19.11.2022

Если вы знаете, что такое рвать колготки кожей рук, вам сюда…

Недавно я рассказывала про крем-парафин, которым осталась очень довольна. Про него можно почитать тут. В целом, можно использовать и без «подложки» (питательный крем), но всё-таки в дуэте он работает лучше (хотя первое время мне нравилось наносить его соло). А ещё у него потрясающий шоколадный аромат!

С дорогими кремами для рук я завязала после нескольких разочарований. Купить-иссушить кожу рук-выкинуть! Спасибо, но нет! Поэтому теперь все мои эксперименты и поиски кремов для рук проходят в ценовом диапазоне до 500 рублей.

Ну что, начнём рассказ?

1) Бархатные ручки (clinical care) крем-бальзам для рук «SOS восстановление сухой и раздражённой кожи»

Что же нам обещают?

-100% восстановление с 1 применения;

-смягчающий эффект на 12 часов;

-восстановление кожи рук после мытья и санитайзера;

-мгновенное впитывание без липкости

Что имеем по факту?

-восстановление присутствует, но на 60-70%. С самым проблемным местом: подушечки пальцев и ореол вокруг ногтя не справляется.

-смягчает, но 12 часов между применениями я не выдерживаю, так что утвердить или опровергнуть это я не могу.

-чем отличается пункт 3 от пункта 1?

-впитывается хорошо, липкости нет.

Аромат: очень приятный, косметический.

Итог: неплохой вариант для сумки

Тип кожи: Сухая кожа

2) Бархатные ручки (эксперт в уходе за руками) «Райское масло бабассу»; крем для рук; нежно питает и смягчает

Каких-то громких заявлений производитель не делает, как, впрочем, не делает это и сам крем. Питает? Да, но не достаточно. Смягчает? Да, но не достаточно. Хороший вариант для беспроблемных рук. Но мне с моими руками ухода недостаточно. На руках не ощущается, впитывается хорошо.

Аромат: приятный, ореховый с примесью шоколада

Итог: неплохой вариант для сумки

3) AURA Honey Care beauty крем для рук «Мёд и пантенол» питательный

От производителя: экстракт мёда глубоко увлажняет и разглаживает микрорельеф кожи; D-пантенол способствует регенерации кожи и возвращает коже здоровый внешний вид.

Рельеф разглаживает, но с подушечками пальцев и с кожей вокруг ногтя не работает. Не иссушает ещё больше и на этом спасибо!

Аромат: крем пахнет взбитым мёдом, для меня приторно. Но если бы он был съедобным, я бы его съела

Итог: для сумки он слишком большой. Если у вас беспроблемная кожа рук и вы не знаете, что такое затяжки на колготках, поставленные шершавыми пальцами, пользоваться можно. Но опять же, если нравится аромат мёда.

Тип кожи: Сухая кожа

4) Garnier (skin naturals) «Интенсивный уход, питание»; восстанавливающий крем для рук с аллантоином; для очень сухой кожи рук

Вот она, тяжёлая артиллерия! Крем-отличник. Единственный кто справляется с моими проблемными местами. Использую его как подложку для крема-парафина. В дуэте они работают идеально.

Аллантоин известен своими заживляющими свойствами, особенно своей способностью ухаживать за мелкими трещинками на коже.

Глицерин защищает руки, окутывая их невидимой плёнкой.

Аромат: приятный, косметический

Итог: любимчик! Отличник по всем фронтам!

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

А какой ваш любимый крем для рук?

Louchi 19 ноября 2022, 13:57
Вот этот крем для рук Гарнье вообще не поняла, так надеялась на него, а в итоге под ним руки как мокрые. Крем отдельно- руки отдельно ( жуткое ощущение. Ещё и скатывается при активном втирании в надежде, что впитается. Зато на ноги он зашёл на ура
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 15:23
Ого, у меня наоборот он очень хорошо впитывается)) Может быть у Вас руки недостаточно сухие?
Diadeema 19 ноября 2022, 16:36
Сто процентов, тот же эффект!

У меня руки как раз очень сухие, по валикам вокруг ногтя можно постучать и они отзовутся, салонного маникюра хватает дня на четыре (с ежевечерним кремом)
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 16:39
Тоже скатывается?
Diadeema 19 ноября 2022, 16:41
Да, руки под ним потеют, а все повреждения и сухости на месте, просто под пленкой. Я ниже пишу, что такой же эффект у меня от крем -парафина соло
Emmett 19 ноября 2022, 13:58
Очень во время! Спасибо
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 15:23
Пожалуйста 🙂
After_the_rain 19 ноября 2022, 14:04
Гарнье и Бархатные ручки мне не подошли.
Только Локситан спасает 😻
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 15:28
Бархатные ручки мне тоже не подходят. Те, которые из классической линейки вообще сушат. Давно пробовала локситан с коноплей, если не ошибаюсь. Это полный провал был: ощущение как будто руки намазала маслом, которое дико сушит и стягивает кожу
Astiq 20 ноября 2022, 20:44
Вот у меня с Локситаном так же, да еще и пах для меня невыносимо просто. Руки до кровавых трещин иссушил.
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 21:02
Запах я, кстати, не помню)
ElvinaElv 28 ноября 2022, 09:47
А какой именно крем от Локситан у Вас иссушил кожу рук до кровавых трещин?
Astiq 28 ноября 2022, 19:00
Крем для рук «Масло Ши (Карите)» L'Occitane Shea Butter Hand Cream, в тюбике с синим кружком.
ElvinaElv 29 ноября 2022, 09:23
Я Вам сочувствую, но этот крем локситан считается чуть ли не номер один из кремов для рук. Его наносят обычно на ночь, но просто не подошёл, видимо
ElvinaElv 28 ноября 2022, 09:47
Крем Локситан для сухой кожи рук должен быть с маслом ши 20%. У них ещё есть бальзам с маслом ши 25%. С маслом конопли — не помню у них такого крема
Katerina_Rina 28 ноября 2022, 19:40
Про коноплю писала я)) Я начала гуглить и поняла, что это был не локситан, а the body shop🙂
ezhi 19 ноября 2022, 14:20
А мне нравятся крема " бархатные ручки". На работе постоянно пара тюбиков лежит. Правда и смывается водой на раз-два, но все равно. Я их люблю за практически отсутствие аромата. Вернее он очень легкий и ненавязчивый. Сколько я кремов выкинула, от которых к вечеру начинала голова болеть от сильных отдушек, это не пересчитать. А покупать крема для рук дороже условных 500 руб, не хочу. Единственный крем, который я бы повторила еще, знакомые мне привезли из Греции в круглой банке на оливковом масле. Но т.к. в ту сторону я пока не собираюсь, а заказанные на маркетплейсах крема сильно отличаются в худшую сторону от оригинала. Пусть пока что будут бархатные ручки в разных тюбиках 🙂
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 15:31
Вот про отдушку… У меня ещё ни разу не было никакой косметический продукции в целом, запах которой раздражал бы))
Myristica 19 ноября 2022, 19:01
Расскажите, пожалуйста, что за крем из Греции? Знакомые собираются в те края.
ezhi 19 ноября 2022, 19:16
Крем для рук в круглой баночке. Пахнет немного оливками. По консистенции жидковат, но очень хорошо увлажняет кожу. Марку, к сожалению, не точно помню, вроде kalliston, я его искала онлайн, но не нашла, но это было несколько лет назад. В прошлом году 2 предположительно таких заказала на ягодном сайте, оказались не такими. Возможно состав изменили.
Esver 19 ноября 2022, 15:05
Согласна, покупать крема дороже 500 рублей не хочется. да и за 500 тоже не хочется, вот в пределах 300 руб. предпочтительно. Идеальный крем не нашла, но у меня и кожа не настолько сухая…
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 15:33
Крем для рук это скорее «расходный материал». Ну либо руки мыть только утром и вечером, тогда возможно можно купить крем и за 2000₽))
Esver 19 ноября 2022, 15:55
Вероятно, но мне сложно представить, как жить, если мыть руки только утром и вечером)))
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 16:03
Мне тоже)) Это был сюрреалистический пример
Diadeema 19 ноября 2022, 16:40
Добрый день! Спасибо за пост)
У меня очень сухие руки, я выше уже отметилась; крем-парафин соло, без подложки, не люблю: эффект как выше пишет Louchi про Гарньер: руки отдельно и потеют, крем сверху

Бархатные ручки бесят запахом)

Очень люблю Cafe mimi с лавандой, и за эффект, и за аромат) ищу что -то ещё, но всегда возвращаюсь к ним, ленюсь, правда, пользоваться регулярно и с маслом для кутикулы под крем
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 18:03
Пожалуйста))

У меня есть стойкое ощущение, что я пробовала Cafe mimi и мне он не понравился. Посмотрела, как выглядит тюбик, внешне не помню такой у себя😂 А вот аромат лаванды не люблю…

У меня на работе лежит масло для кутикулы Mavala. Оно в форме фломастера. Взяла за правило каждое утро им мазать))
Diadeema 20 ноября 2022, 21:29
Да, на работе у меня стоит флакончик масла) а вот дома мешает эта маслянистость…
InnaMalina75 19 ноября 2022, 17:28
Добрый вечер! Я медик, поэтому проблема с сухостью рук — это моё всё. Для себя еще года два назад открыла крем Olea. Пробовала много от этого бренда, но остановилась на этом (фото). Весьма рекомендую.
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 18:04
Спасибо за наводку)) Пойду загуглю. (Фото не открывается)
InnaMalina75 19 ноября 2022, 18:58
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 19:13
Спасибо🙂
Murket 20 ноября 2022, 18:38
Плюсуюсь к этой марке, люблю кремы на которых нарисована лама) Продаются в Магнит косметике
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 18:45
Я их вчера видела кажется на ягодном маркетплейсе)) Милый дизайн
Zhanna_Dvortsova 29 ноября 2022, 14:41
очень люблю крема этой фирмы, подарили набор из 3 мини-тюбиков с кошками, я все измазала и купила еще такой же, они обалденные
Olga Evdokimova 19 ноября 2022, 17:58
Спасибо за информацию! Некоторе время тому назд по очередным советам в комментах открыла для себя марку Ichthyonella. На ягодном маркетплейсе 140 руб за упаковку крема для рук 300 мл с дозатором. Запаха почти нет, взяла уже 4-ю банку. Подсадила уже многих знакомых.
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 18:05
Пожалуйста))
Спасибо за совет, пошла смотреть
Diadeema 20 ноября 2022, 21:30
У меня сломался дозатор на третий день! И как вижу по отзывам, это не редкость
Здорово, что у вас не ломается)
ElenaKoza 19 ноября 2022, 18:39
Насколько мы все разные) до сих пор ни в каком сегменте мне не удалось найти аналог Garnier, хотя на него многие ругаются. Есть неплохие кремы, но только он спасает мои руки максимально быстро и эффективно.
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 18:44
Это точно! И для рук, и для ног для меня эта серия-фавориты. Хочу ещё для тела попробовать
ElenaKoza 19 ноября 2022, 18:48
И для тела он для меня тоже лучший. Хотя на меня тут ругались из-за него 😁 Я честно говорю, что люблю средства подороже, но есть таки исключения. На раз решает проблему шелушащихся голеней, которая зимой у многих из нас возникает. Запахи, конечно, у них резковатые, но тот случай, когда можно простить.
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 18:53
Голени-это да, неприятная проблема…
ElenaKoza 19 ноября 2022, 18:51
Этот лосьон для тела на какое-то время исчезал из продажи и это стало реальной проблемой для меня. Все, что ни покупала, не работало так, как я привыкла. А потом — вуаля — и я увидела заветные банки в Лету 😍 ай да хорошо 😁
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 18:57
Да-да, как раз на днях читала, что он пропадал из продажи
ElenaKoza 19 ноября 2022, 18:57
Да, именно красный.
Morozko_21 19 ноября 2022, 19:37
Большое спасибо за ваш отзыв🌸
Кремы-парафины люблю, у меня сейчас несколько в уходе-всеми довольна
А вот крем для рук Garnier я вообще не поняла и не оценила🤷‍♀️Как и у нескольких комментаторов сверху на моих руках он лежал «тяжелым грузом» и не делал вообще ничего(. Давала ему много шансов, а потом решила попрощаться.
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 19:42
Пожалуйста 🙂
Интересно, отчего зависит «подошёл/не подошёл». Я сейчас им намазала руки, сижу и глажу их периодически, кайфую))
Blackfruit 19 ноября 2022, 20:12
Kamill, что ни пробую, к нему возвращаюсь.
Katerina_Rina 19 ноября 2022, 21:08
Вот Kamill не пробовала ни разу🤔
Astiq 20 ноября 2022, 20:50
ДА! Лосьоном пользуюсь уже больше 15 лет. Вот он для меня идеален, хоть куда практически — руки, ноги, локти, в принципе, и на лице хуже не делал. Как-то (по запаре и недосыпу) перепутала тюбик и намазала ребенку раздражение от слюней на подбородке не бепантеном, а лосьоном Камилл — и раздражение стало гораздо меньше, бепантен такого эффекта не давал.
Кремы тоже люблю, и обычный, и интенсив, и с травами.
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 21:02
Надо попробовать))
AVS 19 ноября 2022, 23:53
Банка с крем-парафином стоит — надо под него базу подобрать, потребности кожи изменились, старые методы не работают. Красный Garnier — forever! Цена на него растёт, но замену я ему не нашла. Как ночной крем для меня он лучший.
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 05:51
Однозначно лучший)) Я ловлю скидки и покупаю сразу много 🙂
TaSta 20 ноября 2022, 05:18
Корейские кремы для рук немного помогают. Это джиготт, екел. С разными ароматами.
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 05:52
«Немного помогают»-но восторга не вызывают?
Olga3kov 20 ноября 2022, 17:11
Этот крем от Garnier покупала несколько раз. Сначала очень нравился, потом, или руки привыкли, или партия неудачная, больше не беру. Но, так как у меня очень проблемные руки, с наступлением осени и зимы, я в постоянном поиске. Могу порекомендовать Evo крем для рук с мочевиной. Очень помогает восстановить руки. У меня случился контактный дерматит на жидкое мыло ( и ведь знаю, что мои руки жидкое мыло для рук не переносят), за ночь руки с ним стали выглядеть очень прилично.
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 18:22
Спасибо за рекомендацию)) Я уже составила себе виш-лист, что нужно попробовать 🙂
Isanta 20 ноября 2022, 17:14
Nivea в синей банке! Руки и пятки в восторге. Если каждый вечер обильно смазывать руки и ноги, надевать хб носки и перчатки — у меня исчезают шелушения, зусеницы и трещинки. Но если спать в носках я привыкла, то перчатки-- бррр. Но и без перчаток хорошо помогает.
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 18:23
А мне он не подошёл. Было ощущение, что он наоборот сушит кожу.
Мне по первости тоже неудобно было спать в перчатках, сейчас же наоборот без них непривычно 🙂
lillies 27 ноября 2022, 18:24
И мой любимый Гарнье 😍 Обожаю его, покупаю уже который тюбик. На лето утром использую другие крема по-легче, но он всегда будет моим фаворитом))
Katerina_Rina 28 ноября 2022, 02:13
По легче-это какие?))
lillies 28 ноября 2022, 12:10
Пока ещё не нашла своего фаворита среди лёгких 😀 Хочу попробовать Dove)
01_SvetikSemetsvetik_2023 20 февраля 2023, 18:42
Добрый день, спасибо за интересный разбор! Тоже сталкивалась с этой проблемой. Недавно наткнулась на пенку от Glatte с мочевиной. Эффект от нее такой, моментальная нежность рук, увлажнённость. Кожа как будто новая)) Удивило это средство, одним словом