19.11.2022

Уход за кожей рук в путешествиях с кремом Philip B Lavender Hand Creme

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! В дороге как никогда у меня страдает кожа рук, становясь невероятно сухой и стянутой и даже свежесделанный маникюр превращается маникюр двухнедельной давности. Самолёты и поезда — неотъемлемая часть моей жизни в связи с работой, да и во многом по личным причинам, и сухой воздух при длительных перелётах/переездах делают своё тёмное дело. Поэтому передо мной давно стал вопрос выбора хорошего крема для рук в дорогу. Мои требования были следующие:

• Тревел-формат, удобный даже для ручной клади
  • Дающий действительно сильное питание и увлажнение кожи, по возможности также заменяющий масло для кутикулы
  • Пролонгированное действие, чтобы не нужно было его обновлять каждые час-два

В своё время мною было перепробовано великое множество различных кремов для рук: L'occitane, Elemis, Aesop, Ameliorate, Burt's Bees и многие прочие. Большинство из них были очень хорошими, но не подходили под мои требования: были или слишком лёгкими и недостаточно питательными, или их действия хватило от силы на час-два. Не сдаваясь, я продолжала поиски пока не купила как-то крем для рук марки Philip B, о котором я и хочу вам рассказать.

Philip B. Lavender Hand and Body Creme

Крем для рук и тела Philip B. сохраняет влагу в клетках кожных покровов, не оставляя ощущения жирности. Продукт глубоко увлажняет и дарит великолепный расслабляющий цветочный аромат.С этим кремом раздражённая сухая кожа рук, сухие и ломкие ногти, а также шелушения останутся в прошлом, поскольку уникальная формула крема действует как богатый бальзам, который интенсивно питает особенно сухую и раздражённую кожу рук. Кроме того, быстро впитывающийся крем с растительными экстрактами, богатыми витаминами, защищает кожу от нежелательных последствий процесса старения. В результате кожа становится невероятно ухоженной и шелковистой.

Крем находится в пузатеньком тюбике с крышкой флип-топ, которая плотно закрывается, а открыть её не составляет труда, что удобно в дороге, можно не бояться, что крышка случайно отскочит или открутится и крем размажется по всей сумке. Большая часть тюбика выполнена из прозрачного пластика и можно видеть расход крема. Объём крема в 60 мл также считаю оптимальным — не слишком мало, но и ручную кладь не перегрузит. Крем светло-сиреневого цвета с очень натуралистичным запахом лаванды, здесь Philip B переплюнул даже L'occitane по натуральности запаха, при этом запах нежный, не резкий.

Консистенция у крема плотная, он прекрасно сбалансирован по питанию и увлажнению. Этот крем концентрированный, и за счёт этого расход совсем небольшой. Он отлично впитывается, не оставляя жирного или липкого следа, кожа рук становится очень мягкой и ухоженной.

Одним из самых больших преимуществ — это то, что его действия хватает часов на 6-7 в поездках, и на данный момент является рекордом для меня среди прочих кремов для рук. За кутикулой он также прекрасно ухаживает, она остаётся в приличном виде, даже при долгих переездах. За последние пару лет этот крем стал моим личным маст-хэвом, удерживая первую позицию среди различных кремов для рук. Сейчас этот крем для меня актуален как никогда, спасая и заботясь о моей сухой коже рук, ведь поездка домой в Россию занимает в нынешних реалиях сутки.

10€цена
2 года, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water (Aqua), Isopropyl Isostearate, Cyclopentasiloxane, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate,PEG-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Avena Sativa Kernel Flour, Dimethicone, Fragrance (Parfum), Niacinamide, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Hydroxyacetophenone, Panthenol, Steareth-21, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Ethylhexyl Stearate, Sodium Lactate, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Aminomethyl Propanol, Arginine, Lavandula (Lavender) Angustifolia Oil, Aspartic Acid, Trideceth-6, Benzophenone-4, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tetrasodium EDTA, Tocopherol, PCA, Isostearic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Sodium Hyaluronate, Isoleucine, Proline, Threonine, Trihydroxystearin, Histidine, Phenylalanine, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 16035 (Red 40), CI 60730 (Violet 2).

А как вы спасаете кожу рук от сухости в поездках?

Спасибо, что прочитали.

Нелли

marishka06 19 ноября 2022, 20:30
Нелли, спасибо за пост, занесла крем в виш-лист, обязательно попробую!
Ну это прямо моя история — и проблемы с руками, и требования к крему, и поездки частые, и вода в поездках разная.
Сейчас можно и за сутки не добраться...
Nelli_von_B 19 ноября 2022, 20:40
Марианна, спасибо за ваше внимание к посту.
Да, вы очень правильно заметили, что и фактор воды в поездках имеет большое значение, только от этого может нещадно сушить руки, а кондиционированный сухой воздух в поездах /самолётах может свести на нет весь уход за кожей рук.
Esver 19 ноября 2022, 21:33
Здравствуйте, не только в поездах (хотя в последнее время у меня нет поездок))), в сумочке есть крем, на работе крем… Дома, конечно, несколько
Nelli_von_B 19 ноября 2022, 21:37
Здравствуйте, спасибо что заглянули
Да, дома у меня тоже большая бутыль с кремом для рук на все случаи жизни. А в сумке обычно ношу более лёгкий крем, т.к. перед выходом из дома наношу достаточно жирный и питательный крем.
ELENAZAV 20 ноября 2022, 17:14
раньше пользовалась нашатырем с глицерином, последнее время покупаю крем для рук MAYRENI, очень нравится
Nelli_von_B 20 ноября 2022, 18:53
liliya_v 20 ноября 2022, 17:17
Здравствуйте, спасибо за ваш пост, очень актуально для меня. Руки в дороге сохнут нещадно.
Nelli_von_B 20 ноября 2022, 18:54
Спасибо, рада, что мой пост оказался полезным
Lunaleia 09 декабря 2022, 17:29
О, мой любимый крем для рук! Только он у меня в большой бутылке.
Nelli_von_B 09 декабря 2022, 17:48
Здравствуйте, я тоже задумываюсь о покупке большого флакона для домашнего использования