18.11.2022

Cosnori Dermatic Green Tone-up Cream Redness Corrector Корейский тон для лица с зелёным пигментом

Зелёный тон: шутка или всерьёз? А может быть это опять какие-то гранулы, которые подстроятся под тон кожи и будет незаметно? Нет и нет. Это натурально бело-зелёная кремовая основа, предназначенная для перекрывания красноты на коже и общего осветления тона. Интересно? Давайте покажу с корейским макияжем.

Приятное оформление средства в азиатских традициях, на самой тубе фольгированный контроль вскрытия и ни слова по-русски. Важно предупредить дома, это не зубная паста, а то мало ли.

Консистенция не жидкая, пластичная, внешне напоминает глиняную маску, тонко пахнет травами и лимонной газировкой.

Где-то на этом этапе я ожидала, что как CC поменяет цвет на беж, но крем вообще не про то.

А вот тут уже заметен эффект: чуть выбеливающее, перекрывающее красноту покрытие, которое заодно подстерло текстуру и снизило блеск, спойлер, на лице только минут на 20.

Крем Dermatic Green Tone-up Cream содержит зелёный пигмент, что по правилам цветокоррекции хорошо для перекрытия покраснений и пигментных пятен, розацеи, раздражений, прыщей и акне. Кроме очевидной визуальной маскировки, тон, если его можно так называть, ещё и борется с причиной покраснений: в составе есть успокаивающие кожу экстракты листьев алоэ вера и азиатской центеллы. Также есть и любимый ниацинамид, который помогает предотвратить образование меланина, защищая кожу и осветляя ее тон. SPF не положили, то ли формула не та, то ли он всегда отдельно, но мне кажется, защита тут прям напрашивается, за это минус.

Ещё один минус, за ложные обещания. Тон, вроде как, матирует, питает и увлажняет, подходит всем от мала до велика и с любой кожей. Миф. Кроме того, что не может одно средство подходить под все потребности, именно этот крем мою жирную кожу матирует на полчаса, потом нужна пудра или салфетки. С пудрой держится до обеда, потом нужно поправлять. И тут парадокс, раз не матирует, значит, должно питать. Нет, кожа после крема остаётся ровно такой же, как и была. Не лучше и не хуже, что уже хорошо. Если обобщить, то для меня это сугубо декоративная косметика, за что второй минус.

В остальном, могу только рекомендовать. Если у вас очень светлая кожа, склонная к покраснениям, вам стоит попробовать этот тон. Если вы любите макияж в азиатском стиле, обязательно познакомьтесь с ним. Если вам нужен аджастер для неподошедшего тона, тоже стоит рискнуть. А если у вас очень тёмная кожа, или оливковый/серый подтон, или вы вообще больше по загару, то как вы дочитали так далеко про продукт, который вам не нужен?

Кожа у меня чувствительная и реагирует на всё, можно ниже на фото «до» убедиться, но с этим гипоаллергенным тоном за 2 недели ежедневного использования я подружилась. Смывается любой умывалкой так же легко, как и наносится, распределяю, кстати пальцами, экономно. Соглашусь, сто подходит для ежедневного применения, с ним кожа как-то ровнее смотрится, хотя это ни разу и не тон в классическом понимании.

Итого у меня нашлось 2 способа применения Cosnori Dermatic Green Tone-up Cream Redness Corrector — как праймер, точечно на места, где краснеет перед другой тональной основой и, собственно, как полноценный осветляющий тонирующий продукт, простите всё, кого задевает это слово.

Ниже нанесла везде, где покраснело «до», оцените степень перекрытия. Смотрится целиком странно, но тут я ещё тон не наносила.

До и после
До и после

А тут кожа с обычным уходом, Cosnori Dermatic Green Tone-up Cream Redness Corrector нанесён на половину лица и на третьем снимке на всё лицо и шею.

На фото «после» может показаться, что у меня анемия в запущенной стадии или я родня Владу Цепешу. Но если добавить макияж и румяна, выглядит свеженько, мне нравится. Буду зимой такое выгуливать, Сибирь позволяет.

Даже самой странно, что намазала зелёную жижу на лицо, и теперь сижу и радуюсь, какую красоту сделала. Хотя бабуля бы меня с такой красотой отправила на дачу, витамин Д поднимать.

В итоге я не пожалела, что выбрала для знакомства с брендом именно Cosnori Dermatic Green Tone-up Cream Redness Corrector. Интересное средство от покраснений, стоит недорого за 50 мл 800-1200 рублей, и по качеству с двумя небольшими минусами тянет на 9/10. Буду пользоваться.

А теперь тест на внимательность: какая опечатка допущена на упаковке?

jovi3 18 ноября 2022, 14:43
N DermaNtic
У меня есть база mint зеленая от MISSHA, немного перекрывает красноту на крыльях носа, похожа на этот крем.
AnyaMalina 18 ноября 2022, 15:50
И это правильный ответ
Какие-то время назад цветные базы были крайне популярными)
Mandy_Lane 18 ноября 2022, 14:46
Так Dermatic или Dermantic?
Итоговый макияж классный, но сам по себе крем неоднозначный
AnyaMalina 18 ноября 2022, 15:52
Везде пишут Dermatic, печать на картонной упаковке подвела в этот раз))
Думаю, продукт всё же специфичный и под узкие потребности
Yokohunter 18 ноября 2022, 14:51
Может они хотели написать дермантин))))))))))
AnyaMalina 18 ноября 2022, 15:52
Для кожи молодого дермантина
JJlovesmakeup 18 ноября 2022, 15:31
Ооо, хорошо, что я его не выбрала)) У меня когда-то была другая зеленая база, та еще фигня. Лицо бледное, но красноту видно, только она была красно-зеленая 🥴
С тех пор с зелеными базами и корректорами завязала)) Перекрываю желтым
AnyaMalina 18 ноября 2022, 15:54
А что взяла?)
Неочевидно, но подтон кожи важен при выборе таких средств, на мне желтый выдаст проблемы с билирубином
Yokohunter 18 ноября 2022, 15:59
ахаха я тоже как с циррозом, если желтизна в тональном средстве
JJlovesmakeup 18 ноября 2022, 17:07
Сыворотку)) Она очень даже норм, если правильно применить. Но пока две недели не протестирую, не напишу про нее)
Diana-Nathalie 18 ноября 2022, 17:35
Надо запомнить. Боюсь, именно таким как я он идеально подойдёт.
AnyaMalina 21 ноября 2022, 14:14
Если отсутствие SPF не смущает, стоит попробовать)
elena_vs 18 ноября 2022, 18:39
ой, мне нужен для видеоконференций – я к середине любого митинга превращаюсь в наливное яблочко, а к концу – в помидор… кстати интересна разница с прошлым тоном, который вы тестировали – там получалась какая-то пардон мертвечина, а здесь – благородная готическая бледность))
MayKerro 19 ноября 2022, 01:35
мертвечина))) там может макияж к хэллоуину был)))
elena_vs 20 ноября 2022, 14:16
косплей ага)) нет, правда, бывает зеленца свежая, а бывает тухлая
AnyaMalina 23 ноября 2022, 05:27
Ой, спасибо))) это я еще новый Shiseido в светлом оттенке не показывала
Alia.foxy 19 ноября 2022, 02:08
Я с такой бледностью на вампира похожа. Особенно, с красными от недосыпа глазами.
AnyaMalina 23 ноября 2022, 05:28
У меня у брата новогодний маскарад планируется, просил накрасить его вампиром)) кажется, тон найден
WilsonPeach 04 января 2023, 15:14
Ухх, хочу такое, обожаю когда продукт сильно выбеливает. С рисовой пудрой вообще отпад будет 👹