25.11.2022

Lune Féline “Кошачья Луна» от Atelier Des Ors, как обратная сторона луны

Всем здравствуйте!)

Не прошло и полгода, как я набралась сил и вдохновения для возвращения на Косметисту.

Ну не могу я писать без вдохновения, не ложатся буквы в слова, а слова в предложения, а предложения… ну, вы поняли.

Ну тем не менее: «с возвращением, меня»

Возвращаюсь не одна, а со своей любимой, пушистой ассистенткой Мишель, которая появилась в моей жизни 12 августа этого года.

Ведь для возвращения (надеюсь долгого, хотя это не точно) был отличный повод, тема флешмоба очень уж зацепила и захотелось написать о роскошном, магическом аромате от Парфюмерного дома Atelier Des Ors — это мастерская ароматов, изысканных, соблазнительных и чувственных, была основана в 2015 году во Франции. Сейчас ароматы Atelier Des Ors продаются в 50 странах мира и теперь одно из произведения парфюмерного искусства украшает мою коллекцию.

Ароматы делятся на 4 коллекции, у каждой из которых своя история, и каждая погружает нас в волшебные грезы.

Ручная работа, искусство парфюмерии и сусальное мастерство – это фундаментальные особенности дома Ateliers des Ors

В каждом флаконе находится настоящее сусальное золото, в которое хочется всматриваться, а в ароматы вслушиваться, так как на каждом человеке композиция раскрывается по-разному.

Мы это реально проверили, нанесли LUNE FÉLINE, что в переводе «Кошачья Луна» одновременно на три запястья и пока шли до метро (а дело было летом) наблюдали за раскрытием аромата и у всех он играл, словно калейдоскоп разными нотками.

Верхние ноты: корица, кардамон, розовый перец

Ноты сердца: кедр, серая амбра, стиракс

Базовые ноты: таитянская ваниль, перуанский бальзам, мускус

На моей холодной коже первым делом в атаку пошли специи: розовый перец, корица и кардамон. «Ой, я такое резкое не люблю» сказала я сморщив нос.

На второй кошечке* первым делом попер мускус, ну прям конкретно запахло котиками. Я говорю: «Да, ладно? Серьёзно?»

Она мне: «Ну, убедись в этом сама и протянула запястье» Я отпрыгнула, как ч@рт от ладана с недовольным выражением лица.

Смотрим на третью: а она идёт и прям кайфует, глаза вверх закатывает и говорит: «Ваниль тут, ну чертовски хороша, прям сушенная такая, прям пересушенная, прям спичку поднесёшь и вспыхнет»

Я задумалась и весь день наблюдала за раскрытием, оно интересное, стойкое, характерное, но что-то не давало мне понять этот аромат.

«Слишком сложный он для меня, не доросла, а может, просто не его время, так как для лета он слишком сладкий, слишком много специй, слишком обращает внимание на себя, слишком яркий, слишком красивый» — размышляла я перед сном, лёжа в постели, внюхиваясь в своё запястье и мягко уходя в мир сладких снов…

«На небе полная луна и вдруг я превратилась в кошку, красивую, статную с желто-зелёными пронзительными глазами. На моей чёрной, блестящей шести золотые мазки, словно сусальное золото во флаконе-блестит, танцует странные танцы, потом плавно спускается вниз, каждый раз создавая новый рисунок или строя новые замки, вглядываясь в которые понимаешь, что ты в плену у настоящей магии.

Я бесшумно иду на своих мягких лапах на свет луны, мне не страшно, мне интересно, иду на зов, на запах, на игру воображения, пробираюсь сквозь манящие ароматы: прохожу мимо деревянного дома, где готовят выпечку, пахнет корицей, кардамоном и нос щекочет розовый перец. Очень вкусно, хочется замедлиться, вдохнуть, облизнуться, запомнить это первое влечение и двигаться дальше, так как Луна стала ещё выше-тем интересней. Пробираясь сквозь кустарники и утыкаюсь во что-то колючее, сухое и до боли знакомое, отпрыгиваю, выдерживаю паузу, убеждаюсь, что колючий объект не опасен, подхожу ближе, обнюхиваю и понимаю: так это же сухая кедровая шишка, немного играюсь с ней, трусь носом, шевелю усиками и двигаюсь дальше, ведь луна стала ещё ярче, круглее и таинственней…

И вдруг на мой тёплый нос приземляется что-то внезапное и холодное, потом быстро тает, хочется облизнуться и спрятаться, становится холодно. Земля застилается белыми хлопьями, искрится под светом луны. Красиво, но холодно, я бесшумно бегу, вижу дом, подхожу ближе, опасности не чувствую, а чувствую, что в нем мне будет очень хорошо и уютно. Лестница вверх, приоткрытое окно, что-то потрескивает, тепло, пахнет чем-то родным и знакомым. Просовываю мордочку в комнату, он сидит у камина, задумался и просто смотрит на то, как горят дрова и языки пламени танцуют и создают интересные тени. Я присела и совсем тихо на своём кошачьем сказала ему: «привет»

Он повернул голову, улыбнулся и ничего не произнося, ладонью постучал по ноге, тем самым приглашая в свои гостеприимные руки.

Я запрыгнула к нему на колени, почувствовала родной запах, облизнула руку, свернулась клубочком и заурчала как трактор, стараясь заглушить потрескивание огня. Он гладил меня нежно, но уверенно, трогал за загривок, ушки, проводил по моей шерстке и я чувствовала что скучал, что ждал, что я вовремя»

Утро. Лежу на левом боку, свернувшись калачиком, под идеалом так тепло и хорошо, чувствую, что кто-то гладит по волосам и целует в ушко, не открывая глаз поворачиваюсь и утыкаюсь носом в свою родную, чуть волосатую, с бьющимся сердцем грудь своего, хм, кота*

Говорю: «привет»

А он мне такой: «мур» и чмокнул в щёку, потянулся и вставая с кровати говорит: «Кисуль, я сегодня первый в душ, мне пораньше нужно быть на работе, тебе кофе сделать?»

Я отвечаю: «беги скорей,  кофе с меня, тебе по классике?»

Да, ничего в плане кофе не изменилось.

А вот я за ночь как-то поменялась, улыбнувшись, подумала я.

Подхожу к окну в надежде увидеть снег, так как сон был такой реалистичный, но понимаю, что всё ещё лето, и я не кошка.

Но теперь я точно знаю, как ею стать: нужно дождаться первого снега и отправиться вновь знакомится с этим ароматом, так как

это настоящая магия во флаконах, которая может так перевоплотить, что вам и не снилось.

После этого сна, через какое-то время, в моей жизни появилась кошка Мишель и флакон этого зелья. С ним я перевоплощаюсь, когда из белой и пушистой хочется превратиться в настоящую бестию, когда хочется рвать и метать, быть охотницей, роковушкой, всё себе разрешать, плевать на общие стереотипы, быть кошкой, которой всё равно, что о ней думают, она делает, что хочет. Это как полнолуние, пусть редко, пусть страшно, но иногда так судьбоносно выстреливает, открывая новую грань себя, как в калейдоскопе, неожиданно, но с приоткрывшим ртом и «вау!»

В общем, однозначно рекомендую тем, кто в поиске чего-то нового и кто так устал от привычности и однодневности. Не гарантирую, что многим понравится, но рискнуть всё же стоит. Если с этим ароматом не получится «выпустить коготки» и влюбиться в чёрную сторону коллекции, то однозначно обратите внимание на белую, там зарыт шедевр, очень его хочу, он тоже про меня, но другую… мягкую, чистую и настоящую.

Год выпуска: 2017 год

Стойкость: 8-10 часов

Цена: 17 199₽ со скидкой

Срок использования: более 14 раз

Оценка: 10/10

Мысленно, всех дочитавших до этого места обняла и замурлыкала, ибо поняла, что скучала.

А вы?

Kate1991 25 ноября 2022, 09:32
Флакон конечно произведение искусства❤️
А сама аромат очень интересный 🔥
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 09:58
Да, флаконы у бренда настоящие произведения искусства👌
Natalika_ 25 ноября 2022, 10:24
Танюша, очень рада твоему возвращению)))
Я купила бы только из-за волшебства во флаконе, так мне нравятся эти золотые крупинки.
Сам аромат красивый, я взяла себе несколько миликов разносить, пока не уверена что хочу флакон
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 11:22
Наташа, спасибо, так приятно🙏 Да, я тоже с первого занюхать не поняла этот аромат, но потом поняла, что он не для лета и его время это холод, снег и ночное/время суток👌

Ты за это время написала пост, который я так жду?
Natalika_ 25 ноября 2022, 13:00
🙈 нет и банки выбросила, остались несколько штук
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:09
Ну значит поста можно уже не ждать?🥹
Natalika_ 26 ноября 2022, 00:03
Таня, я попробовала, но у меня получается сухой отчёт (( совершенно не интересно читать, хотя мне казалось что я не плохо писала в школе сочинения 😂
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 10:02
Самые строгие критики мы сами) так что понимаю тебя.
И да, мне интересно, чем закончилась история с доктором?
Natalika_ 26 ноября 2022, 10:40
Ещё ничем. Он мне поменял одну коронку, какое то время было лучше, а сейчас опять дискомфорт. Я сходила на две консультации, оба доктора сказали что только полное перепротезирование, а перед этим доп. обследование, которого мне не делали, ношение капы, но уже для челюстных суставов. В декабре буду в Нск, попробую решить вопрос мирно. Совсем не хочется через суд
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 12:44
Ох, как хочется чтобы все разрешилось мирным путём🙏
Natalika_ 26 ноября 2022, 12:57
Даже если разрешится, то это опять обследования, капа, протезирование, ещё год как минимум, а это все больно🥲
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 12:59
Понимаю, но нужно довести все до конца👌 Чтобы потом улыбаться во все 32 зуба и вспоминать эту историю, как страшный сон🙏
Natalika_ 26 ноября 2022, 14:15
Эх, моя мечта об улыбаться в 32 зуба похоже несбыточна, в данный момент речь идёт о комфорте и здоровье
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 17:35
Пусть все мечты сбываются🙏
Искренне тебе этого желаю, Наташа❤️
Natalika_ 26 ноября 2022, 23:48
Таня, спасибо )))
tatiana_taran888 27 ноября 2022, 10:33
Всегда пожалуйста ❤️
Tartuga 25 ноября 2022, 10:51
Мне тоже очень нравятся эти флаконы, мимо пройти просто невозможно!
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 11:09
Да, флаконы правда обладают какой-магией✨
FrekenSnork 25 ноября 2022, 11:09
Волшебный пост. Мишель великолепна))) Спасибо 🌺
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 11:24
Благодарю за комплименты, вдохновляют очень🙏
Передам Мишель, ей будет приятно🐈❤️
Victoria_K 25 ноября 2022, 13:03
Ага… трехцветная… ЩАСливая
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:27
Ага) но я об этом узнала позже, что трехцветные Кисули приносят щастье ❤️
Так что всем кто поставил лайк и коммент счастье оправляется автоматически😉
Murket 25 ноября 2022, 11:14
Содержимое парфюма похоже на жидкий мед!
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 11:49
Да, содержимое очень красивое👌
Chernika9 25 ноября 2022, 11:22
шикарный пост и флакон, мне очень понравился, действительно смотрится очень необычно и красиво, прямо как янтарь с частицами золота
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 12:49
Да, флакон действительно, как отдельный парфюмерный вид искусства👌
Если долго смотреть во флакон, то она начнёт смотреть в тебя😀
Victoria_K 25 ноября 2022, 13:02
СерЦА у ВАС нет
🌺💝
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:35
Ну как так?)
А разве такое бывает?)😀
А что тогда стучит в моей груди?❤️
Lemshik 25 ноября 2022, 13:18
Флакон, как янтарь залитый солнечным цветом.
Спасибо за пост! Волшебная и очень теплая история!
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:46
Спасибо большое за искренние комплименты🙏 Приятно очень❤️
Флакон просто произведение искусства👌Иногда я зависаю глядя на эти безумные танцы сусального золота в нем
Mandy_Lane 25 ноября 2022, 13:51
Вижу кошечку- ставлю лайк без раздумий)
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:56
Спасибо большое🌹
Мишель правда так позировала, как буд-то понимала, что это важно и надо сделать все красиво👌
Alinera 25 ноября 2022, 16:12
Очень люблю ваниль, долго искала что-то серьезное на эту тему, купила, и к сожалению не смогла ею пользоваться, все-таки для меня там больше не про ваниль… куча специй, перуанский бальзам будь он не ладен
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 16:38
Ох, как я с вами согласна. Мой нос ваниль там тоже особо не ощущает, а вот подруга слышит, поэтому этот аромат может меняться, как калейдоскоп. Летом я его вообще не поняла, сейчас нравится, но не каждый день, так как он такой насыщенный и яркий, что. Ним лучше в полнолуние, когда хочется особенного шабаша🔥😀😉
LediX 25 ноября 2022, 18:51
А как же история про трёхцветного пушистика 😊
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 19:01
Любовь, вы хотите услышать историю появления Мишель в моей жизни?)
LediX 25 ноября 2022, 22:07
Дааа такая она чудесная, мордочка как у мышонка 😌🥰
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 22:31
Хорошо, значит подумаю, как об этом написать и с какую категорию👌
Ddanilka 25 ноября 2022, 22:34
Татьяна, с возвращением:) ещё и с таким трёхцветным чудом. Описание волшебное, спасибо за пост🌹
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 09:53
Спасибо за приятные комплименты🌹
Да, Мишель, как хорошая специя, добавляет свою перчинку👌
Chernika9 26 ноября 2022, 10:02
Красота, с возвращением Вас
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 12:54
Спасибо большое, так приятно🌹
Sofiika 26 ноября 2022, 11:31
Ох, Татьяна, как же я вас ждала. И вот вы вернулись, да ещё и не одна. Спасибо за очередное парфюмерное погружение, хочется перечитывать и перечитывать, так как ваш почерк не перепутаешь не с кем другим. Описание завораживает. Хочется побыть кошечкой.
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 12:58
Спасибо за такие тёплые слова🙏
Вдохновляют на написание новых постов✍️
Norelena 26 ноября 2022, 13:02
Спасибо вам за прекрасный пост 😍, на данный момент -это мои одни из любимейших духов -как кашемировый плед, как теплое, мягкое пузико любимого кота, а ведь когда я купила их в конце августа, то жутко расстроилась, потому что брала не одни духи и в суете консультант вместо the time от house of oud, положила мне Lune Feline, но сейчас, сейчас — это просто любовь 🥰 Кошка выбрала меня сама по себе — мистика
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 18:55
Благодарю за такой душевный отзыв🙏
Да, согласна, что аромат мистический и летом он тоже мне не пошёл, зато сейчас очень люблю его, как и свою кошечку Мишель, которая выбрала меня сама, как и аромат Вас выбрал-это действительно магия✨
yokogama 01 декабря 2022, 18:12
Татьяна, только недавно думала о том, куда же вы пропали. Очень рада вашему возвращению.
Не знакома с парфюмом этого бренда, видимо, пора. От флаконов в полном восторге.
tatiana_taran888 07 декабря 2022, 16:21
Елена, спасибо большое за приятные слова, вдохновляют на написание новых постов🙏

Да, аромат интересный вне сомнений, флаконы произведение искусства, однозначно нужно познакомится, там много достойных ароматов👌