18.11.2022

Увлажняющий тонер для лица The Saem Jeju Fresh Aloe Toner

Свежо и хорошо.

Увлажняющий тонер для лица The Saem Jeju Fresh Aloe Toner

Снова я рассказываю о корейском уходе и снова о тонере. Бренд The Saem мне хорошо знаком. Давным-давно я приобрела свою первую круглую банку с тем самым гелем алоэ. А потом и крем, и эмульсию, и пенку для лица, и даже маску для волос. Тогда ещё корейская косметика была не так доступна, а сейчас глаза разбегаются от обилия брендов и продуктов.

Тонер я воспринимаю как основу своего ухода. Без него не могу. Даже без крема иногда могу, в зависимости от состояния кожи, но без тонера нет.

С удовольствием пробую новые и чередую их с тем, что уже есть.

Тонер был упакован в картонную коробку с приятным оформление в зелёных тонах.

Флакон стандартный, но внешне очень симпатичный. Глубокий зелёный оттенок отлично сочетается с якобы «деревянной» крышечкой. Похожее оформление можно встретить и у другой линейки бренда — с экстрактом новозеландского льна.

В общем, от флакона так и веет тропической свежестью и спокойствием.

Изначально на горлышке была защита в виде пластикового клапана.

Флакон лучше переворачивать аккуратно, потому что есть риски, что часть тонера прольётся. Я наливаю его прямо в ладони, слегка растираю и наношу похлопывающими движениями на лицо. Тонер довольно жидкий и водянистый, хотя бывают текстуры и более плотные, даже желейные.

Ощущения во время использования очень приятные. Как будто в знойный день наконец-то удалось умыться прохладной водой. Целую минуту можно ощущать приятную свежесть на коже. А если этого не хватило, то можно нанести второй слой. По этой причине у меня ушло огромное количество тонера за один месяц использования. И нет, дело не в том, что он не увлажнял кожу. Дело в том, что уж слишком мне нравилось это ощущение прохлады.

После тонера кожа становится мягкой, упругой, гладкой. Увлажнение прекрасное. Если после умывания кожа стала сухой, то тонер моментально приведёт её в порядок. Вдобавок ко всему у него невероятно натуральный аромат, который мягкой вуалью остаётся на коже.

Чаще всего я наношу поверх крем, но иногда пропускаю этот шаг. Потому что увлажнения достаточно, можно сразу наносить тон.

Вот так вот алоэ снова проникло в мой уход. И я этому очень рада!

Срок использования: более 14 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 700 рублей

С уважением,

Мария

olgakamneva21 19 ноября 2022, 05:56
Тонер не пробовала, но был крем из этой серии, хорошо подходил мне на лето)) может к тонеру присмотрюсь, спасибо)
wonderwall 19 ноября 2022, 23:47
Хорошо, когда средства из одной линейки одинаково эффективны. Так ведь бывает не всегда))
Ekaterine 19 ноября 2022, 23:45
Тонер не пробовала, но по внешнему виду и описанию напомнил мой, с экстрактом Гинкго, кажется, от Charmzone. Возьму Ваш на заметку, спасибо)
wonderwall 19 ноября 2022, 23:47
У Кореи же много похожих продуктов. Но что-то работает, что-то нет))
Ekaterine 20 ноября 2022, 15:30
Это точно))
Yakutka 20 ноября 2022, 09:45
Был такой тонер, отличный, соглашусь! Еще из этой линейки лосьон прекрасный, многофункциональный, повторяла его даже)
wonderwall 22 ноября 2022, 08:10
Лосьон для тела?
Рада, что наши мнения совпадают