиво, но совершенно нефункционально в 2022 году.

Гамма теней мне, кстати, понравилась. Но краситься я ими не рискнула и теперь они просто лежат. Уверена, в 2014 году пользовалась бы ими с великим удовольствием.

Моя оценка за оформление и цветовую гамму- 8 из 10.

2022

Huda Beauty Rose Quartz

23 февраля 2022 года был мой день рождения. Мне исполнилось 25 лет. И мой парень неделю назад сделал заказ с английского сайта для меня с этой прелестью. После 24 числа не было никакой уверенности, что посылка дойдет. Но она дошла и стала самой моей любимой палеткой.

Спустя 9 месяцев золотые надписи полностью стерлись
Спустя 9 месяцев золотые надписи полностью стерлись

С ней я поняла, о чем мечтала всю свою сознательную жизнь в плане теней. Я мечтала о холодной розовой палетке с красивыми спарклами.

По расходу видно, как я ее заюзала. Многие считают ее скучной, с осыпающимися сияшками(что правда), но все меркнет перед выверенностью цветовой гаммы.

Матовые, кстати, оказались идеальными. Пигментация средняя, но они отлично наслаиваются, смешиваются и тушуются.

Моя оценка- 10 из 10!

Rouge bunny Rouge Enchanted Forest

Привлекла красивая матовая упаковка с глянцевыми цветами и еще в апреле я поняла, что давно не покупала палетки😅

Это палетка с базовыми цветами, которыми можно сделать как смоки, так и повседневный матовый макияж. Ну и немного сияшек, 2 из которых выглядят абсолютно идентично.

Кстати, здесь очень хороший черный. Но проблема в том, что почти всегда, когда я крашусь этой палеткой, у меня выходит грязь. Тауповый оттенок 2 выдает зеленцу на глазах. В общем, в впечатление неоднозначное. Брала ее за 670 рублей в аутлете, за большую цену не взяла бы.

Моя оценка- 6 из 10

Nabla Soul Blooming

В августе я решила, что настало время закрывать гештальты. И первым делом приобрела Soul Blooming, которую хотела все 2 года.

И как же я ее полюбила! В отзывах пугали капризным Honey Drip, залипающими темными цветами, но для меня она оказалсь идеальной. Единственная претензия к некоторым оттенкам, просто за то, что они мне не нравятся по цвету.

Моя оценка- 9 из 10

Revolution PRO Night&Day

Тоже мой незакрытый гештальт, который и должен был им остаться. Ужасного качества палетка, все оттенки грязнят, никакущий черный, матовые и сатины слабопигментированные. Единственная радость- 4 спешл-спаркла. Вот они мне зашли. Но требуют подложки из кремовых теней.

Моя оценка- 5 из 10

Eveline Mystic Galaxy

Моя любимая фиолетовая тема! Неплохая палетка, за 500 рублей вообще подарок. Немного меловые матовые и одинаковые фиолетовые, но под определенное настроение очень нравится. А еще красивый бело-зеленый дуохром и Mars, из-за которого многие и покупают эту палетку.

Не понравилась стойкость этих теней, а еще запах. Запах сладковатого ладана, который мне запомнился с поминок в детстве.

Моя оценка- 6 из 10.

Моя самая первая палетка

Спасибо, что долистали до конца! Я тут нашла фото своей самой-самой первой палетки теней.

Это Летуаль на все цвета мира😂 А еще блески, румяна, скульпторы!

В планах у меня всё еще очень много палеток...

Спасибо, что заглянули)

VVG 25 ноября 2022, 13:29
С удовольствием прочитала! Спасибо за трудовой пост, столько свотчей сделали
anstydye 25 ноября 2022, 13:42
Спасибо, что прочитали такой большой пост) по-хорошему надо еще бы макияжи, но время было только на свотчи, к сожалению
fieldrose 25 ноября 2022, 13:54
Какой крутой пост, спасибо! Получила массу удовольствия
anstydye 25 ноября 2022, 15:29
Спасибо, что читаете!) особенно такие большие посты😅
Anasko_666 25 ноября 2022, 15:08
Классно, когда о каждой прям воспоминание/ассоциация 🔥 ну и всегда интересно заглянуть в чужую косметичку, покопаться там, так сказать 🙃 особенно, когда это касается палеток 🙈
anstydye 25 ноября 2022, 15:30
Даа, я тоже люблю такую тему) поэтому всегда интересно почитать о коллекциях)
Alexandra007 25 ноября 2022, 15:11
Ого, не знала, что Эвелин так специфически ароматизируют свои палетки.
Какая использованная Худа)) сразу видно, как её любят. Ваш парень удачно успел заказать подарок. дуохромы просто вау 😍

«Помните, был такой неплохой, как оказалось, 2020 год? „- да, весёлое было время (ржу с фразы). 😆👍
anstydye 25 ноября 2022, 15:34
Вот на мой нос это именно так пахнет)
ну очень неприятная, приторно-сладкая отдушка, напоминающая то от церковные свечи, то ли что-то такое
Если бы мне сказали оставить только одну палетку, то это была бы именно худа! Идеальный баланс матовых и сияшек) и такая редкая холодная гамма)
Alexandra007 25 ноября 2022, 15:13
Я до сих пор храню первую палетку на дальней полке. Пользоваться неохота(не часто делаю серые макияжи), но рука выкинуть не подымается. Это бюджетная Victoria Shu из Арбат-Престиж, помнит ещё кто-то такой?
Soulo 25 ноября 2022, 16:11
Хочется встать на защиту RBR)) У меня она года два и до сих пор не надоела, хотя подборка цветов может показаться скучноватой… Если надо куда-то ехать и мало места беру только ее. Тоже не сразу приноровилась ко второму оттенку, но он становится просто мега послушным, если перед этим на все веко нанести первый, попробуйте. И да, здесь лучший черный, который у меня когда-либо был!
anstydye 25 ноября 2022, 16:28
Кстати, я так и делаю со вторым оттенком, но все равно как-то не складывается(
А вот чёрный суперский, это точно!) просто уголечек, самый мой чёрный чёрный😅
Margaeri 25 ноября 2022, 16:11
Спасибо, что рассказали и показали свои палетки! Пост просто прелесть!
anstydye 25 ноября 2022, 16:28
Спасибо, что дочитали)
Elise_Va 25 ноября 2022, 16:12
Моей первой палеткой была тоже от «Лету» 😁 огромнейшая ( наверное около 30 оттенков теней), где и помады, и тени, бронзер, румяна, все в одном, а качество 🫣, сейчас ее громит моя дочь )) только к последнему курсу университета начала проявляться любовь к косметике, и конечно же понимание в качестве )
Спасибо за обзор Вашей коллекции, было интересно почитать 😊
anstydye 25 ноября 2022, 16:30
У них ещё чемоданы одно время были тоже на овер тысячу цветов)
Мне кажется, каждый палеткоманьяк должен пройти эту стадию разноцветных палеток))
CharlotteEvin 25 ноября 2022, 16:12
Красота какая😍
спасибо за свотчи, после всех обзоров тут захотела себе rose quartz! Только негде теперь ее взять
anstydye 25 ноября 2022, 16:31
Спасибо, что читаете)
Вы точно не пожалеете, если купите)
Сейчас на многое скидки в зарубежных им, можно достать через байера)
Tanushka78 25 ноября 2022, 17:34
Классная у вас коллекция, я бы сказала небанальная👍. Вспомнилось, когда дочке было лет 12 мы ей на Новый год дарили большой чемодан из Летуаль, там было несколько выдвижных палеток не только с тенями, но и блесками и прочим. Залипала она долго на ней😉
anstydye 25 ноября 2022, 18:38
Лучший подарок для девочки, я считаю)
Sarahter 25 ноября 2022, 18:23
Классная коллекция!
Я для себя установила лимит не больше палетки в 3 месяца, иначе покупаю все что вижу😂
anstydye 25 ноября 2022, 18:39
И как у вас успехи?)
Сколько бы я себя не «лимитировала» все бестолку. Все равно в итоге скупаю все подряд и ещё больше((
Blondinka_Liuda 25 ноября 2022, 19:02
А Вы возьмите за правило все свотчить по максимуму. Я сама практически всегда так делаю. Ну редко-редко без затеста, зато в этом случае сама могу консультировать, настолько о покупаемом продукте знаю.
Sarahter 27 ноября 2022, 14:36
Сейчас пока держусь уже полгода и следую правилу)
Ограничиваю себя по-умному- захотела купить палетку, отложила ту самую сумму в копилку)
И вроде деньги не пропадают, и копятся, и ощущение, что потратила есть)
Olgagavlovich 25 ноября 2022, 19:23
Классная коллекция, а главное видно что не просто для коллекции тени лежат👍
У меня есть eveline, все 3 такие жестянки и запах только у розовой, но она и заявлена как ароматизированная(ну почему я решила что мне такое надо?), вот фиолетовая как по мне не пахнет, но тут я допускаю момент, что я слабые запахи не особо различаю
anstydye 25 ноября 2022, 20:12
Как вам остальные палетки по качеству?)
Вот мне прямо ощущается какой-то сладковатый лично мне неприятный запах. Не понимаю, зачем они их ароматизировали…
Olgagavlovich 26 ноября 2022, 07:48
И остальные тоже схожи по качествам с фиолетовой. Мне нравятся эти тени, я особо сложные макияжи делать не умею 😀, а простой типа сияшка в угол глаза — матовая рамка и сияшка поверх века — это ими легко можно бахнуть) только вот кисточки у них 🙈, пока не могу приспособиться ими пользоваться, большеваты для меня
anstydye 26 ноября 2022, 12:49
Раньше они клали очень хорошие кисти в комплекте, сейчас же что-то поменялось и невозможно ею накраситься. Я просто выбросила, так как ну очень жесткая(
Kris_tina34 25 ноября 2022, 20:25
Обожаю такие посты с коллекциями)
У вас в палетках почти везде есть ямки, я даже завидую😅
У меня одна палетка на все случаи жизни и та не достанет никак до дна)
anstydye 25 ноября 2022, 20:51
Я просто не могу без теней) и не в том плане, что без них себе не нравлюсь, балдею от самого процесса макияжа)
Laura97 25 ноября 2022, 20:25
Очень понравилась ваша коллекция)
Какое же красивое оформление у Cageling, просто загляденье. Не знала бы цену, подумала бы что какой-нибудь крутой инди-бренд)
anstydye 25 ноября 2022, 20:52
Даа, это и подкупило) качество неплохое, но я боюсь некачественного состава, если честно… поэтому и перестала ею пользоваться
Ella_ella23 25 ноября 2022, 21:09
Мне тоже очень понравилась палетка от eveline. При этом в коллекции много люкса, но эта по качеству почти не уступает. Для стойкости использую базу от urban decay.
anstydye 25 ноября 2022, 22:58
Я тоже использую базу, но тускнеют через 3 часа примерно, что бы я не делала. Это очень заметно лично мне(
Ella_ella23 30 ноября 2022, 09:54
Странно, возможно, у меня просто сухие веки
anstydye 30 ноября 2022, 15:56
Скорее всего, так как я у многих в отзывах видела, что тени тускнеют быстро и слезают
Loveme_ 25 ноября 2022, 21:09
У меня есть фиолетовая палетка Rock&Royal из той же серии от Revolution. Роскошное качество. Очень жаль, что day&night так разочаровала, хотя даже по свотчам видно, что все плохо
anstydye 25 ноября 2022, 22:59
Насколько мне известно, качество разнится от палетки к палетке. Слышала много положительного о палетке Rock&Royal)
Ritaregina23 26 ноября 2022, 01:47
Очень классный пост, нравится, когда коллекции оформляют по годам, чувствуется привязка предметов к жизни)
anstydye 26 ноября 2022, 12:47
Спасибо) мне тоже было интересно читать подобные посты, именно поэтому выбрала такой формат)
Transparency 26 ноября 2022, 01:47
Спасибо за такой «жизненный пост», написано отлично, прочитала на одном дыхании, хоть и не являюсь тенеманьяком)
anstydye 26 ноября 2022, 12:47
Спасибо, что читаете) вступайте в наши ряды!😂
Transparency 26 ноября 2022, 22:36
Боюсь, как втянусь, так финансово не смогу потянуть😅
anstydye 26 ноября 2022, 22:40
Ой, это да. Очень затратное хобби)
nefa 26 ноября 2022, 05:02
Очень милый пост! Какие классные мужчины вас окружают: не просто дарят подарки/деньги, а оплачивают заказы теней, значит, им интересны и ценны ваши радости.
Мне понравилось, что многие палетки с дырками при том, что история с 2019 года всего — теперь я верю, что есть люди, у которых заканчиваются тени😆 из тех, у кого не одна палетка
anstydye 26 ноября 2022, 12:48
Спасибо) я думаю даже, что полностью вымажу кварц от худы, уж очень она мне понравилась) наверное, единственная палетка, которую я бы купила на запас😅
T_Tanya 26 ноября 2022, 11:31
Вот всё-таки куплю эту палетку от Худы. У меня как раз нет такой скучной палетки)
anstydye 26 ноября 2022, 12:48
Обязательно купите! Она стоит того)
Gabit46 26 ноября 2022, 22:37
Коллекция чудесна! Удивило то, что у вас почти во всех палетках проглядываются донышки, классно, что вы всеми пользуетесь)
anstydye 26 ноября 2022, 22:40
Очень стараюсь всеми палетками пользоваться по настроению)
Gorelowaancka 26 ноября 2022, 22:37
Такая у вас коллекция правильная, почти нет неудачных покупок)
Даже завидно😂
anstydye 26 ноября 2022, 22:41
Ну все-таки бывают помутнения. А вообще коллекция должна была быть гораздо больше, я просто от многих совсем неактуальных палеток избавилась
CharlotteEvin 26 ноября 2022, 22:37
Хорошая, а главное, рабочая коллекция теней)
anstydye 26 ноября 2022, 22:41
Lolita34 26 ноября 2022, 22:37
Согласна с вами насчёт розового кварца, это шедевр, а не палетка. Особенно для тех, кто не любит яркие макияжи. Я могу спокойно с утра с помощью нее накраситься за 5 минут.
anstydye 26 ноября 2022, 22:42
Да-да, именно! Немного сияшек, красивые матовые и все счастливы😂
Haru 26 ноября 2022, 22:47
Запах с поминок в контексте палетки — это что-то новенькое😂 Очень понравился обзор! Захотелось худу))))
anstydye 26 ноября 2022, 22:49
Как по мне, это вот именно тот запах! Вообще не знаю, зачем они ароматизировали палетки🤷‍♀️
Обязательно купите, вы точно не пожалеете)
Haru 26 ноября 2022, 23:19
Она у меня есть, но без запаха. Наверное, какую-то партию попробовали ароматизировать, но что-то пошло не так 😂
anstydye 26 ноября 2022, 23:33
Интересно, конечно. Ещё кисти от партии к партии разнятся, чудеса))
vladashokolada 30 ноября 2022, 18:15
Роуз кварц — любовь! Правда, я её экономлю. А вот с революшен- думала, я одна такая. На неё много восторженых отзывов, а мне она вообще не зашла, никак не подступлюсь к ней, хотя другие из этой серии были, и некоторые прям до дыр запользовала
anstydye 30 ноября 2022, 19:51
Вот я тоже экономлю роуз кварц и никогда вообще не думала, что буду экономить палетку теней😂
Изначально хотела эту палетку революшн как раз из-за отзывов и сравнений с пэт, но прямо разочаровали матовые(
vladashokolada 01 декабря 2022, 09:21
Именно! Про эту палетку от Революшен было много всего хорошего. Но я думала, что у меня нет фантазии и настолько кривые руки. Но вы меня подбодрили, если честно )
anstydye 03 декабря 2022, 23:00
вот сегодня решила дать ей очередной шанс, темные коричневые опять создали грязь, как бы не тушевала(( так что вы не одни!)
Crystal_clear 03 декабря 2022, 22:21
Чудесная коллекция и понравился ваш макияж с роуз кварц!
anstydye 03 декабря 2022, 23:01
Спасибо, обычно использую ее больше для повседневных макияжей, она прям идеальна на каждый день)
Milana_Ray 03 декабря 2022, 22:21
так понравился ваш макияж с палеткой cageling! но я еще не настолько храбрая, чтобы краситься палеткой с алика
anstydye 03 декабря 2022, 23:02
Благодарю! Ой, я тоже больше не рискую брать палетки малоизвестных брендов с сомнительным составом)
IrinaFomina1 04 декабря 2022, 20:04
Спасибо за пост, очень классный!
У нас с вами из пересечений розовый кварц от худы, просто обожаю! Купила конечно подороже, чем вы, но нисколько не жалею)
anstydye 04 декабря 2022, 20:15
Спасибо, что дочитали) сейчас цена на кварц просто неадекватная(
Mashka1888 04 декабря 2022, 20:19
Прочла с большим удовольствием, моя первая палетка теней — Erinnyes Cageling, я ее увидела у какого-то блогера и влюбилась, сейчас впечатления аналогичны написанному, но ее все равно почему-то люблю больше всех)
anstydye 04 декабря 2022, 20:31
Спасибо, что читаете) вот у меня примерно также было с этой палеткой, плюс я тогда была ещё не слишком искушённым палеточным пользователем, поэтому была в восторге)
А у вас нет на нее аллергии, кстати?
Mashka1888 05 декабря 2022, 20:18
Нет, хотя кожа и слизистые довольно деликатные и остро реагируют на многие «ингредиенты», но тут как-то пронесло
scarlettred 05 декабря 2022, 15:43
Моя первая палетка- огромная от мейкап реолюшн, с квадратными рефилами. Тогда я не понимала, что счастье не в количестве теней, а в их качестве
anstydye 05 декабря 2022, 18:53
Мне кажется, все в начале палетоманьячества опираются на количество цветов😂