18.11.2022

Бальзам цвета лосося, который я совершенно не поняла: My Sweety Balm от Myclarins

Я так нежно отношусь к продуктам этого бренда, но эта покупка — настоящий эпик фэйл. Купилась на доступную цену, симпатичную простенькую упаковку.

По факту, еле домучила несчастный стик стандартного размера, который обычно улетает у меня за полмесяца.

Идёт в симпатичной скромной упаковке, вполне оправдывает свою стоимость (из молодёжной более бюджетной линии продуктов Clarins).

Милая коробочка, красочная и яркая.

Внутри стик с картонной крышкой (к этому я не была готова, но, катастрофы не вижу, меньше пластика — тоже хорошо).

Мои губы, надо сказать, постоянно сохнут. Я не представляю своей жизни без «чего-того» нанесённого на них. Иначе сразу обветривания, или трещины, или герпес или кусаю… когда на них есть средство, всё очень даже терпимо и прилично выглядит.

Стик невероятно симпатичного цвета лосося, хочется слопать.

Ещё и потому, что он нереально пахнет грейпфрутом.

Нижняя часть флакончика тоже, кстати, выполнена из картона!

У меня бальзам в таком оформлении впервые, что ж, скорее нравится, чем нет.

Размер вполне стандартный, 3,5 грамма.

Без бальзама мои губы выглядят так.

Цвет еще свой, но требуется увлажнение и лёгкий пигмент на «каждый день».

При нанесении бальзама жду лёгкой пигментации, обещанной производителем, и увлажнения.

По факту получаю умеренный «мокроватый» блеск — отлично.

Лёгкий розоватый пигмент — отлично.

Губы выглядят «опрятно» — да.

И совершенное отсутствие увлажнения.

Возможно, именно моим губам он не подошёл, но для меня это скорее бесполезное средство. Наносить ради пигмента считаю глупым, для этого существуют другие косметические продукты.

Вот так они выглядят буквально первые полчаса.

Но бальзам моментально испаряется и по моим ощущениям подсушивает и без того сухую кожу губ (повторюсь, речь о моих и только, прежде чем писать, читала огромное количество восторженных отзывов).

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: DIISOSTEARYL MALATE. PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE. POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE. OCTYLDODECANOL. DILINOLEIC ACID/BUTANEDIOL COPOLYMER. BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX. POLYETHYLENE. PARAFFIN. SYNTHETIC WAX. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER. ETHYLHEXYL PALMITATE. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. LACTIC ACID. HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. TRIBEHENIN. CI 45380/RED 21. SORBITAN ISOSTEARATE. CI 15985/YELLOW 6 LAKE. ASCORBYL PALMITATE. TOCOPHEROL. AQUA/WATER/EAU. CI 15850/RED 7 LAKE. PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 [M3861A]

Всем ухоженных губ и найти своё идеальное средство!

polly27 18 ноября 2022, 13:57
Для меня 98% средств для губ (опробованных мной)или не делают ничего, а чаще всего сушат и дают корочки. Искренне рада за тех кому помогает бальзам невеа, кармекс, лукас и прочие жидкие парафины. Здорово ведь -купил помаду за 200 руб и она работает!
Тут потрачены другие деньги, а эффекта нет. А восторги вероятно у тех людей которым и кармекс помогает. Напомню, я искренне рада за этих людей.
beautyfreak 18 ноября 2022, 16:25
Я была недавно с детьми на Кипре и в простом супермаркете купила целый набор вазелина для губ) дёшево и работает.
jeannee 18 ноября 2022, 18:37
Вот аналогичная ситуация! Раньше все работало, а последнее время что ни купишь — все только хуже делает и сушит губы… Что за 100 рублей, что за 1000. Что делать — непонятно)
beautyfreak 18 ноября 2022, 18:52
Бороться и искать, найти и… намазать! (и обязательно поделиться с Косметиста-девочками находкой)
Leela13 29 ноября 2022, 09:23
Масло попробуйте. Виноградной косточки, облепихи, персика, кокоса. Витамин а жидкий. Мне хорошо помогло, когда губы сохли сильно. Под помаду немного, а на ночь как маску толстым слоем. Главное, чтоб аллергии не было.
beautyfreak 29 ноября 2022, 10:35
да, раньше витамином А спасалась, помню, а сейчас все больше в косметические средства. Но, видимо, пора вспомнить прошлые мои опыты. Благодарю вас
martusha72 18 ноября 2022, 14:03
Мне помогают тайские бальзамы в круглых баночках, но это не походный вариант. Называются ILENE lip balm. На ночь его, днём — любой.
beautyfreak 18 ноября 2022, 16:25
Спасибо большое!
martusha72 18 ноября 2022, 16:46
Только если есть уже корки, после ночи с бальзамом нужно аккуратно поскрабить, бальзам не смягчит
beautyfreak 18 ноября 2022, 17:04
Стараюсь не доводить до корок, иначе там и кровь и ранки появляются. Боюсь этого состояния
Julia_Turturro 18 ноября 2022, 14:46
Я поклонница этого бальзама. Мне хватает уходовых свойств. Он скорее питает, чем увлажняет. Люблю его еще и за то, что пигмент остается со мной до демакияжа. Наношу его специально с утра, а после обеда/перекуса дабавляю либо гигиенические бальзамы либо максмайзеры/увлажняющие пламперы.
beautyfreak 18 ноября 2022, 16:26
Вот видите, а на мне не держится совершенно. И пигмент не берётся особо
JJlovesmakeup 18 ноября 2022, 15:26
Мне тоже 90% стандартных гигиеничек и бальзамов дают мало увлажнения
beautyfreak 18 ноября 2022, 16:26
Я перешла сейчас на вазелиновые бальзамы
Olga Fox 18 ноября 2022, 15:43
Никакие многочисленные бальзамы мне лично не делали ничего. Кроме одного.Эль коразон для губ бальзам. Заживляет трещины в углах, увлажняет мгновенно.Причем и сыну и мужу раздаю а индивидуальное пользование.
beautyfreak 18 ноября 2022, 16:27
Вот и у меня у детей губы в мать, им тоже постоянно покупаю и мажу, мажу…
Ellina 18 ноября 2022, 16:08
Помню был Кларанс в синем тюбике, сушил ужасно до корок. Сейчас вместо бальзамов, использую вот такое маслице из ривгоша или максимайзер Диор, и прощайте сухость .
beautyfreak 18 ноября 2022, 16:27
А что за бренд на фото?
Ellina 19 ноября 2022, 04:00
IN.1 на крышке написано, коробочку к сожалению выбросила, 500р цена
Chernika9 19 ноября 2022, 12:24
Шикарный, попробую. А это масло цвет даёт на губах или нет? Просто мне нравятся такие оттенки
beautyfreak 19 ноября 2022, 18:25
♥️♥️
Ellina 20 ноября 2022, 04:02
Нет не даёт, просто деликатный влажный блеск
beautyfreak 20 ноября 2022, 09:41
Поеду такой искать, но без бренда, конечно, сложно.
Mac_Cecht 18 ноября 2022, 18:56
А сравните с максимайзером, пожалуйста 🙏🏻 Выбеливает губы? Густой или прямо жидкий? Выглядит классно. Пока не готова на Максимайзер по нынешним ценам 😑
Ane4ka0806 18 ноября 2022, 19:49
А я бы и готова, но у нас его нет, заказать тоже не получается(((
Mac_Cecht 18 ноября 2022, 22:10
Значит, уже раскупили. Еще совсем недавно везде был.
Ane4ka0806 18 ноября 2022, 23:36
Был в Рив Гош, но к нам нет доставки (В Лету уже давно канул в Лету… У нас есть только Лету оффлайн его там последний раз видели весной (Пользуюсь маслом Летуаль, странное, но губы в порядке и глянец сумасшедший.Но Диор для меня ничто не может затмить, сколько лет мы уже вместе…
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 06:00
В ИМ лету лично видела месяц назад максимайзер. Ещё думала, не купить ли, но решила, что не купить))
Да, у меня тоже нет аналогово Максимайзерами. До всех событий я по весне собиралась прикупить ещё пару цветов, чтобы собрать все желаемое. А в итоге остаётся только тратить запасы…
Ane4ka0806 19 ноября 2022, 06:51
В ИМ Лету очень странные дела творятся, я ещё пудру хочу Дольче(люблю её), у меня самый светлый оттенок, так с регулярной частотой сайт показывает, что она в наличии за какие-то космические деньги, ну ок, как только начинаю оформлять-нет в наличии, видимо такая заманушка… Жаль, что я его пропустила, Диор, всмысле… Ну ничего, буду экономить то, что есть.
beautyfreak 19 ноября 2022, 09:07
Лету.ру вообще странная площадка, только негатив от них.
Ellina 19 ноября 2022, 04:02
Ближе к жидкому, не маслянистый, не выбеливает, не щипет, почти без запаха, уходовые св-ва отличные.
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 06:00
beautyfreak 19 ноября 2022, 09:07
eueu 18 ноября 2022, 16:15
Мне, наоборот, бальзамы clarins нравятся, включая этот — вроде и легенький совсем, но увлажняет и губы с ним красивые (не ядрено-розовые, как с другими ph- бальзамами). Когда нужна тяжелая артиллерия — тут их синий тюбик идет в ход
beautyfreak 18 ноября 2022, 16:28
Синий тюбик люблю, там воск в основе, но только на ночь
Mac_Cecht 18 ноября 2022, 18:53
Там мало воска)) в основе жидкий парафин. Но, как любой продукт, кому-то подходит, кому-то нет.
beautyfreak 18 ноября 2022, 18:55
я использовала уже три упаковочки. теперь старшему сыну такой покупаю (тюбик голубенький, он не комплексует:)
Mac_Cecht 18 ноября 2022, 18:57
Я уже много лет его использую) Мне ничего другого и не надо)
beautyfreak 18 ноября 2022, 19:24
И я тоже, но всегда в поиске
Mac_Cecht 18 ноября 2022, 22:12
Мне он помогает настолько идеально, что ничего другого не нужно. А все, что мне дарили за эти годы, с трудом вымазывала (или не вымазывала). В общем, бальзам для губ — самый бесполезный для меня подарок))
beautyfreak 18 ноября 2022, 22:52
Поняла вас)))
Tanushka78 18 ноября 2022, 17:30
Поскольку я люблю цветные и тинтущие бальзамы, то постоянно их покупаю и пробую что-нибудь новенькое. Пытаюсь совместить декоративное и уходовое комфортное средство в одном. По моим наблюдениям, такие штуки очень часто подсушивают после впитывания. У меня есть один единственный фаворит — бальзам Эсти Лаудер, я как-то писала о нем в Чилауте. Цена негуманная и заканчивается у меня быстро из-за того, что пользуюсь постоянно. Во всем остальном идеал
beautyfreak 18 ноября 2022, 17:55
дааа, я раньше постоянно сидела на герленовском kiss kiss, пробовала и Лаудер. Но за 3000 не готова покупать их больше, просто рука не поднимается, чесслово.
Tanushka78 18 ноября 2022, 21:33
У меня Герлен есть и до этого был, но по комфортности на губах он уступает Эсти
beautyfreak 18 ноября 2022, 21:51
А мне кис кис больше нравится, но его по-моему уже даже сняли с производства. не видела давно в продаже.
Tanushka78 18 ноября 2022, 21:55
Их медовый бальзам в золотистых футлярах очень похож на Кис кис, разве что тинта побольше
beautyfreak 18 ноября 2022, 22:53
Не пробовала, «медовый» останавливает. А как аромат?
Tanushka78 19 ноября 2022, 11:45
Для меня аромат едва уловим и он совершенно нейтральный
beautyfreak 19 ноября 2022, 12:16
Аромат мне как раз приятен
helia 18 ноября 2022, 17:49
У меня тоже недавно было такое разочарование — от babor. Могу похвалить бальзам-сыворотку eveline 8 in 1 и бальзам для губ bioderma atoderm — с ними губы очень хорошо увлажнены.
beautyfreak 18 ноября 2022, 17:56
bioderma atoderm пробовала, мне «душноват» на губах, тут верно, все путем проб и ошибок. как и в остальной косметике :)
jeannee 18 ноября 2022, 18:36
И мне тоже этот бальзам жутко подсушивал губы! Хотя мне нравилось, как смотрится на губах (и на Вас тоже красиво), но вот сушит ужасно…
beautyfreak 18 ноября 2022, 18:53
впечатление, что тинт-составляющая и сушит, кстати.
Elena2525 18 ноября 2022, 18:41
Мне кажется, не стоит надеяться на увлажнение от бальзамов в стиках. Они хорошо защищают от окружающей среды, а увлажнять надо либо обычным кремом, либо наносить маску ночную (но то же не все довольны) либо выбирать бальзам с чем-то полезным и увлажняющим в составе. Мне честно говоря, днём нет особой разницы — бальзам или увлажняющая губная помада.
Я решила проблему с губами. Использую сейчас утром first aid beauty ultra repair lip therapy, там и глицерин и масла разные и гиалуроновая кислота, он действительно увлажняет, я его использую по утрам пока собираюсь на работу. Но я ему не доверяю выход на улицу, не думаю, что он будет защищать от ветров. Обязательно наношу какую-нибудь увлажняющую помаду, чтобы губы не обветривались. А на ночь ночную маску etude house gember sugar lip mask.
beautyfreak 18 ноября 2022, 18:52
Да, важно и нужно найти свои средства. И у меня они уже есть, но душа требует пробовать все новое и новое, а вдруг там лучше))) first aid beauty ultra repair lip therapy, кстати, пробовала, тоже на воске, очевидно, не мой продукт. С масками для губ тоже не срослось — сплю в подушку лицом, наволочки жалко.
Mac_Cecht 18 ноября 2022, 18:53
Цвет симпатичный на губах получается. Ждала рыжины. Но жаль, что подвел уход.
beautyfreak 18 ноября 2022, 18:54
Да, я тоже ожидала немного другого оттенка, но на моих губах лег вот так, хотя розовый для меня милее, в этом скорее плюс
Алина Крылова 18 ноября 2022, 19:41
Есть аналог у ева мозаик за 210р в Рив Гош)
beautyfreak 18 ноября 2022, 21:51
Не зашел мне этот бренд совсем.
natalya_s 19 ноября 2022, 12:35
А смотрится на губах симпатично😊 Я люблю цветные бальзамы, из последних открытий — Eisenberg Baume Fusion😍 Спасибо за пост Марии  wonderwall, такой классный бальзамчик оказался👍
beautyfreak 19 ноября 2022, 18:25
Почитаю, спасибо
wonderwall 20 ноября 2022, 00:12
Ой, так приятно! Когда покупают косметику после моих отзывов, кажется, что делаю всё это не зря))
Особенно, если человеку нравится
beautyfreak 20 ноября 2022, 09:42
Это правда, я порой пишу-пишу и думаю, ну зачем?! Но во всем есть смысл!)
natalya_s 20 ноября 2022, 13:15
Пишите обязательно!)) В этом точно есть смысл
beautyfreak 20 ноября 2022, 16:55
Да я пишу по профессии, я редактор рубрики красота, веду 4 блога. А здесь начала писать когда было время, сейчас все реже, но стараюсь...)
natalya_s 20 ноября 2022, 13:07
Однозначно не зря! 😊❤️
beautyfreak 20 ноября 2022, 16:55
Это радостно, правда! Обнимаю!
LolaNabokova 21 ноября 2022, 12:59
Вашего бальзама не было, но масло Кларанс мне сушило губы. Зато из синий бальзам в тюбике (тоже Кларанс) — спасение в холода. Очень хорошо увлажняет, только он жирненький. Ещё полюбила бальзам La bruket — он как раз умеренно жирный, отлично увлажняет и большой по объёму.
beautyfreak 21 ноября 2022, 15:12
О, спасибо за новое имя. Почитала, скажите, а какой аромат? не ложится ли комочками? захотелось попробовать
LolaNabokova 21 ноября 2022, 16:01
Это шведская компания, но сейчас ее уже мало осталось в магазинах. В-основном, распродают остатки. Нет, ложится ровненько, очень комфортный на губах, аромат кокоса (но я не сильна в описании ароматов).
beautyfreak 21 ноября 2022, 16:12
Аж три раза продублировалось)
LolaNabokova 21 ноября 2022, 20:29
Пардон. Не знаю, как тут удалить.((
beautyfreak 22 ноября 2022, 14:58
Не страшно )
beautyfreak 21 ноября 2022, 16:12
не люблю кокос, но спасибо огромное!
и еще разочек))) Спасибо
AlexandraTi 01 декабря 2022, 14:31
У меня к этому бальзаму только одна претензия, его запах. Как уход для меня отличный, картонка футляр очень хорошо, экофрендли)) НО запах… не грейпфрут
beautyfreak 01 декабря 2022, 16:20
А чем она пахнет для вас?)
AlexandraTi 01 декабря 2022, 17:26
Как и листья смородины котиками))
Читала где-то, что есть счастливчики, которые воспринимают запах как смородину, а есть мы((( у которых это котики
beautyfreak 01 декабря 2022, 20:21
Как любопытно!, но это факт, ароматы всему различно воспринимаются.