Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
22.11.2022
1342

Зимний помощник: бальзам для губ Pure Paw Paw с ароматом Виноградная газировка

Бальзамами Pure Paw Paw я пользуюсь уже года четыре, за это время перепробовала разные ароматы. Ничто так быстро не восстанавливает обветренные губы, особенно если есть неприятные и заметные трещинки. В общем, зимой у меня всегда припасён один или даже пара тюбиков.


Один из моих любимых ароматов в косметике — это виноград, поэтому именно он стал постоянным в моей косметичке. На самом деле у бренда много разных вариантов, все они яркие и вкусные. Недавно ещё появились новые, кажется, смородина и манго, мне хочется попробовать их оба. Если вы не любите сильные отдушки, скорее всего эти бальзамы вам не понравятся.


Отдельная тема — упаковка, все бальзамы яркие и очень веселые. Это мелочь, но в унылую осеннюю погоду все равно помогает создать хорошее настроение. Объём тюбиков 15 и 25 мл. Раньше были только большие, и по своему опыту могу сказать, что они реально бесконечные. Уменьшенный вариант гораздо удобнее, для него сделали скошенный носик, это здорово упростило жизнь при нанесении на губы.


Текстура бальзама жирная, густая, вазелиновая. Наносить его нужно немного, т.к. он в любом случае создаст защитную и смягчающую плёнку на губах. Кстати, бальзам хорошо работает ещё на кутикуле, но из-за жирности лучше наносить только на ночь.

Главное действие бальзама — восстановление и защита кожи губ. Я не могу сказать, что он хорошо питает или увлажняет. Первое время я этого не замечала, но потом это проявилось. Если начинаю пользоваться бальзамом постоянно, например, полностью перехожу только на него, создается даже обратный эффект, будто губы сильнее сохнут. Это делает бальзам спорным, кто-то от него в восторге, кто-то вообще не понимает чем он хорош. Но! Ни один бальзам так круто не восстанавает мне сильно обветренные губы всего за одну ночь. У меня есть и другие любимчики, но Pure Paw Paw работает максимально быстро. По этой причине я считаю этот бальзам хорошим, но с ним желательно иметь еще какой-то другой для увлажнения и питания.


Для наглядности покажу старые фото с карандашами для губ. Бежевый оттенок я наносила вечером (предварительно ничем не смягчала губы), затем на ночь использовала бальзам, и утром уже красилась ярким карандашом. С бежевым цветом на губах видны шелушения, а после бальзама, по-моему, кожа стала идеальной. Именно за такой эффект я уважаю Pure Paw Paw и всегда держу под рукой))

на Косметисте с 2015 года
2 502 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

LanaNZ 22 ноября 2022, 11:43
На самом деле это не бальзам для губ, а мазь на все случаи жизни. Это даже на упаковке указано («the all-purpose, all-aussie wonder ointment» — «эффективная мазь для всех австралийцев на все случаи жизни»).  
Irina1988 22 ноября 2022, 15:21
Согласна, просто больше он воспринимается как бальзам для губ))
olgakamneva21 22 ноября 2022, 14:04
Ух, заинтересовали) давно смотрю в сторону этих бальзамов, но все не беру, не могу выбрать из за отдушки, наверное возьму как у вас))
Irina1988 22 ноября 2022, 15:21
Надеюсь, Вам понравится))
khajiit 22 ноября 2022, 14:23
Виноградная отдушка — одна из любимых, наверное, я несдержусь и возьму себе такую мазьку)
Irina1988 22 ноября 2022, 15:22
Надеюсь, Вам понравится))
Emmett 22 ноября 2022, 18:49
И мне нравится виноградная отдушка в косметике. Пожалуй приобрету наконец  
MaryR 23 ноября 2022, 11:55
У меня есть этот бальзам, он нескончаемый какой-то) мне нравится, что отдушка легкая и ненавязчивая. очень похоже на обычный вазелин на самом деле) Через несколько месяцев использования иногда при выдавливании вытекает жидкая субстанция, убираю салфеткой, потом нормально, через какое-то время может повториться, чаще летом в жару (ношу всегда в сумочке), но это некритично, просто первый раз было неожидано, не глядя нанесла на губы, а там масло какое-то...)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...