Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2022
3973

Lune Féline “Кошачья Луна» от Atelier Des Ors, как обратная сторона луны

Всем здравствуйте!)

Не прошло и полгода, как я набралась сил и вдохновения для возвращения на Косметисту.


Ну не могу я писать без вдохновения, не ложатся буквы в слова, а слова в предложения, а предложения… ну, вы поняли.

Ну тем не менее: «с возвращением, меня»

Возвращаюсь не одна, а со своей любимой, пушистой ассистенткой Мишель, которая появилась в моей жизни 12 августа этого года. 



Ведь для возвращения (надеюсь долгого, хотя это не точно) был отличный повод, тема флешмоба очень уж зацепила и захотелось написать о роскошном, магическом аромате от Парфюмерного дома Atelier Des Ors — это мастерская ароматов, изысканных, соблазнительных и чувственных, была основана в 2015 году во Франции. Сейчас ароматы Atelier Des Ors продаются в 50 странах мира и теперь одно из произведения парфюмерного искусства украшает мою коллекцию.



Ароматы делятся на 4 коллекции, у каждой из которых своя история, и каждая погружает нас в волшебные грезы.

Ручная работа, искусство парфюмерии и сусальное мастерство – это фундаментальные особенности дома Ateliers des Ors 



В каждом флаконе находится настоящее сусальное золото, в которое хочется всматриваться, а в ароматы вслушиваться, так как на каждом человеке композиция раскрывается по-разному.



Мы это реально проверили, нанесли LUNE FÉLINE, что в переводе «Кошачья Луна» одновременно на три запястья и пока шли до метро (а дело было летом) наблюдали за раскрытием аромата и у всех он играл, словно калейдоскоп разными нотками.


Верхние ноты: корица, кардамон, розовый перец

Ноты сердца: кедр, серая амбра, стиракс

Базовые ноты: таитянская ваниль, перуанский бальзам, мускус


На моей холодной коже первым делом в атаку пошли специи: розовый перец, корица и кардамон. «Ой, я такое резкое не люблю» сказала я сморщив нос.


На второй кошечке* первым делом попер мускус, ну прям конкретно запахло котиками. Я говорю: «Да, ладно? Серьёзно?»

Она мне: «Ну, убедись в этом сама и протянула запястье» Я отпрыгнула, как ч@рт от ладана с недовольным выражением лица.


Смотрим на третью: а она идёт и прям кайфует, глаза вверх закатывает и говорит: «Ваниль тут, ну чертовски хороша, прям сушенная такая, прям пересушенная, прям спичку поднесёшь и вспыхнет»



Я задумалась и весь день наблюдала за раскрытием, оно интересное, стойкое, характерное, но что-то не давало мне понять этот аромат.


«Слишком сложный он для меня, не доросла, а может, просто не его время, так как для лета он слишком сладкий, слишком много специй, слишком обращает внимание на себя, слишком яркий, слишком красивый» — размышляла я перед сном, лёжа в постели, внюхиваясь в своё запястье и мягко уходя в мир сладких снов…



«На небе полная луна и вдруг я превратилась в кошку, красивую, статную с желто-зелёными пронзительными глазами. На моей чёрной, блестящей шести золотые мазки, словно сусальное золото во флаконе-блестит, танцует странные танцы, потом плавно спускается вниз, каждый раз создавая новый рисунок или строя новые замки, вглядываясь в которые понимаешь, что ты в плену у настоящей магии.


Я бесшумно иду на своих мягких лапах на свет луны, мне не страшно, мне интересно, иду на зов, на запах, на игру воображения, пробираюсь сквозь манящие ароматы: прохожу мимо деревянного дома, где готовят выпечку, пахнет корицей, кардамоном и нос щекочет розовый перец. Очень вкусно, хочется замедлиться, вдохнуть, облизнуться, запомнить это первое влечение и двигаться дальше, так как Луна стала ещё выше-тем интересней. Пробираясь сквозь кустарники и утыкаюсь во что-то колючее, сухое и до боли знакомое, отпрыгиваю, выдерживаю паузу, убеждаюсь, что колючий объект не опасен, подхожу ближе, обнюхиваю и понимаю: так это же сухая кедровая шишка, немного играюсь с ней, трусь носом, шевелю усиками и двигаюсь дальше, ведь луна стала ещё ярче, круглее и таинственней…


И вдруг на мой тёплый нос приземляется что-то внезапное и холодное, потом быстро тает, хочется облизнуться и спрятаться, становится холодно. Земля застилается белыми хлопьями, искрится под светом луны. Красиво, но холодно, я бесшумно бегу, вижу дом, подхожу ближе, опасности не чувствую, а чувствую, что в нем мне будет очень хорошо и уютно. Лестница вверх, приоткрытое окно, что-то потрескивает, тепло, пахнет чем-то родным и знакомым. Просовываю мордочку в комнату, он сидит у камина, задумался и просто смотрит на то, как горят дрова и языки пламени танцуют и создают интересные тени. Я присела и совсем тихо на своём кошачьем сказала ему: «привет»

Он повернул голову, улыбнулся и ничего не произнося, ладонью постучал по ноге, тем самым приглашая в свои гостеприимные руки.


Я запрыгнула к нему на колени, почувствовала родной запах, облизнула руку, свернулась клубочком и заурчала как трактор, стараясь заглушить потрескивание огня. Он гладил меня нежно, но уверенно, трогал за загривок, ушки, проводил по моей шерстке и я чувствовала что скучал, что ждал, что я вовремя»


Утро. Лежу на левом боку, свернувшись калачиком, под идеалом так тепло и хорошо, чувствую, что кто-то гладит по волосам и целует в ушко, не открывая глаз поворачиваюсь и утыкаюсь носом в свою родную, чуть волосатую, с бьющимся сердцем грудь своего, хм, кота*

Говорю: «привет»

А он мне такой: «мур» и чмокнул в щёку, потянулся и вставая с кровати говорит: «Кисуль, я сегодня первый в душ, мне пораньше нужно быть на работе, тебе кофе сделать?»

Я отвечаю: «беги скорей,  кофе с меня, тебе по классике?»

Да, ничего в плане кофе не изменилось.

А вот я за ночь как-то поменялась, улыбнувшись, подумала я.


Подхожу к окну в надежде увидеть снег, так как сон был такой реалистичный, но понимаю, что всё ещё лето, и я не кошка.

Но теперь я точно знаю, как ею стать: нужно дождаться первого снега и отправиться вновь знакомится с этим ароматом, так как 

 это настоящая магия во флаконах, которая может так перевоплотить, что вам и не снилось.


После этого сна, через какое-то время, в моей жизни появилась кошка Мишель и флакон этого зелья. С ним я перевоплощаюсь, когда из белой и пушистой хочется превратиться в настоящую бестию, когда хочется рвать и метать, быть охотницей, роковушкой, всё себе разрешать, плевать на общие стереотипы, быть кошкой, которой всё равно, что о ней думают, она делает, что хочет. Это как полнолуние, пусть редко, пусть страшно, но иногда так судьбоносно выстреливает, открывая новую грань себя, как в калейдоскопе, неожиданно, но с приоткрывшим ртом и «вау!»


В общем, однозначно рекомендую тем, кто в поиске чего-то нового и кто так устал от привычности и однодневности. Не гарантирую, что многим понравится, но рискнуть всё же стоит. Если с этим ароматом не получится «выпустить коготки» и влюбиться в чёрную сторону коллекции, то однозначно обратите внимание на белую, там зарыт шедевр, очень его хочу, он тоже про меня, но другую… мягкую, чистую и настоящую.



Год выпуска: 2017 год

Группа: восточная гурманика 

Для кого: унисекс 

Парфюмер: Marie Salamagne

Объём: 100 мл

Концентрация: Eau de Parfum

Стойкость: 8-10 часов

Цена: 17 199₽ со скидкой 

Срок использования: более 14 раз

Оценка: 10/10


Мысленно, всех дочитавших до этого места обняла и замурлыкала, ибо поняла, что скучала.


А вы?

Лучшее за месяц

Комментарии

Kate1991 25 ноября 2022, 09:32
Флакон конечно произведение искусства❤️
А сама аромат очень интересный 🔥
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 09:58
Да, флаконы у бренда настоящие произведения искусства👌
Natalika_ 25 ноября 2022, 10:24
Танюша, очень рада твоему возвращению)))
Я купила бы только из-за волшебства во флаконе, так мне нравятся эти золотые крупинки.
Сам аромат красивый, я взяла себе несколько миликов разносить, пока не уверена что хочу флакон
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 11:22
Наташа, спасибо, так приятно🙏 Да, я тоже с первого занюхать не поняла этот аромат, но потом поняла, что он не для лета и его время это холод, снег и ночное/время суток👌

Ты за это время написала пост, который я так жду?
Natalika_ 25 ноября 2022, 13:00
🙈 нет и банки выбросила, остались несколько штук
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:09
Ну значит поста можно уже не ждать?🥹
Natalika_ 26 ноября 2022, 00:03
Таня, я попробовала, но у меня получается сухой отчёт (( совершенно не интересно читать, хотя мне казалось что я не плохо писала в школе сочинения 😂
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 10:02
Самые строгие критики мы сами) так что понимаю тебя.
И да, мне интересно, чем закончилась история с доктором?
Natalika_ 26 ноября 2022, 10:40
Ещё ничем. Он мне поменял одну коронку, какое то время было лучше, а сейчас опять дискомфорт. Я сходила на две консультации, оба доктора сказали что только полное перепротезирование, а перед этим доп. обследование, которого мне не делали, ношение капы, но уже для челюстных суставов. В декабре буду в Нск, попробую решить вопрос мирно. Совсем не хочется через суд
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 12:44
Ох, как хочется чтобы все разрешилось мирным путём🙏
Natalika_ 26 ноября 2022, 12:57
Даже если разрешится, то это опять обследования, капа, протезирование, ещё год как минимум, а это все больно🥲
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 12:59
Понимаю, но нужно довести все до конца👌 Чтобы потом улыбаться во все 32 зуба и вспоминать эту историю, как страшный сон🙏
Natalika_ 26 ноября 2022, 14:15
Эх, моя мечта об улыбаться в 32 зуба похоже несбыточна, в данный момент речь идёт о комфорте и здоровье
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 17:35
Пусть все мечты сбываются🙏
Искренне тебе этого желаю, Наташа❤️
Natalika_ 26 ноября 2022, 23:48
Таня, спасибо )))
tatiana_taran888 27 ноября 2022, 10:33
Всегда пожалуйста ❤️
Tartuga 25 ноября 2022, 10:51
Мне тоже очень нравятся эти флаконы, мимо пройти просто невозможно!
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 11:09
Да, флаконы правда обладают какой-магией✨
FrekenSnork 25 ноября 2022, 11:09
Волшебный пост. Мишель великолепна))) Спасибо 🌺
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 11:24
Благодарю за комплименты, вдохновляют очень🙏
Передам Мишель, ей будет приятно🐈❤️
Victoria_K 25 ноября 2022, 13:03
Ага… трехцветная… ЩАСливая
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:27
Ага) но я об этом узнала позже, что трехцветные Кисули приносят щастье ❤️
Так что всем кто поставил лайк и коммент счастье оправляется автоматически😉
Murket 25 ноября 2022, 11:14
Содержимое парфюма похоже на жидкий мед!
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 11:49
Да, содержимое очень красивое👌
Chernika9 25 ноября 2022, 11:22
шикарный пост и флакон, мне очень понравился, действительно смотрится очень необычно и красиво, прямо как янтарь с частицами золота
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 12:49
Да, флакон действительно, как отдельный парфюмерный вид искусства👌
Если долго смотреть во флакон, то она начнёт смотреть в тебя😀
Victoria_K 25 ноября 2022, 13:02
СерЦА у ВАС нет
🌺💝
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:35
Ну как так?)
А разве такое бывает?)😀
А что тогда стучит в моей груди?❤️
Lemshik 25 ноября 2022, 13:18
Флакон, как янтарь залитый солнечным цветом.
Спасибо за пост! Волшебная и очень теплая история!
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:46
Спасибо большое за искренние комплименты🙏 Приятно очень❤️
Флакон просто произведение искусства👌Иногда я зависаю глядя на эти безумные танцы сусального золота в нем
Mandy_Lane 25 ноября 2022, 13:51
Вижу кошечку- ставлю лайк без раздумий)
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 13:56
Спасибо большое🌹
Мишель правда так позировала, как буд-то понимала, что это важно и надо сделать все красиво👌
Alinera 25 ноября 2022, 16:12
Очень люблю ваниль, долго искала что-то серьезное на эту тему, купила, и к сожалению не смогла ею пользоваться, все-таки для меня там больше не про ваниль… куча специй, перуанский бальзам будь он не ладен
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 16:38
Ох, как я с вами согласна. Мой нос ваниль там тоже особо не ощущает, а вот подруга слышит, поэтому этот аромат может меняться, как калейдоскоп. Летом я его вообще не поняла, сейчас нравится, но не каждый день, так как он такой насыщенный и яркий, что. Ним лучше в полнолуние, когда хочется особенного шабаша🔥😀😉
LediX 25 ноября 2022, 18:51
А как же история про трёхцветного пушистика 😊
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 19:01
Любовь, вы хотите услышать историю появления Мишель в моей жизни?)
LediX 25 ноября 2022, 22:07
Дааа такая она чудесная, мордочка как у мышонка 😌🥰
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 22:31
Хорошо, значит подумаю, как об этом написать и с какую категорию👌
Ddanilka 25 ноября 2022, 22:34
Татьяна, с возвращением:) ещё и с таким трёхцветным чудом. Описание волшебное, спасибо за пост🌹
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 09:53
Спасибо за приятные комплименты🌹
Да, Мишель, как хорошая специя, добавляет свою перчинку👌
Chernika9 26 ноября 2022, 10:02
Красота, с возвращением Вас
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 12:54
Спасибо большое, так приятно🌹
Sofiika 26 ноября 2022, 11:31
Ох, Татьяна, как же я вас ждала. И вот вы вернулись, да ещё и не одна. Спасибо за очередное парфюмерное погружение, хочется перечитывать и перечитывать, так как ваш почерк не перепутаешь не с кем другим. Описание завораживает. Хочется побыть кошечкой.
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 12:58
Спасибо за такие тёплые слова🙏
Вдохновляют на написание новых постов✍️
Norelena 26 ноября 2022, 13:02
Спасибо вам за прекрасный пост 😍, на данный момент -это мои одни из любимейших духов -как кашемировый плед, как теплое, мягкое пузико любимого кота, а ведь когда я купила их в конце августа, то жутко расстроилась, потому что брала не одни духи и в суете консультант вместо the time от house of oud, положила мне Lune Feline, но сейчас, сейчас — это просто любовь 🥰 Кошка выбрала меня сама по себе — мистика
tatiana_taran888 26 ноября 2022, 18:55
Благодарю за такой душевный отзыв🙏
Да, согласна, что аромат мистический и летом он тоже мне не пошёл, зато сейчас очень люблю его, как и свою кошечку Мишель, которая выбрала меня сама, как и аромат Вас выбрал-это действительно магия✨
yokogama 01 декабря 2022, 18:12
Татьяна, только недавно думала о том, куда же вы пропали. Очень рада вашему возвращению.
Не знакома с парфюмом этого бренда, видимо, пора. От флаконов в полном восторге.
tatiana_taran888 07 декабря 2022, 16:21
Елена, спасибо большое за приятные слова, вдохновляют на написание новых постов🙏

Да, аромат интересный вне сомнений, флаконы произведение искусства, однозначно нужно познакомится, там много достойных ароматов👌