20.11.2022

Morgan Taylor Professional Nail Lacquer Enchanted Patina

Серо-буро-малиновых в моей коллекции прибыло :)

Мне кажется, ноябрь — самый сезон для таких странных оттенков. Они как будто вторят природе, в них есть и сумеречность, и мягкое свечение. И таким лакам не очень нужен яркий солнечный свет, они как самоцветы, и более того, электрический свет любят больше.

Итак, Зачарованная Патина.

Кисточка у лака идеальная, что особенно важно для такой текстуры, которая может полость.

Кисть плоская с округлым срезом, кисть оптимальной упругости, очень легко обрисовывает кутикулу. Красить ей одно удовольствие, подойдёт для новичков.

Текстура лака — металлик. В первом слое укладывается полупрозрачно и с заметными полосами, во втором даёт оптимальный цвет, хорошую плотность и глубину. Полос почти не оставляет.

В целом ложится ровно, без проплешин. Густота оптимальная, не течёт и не комкуется.

Я бы сказала — относительно простой в нанесении.

Сохнет так себе. Довольно долго остаётся подвижным. Я бы очень рекомендовала топ-сушка и в принципе топ, чтобы сохранить покрытие дольше.

Держится неплохо, особенно с топом. Торцы затираются относительно быстро, но ровно, без сколов, и при таком цвете не очень заметно. Я лаки долго не ношу, перекрашиваю на третий день обычной. Ну три дня этот лак точно выдерживает, думаю, и дольше может продержаться, но многое зависит от топа и базы.

Снимается обычной ЖДСЛ без приключений.

Цвет и эффект

Это хаки с розовым отливом. Очень интересное сочетание, притягивает взгляд. Залипательный эффект, короче говоря.

Причём, он довольно нарядный, но не дерзкий и ненавязчивый. Не надоедает.

Металлик обязывает к состоянию ногтевой пластины, потому что все неровности он подчеркнёт. Поэтому лучше использовать топ, совсем хорошо — выравнивающую базу.

Свотчи при дневном свете.

Лак нанесён в два слоя на базу и покрыт топом-сушкой.

Моему оттенки кожи такой цвет отлично подошёл.

Смотрю — и хочется сказать, что это околонюдовый дуохром…

Для сравнения приведу свотчи двух других любимых дуохромов.

Это Anna Gorelova by Dance Legend «Или»

Тоже есть хаки, но за счёт отлива. Зелёный отлив на фиолетово-коричневой базе.

А это Kinetics 417 Shh, Im Fabulous

Бирюзовый отлив на баклажанов-коричневой базе.

Всё красивые — и все разные…

Итак, Morgan Taylor. Приятный лак, рука к нему тянется, особенно когда неясно, чего хочется. Вот он такой, тоже весь неопределённый.

Цена сейчас пляшет от 200 до 500 руб.

Оценка 5

Девушки, любите дуохромы?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

RAGE 20 ноября 2022, 14:21
Красивый оттенок, осенний. Я его вижу в любом образе, и в офисе, и на выход)
Vera0305 20 ноября 2022, 14:28
Да, в смысле стиля и уместности абсолютно универсальный. И к белой рубашке подойдёт, и к мохеровому свитеру 👍
sunlove 20 ноября 2022, 14:38
Красивенько)
Vera0305 20 ноября 2022, 14:44
Спасибо ☺️
saharok_999 20 ноября 2022, 14:52
Необычный цвет, очень приятно смотрится.
Дуохромы не очень люблю и ношу редко, но нравится любоваться ими на других)))
Vera0305 20 ноября 2022, 15:09
Спасибо! Я дуохромы ношу осенью, особенно в октябре-ноябре. Иногда в марте. Как-то они более уместно в это время смотрятся что ли…
В другое время рука не тянется ☺️
Alexandra007 20 ноября 2022, 15:12
Обожаю! 😍
Vera0305 20 ноября 2022, 15:13
Много в коллекции? Какой самый любимый?
Alexandra007 21 ноября 2022, 12:58
Не очень. Вообще, больше всего нравятся Сиатэ и голден Роуз. Оба сиреневые
Marsy 20 ноября 2022, 15:23
Какой красавец 😍
Vera0305 20 ноября 2022, 15:34
Спасибо! Согласна ☺️
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 15:27
Ого, думала, у всех Морганов прямые кисти.
Vera0305 20 ноября 2022, 15:34
У всех моих других морганов прямой срез, а у этого полукруглый. Не знаю, с чем связано. Можно, это новая кисть? Лак произведён в апреле 2022. Было бы здорово, если бы они кисть поменяли…
Alena_Bliss 20 ноября 2022, 15:53
морган красивый, у меня есть похожий China Glaze Swanky Silk :) а вот горелова и кинетик не нравятся красно-малиновой каймой по краю ногтя — получается вид воспаленной «покоцаной» кутикулы
Vera0305 20 ноября 2022, 16:26
Ох, не отмечала такой нюанс, а теперь не знаю, как его развидеть 😄
Alena_Bliss 20 ноября 2022, 19:41
вот у меня был чайник голо с таким же эффектом — накрасила и ужаснулась :)) и пристроила :) на моих руках такой эффект вообще отвратно выглядит почему-то 🤷
Vera0305 20 ноября 2022, 19:43
Наверно, от цвета кожи ещё зависит… 🤔
Alena_Bliss 20 ноября 2022, 19:47
мейби :)
Chernika9 20 ноября 2022, 16:11
приятный оттенок осени
Vera0305 20 ноября 2022, 16:26
Спасибо! Да, осенью особенно хорош ☺️
nefa 20 ноября 2022, 16:27
Красивый лак! У меня он лежит в избранном, но пока не заказала)
Vera0305 20 ноября 2022, 16:52
Ой, не упустите. Тем более, он сейчас копейки стоит. Очень хороший 🔥
Ttali 20 ноября 2022, 17:17
Обожаю такие оттенки в педикюре, особенно, когда уже есть лёгкий загар. Очень универсально и ножки смотрятся ухоженно.
Vera0305 20 ноября 2022, 17:29
Ни разу для педикюра не пробовала, интересно 🤔
owly_beauty_64 20 ноября 2022, 17:18
Обожаю дуохромы! И Патина есть, очень понравилась. К ней в пару в коллекцию просится Little Missfit, тоже дуохром, немного похожий на Кинетикс с нижнего фото)
Кстати, дуохромы Моргана очень прилично и гладенько ложатся для своей текстуры👌
Vera0305 20 ноября 2022, 17:29
Посмотрела свотчи… Надо поискать Little Missfit, красивый… ☺️
Liliya Panarina 20 ноября 2022, 18:58
Какой женственный! Поищу, понравился.
Vera0305 20 ноября 2022, 19:06
Спасибо ☺️
Isterika 20 ноября 2022, 22:37
Есть парочка дуохромов Шанель и этот Кинетик. На мне все странно смотрятся, но я все равно их люблю, хотя в каждую ревизию посещает мысль с ними расстаться. И после каждой ревизии ими крашу по разу. И так до следующей ревизии😂
Вера, мне вся троица из поста понравилась! И Морган красивый осенний, и Анна Горелова классный! Ну и кинетик само собой)
Vera0305 20 ноября 2022, 22:45
😄 У меня тоже есть такие лаки — как чемодан без ручки. Но не дуохромы, правда.
Дуохромы ношу редко, но с удовольствием. Правда, их у меня всего три, это капля в море в моей коллекции 😁
Isterika 21 ноября 2022, 09:01
Так и у меня три кажется )) Я тоже ношу с удовольствием, но тоже редко, хотя все красивые. Я на своих руках их не воспринимаю…
А чемоданов без ручек у меня тоже хватает в коллекции, без этого никак😂
khajiit 20 ноября 2022, 22:45
Вера, на вас смотрится здорово) заходя в пост, думала, что вдруг будет эффект старорежимных перламутров. К счастью, этого не случилось. Выглядит современно. Отдельное внимание аккуратной необрезной кутикуле (особенно в это время года) — красота!)
Vera0305 20 ноября 2022, 22:46
Спасибо! Давно пересела на не обрезной маникюр и очень этому рада.
На старорежимные перламутры точно не похож, но не сказать, что он особо в тренде… 🤔
khajiit 20 ноября 2022, 23:23
Ну таких лаков полно в разных брендах. Те же кинетики, Катрис и т.д.)
owly_beauty_64 21 ноября 2022, 05:12
Он правда хорош! Причем мне лично в деле больше, чем на промо, понравился. Желаю с ним поскорее встретиться!🤗
Vera0305 21 ноября 2022, 08:40
Предварительный поиск результатов не дал, видимо, и правда очень красивый лак ☺️👍
TorTorri 21 ноября 2022, 11:41
Красивый оттенок, необычный:)
Vera0305 21 ноября 2022, 11:50
Спасибо, да, очень необычный ☺️ люблю всякие редкости
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 22:44
Лак для идеальной ногтевой пластины.
Нечасто сейчас такие оттенки встречаются.
Vera0305 22 ноября 2022, 22:50
Или для идеальной выравнивающей базы 😄