20.11.2022

Смыть несмываемое! Получилось ли у мицеллярной розовой воды Garnier?

Garnier, конечно, марка неоднозначная. Есть у них как бестселлеры, так и полностью провальные продукты. Про один из отличников я писала вчера тут. И про идеальный бальзам для волос тут. А сегодня хочу поделиться своим мнением о мицеллярной воде. По истине топ-товаром можно назвать самую первую версию с ярко-розовой крышкой. Да, есть те, кому она не нравится. Но я среди обожателей. В том числе и версии с розовой водой. Именно про неё и поговорим.

Garnier (skin naturals) Мицеллярная розовая вода «Очищение+сияние» для тусклой и чувствительной кожи

Что мы видим на упаковке: «не требует смывания». Это достаточно спорный вопрос. Лично я всегда предпочитаю смывать мицеллярку, тем более что это только первый этап снятия макияжа в любом случае. Тогда что же, это просто рекламный ход? Или всё-таки есть варианты безводного (имеется ввиду вода из водопровода) очищения кожи? Вариант есть: удалять с лица мицеллярную воду большим количеством тоника (не менее 5 мл).

Вода имеет лёгкий аромат розы (на 4 месте в составе ROSA DAMASCENA) вперемешку с какими-то химическими отдушками (чем-то напоминают шампунь). В целом, запах не раздражающий. Флакон достаточно симпатичный, выполнен из прозрачного пластика с розово-пудровым оттенком. Крышка хорошо плотно закрывается. Сама водичка прозрачная.

Посмотрим на продукт в деле?

Обычно я использую два ватных диска. Сначала удаляю одним тональный крем и тушь. Потом прохожусь вторым, удаляя остатки.

ДО:

Слева направо: матовая помада, кремовая помада, карандаш для губ, тональный крем, тени для век, тени для бровей, гелевая подводка для глаз, тушь.

ПОСЛЕ первого ватного диска:

Провела 1 раз первым ватным диском

ПОСЛЕ второго ватного диска:

Провела 1 раз вторым ватным диском

ПОСЛЕ слегка потёрла вторым ватным диском:

Смылось всё, кроме подводки (неудивительно, так как она заявлена как стойкая)

На лице дискомфорт не вызывает: кожу не сушит, глаза не щиплет, аромат не раздражает. Довольно экономично расходуется.

Мицеллярная вода — это расходный материал! На коже она находится непродолжительное количество времени (если, конечно её удалять).

Покупала, покупаю и буду покупать!

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

А Вы используете мицеллярную воду для снятия макияжа? Есть любимчики?

Bomona 20 ноября 2022, 12:17
Спасибо) снимаю косметику только миццелярной водой, купила двухфазную от гарньер с васильковой водой — пока все нравится. Вот кстати тоже хотела взять розовую как у вас — но я наверное все же возьму классику которая прозрачная с розовой крышечкой)
Любимчиков пока нет, хотя нет — мне раньше очень нравилась от Чистой Линии с розовой в старой упаковке. Сейчас они мимо
Blackfruit 20 ноября 2022, 12:39
А что с Чистой Лининией, поменялась со сменой упаковки? Я их средства для снятия люблю, но в новом дизайне не пробовала.
Bomona 20 ноября 2022, 16:36
Не знаю составы не сравнивала никогда, но где то год назад купила от ЧЛ миццелярную воду — ужасная, ощущение что плохо очищала, ватных дисков изводила 4-5 штук. И хотя брала тоже с розой, недопользовалась и ушла бутылка в бытовые нужды — помыть/очистить. А раньше когда они ток появлялись на полки, взяла с розой первый раз — великолепная просто была и очищала хорошо. Сейчас люблю пробовать разные миццелярки, но из категории бюджет. Чаще всего возвращаюсь к розовой гарньер (но не как в посте)
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 15:17
Мне от Чистой линии в студенчестве нравился шампунь с крапивой. Но потом на него началась аллергия 🙈
SamwiseGamgee 20 ноября 2022, 12:41
Постоянно пользуюсь для демакияжа мицелляркой. Молочко, масло — не подходит, тактильно и психологически неприятно разводить по лицу грязную жижу)
Много (уж наверное 15) лет назад начинала знакомство с мицеллярной водой с люкса и аптеки: диор и вечная классика — розовая биодерма. Когда эти воды начали появляться в масс-маркете, сначала воротила нос, но, пропробовав, убедилась- «если не видно разницы, зачем платить больше» (с). Из бюджетных больше всего нравятся как раз гарнье (любые варианты) и чистая линия.
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 15:18
Молочко мне тоже не нравится, нет ощущения чистоты. А вот масло мне понравилось Payot, но опять же я его использовала уже после мицеллярной
Mira12 21 ноября 2022, 10:46
Молочком, розовым, стираю помаду или блеск с губ. А если учесть, что купила за 80 р. по акции, то вообще замечательно.
Vasilechek55 20 ноября 2022, 14:17
Вот эта мицеллярка очень нравится. Хочу попробовать и с витамином С. Но я после мицеллярки все равно водой лицо умываю без всяких умывалок уже.
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 15:20
Я сейчас к витамину C с опаской отношусь. Была аллергия на сыворотку с витамином C
nensibeauty 20 ноября 2022, 17:17
Я уже несколько лет подряд пользуюсь для смывки туши первой версией. Очень нравится.Эту купила как любитель аромата розы. Не подружились. Мне она щипала глаза. Извела на лицо.
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 18:19
У этой с розой состав более широкий)) У той всего 7 или 8 компонентов
Igri 20 ноября 2022, 17:17
Очень хочу попробовать эту мицллярку. Спасибо за пост
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 18:19
Пожалуйста)) Обязательно попробуйте
Yokohunter 20 ноября 2022, 18:24
Розовую пробовала, неплохая, надо и эту, с розой, тоже затестить) спасибо за обзор
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 18:24
Пожалуйста🙂
Olga Fox 20 ноября 2022, 19:43
Пользуюсь тем же самым, что и Вы показали. Плюс двухфазной от нивея.Гидрофилка и корейские в баночке вызывают дискомфорт, глаза будто плёнка. Тон, санскрин и тд конечно гидрофилка.Любимое -ланком мицеллярная вода. Спасибо Вам за пост 🌹
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 19:44
Пожалуйста 🙂