22.11.2022

Зимний помощник: бальзам для губ Pure Paw Paw с ароматом Виноградная газировка

Бальзамами Pure Paw Paw я пользуюсь уже года четыре, за это время перепробовала разные ароматы. Ничто так быстро не восстанавливает обветренные губы, особенно если есть неприятные и заметные трещинки. В общем, зимой у меня всегда припасён один или даже пара тюбиков.

Один из моих любимых ароматов в косметике — это виноград, поэтому именно он стал постоянным в моей косметичке. На самом деле у бренда много разных вариантов, все они яркие и вкусные. Недавно ещё появились новые, кажется, смородина и манго, мне хочется попробовать их оба. Если вы не любите сильные отдушки, скорее всего эти бальзамы вам не понравятся.

Отдельная тема — упаковка, все бальзамы яркие и очень веселые. Это мелочь, но в унылую осеннюю погоду все равно помогает создать хорошее настроение. Объём тюбиков 15 и 25 мл. Раньше были только большие, и по своему опыту могу сказать, что они реально бесконечные. Уменьшенный вариант гораздо удобнее, для него сделали скошенный носик, это здорово упростило жизнь при нанесении на губы.

Текстура бальзама жирная, густая, вазелиновая. Наносить его нужно немного, т.к. он в любом случае создаст защитную и смягчающую плёнку на губах. Кстати, бальзам хорошо работает ещё на кутикуле, но из-за жирности лучше наносить только на ночь.

Главное действие бальзама — восстановление и защита кожи губ. Я не могу сказать, что он хорошо питает или увлажняет. Первое время я этого не замечала, но потом это проявилось. Если начинаю пользоваться бальзамом постоянно, например, полностью перехожу только на него, создается даже обратный эффект, будто губы сильнее сохнут. Это делает бальзам спорным, кто-то от него в восторге, кто-то вообще не понимает чем он хорош. Но! Ни один бальзам так круто не восстанавает мне сильно обветренные губы всего за одну ночь. У меня есть и другие любимчики, но Pure Paw Paw работает максимально быстро. По этой причине я считаю этот бальзам хорошим, но с ним желательно иметь еще какой-то другой для увлажнения и питания.

Для наглядности покажу старые фото с карандашами для губ. Бежевый оттенок я наносила вечером (предварительно ничем не смягчала губы), затем на ночь использовала бальзам, и утром уже красилась ярким карандашом. С бежевым цветом на губах видны шелушения, а после бальзама, по-моему, кожа стала идеальной. Именно за такой эффект я уважаю Pure Paw Paw и всегда держу под рукой))

Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

LanaNZ 22 ноября 2022, 11:43
На самом деле это не бальзам для губ, а мазь на все случаи жизни. Это даже на упаковке указано («the all-purpose, all-aussie wonder ointment» — «эффективная мазь для всех австралийцев на все случаи жизни»).
Irina1988 22 ноября 2022, 15:21
Согласна, просто больше он воспринимается как бальзам для губ))
olgakamneva21 22 ноября 2022, 14:04
Ух, заинтересовали) давно смотрю в сторону этих бальзамов, но все не беру, не могу выбрать из за отдушки, наверное возьму как у вас))
Irina1988 22 ноября 2022, 15:21
Надеюсь, Вам понравится))
khajiit 22 ноября 2022, 14:23
Виноградная отдушка — одна из любимых, наверное, я несдержусь и возьму себе такую мазьку)
Irina1988 22 ноября 2022, 15:22
Надеюсь, Вам понравится))
Emmett 22 ноября 2022, 18:49
И мне нравится виноградная отдушка в косметике. Пожалуй приобрету наконец
MaryR 23 ноября 2022, 11:55
У меня есть этот бальзам, он нескончаемый какой-то) мне нравится, что отдушка легкая и ненавязчивая. очень похоже на обычный вазелин на самом деле) Через несколько месяцев использования иногда при выдавливании вытекает жидкая субстанция, убираю салфеткой, потом нормально, через какое-то время может повториться, чаще летом в жару (ношу всегда в сумочке), но это некритично, просто первый раз было неожидано, не глядя нанесла на губы, а там масло какое-то...)