13.11.2022

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа Petitfee Beautifying Mood on Cleanser

Доброго всем))

Я уже очень давно снимаю спф и макияж гидрофильным маслом, но со временем поняла, что удобнее мне именно формат бальзама-щербета. Пробую разные варианты и люблю миниатюрки. Сегодня расскажу про большую баночку продукта такого формата, про которую крайне мало отзывов. Купила я его из-за доверия бренду.

Бальзам идёт в стандартном формате. Картонная коробка приятного жёлтого оттенка. Есть русифицированная наклейка со всей необходимой информацией. Внутри пластиковая банка с откручивающейся крышкой. Пластик плотный и качественный. Объём продукта 100 мл.

Имеется пластиковая мембрана с язычком для открытия. В комплекте идёт лопаточка для набора продукта.

Внутри видим плотный бальзам с ровной глянцевой поверхностью. Продукт приятного жёлтого оттенка. Аромат довольно яркий — травный, доминирует розмарин. Он ощущается при наборе и использовании продукта.

Текстура плотная, однородная и не изменяется от температуры в помещении. При распределении по коже мгновенно тает и превращается в молочко.

Посмотрим на бальзам в действии. На руку нанесла матовую гелевую помаду, маркер для бровей, тушь для бровей, тушь для ресниц, подводку для век, стойкий гелевый карандаш, стойкий консилер. Дала им 10 минут схватиться.

Набрала необходимое количество бальзама пальцем, так я и делаю в жизни, лопатки для меня лишний шаг.

Массирую бальзам сухой рукой по косметике примерно минуту. Видим, что практически всё растворилось.

Теперь провела два раза по руке влажной салфеткой. Видно, что есть слабые следы гелевого карандаша. На самом деле на фото видно меньше, чем глазами в реальности. Я вижу карандаш более чётко и ещё видно остатки маркера для бровей.

Теперь о личных впечатлениях

Плюсы средства в том, что оно очень экономичное, количества на фото хватит на половину лица, вообще, нужна крупная горошина. Оно приятное и мягкое, не густое и не тянет кожу. Не оставляет пелены в глазах, да и, вообще, не жжет и не щиплет. Вообще, негативных реакций не вызывает. Легко смывается водой и не вызывает никаких высыпаний.

Минусы для меня в том, что бальзам не полностью смывает стойкие гелевые карандаши, которые я наношу на слизистые и межресничку. Так же ему не под силу тушь в корнях ресниц. Я использую гель для дальнейшего очищения кожи, а он очень нежный и может недосмывать макияж. Приходится использовать мицеллярку. А хочется, чтоб Бальзам смывал всё.

Ещё одним минусом для меня является запах, он не ужасный, но и не особо приятный. Люблю, чтоб косметика приятно пахла.

Вывод

Если у вас не очень стойкий макияж, вы спокойно относитесь к природным пряным ароматам эфирных масел, то вам этот бальзам очень понравится. Я использовала его до конца, но повторно не куплю. Мне удалось купить его за 780 руб и это просто отличная цена в соотношении с качеством. На очереди у меня уже другое средство.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Palmitate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Synthetic Wax, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Propolis Extract, Glycerin, Sorbitan Sesquioleate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Citral, Limonene, Linalool

Надеюсь оказалась полезной ))

Какие средства любите вы и что посоветуете?

MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 ноября 2022, 21:37
Спасибо, что познакомила с этим средством! Было интересно 🙌
Marsy 20 декабря 2022, 20:07
Всегда рада быть полезной)
Matur 13 ноября 2022, 22:17
Спасибо за обзор, люблю такие бальзамы, буду иметь ввиду и этот
Marsy 16 ноября 2022, 06:31
Спасибо за отклик 😉
RitaMix 14 ноября 2022, 11:04
Марина, спасибо за пост. Я тоже поклонник подобных бальзамов, и мне нужен идеальный😊
Marsy 04 декабря 2022, 19:10
Как и всем нам 😉
Esver 14 ноября 2022, 23:30
Здравствуйте, не знала, что у марки есть бальзамы. Я не использую масла и бальзамы на глаза, только на лицо. Интересно было бы познакомиться!
Marsy 17 декабря 2022, 16:31
Я тоже случайно узнала, что есть.
Я использую на глаза, ничего не сушит и не печёт ))
Bestya 15 ноября 2022, 15:34
Попробуйте гидрофильное масло от бренда Кристина, я просто влюбилась в него, не сушит и прекрасно удаляет макияж)
Marsy 17 ноября 2022, 20:23
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к нему ))
redishhh 15 ноября 2022, 21:26
Спасибо, было интересно! Для себя поняла, что тоже удобней использовать бальзамы, нежели именно гидрофильные масла! Если увижу, может возьму такой на пробу))
Marsy 15 ноября 2022, 22:33
Спасибо за отклик, рада быть полезной)