24.10.2022

Спасите наши руки! Или спасибо Cream paraffin Aravia

Герой поста!
Герой поста!

С наступлением осени мои руки становятся неуправляемыми: трескаются и шелушатся. Обычные кремы для рук не справляются. (даже мой любимый красный Garnier)…

Поэтому решила я попробовать холодную парафинотерапию, а именно Cream paraffin от ARAVIA с маслом какао и витамином F. Скажу сразу, я немного пролетела… Думала, что крем-парафин работает как самостоятельное средство. А оказалось, что это часть 4-х этапного комплекса процедур

На 1-м этапе необходимо обезжирить кожу рук специальным тоником. (Так как я заказывала крем в интернет магазине, предварительно инструкцию по применению не изучала, поэтому в качестве тоника использовала хлоргексидин)

На 2-м этапе с помощью скраба нужно удалить ороговевшие клетки кожи. Для этих целей можно использовать обычный не термоядерный скраб для тела

На 3-м этапе необходимо нанести крем-флюид «Нежное увлажнение» или сливки «Питательный уход». (Опять же, инструкцию не читала, специального крема-компаньона не купила. Использовала малюсенькую горошинку питательного крема AURA Honey Care)

И наконец-то! На 4-м этапе нужно нанести плотный слой крема-парафина, тщательно распределить его по коже рук, надеть полиэтиленовые перчатки и тёплые варежки. Через 15-20 минут снять остатки крема-парафина сухой салфеткой/полотенцем, не смывать водой!

Но! Есть большое жирное "Но!" (об этом в конце)

Текстура:

Я бы сказала, что это более мягкая интерпретация масла какао. Крем быстрее тает от тепла рук, но ощущения после нанесения очень похожие

Аромат:

Отдельно хотелось бы рассказать про запах. Это что-то божественное! Я чувствую явный согревающих аромат какао. Но в составе в самом конце присутствует ещё «Parfume», для чего и почему, непонятно?

Упаковка:

Крем находится в банке из приятного матового пластика. Крышка откручивается

В целом, упаковка удобная, но не хватает лопатки, чтобы набирать средство. Объём банки 300 ml. Расход у крема очень приятный, поэтому на сезон его должно хватить точно. Куплю ли я ещё? Определённо да!

А теперь про жирное "Но!" Мне понравилось использовать крем-парафин соло, пропуская нанесение увлажняющего/питательного крема. Наношу на ночь под перчатки. Наутро гладкие нежные ручки готовы!))

Расход крема за 2 недели
Расход крема за 2 недели

Пробовали данное средство? Поделитесь своим уходом за кожей рук в осенне-зимний период!

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Paraffinum Liquidum, Paraffin, Lanolin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sweet Almond Oil, Tocopheryl Acetate, Theobroma cacao, Ethyl Ethers of Unsaturated Fatty Acids (Linoleic Acid and Linolenic Acid), Parfume.

karmelita-05 24 октября 2022, 16:04
Все смотрю на их бадью парафина с лавандой) Надо брать.
Katerina_Rina 24 октября 2022, 16:07
Мне первой на глаза попалась как раз с лавандой. Но я запах лаванды не люблю категорически 🤪
karmelita-05 24 октября 2022, 18:40
Понятно, да, она сильно на любителя.
Victoria_K 24 октября 2022, 16:22
Мне лаванда по свойствам больше нравится… я даж на губы чуток мажу
Katerina_Rina 24 октября 2022, 17:37
Я сначала её хотела взять, но запах лаванды не моё совсем 🤷🏽‍♀️
Victoria_K 24 октября 2022, 21:52
Мне кажется, что лаванда — более жирненький
karmelita-05 24 октября 2022, 18:41
Спасибо) закажу 🌷
Svet-ka 27 октября 2022, 06:48
У лавандового текстура более плотная (если судить по фотографии конечно   ) Я приспособила наносить его перед мытьем полов или еще чего-то, не могу в перчатках отжимать тщательно и вода заливается вовнутрь перчаток всегда(( При таком использовании по ощущениям он хорошо защищает от сухости. По инструкции тоже использую, но редко
karmelita-05 27 октября 2022, 07:24
Спасибо) не терпится) уже едет 😁
ShaLenka 24 октября 2022, 17:11
Очень люблю парафины от Аравии. Стали для меня открытием пару лет назад. Использую и на руки и на ноги.
Katerina_Rina 24 октября 2022, 17:37
С кремом или соло?)
ShaLenka 24 октября 2022, 18:22
Мне больше нравится на крем). Хотя, часто бывает, что забываю про него)).
Julia_Turturro 24 октября 2022, 19:55
Да я тоже просто на ночь его наношу и все… инстркуции? не… не слышали, не читали. И так норм) 1 Банка-1 раз в день на ночь — 3,5 месяца. А по поводу лопатки: я маленькой ложкой из вкусно и точка гребу.
EtisAtis 24 октября 2022, 21:37
А я по-другому пролетела с этой линейкой: заказала как раз скраб, потому что думала, что это скраб для тела. Заказывала целым скопом разные скрабы для тела, чтобы выбрать наиболее подходящий, и этот попал в корзину. Какого было удивление, когда я прочитала, что это скраб перед парафинотерапией   Так и стоит.

После Вашего отзыва думаю теперь этот крЭм докупить и все-таки использовать продукты по назначению, а то все равно зима близко уже.
Nelly1981 25 октября 2022, 16:16
Пробовала на ночь, безо всяких танцев с бубнами. Просто на крем. Даже немножко подсушивал. Хоть с кремом, хоть без. Выкинула. Использовать по инструкции всё равно не стала бы.
nataly_s 25 октября 2022, 18:17
Есть такой с лавандой, нравится, использую либо на крем либо соло, причем не только на руки, но и на ноги) — под пакеты и носки), хорош, но требуется регулярность, с чем у меня беда, поэтому банка кажется нескончаемой)
Sarahter 26 октября 2022, 10:19
Спасибо за пост! Давно хочу приобрести и все никак! При этом легко разоряюсь на дорогие продукты для лица и декоративку, а Аравию для рук и ног купить постоянно забываю. Парадокс!😂
Nblack 19 ноября 2022, 13:39
Что по инструкции, что просто на крем-у меня эффект есть до первого-второго мытья рук. Я расцениваю этот парафин как баловство. Для меня уход это больше к кремам/скрабам.
Ya_ne_zdes 09 января 2023, 14:03
Я в этом сезоне приучила себя регулярно на ночь помещать руки в хлопковые перчатки, а до перчаток у меня «Радевит», 2 крема (1-Крем для рук «Увлажнение и питание» Botavikos, 2 — Крем гипоаллергенный для мам и малышей на основе цветочной воды гамамелиса Botavikos), Бальзам-масло для рук «Облепиховый», восстановление ChocoLatte и Крем-баттер для рук и ног против трещин «Волшебные воски» Meela Meelo. Мля задача — увлажненные руки, покрытые долговременным защитным слоем из масел. Результатом полностью довольна.
P.S. Парафин Aravia есть, но давно не использовала. Надо попробовать и сравнить результат интереса ради.
Katerina_Rina 22 января 2023, 09:00
Я кардинально решила проблему сухости рук приёмом витамина Д))
Ya_ne_zdes 23 января 2023, 09:42
Здорово, что у Вас так, потому что на себе (и на родственниках) такого его действия я не вижу