14.12.2022

Солнцезащитный крем для осветления кожи D'ALBA waterfull tone-up color correcting sun cream spf50+ pa++++

Всем привет! В чудесном набореD'ALBA, доставшемся мне примерно месяц назад, был солнцезащитный крем для осветления кожи D'ALBA waterfull tone-up color correcting sun cream SPF 50+ pa++++, который оказался очень популярен, по крайней мере, он часто пропадает из наличия на маркетплейсах и в магазинах. Количество плюсов в названии зашкаливает, ведь обещают, что этот крем защищает от UVA, UVB-лучей и HEV-излучения (синего света от экранов телефонов, компьютеров и телевизоров), а ещё выступает базой под макияж и увлажняет кожу. Стоит ли его брать? Давайте посмотрим.

Бренд: D'ALBA.

Название: Tone-up color correcting sun cream.

Серия: Waterfull+.

Производство: Южная Корея.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: у крема богатый состав, несмотря на это он не конфликтует с моей декоративной или уходовой косметикой.

Упаковка: такая же белая коробочка с защитой от вскрытия, как и у сыворотки, выполнена в белом и золотом цвете. Со всех сторон упаковки информация на корейском и английском языке. Внутри белый тюбик из гладкого глянцевого пластика с чёрными и золотыми буквами и золотым колпачком. Санскрин приятно держать в руках, материал упаковки качественный, «дорогой», крышечка завинчивается отлично, ничего не заедает и не прокручивается. На открытой полке тюбик смотрится красиво, я не стала его прятать в шкаф.

Дозатор: удобный носик с небольшим отверстием, дозирует средство идеально. Мне нужно совсем немного, и я ещё ни разу не выдавила больше чем нужно. Носик был с защитой от вскрытия, что не было необходимостью: запаянный пакет, большая коробка с защитой от вскрытия, коробка санскрина с такой же защитой, на моём креме муха не сидела, я в этом уверена, но я люблю, когда дозатор нового средства дополнительно защищен.

Что внутри: лёгкий крем пудрового цвета с невесомой водянистой текстурой. Я не ощущаю в нём масел или силиконов, но и гелевой текстуры здесь нет. Средство легко наносится, быстро впитывается и усаживается на коже, не скатывается и не конфликтует с любым тональным кремом либо пудрой и вызывает восторг при нанесении. Почему восторг? Потому что берёшь что-то с ароматом туалетной воды Guerlain Mandarine Basilic (всё-таки вспомнила, что мне напоминает отдушка), как попало распределяешь по лицу, и через несколько секунд получаешь увлажненную кожу с внутренним сиянием. Лицо выглядит так, как будто я выспалась.

Нанесла.
Нанесла.
Распределила.
Распределила.
Крем впитался и уселся.
Крем впитался и уселся.
Рука с кремом около окна.
Рука с кремом около окна.

Запах: солнцезащитный крем пахнет чем-то цитрусовым, сладким. Аромат довольно яркий, приятный, вызывает острый приступ ностальгии, я долго не могла вспомнить, что же он мне напоминает. С кожи быстро выветривается, хотя при нанесении ощущается.

Способ применения: всё просто: нужно наносить достаточное количество средства на кожу лица и шеи перед пребыванием на солнце. Крем не советуют использовать на раздражённые и повреждённые участки кожи.

Как применяю я: выдавливаю чуть больше, чем на свотче, на тыльную сторону руки, набираю крем на подушечки пальцев и распределяю его по лице. Крем замечательно наносится, можно это делать даже в темноте с закрытыми глазами, не полосит, не оставляет белых пятен, быстро впитывается и увлажняет кожу. При нанесении он светло-розовый, но потом становится прозрачным.

Обещание производителя: солнцезащитный крем D'ALBA waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++ предназначен для осветления кожи и защиты её от UVA, UVB-лучей и HEV-излучения.

Короткая справка из открытых интернет-источников:

Нашей коже необходима защита от ультрафиолетового излучения, поскольку большинство известных эффектов воздействия солнечного света на кожу связаны именно с UV-излучением. Однако важно отметить, что UV-лучи составляют лишь 5% солнечного спектра. Видимый же свет составляет 50% спектра солнечного света, и мало кто знает, что наша кожа также нуждается в защите и от него, а особенно от HEV-излучения.
-Лучи UVB проникают только во внешние слои кожи (эпидермис).
-UVА-лучи проникают в эпидермис, а 30% из них проходят глубже – в дерму.
-HEV-лучи проникают глубже и практически полностью достигают дермы.
Лучи UVB отвечают за солнечные ожоги. Также, UVB-лучи и, в меньшей степени, UVA-лучи связаны с повреждением ДНК, которое может вызвать рак кожи.
Лучи UVA являются основной причиной аллергической реакции на солнечный свет и преждевременного старения кожи. Лучи UVB также могут вызывать аллергическую реакцию, но в меньшей степени.
HEV-излучение не вызывает солнечных ожогов и не связано с раком кожи. Однако, HEV в большей степени, чем UVA, приводит к преждевременному старению кожи (фотостарению).
UVA, UVB и HEV вызывают гиперпигментацию и способствуют возникновению таких состояний, как возрастные пятна (также известные, как солнечные пятна) и меланодермия (избыточное отложение меланина в коже, выражающееся бурой пигментацией)

Осветляющий солнцезащитный крем с лёгкой текстурой обеспечивает защиту от UVA, UVB-лучей и HEV-излучения, деликатно выравнивает тон, осветляет тусклую кожу, увлажняет и придаёт ей естественное сияние. Лёгкая текстура равномерно ложится на кожу, не оставляя липкого финиша. Мягкая формула крема смягчает и увлажняет кожу, устраняет мелкие морщинки. Экстракт итальянского белого трюфеля и гиалуроновая кислота интенсивно питают и увлажняют кожу, а экстракт персика и цветов сакуры выравнивают тон лица и освежают его. Обещают, что крем подходит в качестве базы под макияж.

По результатам исследований Корейского Научно-Исследовательского Центра Дерматологии (правда, отсылок к исследованию я не нашла), было подтверждено, что крем удерживает влагу в коже и придает ей сияние в течение 30 часов.

Крем не тестируется на животных и является vegan продуктом.

Что делает с моей кожей: жалко. Жалко мне закрывать пудрой такую светящуюся изнутри кожу, какую делает этот крем. После нанесения у меня настоящий «чок-чок»- влажное сияние, как будто я умылась росой. Конечно, исходное состояние кожи тоже имеет значение: достаточно сравнить свотч на сухой коже руки и поведение на лице, но крем однозначно прибавляет сияния, поверхность кожи увлажненная, розовый оттенок придает свежести и убирает тусклость. Средство не закупоривает поры и не провоцирует воспаления, более того, именно с ним я ходила по улице на следующий день после очередного сеанса фракционного микронидлинга, во время которого всю кожу прокололи иголками, и у неё было намного больше шансов на появление прыщей и плохую реакцию на косметику. Воздействия на мелкие морщинки я не заметила потому что у меня их нет, только заломы на лбу, а с ними крем не делает ничего.

Санскрин шикарно защищает от солнца, мне действительно хватает его на весь день, влажное сияние тоже держится минимум часов семь и не превращается в жирный блеск на коже. Защита от синего света тоже явно не лишняя, я бы добавляла ее абсолютно во всю косметику, потому что мы все смотрим в монитор (например, сейчас)).

Мне очень нравится такой эффект кожи младенца, но крем делает мое лицо чуточку розовее, а оно и так розовее шеи, и мне приходится закрывать санскрин или пудрой или тоном. Тональные средства держатся на нем хорошо, не залипают, не окисляются, не текут, но жирный блеск может появляться раньше, поэтому я предпочитаю наносить поверх не тональный, а пудру. В выходные дни я не беспокоюсь о несоответствии цвета лица и шеи, и ношу санскрин соло.

А что же осветление? А осветление здесь исключительно в корейском понимании- никакого изменения цвета кожи, а только уменьшение уже существующей пигментации и предотвращение новой. Также, лицо смотрится более белым при солнечном свете, но в тени и в глубине комнаты этот эффект пропадает, поэтому я подозреваю наличие светоотражающих частиц.

Я настоятельно рекомендую этот крем обладателям сухой и комбинированной кожи а также тем, кто любит чок-чок на лице. Санскрин не подойдёт обладателям совсем жирной кожи и тем, кто любит матовый эффект.

Слева "до", справа "после"+бальзам для губ.
Слева «до», справа «после»+бальзам для губ.
Подошла к окну- кожа заметно белее.
Подошла к окну- кожа заметно белее.

Цена: 4100 рублей без скидок (я находила за 2255 рублей).

2255-4100₽цена
4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Glycerin, Diethylhexyl Butamido Triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tuber Magnatum Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Rosa Damascena Flower Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Panthenol, Polyhydroxystearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, VP/Eicosene Copolymer, Dimethiconol, Trisiloxane, Coco-Caprylate/Caprate, Stearic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Alumina, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Dicaprylyl Carbonate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Polyacrylate, Triethoxycaprylylsilane, t-Butyl Alcohol, PVM/MA Copolymer, Polyether-1, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Butylene Glycol, Tocopherol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Iron Oxides(CI 77492), Iron Oxides(CI 77491), Limonene, Citral

karmelita-05 14 декабря 2022, 13:07
Алина) Такое крутое средство, я даже не ожидала)
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 13:09
Оно огонь! Сама не ожидала, но очень поноавилось))) На лето у меня матирующий санскрин, а на зиму теперь этот, с увлажнением и эффектом свежего личика 😄
karmelita-05 14 декабря 2022, 13:17
Лицо реально как у младенца))
maishe 15 февраля 2023, 00:10
Подскажите пожалуйста, какой у вас для лета матирующий санскрин?
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 03:48
Вот этот kosmetista.ru/blog/131839-sanskrin-s-blyur-effektom-vichy-capital-ideal-sole.html
Я остаток сейчас добиваю, зимой тоже хорошо носится))
aquagirl 14 декабря 2022, 13:30
Ого, как красиво ложится. Преображает моментально!
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 13:58
Да, очень хороший крем для недосыпающих телефонозависимых девушек возраста 30+ 😄
gentle_puh 14 декабря 2022, 14:14
Как обладатель сухой кожи, обязана спросить — сухость он не подчеркивает? На руке показался скорее пудровым, чем сияющим
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 15:27
Абсолютно нет)) Рука очень сухая, даже обезвоженная, все впитывает 😅 У меня на лице иногда появляются шелушения, особенно около уголков рта, и он их не подчеркнул))
gentle_puh 14 декабря 2022, 16:46
Тоже последний год ударила по санскринам на каждый день :)
Посмотрим, спасет ли от фотостарения, но отсутствие ранее постоянных круглогодичных веснушек — уже радует :)
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 16:54
Да, это прям важный шаг, у меня пигментация хорошо уменьшилась после того, как я включила санскрины в ежедневный уход))
Alia.foxy 14 декабря 2022, 16:40
Интересное средство. Спасибо за обзор.
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 16:45
Спасибо что заглянули)))
RiRi_21 14 декабря 2022, 18:55
Алина, какая холенная кожа   )) и не выбеливает особо, чем грешат Корейские санскрины. Значит говоришь для жирной кожи не вариант(((
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 19:02
Спасибо, Рири 😄 Видимо, не зря ее холю и лелею))) Ты знаешь, этот санскрин не подойдет для совсем жирной кожи, а вот для смешанной, как у меня, с жирноватой Т-зоной и нормальной оставшейся кожей, очень даже хорошо!))) Может, тебе его попробовать зимой? Кожа зимой более сухая
AnyaMalina 14 декабря 2022, 19:05
Бегу со своими пятью копейками))) У меня жирная, и на осень-зиму подошел отлично
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 19:07
Тогда вообще супер-крем 😄 Для всех типов кожи))) А у тебя жирный блеск с ним появляется?
AnyaMalina 14 декабря 2022, 19:09
Нет, нормально) Но я под него и крем не наношу увлажняющий, его вполне хватает)
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 21:00
У меня чууууть-чуть сильнее с ним лоб под тональником блестит. В прочем, пара салфеток решают проблему))
AlinaAlinaAlina 14 декабря 2022, 20:55
Вам очень красиво. Прямо ваш продукт. Скажите, а есть версия с тоном?
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 21:08
Спасибо)) Именно такой версии нет, есть кушон и BB
Olga Evdokimova 14 декабря 2022, 21:07
Красиво, очень хорошо выглядит. Огромное спасибо, что состав показали — я в нем не вижу главного фильтра- ZnO. Поэтому пройду мимо.
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 21:10
Спасибо)) А почему важен именно ZnO?
Olga Evdokimova 14 декабря 2022, 21:35
Только цинк фильтрует оба вида облучения UVA и UVB — для защиты от фотостарения это важно.
JJlovesmakeup 15 декабря 2022, 05:05
А диоксид титана только один вид? Мне вот теперь стало очень интересно, засчет чего этот крем защищает от лучей)
Olga Evdokimova 15 декабря 2022, 12:57
Оксид Zn закрывает весь спектр (280-400nm) Для титановых белил этот диапазон немного меньше — не помню сколько точно. Поэтому, чтобы не морочиться всегда выбираю Zn. И с 2005 года ношу солнечный экран -крем, всегда отдельным слоем под тон — и петербургской осенью-зимой включительно. И никаких спреев — они не дают плотной защиты. Видела ролик девушки, снимавшей на УФ-камеру вид кожи с разными средствами под солнцем Барселоны. Весьма поучительно.
JJlovesmakeup 15 декабря 2022, 13:44
Спасибо! Очень полезная информация, я до этого примерно знала, какие фильтры химические, какие физические, и все. Про диапазоны не узнавала)
Mayakovsky 14 декабря 2022, 21:11
У меня сухая кожа, идеально ложиться. Единственное появляется со временем блеск. Мне немного выбеливает лицо, но у меня пока ещё и загар сохранился. Зато в мороз я хожу спокойно. Не обветривает, не ползёт, увлажняет, с косметикой не конфликтует, по улице я хожу много.
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 21:15
Мне в мороз тоже понравился)) Больше вообще ничего не надо)
Anastassia Karpanyuk 14 декабря 2022, 23:35
А я все-таки немного не поняла- у него есть тонирующий эффект?) Или просто чуть розовинки добавляет и сияния?)
JJlovesmakeup 15 декабря 2022, 05:02
Нет, тонирующего эффекта никакого) Хотя я быне отказалась. Только легкая розовинка и сияние))